Перейти к публикации

kernelian

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О kernelian

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 09.05.1983

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Tlc 80 GX

Посетители профиля

2 388 просмотров профиля
  1. Сколько уже времени прошло после обработки? Какие впечатления? Где делали и почём, если не секрет конечно?
  2. Так и я про то. Похоже, что эта технология (или её разновидности) во многом приближается к горячему цинкованию по качеству покрытия.
  3. Интересно, а есть у кого-то опыт напыление цинка на днище и на локальные очаги коррозии? Вроде бы эта технология позволяет получить надёжную защиту? Столбы ведь фонарные оцинкованный и отбойники не ржавеют. Не смотря ни на что - хоть в Москве, хоть на трассе.
  4. Во что обошлись все работы по 105ке?
  5. Причина не только в пневмоинструменте. На всех своих машинах колеса всегда меняю сам. Всегда все чищу металлической щёткой, потом алюминиевая смазка на ступицу и графит на болты. Так вот, на хонде и тоете колеса всегда снимаются без проблем. Хоть после зимы, хоть после лета. А вот на автобусе vw multivan каждый раз один-два колеса прикипают. После зимы особенно сильно. Поэтому думаю что ещё играет роль материал диска и/или ступицы.
  6. Добрый день. Интересуют подушки кузова на 80ку полный комплект.
  7. Не без труда конечно, но когда больше ничем другим не получается, то вполне себе вариант. Уж лучше, чем ногой без толку колотить по колесу.
  8. Сталкивался с этой проблемой несколько раз на своем Multivan'е по весне. Из-за московских реагентов 1-2 диска каждую весну так прикипали, что снять было невозможно. Сейчас эту проблему поборол. Каждый раз, когда меняю колеса, обрабатываю посадочное место алюминиевой смазкой. Медную тоже пробовал, но результатом недоволен. Медь реагирует с алюминием, из которого сделан сам диск, и в результате только хуже становится. А вот алюминиевая смазка дает хороший эффект. Кстати, чтобы снять прикипевший диск и ничего особенно не сломать и не поцарапать можно делать так: накачиваешь запаску до 4-5 атмосфер и ей самой бьешь по краю диска, который не снимается. Колесо на таком давлении почти каменное и тяжелое, но все таки упругое. В результате даже не сильного удара достаточно, чтобы колесо соскочило.
  9. Очень интересно. Можете прислать фото. И если можно в личку сбросьте какие-то ориентиры по стоимости подобных работ.
  10. Продам оригинальные фары от Toyota Land cruiser 80. Производство Япония. Состояние отличное: хром, отражатели и крепёж все целое. 10 тр за обе. Находятся в Москве, м. Новокосино. +7 916 909-33-13 Андрей
  11. Спасибо. А какой ширины барабан на штатной лебедке? Я так понимаю у продаваемого клюза ширина щели около 240 мм. Хотел понять много это или мало для aisin'а.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.