Перейти к публикации

Витёк

Давно не был на форуме
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Витёк

  1. Витёк

    Витёк

  2. Было похожее, замена одного из внешних ШРУС-ов исправила ситуацию. ШРУС был с люфтами. При поочередном свешивании колес люфт на изношенном можно было почувствовать.
  3. День добрый! Имеется Американец 2002 года с навигацией 86111-60041. Хочу заменить или модернизировать этот головной блок и cd changer , но он завязан на печку.. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, какие есть пути решения ? Динамик (86160-0W340) в двери захрюкал, есть у кого опыт замены на не оригинал чтобы с размещением небыло проблем, что посоветуете ? Спасибо.
  4. +1000 . Много раз так было и у нас!
  5. Блин, мужики... Как житель Мурманской области и так сказать - местный, после всех рассказов (особенно про оружие на изготове) побоюсь к вам подойти. Я вообще в курсе, что лишний раз пообщаться туристы не любят(буквально вчера убедился на Москвичах), да и по рации на трассе ответят не всегда (хотя с собой общаются)... Куда катится мир... Думаю, такой "расклад" положительных моментов в отношении местные/приезжие не прибавляет. Подумайте сами, как должны относиться к туристам местные если им 'ствол в пузо' и косые взгляды по любому поводу... Замкнутый круг. Я еще промолчу про кучи мусора... Хотя встречаются исключения, недавно познакомился с хорошими ребятами с Урала... отдыхали на Варзуге.
  6. Это не Карелия, а Мурманская область. Странная история...и район это далеко не Хибинский, а Кузомень/ Может-то рыбнадзор с ОМОНом был ?
  7. После долгого курения форума решил брать KONI Raid...
  8. Немного отлифтовал 100 VX. Передок подтянули торсионами и поставили OME N100, зад пружинки OME 863 ,а амортизаторы задние покачто едут под заказ. Как по букварю лифт +1 дюйм всего, в реальности машина поболее приподнялась. Проехал в такой связке 2 т км по асфальту. Слышу звук появился специфический и на поворотах машинка раскачиваться стала. Загнал на яму.... а передние аммортизаторы просто вытекли Левый сильно замаслен, а правый, судя по состоянию, совсем не работает. Гуру подскажите, задние ждать или чего в замен ставить или заказать стандартные с поднятием точки крепления на авто (опыт на другой машинке есть)? Подгруженный
  9. OFF, на своем примере и крузаке друга убедился , что даже при не значительном ударе в край бампера (дерево например) крыло гарантированно уходит со смятием торца и щелью с капотом.
  10. Тоже озабочен данным вопросом. Вставал на ровном покрытии рядом с двумя крузаками 100 ВэИкс , похоже у меня немного просели, либо такой эффект дают колеса большего размера... Проставки буду ставить...
  11. 2 Гидро http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=15683&hl= Я купил фильтр ~ 3000р и копеечную крышку и зажим фильтра ~200р в exist доставка около 7 дней. Немного хуже дует вентилятор (ну это и понятно, сопротивление увеличилось), но, зато пыли на торпедо вообще нет. Вся установка заняла 20-30 минут не торопясь.
  12. Всем спасибо за ответы ! Знакомый купил крузачка турбодизеля VX 2002 гв ... теперь будем гонять вместе. Редуктор в 2002 уже точно 4ч сателитный, так что душа у нового владельца спокойна C наступающим.
  13. Приветствую уважаемые! Знакомый выбирает крузачка ТД 99 года, подскажите, как определить какой передний редуктор установлен, двух или четырех сателитный. На какие цифры или буквы, в каких табличках смотреть Спасибо. p.s Поиском все облазил, но все сводится к расплывчатым утверждениям ... то в 98 уже исправили , то в 99 , некоторые утверждают, что олько в 2000 году...
  14. Витёк

    Собираюсь в июне на онегу

    Приветствую. подскажите, стоит ли на 100VX нелифтованном с А/Т резиной туда соваться ? а то некоторые фотки уж больно жуткие. Хотел бы присоедениться хоть и из Мурманской области, но южная Карелия жутко интересна...
  15. однозначно из пунктов 7 и 8 понять нельзя, поскольку п 8 очень "криво" написан и толковать его можно двояко. Напимер так : П7 оговаривает случай, когда масса прицепа менее 750 кг, а п. 8 когда масса прицепа более 750 кг. Следовательно, условие не превышения массы автопоезда свыше 3500 кг действует лишь в том случае если масса прицепа превышает 750 кг. p.s Вот еще подборка... со случаями на дороге. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...&st=0&sk=t&sd=a
  16. Да собственно я бы не против отучиться, но в моем случае это вообще не реально. Ближайшее место, где можно отучиться 250 км., сам процесс в течении 2 месяцев ...экстерном никак , с работы чтоли увольняться ? Вот и приходится успокаивать себя )
  17. http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=9569&start=0 И в итоге так и не ясно ... нужно ли открывать E, если масса прицепа не более 750 кг и совокупность РММ прицепа и авто >3500 кг.
  18. А как ? У меня 285х75R16 тоже в статике не шоркает , а вот если по камням прыгать сзади достает , да и спереди за брызговик. BFG A/T KO
  19. Езжу периодически в Финляндию, мне от дома до перехода Салла 2 часа езды. Русские погранци вежливые, а вот таможенники иногда грубят. Был случай ... при оформлении декларации... девочка сразу грубо на 'ты' попросила выложить все из карманов, затем все деньги проверила на фальшивость (это она превышение хотела выявить). По рассказам знакомых можно тоже попасть на 'тщательную проверку' после обнаружения значительного превышения по алкоголю или запрешенной еде, но на улицу не выгоняют и сама проверка не занимает 4 часа. В новогодние праздники досмотров с пристрастием вроде как не бывает. Финские погранци при первом въезде минут 20 расспрашивали про авто, как обслуживаю, где работаю... миллион раз смотрели на вин и на номер двигателя в итоге пропустили. теперь, когда попадаю на их смену, здороваемся и болтаем на отвлеченные темы - про погоду, рыбалку, спорт хорошие ребята в общем.
  20. Ездил в этом году в Финляндию с пластиковыми правами (как карточка), также ездили люди с правами старого образца (как техталон) никому слова не сказали.
  21. У меня на BFG A/T 285/75 R16 статическая погрешность спидометра составила 7 км/ч. Спидометр занижал. В условиях хорошего приема спутников , погрешность определения скорости GPS устройством составляет 0.2 км/ч.
  22. На моем 100 из Америки нет задних противотуманок... поскольку часто приходиться ездить по плохим погодным условиям, хотел бы их добавить. Не подскажете, возможно и в этом случае проводка уже есть или что необходимо докупить ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.