Перейти к публикации
Mexx

" Isuzu Bighorn" 3,1 дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    Всем доброй ночи!Очень нужен совет!

    Приятель решил приобрести автомобиль Isuzu Bighorn 3,1 дизель,1994 г.в.машина нужна для выездов на природу-рыбалку,без жёстких условий эксплуатации.Он очень желает услышать мнение об этом авто,именно обладателей Крузеров!Поскольку он дилетант, а я ничем не могу помочь по той же причине :rolleyes: скажите,можно ли как-то сравнивать эти автомобили по надёжности,проходимости,ремонтопригодности,стоимости запчастей,ещё как-то и т.д.?

    Второй вопрос:машину покупает в Москве,куда можно пригнать,для квалифицированной проверки,чтобы не пролететь?Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Можно почитать отзывы на дроме владельцев бигхорнов. Их мнение весомей будет, чем кукурузоводов. У нас такие бегают, у знакомых есть. Общее мнение - простые, надежные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Всем доброй ночи!Очень нужен совет!

    ....................машина нужна для выездов на природу-рыбалку,без жёстких условий эксплуатации................

    Подойдет.

    Именно с этим мотором. "Неубиваемый" Изузячий. В кавычках пишу потому, что по извествной поговорке "И ...... сломать можно". Если сдуру. Из основных недостатков: старые они уже очень. А значит, гнилые уже. Блокировок нет, а опционально ставить уже не экономично (машина дешевле самой опции). А, вообще, пройдись поиском с фразой: isuzu&opel4x4 Найдешь сайт профильный (ссылку лень давать). Там много инфы. Почитаешь там, сравнишь с тем, что здесь.

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    а что так сильно друг смотрит в сторону исузу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    а чего бы и не смотреть, если Bighorn чуть не вдвое дешевле 80-ки того же года? :ph34r: Я себе такой аппарат едва не купил, испугался ПТСа-дубликата. А так - машинка красивая и отзывы неплохие. Правда сам я на ней так и не поездил... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    а что так сильно друг смотрит в сторону исузу?

    Устал искать,все умотанные!А этот и дешевле и состояние вроде ничего!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    Подойдет.

    Именно с этим мотором. "Неубиваемый" Изузячий. В кавычках пишу потому, что по извествной поговорке "И ...... сломать можно". Если сдуру. Из основных недостатков: старые они уже очень. А значит, гнилые уже. Блокировок нет, а опционально ставить уже не экономично (машина дешевле самой опции). А, вообще, пройдись поиском с фразой: isuzu&opel4x4 Найдешь сайт профильный (ссылку лень давать). Там много инфы. Почитаешь там, сравнишь с тем, что здесь.

    На дроме читали!Там в основном только положительные отзывы!Всё познаётся в сравнении! :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БЕЛОГОРСК
    • Машина: TLC-100

    КОРЕФАН СЕЙЧАС ИКРУ ЛОВИТ НА ТАКОМ НА НИЖНЕМ АМУРЕ. БЕЗДОРОЖЬЕ ТАМ ПРИЛИЧНОЕ. ЕСТЬ ЕЩЁ У НИХ ЕЩЁ 80-КА И ПАТРУЛЬ. БИГХОРНОМ ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО НАДЁЖНОСТИ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БЕЛОГОРСК
    • Машина: TLC-100

    извините за большие буквы. а отзывы обычно про свои машины хорошие. я жене машину покупал.подвернулась ЦРВ неплохая. отзывы на дроме - песня. а машина-то никакая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    На дроме читали!Там в основном только положительные отзывы!Всё познаётся в сравнении! :applaude:

    Я тебе не про "дром" говорю. Ты, ведь, если о Тойоте что узнать хотишь, на этом сайте читаешь, не на других. Не хотишь профильный сайт смотреть,- твое дело. Зачем тогда спрашиваешь? Хочешь узнать лучше ли, надежнее ли, чем Тойота? Нет! Ну, так там и цена другая.

    Такое впечатление, так, похоливарить желание. Не место в техническом разделе.

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Владел Бигом когда жил во Владивостоке, поделюсь ощущениями. Салон очень просторен и удобен. Размер авто - больше паджеро, меньше 80-ки. Ходовка на 4, можно торсионами морду поднять, зад проставками. Автомат работал без нареканий, мотор довольно резвый и тяговитый. Проблемы начались зимой, есть там функция ускоренного прогрева (нажимаешь кнопку и дросельная заслонка отсекает забор уличного воздуха, гоняя по кругу выхлопные газы), у меня заклинила эта заслонка (это я потом узнал) валил черный дым как у паровоза и машина не ехала, все обгоняли меня матеря почем зря. Шел 2000 год, я объехал кучу сервисов и не один не взялся мне помочь именно из за исудзовского 3.1 и это во Владивостоке.

    Проблема решилась сама собой, при очередной перегазовке заслонка открылась и все заработало. Через год начало подъедать масло и я его продал. Ощущения от машины остались очень хорошие и пересев на длинный прадик 94 года с 2LT-E не раз вспоминал Бига добрым словом. Если с машиной повезет, то и старичек еще побегает, а можно и на трехлетние дрова нарваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    Владел Бигом когда жил во Владивостоке, поделюсь ощущениями. Салон очень просторен и удобен. Размер авто - больше паджеро, меньше 80-ки. Ходовка на 4, можно торсионами морду поднять, зад проставками. Автомат работал без нареканий, мотор довольно резвый и тяговитый. Проблемы начались зимой, есть там функция ускоренного прогрева (нажимаешь кнопку и дросельная заслонка отсекает забор уличного воздуха, гоняя по кругу выхлопные газы), у меня заклинила эта заслонка (это я потом узнал) валил черный дым как у паровоза и машина не ехала, все обгоняли меня матеря почем зря. Шел 2000 год, я объехал кучу сервисов и не один не взялся мне помочь именно из за исудзовского 3.1 и это во Владивостоке.

    Проблема решилась сама собой, при очередной перегазовке заслонка открылась и все заработало. Через год начало подъедать масло и я его продал. Ощущения от машины остались очень хорошие и пересев на длинный прадик 94 года с 2LT-E не раз вспоминал Бига добрым словом. Если с машиной повезет, то и старичек еще побегает, а можно и на трехлетние дрова нарваться.

    Спасибо!Полезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    Я тебе не про "дром" говорю. Ты, ведь, если о Тойоте что узнать хотишь, на этом сайте читаешь, не на других. Не хотишь профильный сайт смотреть,- твое дело. Зачем тогда спрашиваешь? Хочешь узнать лучше ли, надежнее ли, чем Тойота? Нет! Ну, так там и цена другая.

    Такое впечатление, так, похоливарить желание. Не место в техническом разделе.

    Да читали ,не пинайте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLK-80 VX 1997г.

    извините за большие буквы. а отзывы обычно про свои машины хорошие. я жене машину покупал.подвернулась ЦРВ неплохая. отзывы на дроме - песня. а машина-то никакая.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    У меня был Биг европеец, но ещё в старом кузове, 1987 года выпуска. Это наверное единственный автомобиль который я не помню чтобы серьёзное что то ремонтировал. Единственное это поменял прокладку ГБЦ, он мне с такой уже изначально достался и ещё рессору один раз ломал из-за перегруза. Вкатил два УАЗовских листа (это начало 90-х было, оригинальные было не достать, по карйней мере у нас).

    В машине было две печки, электрогрелка двигателя. Всё штатное с завода. Машину пригоняли из Финляндии.

    Вобщем тёплые воспоминания о ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Хорошая машина,только уж больно старая.Рама сгнивает напрочь.Особенно задница.Да и мотор своё отходил.Запчасти оригинал совсем больных денег стоят.Не дай бог чего серьёзное с ней,будет приятель её последним владельцем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    post-10937-0-94913000-1317040553_thumb.jpg

    Вот Биг 94 года только бензиновый, не такой уж он и старый. Все дизеля оснащены интеркулером (капот с воздухозаборником).

    Изменено пользователем terrano2008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вилнюс
    • Машина: Lexus LX470 UZJ100, Land Cruiser HDJ80

    Были у мениа и Monterey, и Frontera, и Trooper.

    166016934.jpg

    Про Монтереy хорошие воспоминания, движок 3,1д тянул хорошо и проблем небыло. До Крузака иму очень далеко, но на ети денги машина достаточно хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Машинка в подписи, правда – бензин. Тут я один хозяин с 97г. Покупал и гнал сам. Немец до меня наездил 60 с копейками, и я более300. Все подшипники родные (кроме крестовин), в КПП, РК, мосты ещё не лазил. Особо не убивал, но и не жалел. З/ч по ходовке полно, оригинал, не оригинал, не дорого. По движку: если ставили такой на грузовички – проблем с з/ч быть не должно.

    Слухи про особенную гниючесть рамы сильно преувеличены.

    А чем плохо быть последним хозяином?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Mexx, Там интересно сделаны насос-форсунки, (речь идет о CR-системе)

    Если мне не изменяет память, то там какой-то хитрый (ну, по крайней мере, очень нестандартный) принцип управления впрыском.

    Смысл в том, что с запчастями может быть швах. И ремонт неоправданно дорого.

    Может Дизельмастер точнее скажет?

    Гниют железки на них тоже исправно.

    У меня был Биг европеец

    Который называется Trooper ))

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.