Перейти к публикации

rom

Давно не был на форуме
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя rom

  1. rom

    rom

  2. Привет. Есть, я например Полагаю речь идёт о проверке ДМРВ(MAF)? Если так, то какой он у тебя, насколько я помню они бывают 2х видов... у меня такой 22204-21010. Если совпадает пиши, придумаем чего нибудь.
  3. Да Как на конвейер тойоты так и как запчасти идут как кайяба (не знаю какая именно) так и токико. Заказав на том же екзисте оригинал, можно получить как кайяба с надписью тойота так и аналогичную токико.
  4. Поставить аморты токико и будет щастье (сам у себя на 95м вкруг поменял). Задние заказал оригинал, приехали токико с надписью тойота. Передние заказывал уже сразу токико, так как передок оригинал уже значительно дороже. От сбалансированности подвески тащюсь, и не жёстко и на трассе комфортно.
  5. я купил по глупости новый оригинал, выяснилось, что зря. Теперь у меня 2 насоса . Всё равно поставил новый, старый лежит. Готов отдать за треть цены
  6. В штатные европейки и не перенесешь, там заглушки стоят, надо от араба искать вместе с проводами, цоколями..., фишки для подключения там есть. 973922[/snapback] Я не перенёс, но задублировал. У меня европейка, соответственно задний правый блок был полностью заглушен. В левом только задний ход и противуманка. Купил соответствующие цоколи, высверлил-выпилил под них отверстия, провёл проводку. Сейчас у меня задублированы поворотники мигают и в бампере и в блок-фаре (красота), задний ход - горят оба, задний противотуманный - горят оба. Стопари как были так и остались только в бампере.
  7. Тааак, буде меряться пыпысками.... Это не индивидуальный заказ... 1. Всё перечисленное у меня есть, видимо забыл помянуть... кожа-подогрев обоих сидений, электрозеркала, подогрев зеркал, электролюк, электроантенна, хренометр (таймер, альтиметр, термометр, график скорости, значение среднее-стредней, компас). 2. Про блокировку передка не понял толком. ну в общем нет там её 3. У меня из полезных штук нету тока климат-контроля Парктроник сам ставил
  8. +1. Самам навороченным вариантом будет рестайлинговый европеец на коже с задним дифлоком. 950701[/snapback] У меня получилось найти такой. Европейка-рестайлинг. 2000 г.в. 1. АКПП 2. Кожа 3. 3.4 5VZ-FE 4. Full Time 4 WD 5. Блокировка межосевого, пониженная 6. Электро блокировка заднего межколёсного диффа. 7. Противотуманки 8. Омыватель фар 9. Электро люк 10. 2 печки, 2 кондиционера 11. 1 бак (90 литров) 12. Круиз контроль 13. Передние сидения - электрорегулировка оба. 14. Климат контроля НЕТ. 15. Подогрев передних сидений. 16. 7 мест
  9. Итак возвращаюсь к моей теме. Задушил жабу и купил бензонасос, через exist, отдал 5700 руб (оригинал). Не буду описывать сэкс с заменой бензонасоса, со снятием бака и пр. Эффект исчез Пуск ровный, с первого клаца стартёра при любой температуре движка и времени простоя. В остальном поведение авто не изменилось.
  10. один из производителей тормозных колодок, которые тойота ставит на конвейере и продаёт в своих коробках - SUMITOMO. По екзисту стоят вдвое дешевле чем покупать оригинал - тот же сумитомо
  11. Итак вернулся к решению поднятого вопроса. Дополнительно сподвигло то, что появился провал при резком газе, неважно топнуть на хх или поднять обороты и топнуть. Пару раз стреляло в воздушный фильтр. Поехал в сервис, сняли инжектора, на стенде замерили производительность и как держат, сразу скажу пылили нормально (визуально не писали, нормальный одинаковый факел и производительность у всех), держали тоже все нормально. Затем их всячески продували промывали, потом 1 час они отмокали в лавре и только потом пару минут в УЗ ванне. Повторные замеры показали увеличение производительности инжекторов на 17-18%. Провал исчез, подхват лёгкий, просто машину не узнать, ощущение как будто мотор от другой более мощной машины поставили. Езжу и пищщу от кайфа. НО эффект описанный в начале темы не пропал, запуск двигателя в пограничном состоянии (не холодный, не горячий) остался такой же, со 2го-3го поворота ключа. Указывал сервисменам на регулятор, типа может его тоже снять промыть, мужики-зубры уверили меня, что за их многолетнюю практику этот узел ни разу не был ни в чём виноват. Буду думать дальше, благо этот глюк жить особо не мешает. P.S. С лета до конца осени регулярно заливал жижи в бензу для чистки инжекторов, HiGear, Lavr, Abro, Motul. Не дорогие и дорогие, никакого эффекта не заметил. P.S.S. Всем кто ездит на зажигалках - мыть инжектора (со снятием )!!!
  12. уезжал отдыхать на 12 дней, на всякий скинул клемму с аккумулятора. После приезда накинул обратно, завёл со второго тыка да поехал... ать а едет то не так. Весьма вялый разгон, что бы более менее разогнаться нужно почти в полик топнуть. Вчерась выехал на тракт и потопал помалёху (покикдаунил)... Стало повеселее ВОПРОСЫ: 1. Это из-за полного обнуления компа? 2. А вдрухг коробка (АКПП) адаптивная? 3. Как правильно ввести в эксплуатацию авто?
  13. Тоже не понимаю разницы между оригиналом (тем что лежит в коробке с надписью TOYOTA) и колодками от того же производителя. Сделал так: зашёл в магазин (АвтоХит, Екатеринбург) попросил оригинальные колодки посмотреть на мою машину (Прадо 95, 2000 г.в. европейка), в коробке с надписью toyota лежали колодки SUMITOMO (2800 руб, до кучи ещё дополнительно выбито "toyota"), их то я и заказал в екзисте. Результат: оригинал стоит 2400 (exist), sumitomo - 1100 с копейками... Отъездил 1500 км, полёт отличный, не скрипят, не пылят, схватывают один в один как старые (стояли оригинал, кстати тоже sumitomo). Я сторонник оригинальных комплектующих, но не считаю нужным переплачивать за одну коробку с надписью TOYOTA, когда заранее знаю, что это продукт конвейреных поставщиков (свечи, амортизаторы, колодки и пр.). Высоковольтные провода кстати на конвейере тоже sumitomo ставят.
  14. Электровентилятор есть. Посмотри ещё сам радиатор охлаждения, с кондиционером или без они отличаются. С кондиционером у радиатора охлаждения снизу есть доп. секция, торчат два штуцера под патрубки. Если нет, придётся ещё радиатор брать под вариант с кондиционером.
  15. Вентилятор есть, слегка покоцанный (на рабочие свойства не влияет), куплен год назад. Могу завтра фотку выложить, коль надо забирай, Екатеринбург. У меня руль хоть и слева, пихло то же, 5VZ-FE, думаю подойдёт. Рекомендую после заведения двигателя внимательно посмотреть на биение шкивов ремней, ну короче тех шкивов за которыми вязкомуфта прикручена с вентилятором. После таких ударов возможна деформация передней крышки двигателя (это та хрень на которой смонтированы шкивы, вязкомуфта и вентилятор), как следствие будет биение вентилятора на высоких оборотах, задевание лопастями болта ГУРа, разрушение лопастей, и если совсем не повезёт повреждение радиатора осколками лопастей.
  16. У меня аналогичная ситуация. Я так понял, что этот разъём для диагностики не используется, используется OBD II, находится под рулём справа.
  17. rom

    Решил продать

    Достаточно, , забирайте за 8. Она и так как новая, в машине никогда не ездила.
  18. Если большое ТО, то кроме перечисленного: 1. жижи в: мост, редуктор, раздатка, коробка. 2. проверить щётки в генераторе (при необходимости заменить) 3. проверка амортизаторов (при необходимости заменить) 4. ремень кондиционера 5. антифриз 6. для мкпп - состояние диска сцепления, корзины, выжимного подшибника (у меня АКПП, могу чё нибудь напутать в этом вопросе) 7. проверка износа тормозных дисков (барабанов) 8. ревизия пыльников (шрус, шаровых, наконечников)
  19. rom

    Решил продать

    фотки здесь http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=156421 на этом форуме непонятки с размером картинок, снизу при вставке пишет "размер неограничен", при добавлении ошибка, типо большой файл, конкретного ограничения нет, до какого размера ужимать непонятно. По цене, честно сказать не ориентируюсь, предложите что ли сами в личку, или в теме самой, может кто подскажет правильную. Не забывайте вопрос доставки, она довольно тяжёлая.
  20. rom

    Решил продать

    Завтра фотку выложу...
  21. За ненадобностью, ибо её можно установить либо при снятых сидениях в багажнике, либо при опущенных. Оригинальная (родная с машиной шла), цвет коричневый, принцип работы - скручивается в основание (на пружине). Если непонятно написал, кого интересует могу фотку выложить. Цену не знаю..., если кого интересует сговоримся... (наверное ) Место расположения - Екатеринбург.
  22. Вопрос к гуру... Как снять пластиковую облицовку (Prado 95) с дверей и крыльев? В азбуке ничего нет, по екзисту фигурируют "металлическая клипса", действовать грубой силой ссыкотно . Хочу антикор замутить... Отсюда и вопрос.
  23. измерил размер потолочного выреза под люк 900*477
  24. у меня не так, просто крутит без вспышек, а заводится потом сразу и ровно. Прожёг бак с жижей для чистки инжекторов, координально не поменялось, но при прежних условиях крутить надо меньше. два поворота ключём, против 3х-4х раньше. Пару баков ни чистом бензе отъезжу потом люки моли жижу для инжекторов залью (до этого хай гиир заливал). А так по большому счёту забил пока, жить не мешает. Посмотрим после ещё одной чистки жижей, заменим топливный фильтр потом, и бум дальше думать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.