Перейти к публикации
Taras

дребежжат задние суппорта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    Дребежжат задние суппорта разобра посмотрел заменил колодки видимых повреждений вроде нет всё на месте.

    но это дребежжание уже достало поск порыл свой случай не нашёл. кто знает как это лечить поскажите .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: lx470 2004г

    такая же фигня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    и в чем прблема? снимаеш рамки суппортов с направляющими, везеш токарю, и он калибрует отверстия в рамках и вытачивает новые направляющие. Вся проблема в том, что направляющие стальные, а корпуса чугун. они изнашиваются быстрее и эллипсом. От этого и стук. За час два суппорта мой токарь свободно делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    а ручник натянут у тебя???У меня стучит сзади, но тормоз нажимаешь все проходит-надо смотреть ручник!!!Может у тебя тоже самое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    а ручник натянут у тебя???

    нет не ручник там все внутреннести вынуты жду пока придут запчасти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    нет не ручник там все внутреннести вынуты жду пока придут запчасти

    Тоже сзади что-то дребезжит. Но дребезг появляется когда проеду пару сотен метров. Типа что-то нагревается и начинает дребезжать. Думаю на амортизаторы, но теперь не уверен... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армения,Севан
    • Машина: toyota ,4Runner 2021GRN285

    то же самое ,вчера снял барабан,похоже ручник натянуть нужно,рычаг ручника в барабане вроде стучит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Поменяй направляющие суппортов.

    Если не поможет, то как "браконьер" советует. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Taras, ты уверен, что дребезжат именно суппорта? У меня было такое - после замены задних тормозных колодок куда-то подевалась одна пружинка, которая поддерживает колодку, их там по-моему нужно одну штуку на колодку. Ну в общем, я скажу отсутствие этой пружинки вые..ло вынесло моск за те две недели, пока шел комплект пружинок. А так, если пружинки на месте, и дело в суппортах - направляющие смотреть, ну это ты уже знаешь.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    У меня такая же фигня на 100ке, можно обхватить суппорт рукой и пошатать и сами всё увидите! Если болтается хоть немного - это и есть бряк на ходу, замена колодок на новые конечно уменьшила этот бряк, но всё равно не до конца, надо тащить к токарю или новые заказывать....пальцы и кронштейны суппорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    короче проблемму решил как посоветовал браконьер. единственное токарь сделал втулки запресовал в рамку и убрал овал с пальца. теперь тишина аж противно. прислушиваешся к другим звукам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Добрый день.Вот тоже достал меня этот стук.Прочитал тему и ни как не могу понять как направляющие супортов могут дребезжать если они находятся в нутри резинового пыльника?

    Вчера тшательно осмотрел задние тормоза супорт в рамке не болтается,не понравились колодки одна которая ближе к цылиндру немного болтается наверное это и она создает этот стук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Добрый день.Вот тоже достал меня этот стук.Прочитал тему и ни как не могу понять как направляющие супортов могут дребезжать если они находятся в нутри резинового пыльника?

    Вчера тшательно осмотрел задние тормоза супорт в рамке не болтается,не понравились колодки одна которая ближе к цылиндру немного болтается наверное это и она создает этот стук.

    Разобрал сегодня задние суппорта. Дребезжат колодки ручника. Ослабли пружины, прижимающие колодки к корпусу.

    Изменено пользователем Tamboff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Что то я с дребезжанием колодок/супортов не понял. У меня сейчас есть дрекбезжание когда полицейский переезжаю (не всегда), а особенно отличимо когда по гравийке или не ровной дороге еду, звук достаточно громкий и наверное звенящий.

    Я честно сказать грешу на стойки стабилизаторов задних. Хотя когда вешал фаркоп, попробывал пошатать его, вроде жестко стоит.

    С колодками ручника конечно надо подтянуть, но что то мне кажется не могут они так звучать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    У меня тоже дребезжат, причем также на неровной дороге, если чуть нажать на тормоз дребезжание уходит. Разобрал посмотреть - ручника все внутренности сняты - стучат сами колодки. Грешу на отсутствие вот этих прижимных пружинок:

    Toyota 47718-22040 Пружина тормозного механизма

    Когда разбирал смотрел их там нет. Может быть стук из за их отсутствия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Было. Можно поиском поискать. Звенят сзади: 1. Колодки ручника (пружинки-солдатики). 2. Рычаги ручника (которые заходят с улицы в барабан.) 3. Не хватает пружинок-пластин на дисковых колодках. У меня клацает стабилизатор на рельефе и из за изношеных маленьких резинок. Спереди могут ззвенеть колодки. Лечится растяжкой пружиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Vetal777, а прочитать пост № 9 ??? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Что то я с дребезжанием колодок/супортов не понял. У меня сейчас есть дрекбезжание когда полицейский переезжаю (не всегда), а особенно отличимо когда по гравийке или не ровной дороге еду, звук достаточно громкий и наверное звенящий.

    Я честно сказать грешу на стойки стабилизаторов задних. Хотя когда вешал фаркоп, попробывал пошатать его, вроде жестко стоит.

    С колодками ручника конечно надо подтянуть, но что то мне кажется не могут они так звучать.

    Могут, у меня стучало, звенело, лязгало тоже по гравийке и неровностям - думал, что крепления глушака оторвались и аморты поумирали. А оказалось, что всего лишь колодки ручника разболтались :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: УАЗ-31512, TLC 100 VX R

    To: @Vetal777, а прочитать пост № 9 ??? ;)

    Да, недоглядел сразу :)

    Вчера заказал комплект этих пружинок, экзист - 300 руб делов! Получу, поставлю отпишусь по результатам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Land Cruiser 100, Camry v30 2.4

    и в чем прблема? снимаеш рамки суппортов с направляющими, везеш токарю, и он калибрует отверстия в рамках и вытачивает новые направляющие. Вся проблема в том, что направляющие стальные, а корпуса чугун. они изнашиваются быстрее и эллипсом. От этого и стук. За час два суппорта мой токарь свободно делает.

    Привет Вадим

    Не подскажешь, твой токарь скобы просто растачивает или втулит? А пальцы под резиновые насадки как в оригинале или просто под новый диаметр отверстий в скобе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.