Перейти к публикации
ms Andron

Плато Маньпупунёр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Все возможные видео и фото просмотрел. Ничего непроезжабельного (если с головой ехать) нет. Вопрос хватит ли для подъема и спуска после ручья 1 удлинителя (стандартный металлический лебедочный трос с одной стороны крюк с другой петля) и можно ли часть его взять ходом. Так ли необходим там блок? Вобщем больше ничего такого чтобы вызывало вопросы нет. Интересно только что брать с собой в качестве запчастей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Все возможные видео и фото просмотрел. Ничего непроезжабельного (если с головой ехать) нет. Вопрос хватит ли для подъема и спуска после ручья 1 удлинителя (стандартный металлический лебедочный трос с одной стороны крюк с другой петля) и можно ли часть его взять ходом. Так ли необходим там блок? Вобщем больше ничего такого чтобы вызывало вопросы нет. Интересно только что брать с собой в качестве запчастей?

    Прочитай отчёт Артёма(лапокрузер) о нашей поездке.Ты обсолютно прав - надо всегда включать голову.Резину лучше взять с толстой боковиной.Я спецом брал максис крепикраулер.

    Из запчастей - все берут всё без чего нельзя вернуться. :cry: Самое главное не переборщить с весом.Думаю полуося и гранату надо иметь точно.Блок лучше применить- тебе спешить некуда,а если сдохнет лебедь или порвётся трос?Страховка обязательна.Машина должна быть оборудована двумя крюками как спереди так и сзади.С разгона пройти стену не получится,придётся перецепляться дважды.

    Штурманы не ленитесь.В команде работать надо и всё будет ОК. Хотя это прописные истины.

    Переломанных ниверов тоже встретили.Озвучу их совет- осторожно пользуйтесь блокировками на куруме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Тут можно почитать

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/lapocruiser/journal/288230376153203278/#post

    начало и далее по ссылкам.

    Дима всё верно сказал. Добавлю, что нужно заранее смириться с тем, что кузов - это защита салона от деревьев :) И резину обязательно ставить нормальную крепкую грязевую. АТ точно втопку.

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Т.е. на 33 а/т не стоит соваться? Тогда вопрос: в наличии 78 на 33 а/т, без бамперов (думаю снять перед поездкой чтобы на дороге не оставлять) с лебедкой 9500 комап с родным тросом + 1 такой же на удлинитель, без блоков, силовые пороги, в базе 2 бака на 180 литров, багажник на крыше, шнорк.

    чего взять с собой и как подготовить для поездки? Пока из запчастей планирую блок соленоидов и контактную группу мотора лебедки, есть тяга рулевая и запчасти на передний мост (без чулка и редуктора)... думаю брать или не стоит? Вобщем буду рад всем советам.

    Алексей,приветствуют Люди на перевал и на 29. 30,31 ездят.

    Где то подложиться, где то подтянуться..Объезды так же не кто не отменял..

    Где на 36 идут ходом, на 33 стоит подстраховаться..

    Я лишь хочу сказать, что лучше все таки М/Т, пусть и 33

    И думаю у Вас все получиться.

    Изменено пользователем ms Andron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    едем (собираемся по крайней мере ехать) на Перевал Дятлова-Отортен с детьми

    Молодцы.

    Я очень благодарен своему отцу. который водил меня в походы(пешие,водные, немного горные) с 5 лет.

    У меня двое детей. Старшего ему 17 не сумел. Брал его как-то с собой но глаза у него не загорелись. Дочери 11 она очень хочет и я её брал летом. Но на Пупы не возьму.Я её ещё не настолько подготовил что бы брать.

    Я хочу сказать одно: хорошая подготовка -- залог успеха.

    +1.

    Вот мы с Вами и должны об этом сказать тем кто туда собирается..

    Расскажите как вы готовились, я расскажу как мы..

    Андрюх вот это отличная идея. Мы тоже немного попозже выложим свою подготовку.

    Будет отлично если и другие покорители Пупов расскажут.

    Все возможные видео и фото просмотрел. Ничего непроезжабельного (если с головой ехать) нет. Вопрос хватит ли для подъема и спуска после ручья 1 удлинителя (стандартный металлический лебедочный трос с одной стороны крюк с другой петля) и можно ли часть его взять ходом. Так ли необходим там блок? Вобщем больше ничего такого чтобы вызывало вопросы нет. Интересно только что брать с собой в качестве запчастей?

    Леха не переживай. Всё подготовим.Обсудим.

    Из запчастей - все берут всё без чего нельзя вернуться.

    Вот также я готовился почти год к Магадану. Брал с собой ТАААААКОЙ СПИСОК...

    Здесь я думаю ситуация попроще немного...

    Путь до Ивделя не большой.Если машину хорошо подготовить к пробегу по асфальту то и проблем не будет.

    Тут основное именно -бездорожье.

    И соответственно вместо 2-3-4 подшипников полуосей(так для примера), взять 1 подшипник и взять все полуоси. Я считаю это архи важным.

    Если я поеду на своей машине я приведу список переделок и набора запчастей .

    Я лишь хочу сказать, что лучше все таки М/Т, пусть и 33

    Точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Стена ,болк и страховка в дейсвии.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LQDzbTC3vHU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Молодцы.

    Я очень благодарен своему отцу. который водил меня в походы(пешие,водные, немного горные) с 5 лет.

    У меня двое детей. Старшего ему 17 не сумел. Брал его как-то с собой но глаза у него не загорелись. Дочери 11 она очень хочет и я её брал летом. Но на Пупы не возьму.Я её ещё не настолько подготовил что бы брать.

    У меня сыну 11 лет. Брал несколько раз с собой... не его это, затею эту оставил. Хотя может повзрослей будет втянется. Вообще я хочу, чтобы он меня катал. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Добавлю, что нужно заранее смириться с тем, что кузов - это защита салона от деревьев

    Хорошо сказано :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: MMC Pajero II

    Старший (9 лет) ездит со мной практически на все внедорожные вылазки с 4х лет, младшая (4года) уже все уши прожужжала: когда на охоту поедем? когда на рыбалку? когда за грибами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Старший (9 лет) ездит со мной практически на все внедорожные вылазки с 4х лет, младшая (4года) уже все уши прожужжала: когда на охоту поедем? когда на рыбалку? когда за грибами?

    Это офигенно!

    2 месяца назад, стал отцом. Родился сын. :party:

    Тоже собираюсь его приучать к природе, технике.. надеюсь ему это будет интересно также как и мне!

    Сам рос без отца, воспитывал дедушка- он был шофёр.

    Приучил меня к автомобилям, брал везде..его даже на работе ругали..

    Но вроде как то выкручивался..

    :friends:

    Изменено пользователем ms Andron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИЖЕВСК
    • Машина: Буханка с Ниссан QD32Т+АКПП ТЛК100

    В дискуссии у кого длинней и толще х@й,

    я бы постеснялся употреблять такие выражения на данном форуме....Андрей это вас не красит...честно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Саш, я услышал..

    Выздоравливай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Ишо если можно вопрос: а рыбу по дороге кто-нибудь ловил если да то где и на что и какую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК-76

    Ишо если можно вопрос: а рыбу по дороге кто-нибудь ловил если да то где и на что и какую?

    Угощали, вот такой:

    post-24037-0-89479200-1361249651_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Черный и белый

    Я думаю там ловиться хариус на мушку или маленькую блесенку

    AlexHilux Как я понял Глеба ты с нами едешь?Ну или Глеб с тобой,если ты его возьмешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Ишо если можно вопрос: а рыбу по дороге кто-нибудь ловил если да то где и на что и какую?

    Там все речки хариусные: Вижай Тошемка, Ушма, Лозьва, но не до рыбалки было, ехали на Пупы! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я думаю там ловиться хариус на мушку или маленькую блесенку

    AlexHilux Как я понял Глеба ты с нами едешь?Ну или Глеб с тобой,если ты его возьмешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Слав всё верно.МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ЕДЕМ... :friends::buzz:

    И одна из этих машин...А может обе...)))

    i-14792.jpg

    i-14793.jpg

    i-13519.jpg

    i-13521.jpg

    В подтверждение наших слов... МЫ НИКУДА НЕ СПЕШИМ)))))))))))) :Laie_48::sarcastic_hand::rest::friends::biggrin:

    i-13683.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Там все речки хариусные: Вижай Тошемка, Ушма, Лозьва, но не до рыбалки было, ехали на Пупы! :-)

    То Ушаков :thank: , и остальные :friends: экспедиционеры побывавшие там, а в озерах и ручьях,непосредственно в горах-ловил кто-то?

    Если можно укажите на карте эти места, если трудно то хотя бы название этих озер. :thank:

    Спасибо.

    Я к тому что когда едешь уже с конкретными точками, картами, паролями и явками в разы всё становится проще. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Среди нас был один рыбачек, в Вижае пробовал ловить, ничего не поймал, но рыбу видно было - плескалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Среди нас был один рыбачек, в Вижае пробовал ловить, ничего не поймал, но рыбу видно было - плескалась.

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.