Перейти к публикации

T-Dmitry

Опытные Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя T-Dmitry

  1. На стойке наклейка для штатных колес - перед 1.8, зад 2.0, но это для штатных, чисто для ориентира.
  2. Я как поменял насос, все прошло, машина "поперла" и ошибок больше нет.
  3. У меня валяется решетка почти целая, форсунки на ней, но открутить, по-моему, не реально, там резьба очень сильно ржавая, предлагать даже не буду. Надо спрашивать с беспробежных машин - в Японии машины намного меньше ржавеют и, как правило, с них раскрутить вполне реально.
  4. Да уже так и думаю, попробовать от старых тойот, но везде корпуса датчика сильно другие, у прадика датчик фактически бескорпусный, просто вставлен в резинку. Буду пытаться мерить, вдруг по характеристикам такие же.
  5. Нет ли у кого датчика наружной температуры, который в переднем бампере. Или может кто-то знает на что можно поменять. Экзист замен не показывает:( А мои отгнил нафиг совсем, провода отломились прям под корень, припаять не смог.
  6. Втулочки удобнее прямо в прокладку сначала вставить, все 10 штук. И шпильки по углам вкрутить, тогда крышка сразу точно на место встает.
  7. Скорее всего при установке сигналки в проводах от замка зажигания перемкнули и пустили через сигналку два провода вместе, а надо только один, какой из них не помню. Надо разобрать и один провод срастить обратно не через сигналку.
  8. Ищу один штатный диск 15" крест от 78 Прадо, тот, который с вылетом -20. У меня один сильновато погнут.
  9. Проверьте контакты датчика дроссельной заслонки - они похоже, что поотвалились, это типичнейшая проблема.
  10. Я в Прадик ставил китайскую турбину больше 100 тыс.км. назад. В прошлом году увидев, что она в масле, подумал, что ей конец. Снял ее, воткнул в Прадик турбину с Сурфа (он как раз разобранный стоял) и на снятой турбине увидел, что просто лопнула трубка (шланчик) для сброса давления. Укоротил его и турбина ездит дальше, теперь на Сурфе:-))
  11. Жаль, мне надо под электронный :-(
  12. Спасибо, но мне обычная нужна и с 2L-TE, чтобы просто поставить без заморочек.
  13. Ищу щиток приборов в хорошем состоянии на 78 с 2L-TE. Также ищу наружную ручку двери багажника.
  14. Добрый день! Щиток приборов под тросиковый спидометр или под электронный?
  15. У меня точно так было на помирающем ТНВД из-за недостаточного давления в корпусе. С заменой ТНВД эта ошибка пропала и машина конкретно ПОЕХАЛА. Может состояние поставленного ТНВД не очень?
  16. Брал пустую головку 3 L. В нее все перекидывали с родной 2 LTE. Правда клапана пришлось докупать - некоторые были сильно изношены. Так и дешевле получается. Делал в начале осени, так что про надежность пока говорить рановато.
  17. Да это понятно, я уже собирался его купить, но как-то не очень хочется всю панель разбирать и собирать - это 3-4 вечера или все выходные, да еще не факт, что успеешь. Но, похоже, что придется, если без переделки радиатор кондишена не подключить:-(
  18. Ну тоже вариант, но у меня вроде поток воздуха нормальный, т.е. продувается неплохо, а вот температура так себе - чуть теплый воздух. Заглушить ответвление и вытащить испаритель кондея никогда не поздно, попробую сначала присоединить его как доп. печку.
  19. Да, наверное, по большому счету, при использовании как печки должно быть все равно. Хотя я склоняюсь присоединить подачу к тонкой трубке, а обратку к толстой. Хочу попробовать, ибо радиатор печки снимать и менять не очень хочется. У меня все равно кем-то из предыдущих владельцев всё, кроме испарителя, ликвидировано наглухо - даже на двигателе на шкиве коленвала нет места под ремень кондиционера (наверное шкив стоит неродной).
  20. А что из них подача - толстая или тонкая трубка испарителя?
  21. Головка на 14, но не 6, а 12-гранная.
  22. Кузов стопудово от 78 - в салоне сиденья с амортизаторами, ковры характерные, третий ряд в наличии, ручка АКПП праворульная. На задней двери табличка "Prado EX", родные расширители и много других мелких признаков. Двигатель с турбиной. Походу праворульный донор весь переставлен на 79 раму, с переделкой руля. Как в Беларуси - не знаю, а у нас с таким можно встрять.
  23. Поддомкрать левое переднее колесо и на заведенной машине на нейтралке при включенном 4 wd попробуй покрутить кардан и колесо. Если не крутятся, значит все ОК, при отключении должно и то, и другое крутиться.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.