Перейти к публикации

O_R_G

Завсегдатаи
  • Публикации

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя O_R_G

  1. Для очумелых ручек: вместо сеточки болта обратки подходит сеточка от бензиновых инжекторов тойотовских. Каких конкретно - хз, брал из хлама. Но это все от безвыходности. Лучше менять болт. Причём от других автомобилей не желательно. У них разные отверстия бывают. Может повлиять на внутрикорпусное давление.
  2. Сталкивался с таким. Вы описываете симптомы общего износа аппаратуры. В отдельности плунжер не изношен сильно и насос подкачки вроде что-то давит, но в целом аппаратура не может штатно поддерживать тягу. Возможно уже до вас лазил во внутрь и что-то не так собрали и не штатно работает центробежные регулятор и планка газа. Обороты холостого хода у вас совсем не "дизельные". Если вы вернёте их в норму до 650 - у вас машина будет вообще от одного прикосновения к рулю без подгазовки будет глохнуть. И заводиться тоже станет хуже, а на горячую возможно не заведется вовсе. У вас уже как бы газ нажать при пуске, только не педалью, а болтом. В вашем случае желательна полная ревизия аппаратуры грамотным специалистом и её настройка на стенде. Можно конечно очень долго мучаться и танцы с бубном устраивать, но высока вероятность без отсутствия квалификации, понимания и страха что-то сделать не так сделать ещё хуже.
  3. Вся проблема в том, что гибнет обычно не колечко, а вал. З.Ы. вал например 1HD-FT, 15B-F и других моторов с высокой волной кулачковой шайбы - монолитен со шпиньком, толкающим каретку роликов. Валы от всяких 3/2/5L и C серии составные и шпинек через какое-то время отваливается и отправляется в путешествие по корпусу аппаратуры, колбашась об стальной корпус плунжерной головки, производя стальную стружку, которая убивает ВСЕ в аппаратуре, пескоструя прецезионные поверхности, забивая отверстия в распылителях итд. Не теория, проверено на собственном опыте. Лучше всего заменить в сборе ваш автомат прогрева (10-13круб). Сам без него с заглушкой езжу уже года 4. Правда из тепла в тепло.
  4. Супер вещь, в кулаках масло, никуда не бежит.
  5. половинки корпуса поворачиваются относительно друг друга, возможно придется сварить приспособление
  6. 1. Качество говно. 2. Пробои или "проплювы" присутствовали. А вот ТГ стоит своих денег, ни разу не пожалел. И по трассе и по говну - отлично, масло держут.
  7. Это электронный динамометрический ключ, бывают разных размеров (квадрат разный) и на разный диапазон затяжки. В нашем случае применим вариант с полдюймовым квадратом(третий размер). Покупал в свое время за две с небольшим, сейчас конечно вряд ли. Просто с этим прибором и родным мануалом большинство вопросов отпадают сами собой. А жижа, да обычно капает. На месте ничего там не сделаешь, кулак снимать со шкворней, напильником ровнять плоскость(без шпилек), вкручивать шпильки, собирать обратно.
  8. А может 1000 - слишком гладкая, я всегда хон оставлял на шаре. У меня один внутри только заржавел, где сальник не работает, отпотел видимо. Шары полирую торцовым диском, сделанным из полосок наждачки на глаз типо 200-400 и скотчбрайта между ними. Покупал давно в китае, а сейчас у нас такие продают. типо такого
  9. 96 Nm по букварю. Нормальное усилие. А с трубой не надо, силы в руках у всех по разному. Советую купить что-нибудь вроде. Решает проблему с моментом на раз.
  10. -Под композитом подразумевал пропитанный силиконом фетр. -Когда давит через ступицу - в масле весь тормозной диск и весь колесный диск изнутри. -Масла заливаю выше половины, контролирую через заливную пробку кулака. -Сальники просто проткнул шилом, с не проткнутыми сальниками масло перетекает в картер моста. Заказал комплект трэйл гир, буду перебирать - отпишусь о состоянии внутренностей.
  11. Отчитываюсь: 2 года на чистой гл5. Подтверждаю накат зимой лучше, особенно после стоянки. Проехал на подшипниках ступиц койо, с ктоторыми машина пришла с Японии уже 100 ткм, из них тысяч 50 на масле. Люфтов нет, скоро планирую обслуживать кулаки, ставить трэйл гир, заодно и ступицы гляну. Лично мое мнение, что разрушение подшипников ступиц и шрусов на пластичной смазке идет по экспоненте, т.е. "чем сильнее износ- тем быстрее износ". Жидкое масло однозначно лучше охлаждает и смазывает. Ездил год с обычными фетрами - доливал раз в месяц, колеса в масле, потом перешел на силиконовый композит - доливать перестал.
  12. На 100ке ничего стягивать не надо, там ступица полноценная на конических подшипниках...
  13. Радикально помогает только ампутация вентилятора и замена его на электро. У нас неделю стоял мороз за 30, езжу и не мерзну.
  14. Тсс, никому не говорите, но мы Куанду вброд на котлете че-то зассали ехать . И переплыли буксируемые дедом на казанке, т.к там маневрировать нужно было, фарватер сложный
  15. а при качании лягушкой стрекот пропадает?
  16. в сухой год на Шуринде можно пересечь без проблем. Но это дорога на Уакит. от туда до Уи еще пилить и пилить. На южном берегу отмечена конная тропа, это не зимник. Сами по ней ехали, пока в прижим не уперлись напротив Вековья. Были в диком восторге, там еще земляничник и медвежье гавно. Подготовились и поплыли. Сказать что очково было - ничего не сказать. Местных на лодках, тем более желающих кого-то тянуть, ставя под угрозу лодку(основной инструмент выживания) никто не будет. И местных от Баунта до конефермы, живущих вдоль Ципы нет в принципе.А от конефермы нет никого до Уи. Мы ехали с установкой, что если машина теряет способность к передвижению- без сожаления бросаем и идем 50 км пешком, забираем зимой. Оттуда единственный вариант выбраться потом- с нефритчиками на вездеходе. Одного, двоих может из жалости бы взяли, а вот толпу только за деньги наверное, причем судя по расценкам для туристов - за немалые. По топливу повторюсь, котлета была очень экономичной, 15В тянет в натяг, и то нам повезло, что нам мужики на Уе литров 30 от сердца оторвали, в ущерб себе. от Багдарина было 90 в баке + 120 на крыше. Бензин вообще тяжело сыскать (нужен всем самим для лодок и генераторов/пил).
  17. Трэки конечно плохо, что не сохранились, но они бы не особо помогли. Там где мы ехали - не факт, что лучший путь. Петляли в некоторых местах, потому что старались держаться либо вдоль нарезки вездеходов, либо вдоль леса, но иногда приходилось брать довольно большие болота поперек. Вдоль нарезки держаться тоже трудно, поскольку по ней ехать невозможно, рядом тоже не айс, (грунт мягкий, не успевший восстановиться после гусениц), а отъехав метров на 20 ее(нарезку) сбоку не видно! Поэтому ехали по карте, логически проводя путь между озер и ориентируясь на конную тропу на генштабе. Раза 2 или три приходилось возвращаться километра на 2. Вообще в моем видении идеальная поездка в те края должна осуществляться в сопровождении квадрика как легкой разведки. Для него и для бензиновых машин необходимо забрасывать топливо по зиме. А как планируете пересекать цыпу?
  18. Выехали числа 6 июля по-моему. Точно не помню, но более 20 дней на круг через Сковородино вместе с 3мя днями в Чаре у Андрея Бамовца.
  19. Сейчас до Ую на жигулях доехать можно. Мы же зимой в 11 году до Уакита засветло доехали, со скоростью 80 . Метеостанция стоит на северном (другом) берегу, и она находится на 2/3 пути по говну. Первое фото - ландшафт в районе Кудура. Озеро на заднем плане больше чем кажется, его берега- ковровые болота. Вокруг - мох 20 - 25 см, внизу чача. Котлета шла внатяг Фото 2 - река Глубокая, палкой меряется метра 2. Такое встречается. Сам Кудур текет с гор. В болотине , где мы переезжали он тек ниже болотины метра на 3. Берег градусов 30-35. Дно - песок, пришлось вытягиваться. На песчаной косе были свеженькие следы косолапого. Фото 3 - единственная жесткая засада до Шуринды. Очень широко раскатаная дорога, возможно можно объехать по лесу. Лайтовый вариант речушки. Таких очень много. Зимовье Шуринда, гнуса вал, охото есть в палатке. Вообще Баунтовская котловина\ долина Цыпы находится почти в одном уровне, и вечномерзлотная. Вода не уходит. Местами в чаче доставал ногами до льда. Но это около 80 см от поверхности - т.е. от этого не легче. Зацепиться местами не за что, для стандартного якоря грунт слишком "жидкий". Холмы, иногда встречающиеся в основном песчаные, наносные. На северном берегу грунт еще более дружелюбен к трансмисии. Под чачей внизу мелкий курумник, за которое колесо резко цепляется.
  20. Стандарт дальше Шуринды даже в сухой год - нереально, спорт, вполне до Кудура доехать может с боем. Время будет- нарисую
  21. Страшно всех удивлю - пропитывал бытовым нейтральным силиконовым моментом. Сох долго, на всякий случай выждал неделю. Сезон отходили, все чисто. До этого ездил с простыми фетрами и маслом. Раз в 1,5-2 месяца прилично подливал, колеса в дерьме были. Сейчас уровень только контролирую. Один раз летом зажало шланг сапуна и на трассе произошел плевок масла с левого кулака, не разбирая всего бутерброда ослабил- затянул, налил масло и дальше ОК. Думаю задублировать сапун. По втулке: -При разбалтывании шкворневых полуось будет ломать. На уазе упорные втулки имеют большое отверстие, т.к центровка полуоси в нем (отверстии) не идеальна. Шрус не должен быть зажат в чулке.
  22. Поддержу, когда долго лежит, а в частных руках заправленная долго лежит со взведеной в шприце пружиной, жижка выделяется из всех популярных смазок. Это не страшно, и не вытекет она из ступиц. На синем 222 года четыре уже. И в чистом виде и бодяге с трансмиссией.
  23. Это на механическом варианте, у топика VX и климатконтроль. Там тяги, сервоприводы и оси, они ржавеют и клинят. Там несколько сложнее/невозможно отремонтировать, не разбирая панель.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.