Перейти к публикации

invevtor

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя invevtor

  1. Реле менял, то которое в углу снизу(P4CP012W1).
  2. У меня такой же блок и такая же проблема, с ручки открывается только водительская дверь, остальные только с кнопки качалки на водительской двери, поменял одно из реле, проблема осталась.Все разъемы в водительской двери пересмотрел, окислов нет.Зато перепаял разъем с правой стороны, над ногами пассажира, там оно окислилось, все что было подозрительным обрезал и перепаял напрямую без разъема.Проблема осталась.В планах разобрать все двери пересмотреть везде разъемы.Осталось только найти время.
  3. Проехал около 10000 км после замены оригинального нового диска, на такой же новый диск сцепления, и нового подшипника первичного вала, иногда шумит всеравно, уже не обращаю внимания на это.Внутри машины не слышно.
  4. Крайний раз, когда менял масло обратил внимание на фильтре есть металлические мелкие вкрапления, металл светлый, но это не пудра, и они не носят массового характера, т.е нужно порыться и поискать их.Маслонасосы новые стоят.Турбины тоже новые.
  5. После капиталки проехал 18000, растачивались цилиндры под ремкомплект поршней.Первая замена маслофильтра была через 200км, спецами где делал капиталку.Первая замена масла плюс фильтр через 2000км там же, обнаружили течь топлива в масло, причину нашли и устранили.Дальше сам меняю масло и фильтр, через 7500км.Но обнаружилась такая вещь, что через каждые 2500км нужно заливать 1л масла.Машина 2010г.в.До ремонта заливал 1л на 10000км.Что может быть?Машина не дымит.Едет хорошо.Вакуумный не менял.
  6. «Фильтр чистенький, …начал облетать…»Что начало облетать?
  7. Спасибо.Посмотрел.Посмотрю, конечно.Но понял, что победить это практически невозможно.Только если поставить новую корзину и новый диск, все оригинал, и еще при этом должно повезти.Бросаю поиски шума, иду в гараж собирать.
  8. У меня нет прав для просмотра видео :(.Вроде зарегистрирован, какие еще права нужны.
  9. Внутри пружинок, есть пластиковые бочонки, они там свободно болтаются, может это они гремят…
  10. Это, какое видео, на странице 44? Тот, который снял.У меня TLC200.
  11. Нет, не проверил.Сейчас буду искать, где это видео.
  12. Поставил коробку, после замены подшипника первичного вала.Замена не помогла -шум остался.От замены диска сцепления останавливает, то что целый год после установки ездил и шума не было, это раз, а два, то что стоит оригинальный, с надписью toyota, заказанный по вину.С запущенным двигателем послушал через отверстие для ручки коробки передач, похоже на то, что шум исходит от диска сцепления.
  13. У меня тоже Toyota, написано прямо на диске, выжжено, а внизу под Toyota написано aisin, так что думаю их на одной линии делают.
  14. В этом году скидываю коробку во второй раз, есть шум со стороны сцепления на холостых.Выжимаю сцепление шум пропадает.Сцепление относительно свежее, все оригинал, проехал 25 тысяч.Все перебрал, пересмотрел, не к чему придраться, подшипник опорный новый.Осталось только поменять подшипник первичного вала.Сравнил старый подшипник первичного вала с пробегом 270000 и новый, разницы по ощущениям не нашел, у обоих есть люфт, причем значительный.На старом сепаратор цел, визуально признаков износа не видно.Говорят тут про синхронизатор четвертой передачи, мужики кто своими руками делает, скиньте фоток где стоит и как выглядит.
  15. Мне рекомендовали.Teikin, поршни плюс кольца.Забыл упомянуть цепи ГРМ и успокоители цепей, направляющие клапанов, крышку распредвала(была сломана до меня, отремонтирована и установлена обратно, я об этом не знал, ездил пять лет), комплект прокладок для двигателя и подшипник первичного вала.
  16. Да, сделал капитальный ремонт, ушло 2,5 месяца.Расточка цилиндров, новые поршни, вкладыши и постели новые, новые клапана, новые седла, новые болты, маслонасосы новые, замена одного распредвала на новый, полировка коленвала, две новых турбины.Приехал с троящим движком, возвращался из отпуска,в таком состоянии проехал более 2000км.Фото прилагаю.Я сам двигатель никогда не разбирал, но сцепление сам на машине меняю, с руками все в порядке, поэтому доверил ремонт тем кто этим занимается каждый день.Почему так долго - не знаю, я подхожу из принципа не нравится - делай сам, поскольку сам я отказался, то сижу и не жужу, жду когда сделают.
  17. Езжу на крузаке 6-й год, проехал 130000км, все пять лет в интеркуллере наблюдал масло, (до меня машина ездила 7 лет, я второй хозяин), известный пробег 255000, есть еще неизвестный пробег.Двигатель начал троить, третью неделю стоит крузак в сервисе, разбирают движок, попутно сделали диагностику турбин, тоже предлагают картриджи новые поставить.Говорят, что крыльчатки повреждены (износ большой холодной части).Троит от того, что в 8-м цилиндре нет компрессии, предварительно износ седла выпускного клапана, возможно еще что-нибудь накопают.Вот и не знаю, то ли отремонтировать турбины или купить новые, или купить новую левую, а правую оставить вообще без ремонта, пусть умрет, потом заменить.Ремонтировать нет желания.
  18. 84210-60030 - датчик заднего хода.
  19. «АВS» я победил.Виноват сам.Менял сцепление сам.Оправку для сцепления изготавливал напильником, поэтому коробка не влетала, как у некоторых, а медленно вдумчиво вползала в коленчатый вал.Не заметил, как зажал кабель (жгут проводов в изоляции).Довольный, все собрал.Стал съезжать с ямы, как БАХ, все и началось.Обнаружил я это дело, когда тестером померил напряжение на разъёме на черной коробочке с актуаторами на раздатке и ничего не намерил.С помощью видеозонда залез я на вершину МКП, там все и разглядел.Снял коробку еще раз, увидел что жгут вместе с пластиковым кожухом, свисает сверху таким образом, что нельзя поставить коробку передач на место и не защемить жгут, а наверх пластиковый кожух не убирается, т.е. как коробку я снял, так кожух со жгутом и опустился вниз, ну буквально на сантиметр он залазил на место стыка коробки с двигателем.Почему не убирается кожух для жгута наверх, я не разбирался, просто подрезал его, места там мало и разглядеть тяжело.Жгут я раздавил, поврежденный участок восстанавливал с паяльником в руках, плюс заменил предохранитель на 20А, тот что в коробочке рядом с водительской ногой (номер его 12).Сегодня утром закончил.Может кому пригодится мой неудачный опыт.Обращайте внимание на этот жгут и его положение относительно стыка МКП и двигателя.Ребят, всем спасибо кто не остался ранодушным, за дельные советы. Вот этим выпуклым краем я и повредил кабель.
  20. Сбивает с толку то, что блокировки включены, а индикации об этом нет, можно только предположить по хрусту на поворотах.Я на асфальте с включенной межосевой и понижайкой никогда не ездил, не знаю как себя ведет в этом случае автомобиль.
  21. 4LO и межосевая не горят.Горит только abs.На коробке два датчика - разъемы включены.На раздатке два разъема включены. Что такое актуаторы? Где находится у вас пин ингибитора отвечающий за нейтралку, это случаем не тот датчик с шариком внутри с левой стороны коробки?
  22. Ребят, после замены сцепления, съезжал с ямы загорелись 4LO и блокировка межосевого диф., после этого все погасло и теперь горит abs при запущенном двигателе, при движении с малой скоростью спереди слышен хруст.До замены сцепления все нормально было.Теряюсь в догадках, где рыть?Отказ abs? Ступичный подшипник?Или раздатка с электродвигателем?Машину поставил в гараж, поскольку так ездить нельзя.Не могу понять почему хруст, при повороте чувствуются толчки....Межосевая блокировка и понижайка не включаются и на кнопки не реагируют.Не могу понять, что первопричина? Может у кого было такое?Машина TLC200 на механике.
  23. Шприцевал каждые 10000, бывало и чаще.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.