Перейти к публикации

Шурави

Давно не был на форуме
  • Публикации

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Шурави

  1. Шурави

    Шурави

  2. Шурави

    Конец тойоте

    Всё, братцы, натерпелся. Следующую мою машину не будут звать тойотой. Ни один колхозный уазик в мире не сожрал столько сил и денег, сколько их схавала хвалёная тойота! За 5 лет. Зря я повёлся на отзывы на этом форуме. "Всяк кулик своё болото хвалит..." Я теперь знаю на личном опыте- "Тойота"- отстой! Погано продуманная телега! Удачи!
  3. Шурави

    C Днем ПОБЕДЫ! 1945г.-2013г.

    Всех с праздником мужики!!! Чем больше ,нас, помнят 9 мая, тем дольше чтим наших дедов... Для меня этот праздник главный... ДР и НГ это тупо бухаловка) Подпишусь под каждой буквой! С Днём Победы!
  4. Приора. Диаметр стаба 25 мм. Года два уже служат. Передние амортизаторы Плаза от Соболя, сзади передние от Патриота. Год их терплю. Очень жёстко. Комфортно только с грузом в тонну. Вернусь к родным амортам.
  5. Андрей, спасибо. Мне и надо было узнать его размеры. Пи.Си. Не-е, не 5 лет. Вибрация появилась и увеличивается. Сегодня залез под машину и нашёл люфт в этом подшипнике.
  6. Старую тему подниму. У меня аналогичный вопрос. Кто может сталкивался с подобной проблемой, а то в 2008 году ответа не последовало.
  7. Шурави

    Сегодня не стало Савушки

    .........................
  8. На сервисе такой ответ называется РАЗВОДом клиента! Чистый развод! Тфу, мля. Задумал менять втулки- ну и меняй! Это ж расходник. Не слушай ни кого, а то золотым клиентом станешь.
  9. Ну тады поршневая... Когда крокодила купил, картера масла хватало на 300-400 км. В 4-м цилиндре поршень был как карандаш в стакане. Масло,попадающее в цилиндры дизелю ведь работать не мешает, Тяга не ухудшается. Проследи за расходом масла.
  10. Мои 5 коп. Летом отвалился сильфон. Совсем. Т.е. выхлопной тракт закончился перед глушителем в районе средней стойки кузова. Я обратил внимание на изменившуюся тональность выхлопа. Громкость увеличилась лишь на йоту. Сильфон вварил новый. Сравнил. Для себя решил,что в дальнейшем можно будет совсем расстаться с глушителем. Сделать лишь сплошную трубу до кормы с 1-2 сильфонами. Воспоминание из прошлого. Ещё мальчишкой читал журнал "За рулём" и наткнулся на подобное решение. На КРАЗе подготовили к выпуску новую модель. Ту, что сменила машину с деревянной кабиной. Много этих КРАЗов потом было и в армии, и на больших стройках социализма. Так вот, у него изначально не предусматривалось глушителя. Вообще. В статье говорилось, что турбина дизеля настолько тормозит поток выхлопных газов, что необходимость в глушителе для снижения звукового давления отпадает.
  11. Шурави

    Олимпиада

    http://sport.mail.ru/london/news/9886729/
  12. Шурави

    Олимпиада

    Душа поёт! Мои землячки: Лена Лашманова и Оля Каниськина взяли Золтото и Серебро в спортивной ходьбе на 20 км!!!!!!!!!!!!!!! Лена только что из юниоров, А Оля- мэтр!!! Просмотрел всю трансляцию, жутко волновался за своих девчёнок.Китаянки наступали на пятки... Хрен им!!!Уоттакой!!! НАШИ ЛУЧШИЕ!!! Саранск поёт и пляшет! Чёгину, главному тренеру, поклон до земли от всех жителей республики! Нам бы в футбол такого тренера- мы бы бразильцев по субботам между делом опускали! Вот они, спортивная гордость Земли моей: Сергей Кирдяпкин Золото 50 км; Елена Лашманова Золото 20 км; Оленька Каниськина- Шла 1-ой все 20 км, итог-серебро. (стратегия тренера, однако)Она, вообще, Лицо республики! Общенародно признанное!; Анися Кирдяпкина- 5-е место- восходящая звезда!Супруга Олимпийского чемпиона. Я даже не представляю, как будет встречать Саранск своих чемпионов!!! ЭТО БУДЕТ НЕЧТО!!! Представьте, друзья, жителей всего 800 000. Во всей республике. И наши парни и девчёнки везут Олимпийские медали!!! :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party:
  13. Вопрос был сформулирован "на расслабон", но настоящий ГУРУ , прежде чем ответить, должен был подумать. B)
  14. И что? На Сурфе и Ранере алгоритм работы стеклоподъёмника разный? БРЕД! Когда я в 2008г покупал свою машину, стекло в автомате ходило и вверх и вниз.Потом только вниз. Форумчане дают не правильные ответы слишком уж часто.Многие считают себя ГУРУ... И бред несут...
  15. To: @aleks732, У тебя машина на два года моложе. Может эта функция зависеть от года выпуска?
  16. Всё наглядно. Хороший отчёт! Хочу задать один околопроводкин водительской двери вопрос. Клавиша управления стеклом этой самой двери имеет автоматический режим. У меня в автомате только открывается, а закрывая стекло держишь её до конца.Так у всех, или и закрываться должно в автомате?
  17. Полиуретан хорош там,где деталь вся из него. Типа амортизаторных резинок и т.п. Если сайлентблок-т.е. уретан сварен с металлом- в топку! Не держится он на металле. И во всех случаях проблема одна и та же- отслаивание. ИМХО. Личный опыт.
  18. Тема опять благополучно умерла. Видно мало в России скандинавских Тойот... Я буду работать над собственным вопросом.
  19. Всем привет. Достал старую тему. Мой Крокодил из Скандинавии,с соответствующим алгоритмом работы наружнего освещения: при запуске двигателя автоматически включаются габариты и ближний,который не переключается на дальний.Во всех остальных режимах-всё как у всех.То есть на автомобиле с заведённым двигателем габаритные огни горят всегда. Ползая по проводке выяснил,что всем этим "лас-вегасом" управляет RUNNING LIGHT RELAY (на фото).В него входят 14 проводов. При запуске двигателя на 8-ом появляется "+". При подаче на 2,3/4,5 "-" из вне - включаются габариты/ближний. Само реле содержит(извините за тавтологию, но это так) одно реле, микросхемы,транзисторы с обвязкой. Так вот, кто-нибудь заморачивался выяснением алгоритма работы этого реле? Поиск в тырнете по номеру,в лучшем случае, приводит в эту тему. Спросите, зачем мне это надо? Хочу сделать так, чтобы габариты включались только с переключателя света. Да и ближний жечь ни к чему. Заставить это хитрое реле управлять дополнительно установленными светодиодными ДХО, с возможностью отключения этой функции.
  20. С месяц назад поставил GMB. Обе. Посмотрим, сколько протянут.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.