Перейти к публикации

vano423

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя vano423

  1. vano423

    Тлк 80 4.5 1995

    Ну вот. Половина пути к 1,4 уже пройдена. А прошло совсем немного. Сейчас что-нибудь починишь, налог придет и страховку оформишь и сократится еще пополам оставшийся диапазон... Нот того чела с 1,4 это уже не интересует, он наверняка уже ездит на другой машине...
  2. По фото отличный ремень. Зачем менять? тогда уж и шины меняй каждый год и прочее... Поверни на 90гр - трещинки есть - меняй. нет- не меняй. Щас купишь подделку и еще хуже будет
  3. В корстоп ни ногой. Все гниет и отваливается под ним после первой зимы. Пороги не заливают, под подкрылками сухо. Даже после типа "переделки" в порогах сухо. Выброшенные деньги, машина еще быстрее гниет под этим гавном.
  4. Ни в коем случаен не делать антикор. Песок, песок, только песок. Если порогов нет - сначала пороги, потом в песок. Если опоры прогнили то только песок со сьемом с рамы.
  5. Дык камеру там не знаю в цилиндры запустить сделать выводы и поставить диагноз, разделить стоимость ремонта с друзьями А так че. работает же друзья скажут и всем весело.
  6. Неплохо так прогнило. а сколько лет машине?
  7. Колодка притирается к старому диску за пару активных торможений. Если это только не полицейский вариант heavy duty тупо не растормаживается суппорт. колесо вывешивать крутить руками. После поездки интенсивной щупать нагрев ступицы сравнивать с другими колесами. делать выводы Несоответствие посадочных размеров тормозного диска можно не рассматривать. машина массовая, ошибки с вылетом не должно быть.
  8. Кожух (пыльник) я бы не рассматривал - скрип был бы постоянный шоркающий, зависел от оборотов колеса Такое ощущение, что не растормаживается тормозной суппорт, особенно отчетливо это наблюдается в момент старта после отпускании педали тормоза. На вывешенном колесе и заведенной машине в нейтрале нажать на тормоз, отпустить и сразу провернуть рукой - не должно быть сопротивления. Если суппорт перебран и колесо зажато - смотреть в сторону промежточного крепления тормозного шланга. При обильной коррозии шланг пережимается, обратно жидкость плохо начинает уходить. Подклинивает.
  9. Маф лишь делает корректировку работы двс по заложенным в эбу таблицам. Следовательно (как мы и видим) без мафа все работает. При его подключении нерабоатет Проблема вероятно в проводке до мафа или предохранителе на него.
  10. Вообще бредятина какая то! Чернеет и чернеет. Значит радоваться надо, что хорошо моет. Не уходит если и расход приемлемый не фига туда лазить. Щас чел рампу снимать начнет, что-нибудь отвалится, колечки уплотнительные китайские купит, в сервисе гаражном на стенде "элитном" скажут с умным видом менять половину. 50р отлетит ничего не изменится. Лучше на эти 50р масла хорошего купи и меняй почаще. А вообще я бы выкрутил свечки и посмотрел на них сперва. Может они мертвые или китайская подделка вот и пропуски...
  11. У меня опыт с GM! если его нет - движок недогревается, печка не греет, температура в рабочем диапазоне только в пробках. Пляшет туда-сюда, в бачке пузыри.
  12. Еще есть такая хрень как ристриктор в оригинальных радиаторах он стоит. В заменителях не стоит. У вас он стоит? Без него наблюдаются траблы.
  13. Белый дым это первые 3-4-5 минуты это вполне нормально для V6-v8 больших объемов. Особенно в околонулевую температуру и ниже. 10я машина под жопой с v6-v8 все парили/парят. Но правда америкосы все. Не суть. Если при езде видишь сзади едущую машину - значит все нормально.
  14. Бери самый дешевый и не заморачивайся. Лучше 2 дешевых купить, чем 1 за 2ю стоимость
  15. Тема вообще другая совсем между прочим. Какие то элементы категорически нельзя ставить неоригинал (например шары, кресты, свечи-провода) Если готов отдать за ориг бензонасос 500 баксов, который по сути является колбой с бошевским моторчиком от таза - это конечно стоит сделать! Но находятся люди, которые и свечи с али берут, да еще и продают их на авито по цене оригинала...
  16. А вообще я нахожу партномера на рокавто, тупо по ним ищу на ебей. На той неделе были вытащены ориигнальные шары GM по цене 39$/шт, при том что на рокавте стоит под 90. Печной мотор ориг делко до смешного - $15. Но правда для экспресса. Не вижу проблем переставить моторчик с крыльчаткой из одного корпуса в другой...
  17. Пока что опытным путем выяснено: бензонасосы, ступицы, насос гура, радиаторы, суппорта можно ставить китаезное, проверено на минимум 8 машинах. Китай- китаю рознь. вот ссылка с ебея. С которого бралось мной. https://www.ebay.com/str/autopartspremium помпы тоже ходят кстати. но на мейд ин чайна.ком он же продает в 2 раза дешевле.
  18. Не, абсолютно все, от колодок и даже оригинал GM поводки дворников + щетки стекла, педали, кнопки в салон, обивки сидений, кнопки магнитолы и прочие вещи такие как брелки, дверные замки и ручки. Насос ставил временно (поездка в крым), потом был заказан и пересобран из свежего оригинала - у них проблема сгнивают трубки. Бак пластиковый с углублением под вывод трубок там постоянно грязь. Вплоть до лампочек - сильвания сильверстар ультра. А их только спереди 12шт... До чего не дошел еще это антенна новая в крыло и стекляшки в зеркала. В оригинале с затемнением и нет нигде.
  19. В 900 удешевлены сиденья (мое мнение), механизм их складывания (задних), 3й ряд стал 2х местным Ступица именно тимкен стоит у производителя (а муг и тимкен основное производство перенесено в китай) -32/37 доллара на мейдинчайна.сом, 87-89 на ебей с датчиком абс. На свой страх и риск проверено пара штук, все как и положено - лазерная гравировка, номер партии и серийный. Стоят, катаем. Доставка через казахстан порядка $7 кг - еще 49, сюда 350р через сдэк. Ступицы кстати можно ставить самые дешевые, накачать туда перед установкой через датчик бас смазки. Свои 50ткм они отходят на родных колесах. Вчера забирал 20 бензонасосов - себестоимость 1 шт вышла 6 тр.... (на 900 и 840/ 2/3 трубки)
  20. По - поводу суппортов за 100$ - что то я упустил, да постоянно мониторю ебей и забираю оттуда по скидкам от частников, прям сейчас не ткну где взять, если задасца вопросом то найду. Есть проверенный промышленный китаец, с которого проверено на своей и не только машине гур, бензонасосы, ступицы и много другое, в тч 2 суппорта стоят порядка 120-130 долларов за пару. Буст я поставил от сильверадо 900 база 2500, гтц от него же. буду ставить тормозные шланги армированные (6шт) Кстати 800я база машины имеют 8 мест (3й ряд имеет 3 ремня). Седла на 3м ряду снимаются отдельно, 6 чел + багаж отлично ездится годами в тч на моря. В 900м это убрали. только 2 места на 3м ряду. Да и вообще он удешевлен по салону. Порядок цен на з/ч: Ступица в сборе, оригинал (Timken) - 90S; Свечи 8 шт. Delco иридий - 43$ за 8 шт кресты, шары, наконечники - по 30-50. Насос гура в сборе - 100, провода ориг 50 Бензонасос - 55 (отличный китаез, проверен на 8 машинах, 5,3-6,0 лупит в отсечку свои 200кмч), оригинал не найти! Основная болячка это гидробуст, на машинах где он имеется, стоит 500$ но отлично подходит 1 в 1 от сильверадо 900 выяснено опытным путем (стоит 300 иногда проскакивают)...
  21. я не ровняю ни в коем случае. А лишь вопрос в ценообразовании. Не правда ли неплохо иметь под жопой 6/100 с более менее тормозами, и в 2 раза дешевле? который подхлестывает погонять в разумных пределах. На этот блок кстати ставится компрессор, пишется ПО и на выходе 600-650лс с бюджетом до 6т.долларов... Я не знаю, но никаких проблем с содержанием и обслуживанием этих машин нет. Если только не берем платинум на магнетик райд.
  22. 5,3 2005. тахо. Но плотненько общаюсь на СТО и есть под наблюдением 900е моих знакомых/друзей На них стоимость запчастей одинаковая, даже дешевле некоторые позиции, ввиду распространенности. очень сожалею, что изначально не эскалейд 800й взял. 900й на мой взляд удешевлен в некоторых моментах. Что касаемо двс, ркпп, акпп и всего навесного на 90% все идентичное.
  23. Я содержу машину (в принцпе все машины)в оригинальном состоянии и кормлю только оригинальными запчастями А насчет экономии - одна только поездка на юг с моей толпой экономит мне 100-120тр Для примера у меня новый оригинальный руль, здание тормозные щитки (пыльники), оригнальные обивки сидений и в тч поролон в них. А если я лезу в сиденье - то я и маты на спину и седло новые поставил сразу (новое оригинал GM естественно). И так касаемо всего. Я не ремонтирую суппорта - тупо новые со скобой по кругу... они кстати относительно недеороги- 100$ за 1 шт. 50% от профилактики... Тоесть если взять полный ремкомлект (поршень, направляшки, пыльники) все это отмыть/собрать не своими руками = 8тр/суппорт, но при этом остается бу скоба с выработкой. Проще новый ориг поставить и все.
  24. У меня другой опыт. При том ,что пробег перевалил за 300, в 200тр оригинальными запчастями я укладываюсь в год. Но правда предыдущее поколение.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.