Перейти к публикации
sol_81

Вопрос по надувным моторкам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    В литрах и километрах сказать сложно. ЖПС с треком дома. Из последнего, мы прошли на вскидку километров 30-40, по времени 3-4 часа, В лодке 4 человека (340 кг) и шмурдюка кг так 10-15. сожгли половину бака (бак 25 литров)

    Понял, спасибо, так и считал примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    задумался про солар. Надо будет сьездить посмотреть вживую. Пробовал уже не помню что, помню что стоять было менее удобно и по волне под мотором хуже шла. А интересно, если у пайольной лодки дно пробить(пвх) она сильно течь будет? По идее пол-то хорошо по углам распирается. Что-то не нашел сколько у солара отсеков в днищн, я так понимаю если его пробить лодка жесткость критично потеряет?

    правильно понимаешь. ибо само дно жесткость и дает. другое дело что пробить его об камни малореально. там в штате идет броня. на сайте даже пишут что толщина 4мм

    я правда не замерял. по своему опыту могу сказать что половину ударов об камни незамечаешь ибо дно работает как амортизатор. следов касаний на покрытии тоже особо нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Солар или Фригат! В общем только с надувным дном!!! Позже отпишусь подробнее, опыт есть.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Если про скорость, то, замеряли на стоячей воде по ЖПС. два человека. Максимум набрали 25-28 км/час. (показатель скорости прыгал). но не факт что верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    http://club.velhod.ru/forums.html Почитай здесь. Обрати внимание на лодку Касатка.

    Читаю, про касатку не понял, она с двумя комплектами дна идет что-ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Солар или Фригат! В общем только с надувным дном!!! Позже отпишусь подробнее, опыт есть.....

    Во, такой опыт интересен, условия иногда похожие будут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    склоняюсь к солару. А про моторы кто-что скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Если интересует , то могу предложить Баджер 4.20 метра грузоподъемность до 1000кг . В комплекте уже готовая дополнительная палуба на борта (фанера водостойкая , как впрочем нижний пайол ) и каюта-тент длиной на всю лодку раздельно раскрывающийся на спальное место(над палубой бортовой, где образует спальное место 140х180 и часть до отсека управления мотором) и отсек управления (около метра от транца к носу) Все доп девайсы отдельно устанавливаются на штатные места при желании. Есть мотор Хонда 8-ка. Все было сделано под автономые походы по Белому морю и многократно испытано на практике. Состояние всех девайсов идеальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    вот тут канадские есть ценник вроде вменяемый...

    http://www.motor4ik.ru/product_575.html

    2-х тактник практичнее в перевозке, как я понял его можно возить и в лежачем положении на боку, 4-х тактник только в вертикальном. также на мой взгляд блок мотора должен быть разборным, эт на случай его поломки. На старых Меркуриях блок цельный. 15 ЛС хватает за глаза. у кого-то из японских блок тоже не разборный если честно то уже не припомню. У нас в КЗ много подделок по брендовые моторы, стоимость меньше в два раза, ходят вроде нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Если интересует , то могу предложить Баджер 4.20 метра грузоподъемность до 1000кг . В комплекте уже готовая палуба и каюта-тент длиной на всю лодку раздельно раскрывающийся на спальное место и отсек управления. Есть мотор Хонда 8-ка. Все было сделано под автономые походы по Белому морю и многократно испытано на практике. Состояние всех девайсов идеальное.

    Спасибо, но мне для несколько других задач лодка нужна, хотя на счет мотора подумаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    :) потом все равно захочется большего ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    вот тут канадские есть ценник вроде вменяемый...

    http://www.motor4ik.ru/product_575.html

    2-х тактник практичнее в перевозке, как я понял его можно возить и в лежачем положении на боку, 4-х тактник только в вертикальном. также на мой взгляд блок мотора должен быть разборным, эт на случай его поломки. На старых Меркуриях блок цельный. 15 ЛС хватает за глаза. у кого-то из японских блок тоже не разборный если честно то уже не припомню. У нас в КЗ много подделок по брендовые моторы, стоимость меньше в два раза, ходят вроде нормально.

    То что 2-х тактник это без вариантов. А что выбрать: Меркурий, Сузуку, Тохатсу, Ямаху, Хонду? Или особо нет разницы а выбор это вопрос религии как с бензопилами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    вот тут канадские есть ценник вроде вменяемый...

    http://www.motor4ik.ru/product_575.html

    2-х тактник практичнее в перевозке, как я понял его можно возить и в лежачем положении на боку, 4-х тактник только в вертикальном. также на мой взгляд блок мотора должен быть разборным, эт на случай его поломки. На старых Меркуриях блок цельный. 15 ЛС хватает за глаза. у кого-то из японских блок тоже не разборный если честно то уже не припомню. У нас в КЗ много подделок по брендовые моторы, стоимость меньше в два раза, ходят вроде нормально.

    Вы в корне не правы ! 4-тактники можно возить на боку , но только на одном, который рекомендует производитель. Имею две хонды 2 и 8 л.с. - вожу без проблем долго и счастливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Читаю, про касатку не понял, она с двумя комплектами дна идет что-ли?

    Можно с пайолами, можно с надувным дном. Только никак они это дно в производство не запустят. :(

    А с пайолами уже накупили много лодок. Когда появится дно, то можно будет в зависимости от задач использования ставить или то, или то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    склоняюсь к солару. А про моторы кто-что скажет?

    Мотор может быть только один--YAMAHA !! :D

    http://foto.drom.ru/11917/109087/ Во, у меня какой красавец был ;)

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а по моторам говорить особо нечего. все моторы большой тройки которые наиболее полно представлены в россии а именно меркури (тохацу) . ямаха. cуза. практически одинаковы по надежности и прочему. мой выбор мерка был обусловлен тем что у него из всех пятнашек максимально низкий вес и есть мультирумпель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Вы в корне не правы ! 4-тактники можно возить на боку , но только на одном, который рекомендует производитель. Имею две хонды 2 и 8 л.с. - вожу без проблем долго и счастливо.

    Возможно, спорить не буду. При выборе мотора между 15-кой 2-х тактником и 20-кой 4-х тактником, продавец как раз на этот момент и обратил внимание. Все знакомые возят 4-х тактники только вертикально. Может это не распространяется на небольшие моторы до 10 ЛС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    вот тут статейка про тест моторов, она старовата...

    http://www.mnevka.ru/statia/outboard-15.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    На счет мотора думаю, но меньше 15-ки против течения мало будет, а не японским не доверяю, мне не около дома кататься, накрайняк бюджет увеличу или лодку меньше возьму. Вообщн щас не сезон, может скидки будут?

    Из опыта хождения по Белому морю. Течения прилив-отлив достигают скорости 7-8 км/ч и в первый год эксплуатации с мотором 2 хонда было тяжело так как он разгонял баджера 4.20 с 2 чел и шмурдяком на месяц проживания до 12 км/ч , а вот 8-ка уже без напряга таскает и против ветра и против течения - бесшумно и экономично и нет заморочек со смешиванием масла+бензин как у двухтактников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    А про хонду 8 поподробнее можно??? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.