Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    подскажите пружины +2 комфорт со сток амортизаторами  на бензиновой 100ке позволяют поставить 35ю резину или еще какие то нужны манипуляции ???

    Встанут, но иногда будут задевать за арки. Вариантов решения четыре. В порядке целесообразности их реализации:

    1.Переходить на +4"

    2.Резать арки.

    3.Лифтовать кузов на 2"

    4.Забить.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Встанут, но иногда будут задевать за арки. Вариантов решения четыре. В порядке целесообразности их реализации:

    1.Переходить на +4"

    2.Резать арки.

    3.Лифтовать кузов на 2"

    4.Забить.

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: пункт 4 порадовал :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: LC 100

    Встанут, но иногда будут задевать за арки. Вариантов решения четыре. В порядке целесообразности их реализации:

    1.Переходить на +4"

    2.Резать арки.

    3.Лифтовать кузов на 2"

    4.Забить.

     

    для бензо 100ки при комплекте пружины +2 комфорт и 35 резине,какие максимально допустимые параметры 16х дисков? (так что бы не выпирали сильно из по крыльев?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    А я вот снова купила пружинки у Дена :ok:  :party:. Я заднюю одну сломала - возила кирпичи да арбалит до полторы тонны загружала, так сказать испытывала сколько выдержит нагрузку :ok:  :ok:  :ok: . Хотя я заказывала задние тогда без загрузки, у меня одна запаска на 37 сзади и всё. Пнет Нынешние, не мягкие а...не знаю как написать. Пружины конечно ни с чем не сравнить!! И теперь я думаю что и 2 тонны возить можно , заказала на + 300. Пружины мягкие, не мягкие а нет ...не знаю как сказать, они как бы ..наверное слово комфорт больше подойдёт. Вопщем сильно я удивлена, где он так научился их делать??? :ok:  :ok:  :ok:Машина как корабль на волнах!! В повороты как на трамвае, скорость можно не сбавлять!!!В принципе Что я и делала ранее))) Я в восторге!! Скоро Закажу и передние, Данила написал что с тех времён когда я первые покупала, технология изготовления ушла в перёд и они будут лучше! Передние тогдашние просели на 4 см, но функция не стала хуже. Просто как задранная 9-ка пока смотрится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!

    А напишите на какую сумму рассчитывать при покупке пружин от Дена? +2, комфорт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Так вы ему позвоните! Я на + 2 уже давно не езжу!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ржев
    • Машина: ленд крузер 200

    А напишите на какую сумму рассчитывать при покупке пружин от Дена? +2, комфорт?

    я заказал +2 передние стойки в сборе и задние пружины на тлк 100 он мне озвучивали цену в 40 к р откинуть цену амортизаторов и модели на 4 примерно и получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Поделюсь своим опытом использования пружин Дена. Сейчас у меня второй комплект. Первый ставил в 12 году, +2. Так скажем на гражданский  ТЛК-105, но дополнительным топливным баком на 210 литров. В наших условиях, это необходимость. После установки первого комплекта, тогда, был порадован плавностью хода по гравийке с полной загрузкой также  без загрузки. В 13 году решил взять силовые бампера, лебёдку, пороги. Вообщем вес увеличился в разы. Тогда и заказал второй комплект пружин с нагрузкой 400 кг. В прошлом году, на границе окончания гарантии пружин, сломал одну переднию пружину. Данил без споров об окончании   гарантии выслал мне бесплатно две пружины. На машине езжу круглый год, то есть в -58 попадал. Пружинки ведут себя достойно, пробоев на морозе нет. Аммы использую родные, зад с солдатиками. Знакомый поставил себе на 105 ARB пружины, говорит, зря не послушал тебя, твоя машина намного сбитее идёт. Давал ему проехаться на своей. Вот такой опыт. Даниле пожелаю здоровья и в техническом плане успехов в его работе.  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Получил пружины от Данилы. Сразу поставил. Заказывал +3,5 см. Пружины выглядят гораздо толще родных. Машина встала ровно, ездить стало комфортнее. В общем доволен. Спасибо Данилу. До этого три года назад покупал родной оригинал. Т.е. почти родной, т.к. с учётом того, что собирался ставить лебёдку, багажник и как следует грузить машину при поездках на рыбалку, то заказал передние пружины от 80-ки, которая шла с завода с лебёдкой, а задние пружины, кажется от 80-ки которая шла с двумя топливными баками и двумя запасками, во всяком случае когда заказывал в магазине, мне сказали, что это самые жёсткие. В итоге после их установки, машина завалилась на левый бок, пришлось выравнивать проставками. Езда превратилась в мучение, на мелких неровностях прыгал как мячик, а в тоже время при загрузке очень сильно проседал зад. В общем теперь знаю, что покупать пружины надо именно под свою машину, не зря Данила при заказе так дотшно спрашивал, чего и сколько я на свою машину добавил, сколько это весит и где вожу запаску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 95 5vz

    Всем здрасьте! От Дэна на 95-й пружин +2 не бывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 95 5vz

    Благодарю всех за ответ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ржев
    • Машина: ленд крузер 200

    Сегодня приехали стойки на сотку от Данилы,а пыльники обязательно ставить и от чего если не секрет

    опыт показывает что пыльник нафик не нужен!

    Вышесказанному верить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Благодарю всех за ответ)))

    Да, пожалуйста! Обращайтесь :).

     

    Раздел про сотки и восьмидесятки. Соответственно, читают в основном владельцы восьмидесяток и соток. Мало счастливых обладателей 95-го и сотки или восьмидесятки одновременно, да еще и пробовавшего Дэновские пружины на 95й. Поэтому, ответ получен вполне прогнозируемый.

     

    Есть ведь телефон Данила, позвонить и спросить совсем несложно.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Ему нужно набрать на телефон,и всё решится!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ржев
    • Машина: ленд крузер 200

    Дозвон через раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ржев
    • Машина: ленд крузер 200

    Установил пружины и передние стойки из гаража друга ехал как малое дите улыбка от ощущений не покидала уста,короче после родной полу убитой подвески +2"деновские просто кайф,повороты,проселочная,лежачие милиционеры просто на ура в общем будем покатать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!

    А номер Дэна где найти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ржев
    • Машина: ленд крузер 200

    89086350661номер Дэна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    Я вот тоже заказал жду.............. года придут  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100, 99г.в., ДИЗЕЛЬ!

    89086350661номер Дэна

    Спасибо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.