Перейти к публикации

drscoch

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя drscoch

  1. Продолжу, может кому будет полезно. Итак, снял поддон, отмыл, как и ожидалось он целый и не невредимый. Много масляных соплей было возле датчика уровня масла. С внутренней стороны было видно, что кольцевая уплотнительная резинка под этот датчик частично порвана, видимо оттуда и текло. Поставлю датчик на герметик, соберу все обратно, надеюсь на этом все закончится.
  2. Доброго дня! Апну старую тему. Тоже заметил, что на поддоне имеются подтеки масла. Отмыл поддон, прокатился, видно что подтекает со стыка чуть выше сливной пробки. Ценники на Б/У не адекватные, да и нашел всего 1 предложение на Аавито за 30к. Что лучше паять или варить? Может кто поделиться опытом/советом.
  3. Номерочек еще и лампочки можно? Такая же фигня с ледом, светит все хуже и хуже, в сильный мокрый снег перестает светить вообще, залепляется снегом.
  4. Ищу кронштейн крепления брызговика, 52175-60030. Хотел купить новый, но Экзист заказы на него отменяет.
  5. 2 года назад перебрал поворотные кулаки с заменой всех резинок и прокладок, хабы перебрал, отмыл, щетки восстановил и все прекрасно работает. Недавно снимал хабы для ревизии, все ок!
  6. drscoch

    Муки выбора Yaris vs Solaris

    Уазег уже есть, японский с рулем из бардачка, только не очень он удобен для применения в городе.
  7. drscoch

    Муки выбора Yaris vs Solaris

    Спасибо за советы, будем брать Соляриса!
  8. drscoch

    Муки выбора Yaris vs Solaris

    Араб, именно ярис, не эхо. Для рынка США и Канады еще такой делали. Не из под такси точно, знакомый жены продает.
  9. Господа! Помоги с сабжем. Нужен 2-й авто, ибо Рафик продан. Нужно жену учить ездить ну и летом живем за городом, нужен авто поэкономичнее. 1. Ярис редкой комплектации на гидроавтомате, а не роботе, мотор 1.3, кузов седан, 2 хозяина, пробег 155 т. км 2007 год. 2. Солярис на автомате, мотор 1,6, кузов седан, 2 хозяина, пробег 185 т. км. 2013 год. Оба авто по 400. Жена хочет солярис, типа он красивее, я как адепт тойоты хочу яриса. Кто что думает?
  10. Если речь идет про LJ78 то рама с доками 180-200, конструктор я думаю 500-800 в зависимости от состояния, стоимости доставки до места. Посмотрите в барахолке, есть в продаже и рамы с доками и машины целиком. Наверно это самый правильный путь.
  11. Не слушай никого, хочешь 78 покупай, если есть руки приведешь его в порядок будешь ездить и радоваться. Можно найти раму с доками и притащить с японии конструктор, но это будет не дешево.
  12. Я взял с разборки радиатор печки, отдал его мастерам по ремонту радиаторов, они его распаяли, почистили и запаяли обратно. Летом снял торпедо, поставил этот радиатор, заодно проклеил все воздуховоды. Сейчас тепло и очень комфортно, салон быстро прогревается с 1-й печкой. У нас вот морозы под -25 и не сравнить, что было до этого в такой же мороз. Я считаю если очень хочется авто и нет возможности найти живой и не уколхоженный с мотором KZ нужно брать 2LT. Сам почти чуть не купил на 2LT за 1500 км от дома, уже отчаялся с поиском, а купить очень хотел, но на тот момент кредит мне не одобрили.
  13. Предпусковой подогреватель, хороший аккумулятор и живые свечи решает все вопросы с запуском в мороз.
  14. Ну как бы да, не далеко и адекватный ценник был на тот момент. Да и выбора не было и нет. 1кзт, ручные хабы, механическая лебедка, это уже совсем для маньяков-мазахистов делающих из 78 что то вроде ГАЗ-66.
  15. Все верно, 78 надо брать на KZ. Только их все меньше и меньше в живом состоянии и найти становится очень тяжело. Есть пословица, если продают крузак, значит умер или хозяин или машина. Свой искал почти год. И то повезло - хозяин был человек не бедный, наигрался и не далеко от меня (~300 км). Пришлось конечно приложить руки, не работали электрохабы, порванный трос спидометра, люфты в передней тяге панара, порванные сайленты в клюшках, умирающий моторчик печки, дыры в порогах и карманах. Почти все кроме дыр в кузове починилось своими руками на даче за адекватные деньги. Ну и 78 как основной и единственный авто в семье не очень удобно, некоторые запчасти приходится заказывать и ждать долго, расход в городе зимой на больших колесах тоже не маленький.
  16. На драйве случайно увидел 78 прадик вот с такими расширителями, связался с хозяином, он ответил что купил машину уже с ними. Тоже бы хотел себе такие, т.к. родные брызговики оторвал и потерял и сами фендера поломаны в месте стыковки с брызговиком. Может кто в курсе кто их производит.
  17. Сколько весит? Можно больше фото установленного бампера, особенно в районе брызговиков.
  18. Тоже мучаюсь с задними брызговиками на 78 прадо, оторвал и потерял один. Езжу пока без них, задумывался взять от 76 так они еще ниже, будет тоже самое. Уважаемый sakhalinetz где взять такую красоту, что стоит, и как это все красиво прикрепить на стоковый фендерный зад?
  19. Да в пустую после полной разборки для замены резинок. Заеду в сервис мерить давление.
  20. Фильтр осушитель новый. Где находится клапан ТРВ и как его проверить? Корпус компрессора очень горячий, то же грешу на него. С кондиционером езжу с включенной рециркуляцией.
  21. По каталогу пишет "Для данной модификации деталь не применяется" да и я визуально я не помню что бы там был какой то датчик.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.