Перейти к публикации
mummy

Модераторам раздела "4Runner/Surf/Prado 90, 120/FJ Cruiser/Tacoma/Hilux"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Товарищи Уважаемые модераторы, а имено VADUS, PTerekhov, Boris4Runner, AZIAT

    Мужики, я никого не хочу обидеть,но вас вроде несколько модераторов на этот раздел. Можно как то "причесать" данный раздел, особенно темы с пометкой "важное"(поставить туда реально важное, а не только 130 кузов)?!

    Куда пропал FAQ по ранерам (в т.ч. по 215 кузову)?

    Темы не преименовываются в более понятные (недавний случай про сервисный отзыв) Согласитесь ведь не все в курсе про замену задних полуосей, и в поисковике первым делом забьют "отзыв по гарантии"?

    И т.д и т.п.

    Я почему задал данный вопрос. Потому как достаточно сложно пользоваться поиском по разделу (много созданных и практически одинаковых тем, но ответ только в одной из них). Никто не соблюдает правила при создании тем и не ставит пометку в квадратных скобках (модель).

    Когда не находишь нужный ответ на вопрос и спрашиваешь, то очень часто начинают тыкать носом, что мол тема давно "обсосана", иди кури поиск и т.п. Я согласен, что многое уже обсуждалось и не раз, но в большинстве случаев задавать подобные вопросы заставляет не лень того кто ищет, а то что попросту запущен раздел, иникто уже не относится более щепетильно к новым темам или объединению однотипных тем в одну.

    Хотя бы разметить их кузовами как советовалось в FAQ [215],[130]или[185] и было бы уже проще искать.

    Мужики, соберитесь, пожалуйста, отсортируйте ("причешите", модерируйте) раздел. А то не тех раздел, а черт ногу сломит.

    ЗЫ не примите за обиду.Это не только мое мнение.Реально тяжело поиском удить стало(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Куда пропал FAQ по ранерам (в т.ч. по 215 кузову)?

    На саомй первой странице форума весь FAQ

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=12

    Про 215е самая первая тема в важно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мужики, соберитесь, пожалуйста, отсортируйте ("причешите", модерируйте) раздел. А то не тех раздел, а черт ногу сломит.

    Самое сложно сейчас это после перехода на новый форум испортились ссылки на фото во всех старых темах . Редактирование их приводит чуть ли не к заново переписыванию темы , а это долго и нудно . По мере возможности пытаюсь править . Если есть конкретные пожелания по конкретным темам то пишите сюда , раз уже есть эта тема , буду их править в первую очередь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Андрей, спасибо что откликнулся.

    Жизнь модератора сложна и терниста, по себе знаю)))

    Но как бы ты тут не один, вон еще куча ребят(модеров), которые могут приложить усилия.Ты и так кучу полезной инфы даешь (приятно читать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Тема хорошая и интересная для всех! Давно надо было поднять этот вопрос! Я никогда не занимал такую позицию,но сейчас,неожиданно для самого себя,я и за тех и за других!

    Про поиск скажу,что реально трудно найти то,что надо,а ведь надо иногда бывает быстро!!! Я конечно понимаю,что спешка нужна при сексе с чужой женой и при ловле блох но... Одним словом с поиском трудно,не один я это говорю.

    Теперь про модераторов,вернее про модератора! Азиат всегда отвечает на новые темы,уже не говоря про личку! По крайней мере мне он всегда отвечает,а таких как я у него,Россия матушка,плюс всякие там,зарубежья! Так что против него сказать ничего не могу! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Согласен, Андрей (Азиат) Вообще красавчег. Лично я кучу полезной инфы подчерпнул из его постов. К нему у меня вообще никаких претензий. А вот остальные три модератора

    VADUS, PTerekhov, Boris4Runner что они могут сказать в свое оправдание?))) Да и как бы слов оправдания не жду. Жду действий по наведению порядка в разделе. Дабы ВСЕМ пользователям БЫЛО УДОБНО в нашем разделе.

    Ну а теперь по делу, вот сейчас глянул на новые темы и какой там.... Может всем участикам раздела сделать массовую рассылку по поводу правил создания темы. Фиг поймешь про какое авто речь ведут, прям как дети малые, что лень поставить маркер темы [185][95][1gr-fe]?????.

    И думаю будет необходимо модераторам пройтись по всем темам и поставить пометки в виде квадратных скобок, как писали раньше модераторы в правилах поведения на форуме

    В связи с разрастанием форума, и ростом модельного ряда Тойоты, представленного в нём, представляется целесообразным, ввести индексацию тем по кузовам. Это значительно облегчит поиск информации по теме.

    Если речь идёт про конкретный кузов, пожалуйста, в названии темы, ставьте перфикс в квадратных скобках.

    [95] или [9x]

    [185]

    [215]

    [FJ]

    Если вопрос касается двигателя:

    [3VZ-E]

    [1GR-FE]

    [5vz-fe]

    [3L]

    и т.д.

    "Общие темы" вроде устройства силовых бамперов, диференциалов, общеслесарных, расходников, смазок, как мне кажется, можно не индексировать.

    По мере "всплытия" старых тем, они будут индексироваться. При создании новых тем индексацию тем могут делать и модераторы, но поверьте, это и так утомительно, хотя бы бегло проверять ВСЕ новые и обновлённые темы.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    VADUS, PTerekhov, Boris4Runner что они могут сказать в свое оправдание?)))

    To: @mummy,

    По аккуратнее , вы нарушаете правила форума - Действия модератора не обсуждаются .

    Ну и вам то видна только открытая часть айсберга .

    И думаю будет необходимо модераторам пройтись по всем темам и поставить пометки в виде квадратных скобок,

    Думаю нет особого смысла .

    А вот например если ты искать какую то тему поиском и всё таки её нашел и она тебе показалась интерестной и информативной по данному вопросу , то ты можешь просто написать в ней ответ , а в ответе может быть просто набор ключевых слов , по которым эта тема будет быстро находится . Так что ты сам можешь участвовать в оптимизации работы форума .

    Кстати под каждым сообщением есть кнопка "жалоба " . она нужна не только для того чтобы на кого то нажаловаться , но и для того чтобы модератор данного раздела обратил внимание на конкретную тему . За последние три месяца мне не поступило ни одной жалобы . Значит наверно всё не так уж и плохо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    To: @mummy,

    По аккуратнее , вы нарушаете правила форума - Действия модератора не обсуждаются .

    Ну и вам то видна только открытая часть айсберга .

    Думаю нет особого смысла .

    А вот например если ты искать какую то тему поиском и всё таки её нашел и она тебе показалась интерестной и информативной по данному вопросу , то ты можешь просто написать в ней ответ , а в ответе может быть просто набор ключевых слов , по которым эта тема будет быстро находится . Так что ты сам можешь участвовать в оптимизации работы форума .

    Кстати под каждым сообщением есть кнопка "жалоба " . она нужна не только для того чтобы на кого то нажаловаться , но и для того чтобы модератор данного раздела обратил внимание на конкретную тему . За последние три месяца мне не поступило ни одной жалобы . Значит наверно всё не так уж и плохо .

    Андрей, добрый день

    Я еще не нарушил ни одного из правил поведения на форуме. А лиш указал на недостатки раздела, на бездействие в исправлении ситуации и призвал к исправлению.

    Уже год как пользуюсь информацией на форуме. И каждый раз испытываю трудности в поиске. Неприятно когда в ответ на вопрос получаешь типа "хватит спрашивать, подобная тема обсуждалась не раз " и т.п. начинаешь искать эту "подобную тему" ненайдя приходится удить другие сайты.

    Думаю нет особого смысла

    Как раз есть смысл. Коли модер сказал придерживаться правил, то он первый должен их исполнять. Проставив [](квадратные скобки) с обозначением и уже легче будет пользоваться поиском.

    ЗЫ и заметь выше начали высказываться форумчане со словами что давно было пора поднять этот вопрос.

    ЗЫ ЗЫ есть такие слова "незаменимых людей нет", коли кто то не справляется со своими обязанностями, то почему другие должны страдать из-за этого. Назначте более энергичных людей. А то получается как "бездействующая партия власти".

    Еще раз говорю, что никого не хотел обидеть или призвать к "свержению" модераторов. Вроде все взрослые люди и должны здраво оценивать и критику, и советы. Давайте все вместе стремиться к идеалу, а не прозибать в архаизме.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @mummy,

    ЗЫ и заметь выше начали высказываться форумчане со словами что давно было пора поднять этот вопрос. ЗЫ ЗЫ есть такие слова "незаменимых людей нет", коли кто то не справляется со своими обязанностями, то почему другие должны страдать из-за этого. Назначте более энергичных людей. А то получается как "бездействующая партия власти".

    Еще один революционер..... Объясню - разделы форума выглядят так, как хотят его создатели. Определенные пожелания нами принимаются, однако, подобные заявления про "оправдания", а так же стандартный неконструктив на тему "как всё плохо" и поиск не работает - вызывают только улыбки. Нам не надо ни перед кем оправдываться, и модераторов на этом форуме выбирают его владельцы. Если Вам не нравится наш форум и Вы тут "страдаете", то никто и никого здесь силой не задерживает. А еще лучше - просто потренироваться пользоваться поиском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    To: @mummy,

    Еще один революционер..... Объясню - разделы форума выглядят так, как хотят его создатели. Определенные пожелания нами принимаются, однако, подобные заявления про "оправдания", а так же стандартный неконструктив на тему "как всё плохо" и поиск не работает - вызывают только улыбки. Нам не надо ни перед кем оправдываться, и модераторов на этом форуме выбирают его владельцы. Если Вам не нравится наш форум и Вы тут "страдаете", то никто и никого здесь силой не задерживает. А еще лучше - просто потренироваться пользоваться поиском.

    Давайте только про революцию не будем, ок? Я никого к ней не призываю. Есть одно очень плохое проклятие в японии типа"Что б ты жил в эпоху перемен". Я не сторонник подобных проклятий и призывов к революциям. и в чужой монастырь со своим уставом стараюсь не лезть.

    Давай немного будем повзрослей и не разбрасываться словами типа "не нравится - иди отсюда". Коли есть конструктивный ответ, я его приму и смирюсь, коли такая политика (бездействия).

    Я не плакался и не говорил " стандартный неконструктив на тему как все плохо" не утрируй плиз. Вполне хороший форум с кучей полезной инфы и адекватных людей. Я только указал на недостатки, убрав которые, станет гараздо проще и удобнее в разделе.Поиск работает, но из за разброда в темах, трудно найти искомое.

    Пользовался и пользуюсь поиском не раз. Не было бы неудобств не написал бы подобное.

    Еще раз прошу, здраво и без перехода на личности или впадания в истерику, выслушать замечания по работе раздела от форумчанина. И по возможности упорядочить раздел. Я ж не приказываю, а просто прошу (доношу идею, толкаю на дейстиве, так сказать).

    Мои стремления напрвлены на улучшение, а не на дисбаланс.

    Еще раз напоминаю, что никого не хотел обидеть.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Во-первых, на ты с Вами никто не переходил.

    Во-вторых, просьба поболее конкретики и поменьше лирики про японцев и.т.п. - это здесь никому не интересно. А по поводу монастыря - именно так всё и выглядит. С предложениями обычно обращаются в несколько иной форме........

    По конкретике:

    только указал на недостатки, убрав которые, станет гараздо проще и удобнее в разделе.Поиск работает, но из за разброда в темах, трудно найти искомое.

    Так начните с себя - с пользователей (это не только к Вам лично). Создавайте темы с адекватными названиями, которые можно было бы легко находить поиском, пишите хотя бы в темах без лесики с "удава". И главное, соблюдайте правила форума - не флудьте в темах. Любой оффтоп всегда приводит к неструктурированности информации и бардаку в поиске. Мы с Пашей Тереховым в течении многих лет использовали разные методы для структурирования информации в названиях для дальнейшего удобства при поиске. Тогда здесь не было и половины того количества юзеров, которое есть сейчас. В том числе мы создавали ФАК (который практически никто не читал и не читает), активно редактировали названия, заключая в скобки ключевые слова (это еще видно по некоторым темам в факе и вообще). Однако, как показала практика, пока сами юзеры не будут проявлять культуру общения и создавать нормальные заголовки, вся подобная модераторская работа - коту под хвост. Тоже самое касается пользованием поиска, фака, дописывания оффтопа в чужие темы и.т.п. Модераторы борятся с этим по мере чтения тем, однако, шерстить весь форум ни у кого нет ни времени ни возможностей. Устраивать тут репрессии и вводить "структурированность" названий тем тоже никто не будет. Делить раздел на платформы по кузовам пока тоже. Поэтому, дорогие юзеры, качество контента, с которым мы все работаем - зависит исключительно от вас. Если соблюдать правила форума и элементарные правила приличного поведения (например, не гадить там же, где едят), то всё будет гораздо более удобнее. Новый поиск, на мой взгляд, работает в целом абсолютно нормально. Есть небольшие косячки, и они дорабатываются. Для себя пока заметил главный косяк - поиск плохо работает с короткими (три и менее) словами. Желательно использовать звездочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Во-первых, на ты с Вами никто не переходил.

    прошу пощения. Но руководствовался тем что на большинстве форумов изначально общение на ты. Не хотел вас обидеть

    Во-вторых, просьба поболее конкретики и поменьше лирики про японцев и.т.п. - это здесь никому не интересно. А по поводу монастыря - именно так всё и выглядит. С предложениями обычно обращаются в несколько иной форме........

    По моему конкретику я как раз и сказал: Добавьте , плиз, квадратные скобки к темам хотя бы в 10 страницах и уже лучше станет.

    Вы неправильно истолковываете мое обращение к Вам(раз уж вы решились ответить за других модераторов к которым я обращался). Если прочитаете мой первый пост, то там никакого наезда или не дай бог навязывание правил нет. Я лишь попросил добавить, продиктованные ВАМИ же в правилах, квадратные скобки (тем самым "причесав" раздел). Все.

    Еще один революционер.....

    В данном контексте и в ваших словах я не вижу уважения к собеседнику. Не разобравшись толком в ситуации отмахиваетесь от меня, как от назойливой мухи. Это уважение? После этого Вы просите называть вас на Вы.

    Другое дело Азиат, он проникся темой и уже внес некоторые озвученные мной коррективы. Я ж не с наездом обращаюсь а с просьбой. Уважайте своего собеседника и получите взаимное уважение. В качестве примера я уже привел человека.

    Так начните с себя - с пользователей (это не только к Вам лично). Создавайте темы с адекватными названиями, которые можно было бы легко находить поиском, пишите хотя бы в темах без лесики с "удава". И главное, соблюдайте правила форума - не флудьте в темах. Любой оффтоп всегда приводит к неструктурированности информации и бардаку в поиске. Мы с Пашей Тереховым в течении многих лет использовали разные методы для структурирования информации в названиях для дальнейшего удобства при поиске. Тогда здесь не было и половины того количества юзеров, которое есть сейчас. В том числе мы создавали ФАК (который практически никто не читал и не читает), активно редактировали названия, заключая в скобки ключевые слова (это еще видно по некоторым темам в факе и вообще). Однако, как показала практика, пока сами юзеры не будут проявлять культуру общения и создавать нормальные заголовки, вся подобная модераторская работа - коту под хвост. Тоже самое касается пользованием поиска, фака, дописывания оффтопа в чужие темы и.т.п. Модераторы борятся с этим по мере чтения тем, однако, шерстить весь форум ни у кого нет ни времени ни возможностей. Устраивать тут репрессии и вводить "структурированность" названий тем тоже никто не будет. Делить раздел на платформы по кузовам пока тоже. Поэтому, дорогие юзеры, качество контента, с которым мы все работаем - зависит исключительно от вас. Если соблюдать правила форума и элементарные правила приличного поведения (например, не гадить там же, где едят), то всё будет гораздо более удобнее. Новый поиск, на мой взгляд, работает в целом абсолютно нормально. Есть небольшие косячки, и они дорабатываются. Для себя пока заметил главный косяк - поиск плохо работает с короткими (три и менее) словами. Желательно использовать звездочку

    Да вроде бы Я стараюсь везде в созданных мною темах ставить обозначение [215] По моему в последней теме я забыл такую скобку поставить, но к сожалению я не могу отредактировать первое сообщение в созданной мной теме.

    Из вашего последнего обзаца я понял, что Вы много чего сделали. И что правки, которую я прошу, не будет.

    Разделять на платформы раздел я не прошу и так все достаточно приемлемо и удобно.

    Поиск на мой взгляд работает хорошо, но. (я уже ранее описал проблему)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Вы неправильно истолковываете мое обращение к Вам(раз уж вы решились ответить за других модераторов к которым я обращался). Если прочитаете мой первый пост, то там никакого наезда или не дай бог навязывание правил нет. Я лишь попросил добавить, продиктованные ВАМИ же в правилах, квадратные скобки (тем самым "причесав" раздел). Все.

    Я его истолковываю ровно так, как читаю. И никаких "скобок, продиктованных мною в правилах" я на форуме не встречал.

    В данном контексте и в ваших словах я не вижу уважения к собеседнику. Не разобравшись толком в ситуации отмахиваетесь от меня, как от назойливой мухи. Это уважение? После этого Вы просите называть вас на Вы.

    Забавно. Зато я вижу в Вашем изначальном обращении, как и в полседующих ответах, банальное невежество и неумение себя вести, другими словами - хамство. Кстати, отвечаю я исключительно от своего имени. Ваше мнение относительно моей персоны меня также не волнует. Рекомендую в дальнейшем следить за своей манерой общения и изучать правила приличия. Кстати, "проникшийся" вашей темой Азиат уже намекнул Вам на это. За сим, общение с Вами заканчиваю, так как есть более адекватные пользователи и просьбы, на которые стоит потратить силы.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Мы с Пашей Тереховым в течении многих лет использовали разные методы для структурирования информации в названиях для дальнейшего удобства при поиске

    ...

    В том числе мы создавали ФАК (который практически никто не читал и не читает)

    Так может в этом корень бед? Может надо сделать ФАК удобным не для "тебя и Паши Терехова" (ничего личного) - а для бОльшего числа пользователей?

    А то получается "я себе создал фак, то что вам не удобно меня не интересует".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Я его истолковываю ровно так, как читаю. И никаких "скобок, продиктованных мною в правилах" я на форуме не встречал.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=64975 сообщение номер 5 проавил поведения в разделе . Говорю же что обращался к конкретным модераторам в тех разделе, но почему то эту тему перенесли в данный раздел, где Вы взялись отвечать за них.

    Забавно. Зато я вижу в Вашем изначальном обращении, как и в полседующих ответах, банальное невежество и неумение себя вести, другими словами - хамство. Кстати, отвечаю я исключительно от своего имени. Ваше мнение относительно моей персоны меня также не волнует. Рекомендую в дальнейшем следить за своей манерой общения и изучать правила приличия. Кстати, "проникшийся" вашей темой Азиат уже намекнул Вам на это. За сим, общение с Вами заканчиваю, так как есть более адекватные пользователи и просьбы, на которые стоит потратить силы.

    Это сугубо лично ваше мнение и ваше право. Наверное вы видите в моих сообщениях оскорбления, потому что хотите их видеть и ведете общение вне правил приличия. Поверьте их там нет. Еще раз акцентирую, коли не обратили внимание, я Вас не коим образом не хотел обидеть или оскорбить. Каждый вправе и имеет свое сугубо субъективное мнение и может заблуждаться или ошибаться (я в том же числе) в своих высказываниях. Жаль что Вы меня неправильно поняли и истолковали все как личное оскорбление.

    Будьте в конце концов телерантнее, я попросил по делу(как мне кажется), а вы скатились на личности и безосновательное обвинении меня в невежестве. Я не ищу ссоры. Хотел как лучше, а тут вы решили меня "осадить". Можете конечно меня наказать за просьбу (штрафануть или лишить доступа на форум)форумчане рассудят и сами сделают выводы об адекватности того или иного аппонента.

    P.S.Сейчас перечитал все посты в этой теме и изумляет видеть подобную реакцию на мою просьбу-обращение.(

    Можно было сразу ответить что ничего сделано не будет по моей просьбе. Все бы сразу стало понятно и просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Так может в этом корень бед? Может надо сделать ФАК удобным не для "тебя и Паши Терехова" (ничего личного) - а для бОльшего числа пользователей?

    А то получается "я себе создал фак, то что вам не удобно меня не интересует".

    no comment

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    обращался к конкретным модераторам в тех разделе, но почему то эту тему перенесли в данный раздел
    Вашу тему я перенес. Она не имеет отношения к техническому разделу.
    пожалуйста, отсортируйте ("причешите", модерируйте) раздел. А то не тех раздел, а черт ногу сломит.
    Несколько лет назад я правил практически каждый топик. Но их тогда было мало! А сейчас это уже нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Вашу тему я перенес. Она не имеет отношения к техническому разделу.

    ок. Я ее создал в тех разделе что бы "не выносить сор из избы", а тихо и в рабочем порядке все там же и решилось и после бы эту темку бы удалили)

    Несколько лет назад я правил практически каждый топик. Но их тогда было мало! А сейчас это уже нереально.

    Согласен, это не легко. Сам являюсь модератором на дроме и в курсе что это за работа и сколько она может отнимать времени, требовать внимания, непредвзятости и телерантности (учитывая еще то что она на добровольных началах и не оплачивается). Я лишь увидел, что в тех.разделе несколько модеров и логично предположил, что им вместе это было бы по силам.

    Может сделать массовую рассылку всем пользователям, что бы они внимательно ознакомились с правилами создания новых тем ?!

    Маленькое сравнение: В голову можно запихнуть множество информации, но если она не систематезирована, то пользы от нее ноль. Так как, не имея системы(порядка в хранении), проблематично и затратно выудить необходимую инфу из головы.

    ЗЫ лично Ваш вклад в систематизацию невооруженным взглядом видно(серьезно). Лично мне, ваша собранная и систематезированная инфа, очень помогла. Но время идет, машинки стареют, проблем добавляется( к сожалению)...(((

    Спасибо что откликнулись.

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    кстати, пример из практики: пытаюсь с помощью поиска найти тему про датчики давления в шинах (на 215 ранере) и ничего не получается, пробовал разные комбинации слов...

    а тема эта точно есть и совсем недавно всплывала на первой странице форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Да уж.....

    Приплыли.

    Как требовать что-то от модераторов - так активистов полно, как написать какой-нибудь раздел для FAQ - так тишина. К сожалению, моё предложение с индексированием тем не нашло понимания у пользователей. Заниматься этим сам, я не хочу - сейчас у меня не так много свободного времени, да и нет возможности непрерывно мониторить форум.

    В подфоруме 3 модератора. Учитывая занятость каждого - это очень немного.

    С уважением, Павел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.