Перейти к публикации
vvm

кнопки от самолета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    провода к колесу идут,или к амортам( к местам их крепления)

    Похоже на то,что на машине стоял Аирлифт, сняли все, что висело снизу, компрессоры и т.д. А всю проводку оставили, чтоб не стадать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Вобщем мне кажется что пневмо система была демонтирована, только кем вот вопрос?

    Мог стоять аир лифт, баллоны в задних пружинах, и на передке что то, но если трубки идут в не куда, то система демонтирована. Может компрессор не сняли, посмотри внимательно, там какой то ящик, что это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    до ящика пока не дошел, пока поставил передний кардан поменял масла, кроме заднего моста, масло то взял а заливать не стал во первых увидел вот

    опубликованное пользователем изображение

    я понял блокировка заднего моста, поэтому сразу задумался кокое масло лить?

    далее еще хуже, колесо в масле, съездил купил сальник, снял колесо, а там воще хрень - люфт миллиметров 5-ть, я понял падшипнику пипец - или это нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    думаю 5мм это не нормально.

    масло трансмисионка, это не lsd.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    спасибо Блэк кат, я то ж так думал, но когда еще кто то подсказывает на душе легче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Как то всё очень странно. Допустим, прежний хозяин залочил механизм ADD и ездил с постоянно вращающимся передним мостом - это понять можно (мы на Уазе тоже хабы практически никогда не размыкаем). Соответственно и лишнюю проводку убрал (вакуум + электрика). Но куда делась проводка на заднюю блокировку? Там в районе моста никакие фишки не болтаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Как то всё очень странно. Допустим, прежний хозяин залочил механизм ADD и ездил с постоянно вращающимся передним мостом - это понять можно (мы на Уазе тоже хабы практически никогда не размыкаем). Соответственно и лишнюю проводку убрал (вакуум + электрика). Но куда делась проводка на заднюю блокировку? Там в районе моста никакие фишки не болтаются?

    1424333[/snapback]

    на фланце ничего не смущает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: peress

    Редуктора то - да, сначала не обратил внимание. Либо кардан другой, либо редуктор. Скорее мост не родной, тем более, если проводки под блокировку нету.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    To: peress

    Редуктора то - да, сначала не обратил внимание. Либо кардан другой, либо редуктор. Скорее мост не родной, тем более, если проводки под блокировку нету.

    1424358[/snapback]

    А от 80 не влезет мост? Наверно он шире чем у раннера, тогда надо проверить ширину передка и зада, или наличие расширителей впереди а сзади их отсутствие как способ выравнять колею.

    http://www.4x4wire.com/toyota/tech/landcru...locker/hp34.jpg

    http://www.4x4wire.com/toyota/tech/landcru...locker/hp33.jpg

    Изменено пользователем black cat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.
    спасибо Блэк кат, я то ж так думал, но когда еще кто то подсказывает на душе легче

    1424186[/snapback]

    Владимир судя по фото что с переди что с зади мосты не родные.. ведать стояли навороченные мосты, и их демонтировали в замен поставили от донора.. конечно это не радует.. работа предстоит хорошая.. НО МЫ РУССКИЕ ДРУГ ДРУГА В БИДЕ НЕ БРОСАЕМ buzz.gif есть люди в Алматы помогут подключить задний и разобратся с передним мостом.. звание скину номерочки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    спасибо мужики за помощь, я конечно не спец по мостам, но помоему задний родной (слишком ржавый и потрепанный) его не меняли так как все болты и расходникиприржавели, а вот передний вроде менянный (есть метки раннер и цифры желтой белой краской), может там соотношение шестерен не то , поэтому и кардан был снят с проводкой что бы не врубили. я кардан то поставил но вотврубить естественно не могу. да , на фото ниже есть две реле вакумные и от них идут шланги, они спускаются вниз и уходят на задний мост, там тупо висят.

    Еще мужики я навороченный рыбак на лосося, любого из вас буду рад встретить в Алмате и рыбалку в горах обещаю, икра правда тока весной, но ни че рыбки поедим.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Блэк, мост сюрфа- это точно 80 шире гораздо. + к этому на моем мосту проставки стаят по 2 см+ минусовые диски, вот подшипникам и пипец пришел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Вадус, проводка резанная висит, но она мне кажется шла вот на эту хрень

    опубликованное пользователем изображение

    +к этому еще два вакумных шланга висят , + вот такая вакумная реле не подключенная ниже бампера заднего висит

    опубликованное пользователем изображение

    фото не очень но видно что трубка вакумная и провод висит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Может там компрессор живет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    может и компрессор, надо как то подключить , затарахтит значит он., далее надо ресивер купит и подсоеденить, дальше мозгов у меня не хватает. Хотя для меня сейчас наиболее важно задний мост (тут проблем не вижу ) и самое главное передний мост подключить. я с пацанами поговорил они говорят что когда есть проблемы у машины их решают просто. Т.е со мной быстрее вышло так. передний мост накрылся америкоты его поменяли сняли кардан и проводку что бы при перегоне че нибудь не клинонула(им 800 км до порта гнать надо было) далее она стояла 2 месяца в отстойнике ждала Тайтл (тех паспорт) здесь все то что лежало в багажнике скомуниздили, или еще вариант машинка пришла в норме и здесь все поснимали. вообщем что так что так мне не легче. Но машинка когда я взял мне очень понравилась , даже больше прадика моего, а он у меня был в идеальном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Черный ящик надо вскрыть, вдруг там деньги?)))

    Вскрывай, там разберемся! Ресивер от камаза пойдет, только габариты проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    спасибо Блак кэт, работа не много мешает разобраться быстро с этим вопросом, тока по вечерам. завтра заеду распресую заднюю полуось надо поставить нп ход машинку, а далее буду разбирать этот блок. но ваще чем больше под низом лажу тем больше балдею с тачки . машина реально не плохо подготовлена и быстрее всего Валдус был прав там полностью АРБ - шная фигня везде стоит. мне щас главное понять если передок подключу ни че не вырвет (вдруг соотношение зубьев разное на мостах), мост передний кажется менянный, как проверить пока не знаю . сижу лажу по темам на форуме пока ни че не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Включишь мост передний на асфальте, руль прямо и чуть вперед, сразу поймешь что пары не те или те. На песке безопасней будет, если есть где. Пневматику восстановим тоже, фигня делов.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: vvm

    Вадус, проводка резанная висит, но она мне кажется шла вот на эту хрень
    быстрее всего Валдус был прав там полностью АРБ - шная фигня везде стоит

    Не, я такого не писал, АРБ-шного пока что я не заметил. Блокировка - классическая родная, электроприводная. Родная проводка под блокировку представляет собой жгут, в котором должно быть две сплетки (или одна - на разных поколениях по разному): 5 проводов + 2 провода. Соответственно, на их концах должно быть два разъема - один 6-ти пиновый, другой - двух, вобщем те разъемы, которые одеваются на фишки, которые ты сфотографировал. Далее вопрос - была ли штатная блокировка на этом авто, или это мост с блокировкой вкатили.... Это можно определить по наличию штатной кнопки блокировки на торпеде и по наличию контроллера блокировки в салоне. Даже если этого всего нет, то поставить штатный контроллер не проблема - решается легко: http://4runner.sovintel.ru/lockerconnection.htm

    Судя по лишним отверстиям на фланце редуктора, на которые обратил внимание Peress, кардан и мост явно от разных автомобилей.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алмата
    • Машина: прадо95

    Вадус , спасибо я уже второй раз должен. завтра посмотрю поюзаю. Может рванешь ко мне в Алмату, фрукты , овощи, все свежак у меня в огороде, черешня в соку, вишня на подходе (ща сын приехал с москвы, он художник, жене тачку рассписал, все соседи хиреют, если интересно фоты скину), отпуск будет как на Ямайке + рыбалка, если охотник че ни будь завалим, бешпармак , плов, гарантия, в России такого нет(у меня вся родня в россии, с вкусной едой проблемы , без обид Россияне)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.