Перейти к публикации

IgorSmerechansky

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя IgorSmerechansky

  1. Привет всем. Нужна информация по расширителями арок на Сурф 130, помню в одно время были на форуме, которые на болтах крепятся и ещё крылья нужно подрезать... Примерно выглядят как на фото. Ткните носом где найти. Ещё шноркель нужен, не дорогой. И вопрос по подвеске. На зад поставил пружины от 105, нужен номерок амортов от 80, кто какие ставил, оригинал или аналог, я поставил сурфовские Тойота, они не справляются, пружины слишком жесткие. Нужно нагрузить ~600кг, чтоб на отбойники села подвеска. Спасибо.
  2. Всех приветствую. После ремонта гбц и замены прокладки проехал примерно 1500 км, всё было хорошо даже не смотря на неисправную крышку (заливную на термостате) ничего не бурлило и не кипело, но одним утром заметил масло моторное в антифризе, думал может старые отложения, но нет, прибавляется постоянно. Уровень масла упол не значительно может 5мм... Гбц ровная, прокладка оригинал, все процедуры строго по книге. Сейчас обнаружил один косяк, не закручен болт крепления турбины, а он заодно и протягивает корпус теплообменника к блоку. Какова вероятность, что из-за болта прокладку под теплообменником выдавило (ведь давление ож 0 из-за неисправной крышки, подозреваю что в масле нет эмульсии только по этой причине) и масло попадает именно через него? Или всё-же прокладка или сама гбц? А может давление масла зашкаливает ну например из-за неисправного клапана..(просто такое уже случалось, на другой тачке) Возможно померять давление масла через шланг подачи масла на вакуумном насосе? Помогите советом пока сам грабли не засунул)))
  3. Всем привет. Причину нашел. Перерыл всё, а оказалось намного проще, недавно жестко доставал тачку из кувета (снега у нас ещё около метра)), аж согнул поперечину на которой фаркоп установлен, на ней висит коса розетки, так вот её зажало к уху бампера и пробило проводку...
  4. Сейчас пойду по лампочкам, но смущает тот факт что на аварийке не просаживается и все лампы горят. Розетка прицепа вариант, наверное не просто так у меня 2 недели назад сгорел предохранитель на габариты, надеюсь причина там...
  5. Всем привет. Подскажите где искать проблему. При включении правого поворотника идёт очень большая просадка напряжения аж 3 вольта аж лампочка акб моргает, с левым такого нет, максимум 03-04 вольта, на аварийке тоже не более 0,5. Стоит электронный вольтметр, по этому наблюдать за этим легко. Даже при включении свечей просадка ~1-1,5 вольта, а это примерно 40 ампер, значит у меня где-то коротыш если просадка аж 3в. Где искать?
  6. Всем привет. Пришел писец моей прокладке. Подскажите правильно ли я определил толщину? Одно отверстие со стороны вакуумника, второе большое отверстие (ТОЛЬКО ВЕРХНЕГО СЛОЯ ПРОКЛАДКИ) со стороны маховика. Получается самая тонкая?
  7. Резерв снимать? Люди интересуются рамой
  8. Извиняюсь, что влез в чужую тему. У меня есть весь комплект кондера. Пишите в личку
  9. Срочно продам кузов на раме toyota hilux surf 130 92 г. 2lt. Пробег реальный не более 200000 все узлы в шокирующе отличном состоянии (были, пошли мне донорами))) Цвет серый. Рама в прекрасном состоянии, (реагентов и всяких солей не видела, любые фотки закину) кузов не гнилой, днище, арки как новые, битый правым бортом, но сделан очень качественно. Геометрия не пострадала, но красить надо. С люком (разбит упала сосулька). Двери, крылья, капот, борт, бампера проданы. Без доков, но знаю человека у которого они остались номер на раме как с завода). Цена 25000р.или обмен на псп в папском калибре. С данного автор осталось очень много всего, спрашивайте. 89121311366 Игорь
  10. Извините что вклиниваюсь в чужой теме, просто у меня вопрос тоже по датчику давления масла. После замены движка прежним хозяином, половина проводки под капотом была просто разрезана. Вроде нашел нужный провод, подключил, но стрелка датчика поднимается только на холодную и то на 5-10 секунд и сразу ложится. Как проверить датчик? Еще вопрос, есть на 130 сурфах 2лт-е датчик аварийного уровня, давления масла, или только указатель давления? При включении зажигания не загорается ничего...
  11. Народ дайте пожалуйста номера всех этих втулок бронзовых, хочу все поменять, так как купил новые гранаты и хабы. У меня почему-то екзист тоже наружние и внутренние с одинаковыми номерами дает... уже запутался спасибо
  12. Спасибо!!! Не сочтите следующие вопросы бредовыми, мне очень нужны на них ответы, так как ремонтом занимаюсь сам... Головка под болты ГБЦ какая подходит, марка? Все магазы объездил, не нашел такого... Обязательно покупать тойотовскую спец, или подходит от чего? Ещё вопрос о порядке и моменте затяжки ГБЦ, стоит верить книге, с прокладкой есть инструкция? Просто обращал внимание, что в инструкциях которые идут с прокладками зачастую другие сведения, как быть в таком случае?
  13. Всем привет. Как определить толщину прокладки ГБЦ на 2LT-E, чтоб заказать заранее прокладку, машина ещё ездит, но скоро прокладке придет зверёк, В углу над ТНВД если взять лупу и фонарик, то можно разглядеть микроскопические пузырьки, на работающем движке. Заранее благодарен.
  14. Возможно и зажигание, а как понять пропуски? Зажигание если чуть раньше, то двиг работает жестче (звонко), если позже, то подтраивает и дымит на холодную,но чтоб провалы были ни разу такого не встречал... У меня после покупки авто движок дёргался ужасно, регулировка ДПДЗ немного помогла, еще дёргался из-за плохой фишки (разъема), фишку переделал.
  15. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В РЕШЕНИИ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!! Получилось! Косяк был в том что под клапаном шайба с сеточкой сместилась на капельку (хотя ложил её по центру) и клапан не был закручен до конца (на шайбе есть бортик), клапан на нем повис и не сел на место... Прокачалось все довольно легко, скинул обратку, качков лягухой за 7 прошла пена, далее стартером брызнул с трубок, закрутил и от винта с пол оборота, даже без троения. Все работает хорошо, обороты сбрасываются, не подвисают, тяга есть (по сравнению что было))) только какой-то звон присуствует, раньше он появлялся на холодную первых 10-30 секунд, а ща и на прогретую, форсунки отключал по одной, звон не стихал но с 1 и 3 форсунки пена лезет, значит газы через распылитель пошли... Будет ли в этом случаи звон? Еще вопрос по ДПДЗ, у меня примерно от 1300 до 1600 при задержке оборотов в одном положении очень сильные провалы и дёргание, как будто дорожка внутри разорвана, не возможно зафиксировать устойчивые обороты. Может такое быть из-за не правильно (на глаз) отрегулированой ДПДЗ?
  16. Пробовал и с буксира и стартером, не идет соляра на форсунки. с буксира 8км протащил, после чего открутил трубки с форсунок а там сухо. Стартером крутил, с трубок 0. Может стоит ещё с откручеными трубками с буксира, может брызнет? С обратки тнвл соляра идет хорошо, без пузырей даже когда лягухой качаю, стартером вообще отлично. Может быть такое что новый спил не отрегулирован и винт выкручен до конца? Почему на нём нет колпачка интересно...
  17. За 1500 заберу задние Ответ только в личку

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.