Перейти к публикации
sol_81

Вопрос по надувным моторкам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вывод: брать трёхтактный мотор. :P

    Ямаха 5 тактный делала. :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    H@mster

    Ну вот за 130 там в моторе перечисленных тобой примочек то же не видать , как ты говоришь - голый мотор+бак. С удовольствием прочитал ту ссылку , которую ты бал в последнем посте. Тебе то же советую внимательно и до конца.

    Троллингом не увлекаюсь , самый ИМХО нудный способ добычи рыбы. Предпочитаю рыбалку взаброс. Хоть какая то динамика. post-1258-0-65248300-1320208834_thumb.jpg

    Томат , про демпфер за 60 тыров не знаю , руки не отсохли за 9 лет. ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    H@mster

    Ну вот за 130 там в моторе перечисленных тобой примочек то же не видать , как ты говоришь - голый мотор+бак. С удовольствием прочитал ту ссылку , которую ты бал в последнем посте. Тебе то же советую внимательно и до конца.

    Я имел ввиду пост мужика, который сделал сравнение, остальные домыслы его саратников и расчеты экономии меня не интересуют, вопрос был в разнице расхода, она есть, большая, и это очевидный и неоспоримый факт. 130 хонда без примочек, 88 тоха без примочек, разница 42 т.р., а не в 2 раза. Я это имел ввиду...

    Троллингом не увлекаюсь , самый ИМХО нудный способ добычи рыбы. Предпочитаю рыбалку взаброс. Хоть какая то динамика. post-1258-0-65248300-1320208834_thumb.jpg

    Полностью согласен, взаброс интереснее и веселее, но у нас в Московии последнее время все хуже и хуже с рыбой, троллинг хоть как-то дает возможность провести разведку по акватории, обнаружить хищника... На нижней волге, где я часто бываю, тоже никогда не тролю, а тут... От безисходности ;))

    Щучка зачетная, пейзаж кстати на нижнюю волгу похож...;)

    Томат , про демпфер за 60 тыров не знаю , руки не отсохли за 9 лет. ..

    Да он про 60 тыров и не говорил ничего вроде, про 60 тыров и я не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    H@mster

    Ну вот за 130 там в моторе перечисленных тобой примочек то же не видать , как ты говоришь - голый мотор+бак. С удовольствием прочитал ту ссылку , которую ты бал в последнем посте. Тебе то же советую внимательно и до конца.

    Троллингом не увлекаюсь , самый ИМХО нудный способ добычи рыбы. Предпочитаю рыбалку взаброс. Хоть какая то динамика. post-1258-0-65248300-1320208834_thumb.jpg

    Томат , про демпфер за 60 тыров не знаю , руки не отсохли за 9 лет. ..

    Чего ты все в тыры переводишь?!

    Взял бы тогда китайца в место Тойоты, а то она тоже по тырам гораздо больше стоит.

    Я увлекался мотоциклами и другой техникой, что такое Хонда мне не надо рассказывать, да и про остальные в том числе и Сузуки.

    Если в твоем регионе, а это слышу постоянно, понакупали сузуки, то на этом все не заканчивается.

    Тоже собирался брать Сузуки 4т (5л.с.) но остановило то, что он тяжелый мне нужен был легкий мотор.

    Кстати у Сузы есть свой плюс там румпель крутиться как хош и еще чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: @Tomat, Не горячись. Если где-то понабрали какой-то одной техники, одной марки, это не показатель что она самая лучшая, просто скорее всего там есть дилер этой марки. Как навроде у нас, есть дилер ямахи, все гоняют на ямахах, и моторах и снежиках, потому как купить что-то другое новое и с гарантией непросто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Томат, ты в этой теме сделал лучший совет ТСу - Ротан(катамаран) + Хонда.

    +1000.

    Сам в сентябре взял такой комплект, и на покатушках просто удивился - мне дали больше кайфа, чем даже ожидал.

    Принять хороший совет к реализации или не принять - это дело ТС. Главное , чтобы правильный совет был озвучен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Томат, ты в этой теме сделал лучший совет ТСу - Ротан(катамаран) + Хонда.

    +1000.

    Сам в сентябре взял такой комплект, и на покатушках просто удивился - мне дали больше кайфа, чем даже ожидал.

    Принять хороший совет к реализации или не принять - это дело ТС. Главное , чтобы правильный совет был озвучен.

    Завидую белой завистью, такой же комплект хотел взять, но ушел к выбору меньшего по размеру и меньшей цене (жадность).

    А советы всегда стараюсь давать объективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    H@mster

    Тоху новую брал за 65. Правда два года назад. Шас , вне сезона могу спокойно за 72-74 взять спокойно. Вон даже на мотомаркете 83 .., до весны никому не нужные..

    Это и имел ввиду 60 тыров 130-72 =

    ...

    Река эта Обь. Щук таких еще недавно было дополна , но пресс постоянно растет ... увы.. Планку 15 кг подняли практически все знакомые.

    Сазан наоборот эксклюзив. Это мой первенец и из знакомых еще никому не повезло.

    Томат.

    Деньгами меряю , то что продается за деньги. Тебе это кажется странным ? Хм, :ok: Причем тут китайцы и мотциклы я не совсем конечно понял. Это аргумент такой ,что ты мотциклист - поэтому про все знаешь намного больше ?

    Для меня это не аргуМент. Китайцев я вроде не рекламировал.... :rolleyes: Нэ надо мне это приписывать. Но покпать мортор на 60 тыров дороже из-за какого то демпфера , который к тому же мне ненужен , что б потом щеки надувать...

    не , это не наш метрод.. :stop:

    Про регион. Многие чиста масковские парни думают , что у нас тут медведи по улицам ходят и что то что завезли барыги в навигацию , то весь год и банчат. Немного огорчу , медведей и правда дохрена , но диллеров всяких ,

    порой кажется еще больше. Поэтому сузук у нас много , но не больше чем Ямах . А вот диллеры Хонды у нас загнулись . Зато есть мерки , тохацу и куча китаез..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: @МихаилС, Так и я тебе про ПЛМ, а не про тыры :angry:

    Я сначала определяюсь, что мне нужно, а потом смотрю на тыры, или беру Б\У.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    To: @МихаилС, Так и я тебе про ПЛМ, а не про тыры :angry:

    Я сначала определяюсь, что мне нужно, а потом смотрю на тыры, или беру Б\У.

    +100500

    Вот спор и закончился, кроме цены аргументов то и нет ;) А то вначале на фиг не нужна никому и никогда ;)

    Четыре такта на моторах до полтинника нафиг не нужны. А уж на ПВХ-лодках , где снял поставил тем более . Поэтому хонда нафиг не нужна в принципе , а если на ценник посмотреть тем более не нужна.

    На самом деле в ценнике только загвоздка... И Тойоту короллу надо нахрен с рынка гнать, Лада калина дешевле, а всякие климат контроли нам нах не нужны в -20, печку на полную и погнали ;))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Лада калина-это мерк што ли ,по Вашей алегории? ;)

    Вобщем сдесь http://www.f1h2o-kazan.com/index.php/gallery

    одни лохи видимо собрались :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Лада калина-это мерк што ли ,по Вашей алегории? ;)

    Вобщем сдесь http://www.f1h2o-kazan.com/index.php/gallery

    одни лохи видимо собрались :unsure:

    Нет не мерк, производитель в моей аллегории значения не имеет, речь о функционале и качестве в деталях... А против мерка ничего не имею ;) как и против Тохи... Каждый вправе выбирать сам что ему больше нравится... Символично про Казань, сам только из нее домой вернулся :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Вот спор и закончился, кроме цены аргументов то и нет ;) А то вначале на фиг не нужна никому и никогда

    Цена это ОСНОВНОЙ аргумент. Мысли идут по разным категориям: кому-то бриллианты мелкие, а кому-то щи жидкие.

    Не поверю, что Хонда лучше на ту самую кучу денег, которую за неё просят.

    Экономия топлива эфемерная (разница в расходе не более чем на треть): мы не промысловики, где 4т окупятся к концу сезона.

    И соглашусь с изложенным выше, что до 40 сил нет НИКАКОГО резона брать 4т. Разница в цене не отобьётся никогда при нашем "чайниковом" использовании.

    Ямаху 40 брал в 09 году за 100 тыр. ЧТО я мог взять из 4т?? Хрень слабосильную, которая лодку мою еле бы толкала?

    За деньги 4тактой сороковки я буду всю жизнь мешать масло в топливо, благо это арифметика 1-го класса и поднимать мотор вручную одной рукой. Кстати, и завожу одной рукой, ради эксперимента, хотя стартер есть.

    Про необходимость аккума для эхолота тоже не соглашусь. Мотоциклетного малыша хватит на эхолот с лихвой, а вот для стартера мануал требует 75 а/ч :blink: Нормально так? И нахрен вся эта бня на гуандоне??

    Благо у меня Каструл и всё это умещается.

    А на надувнухе будет развлекалово: мотор под 50 кг + аккумулятор ...дцать кило. никакой рыбки не захочешь с позвоночником в трусах и грыжей во всех местах. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Лада калина-это мерк што ли ,по Вашей алегории? ;)

    Вобщем сдесь http://www.f1h2o-kazan.com/index.php/gallery

    одни лохи видимо собрались :unsure:

    Началось лохи и тому подобное!!!!

    Причем тут спорт?

    Наши на Камазах выигрывают но ты купи Камаз и поймешь, что лучше Мана он не стал, даже ценой побед на Дакаре!!!

    Да и автомобили там только с названием.

    Из лады калины можно сделать, тоже автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Нет не мерк, производитель в моей аллегории значения не имеет, речь о функционале и качестве в деталях... А против мерка ничего не имею ;) как и против Тохи... Каждый вправе выбирать сам что ему больше нравится... Символично про Казань, сам только из нее домой вернулся :))

    +1 Именно, так и делаю покупаю то, что считаю на данным момент целесообразным учитывая и цену, а другим советую лучшее.

    Мерк, Тоха, Сузуки, и даже Ямаха, не плохие моторы, но на фоне Хонды меркнут, а цена на рынке только это доказывает.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: @Fed, С тобой даже спорить не буду :buzz: не один человек продвигая свою продукцию не будет занижать ее в сравнении.

    Я лично тебя не вношу в независимые эксперты :D

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    To: @Fed, С тобой даже спорить не буду :buzz: не один человек продвигая свою продукцию не будет занижать ее в сравнении.

    Я лично тебя не вношу в независимые эксперты :D

    А что я продвигаю?? :blink: :unsure:

    Я не продавец и никогда им не был. Моя профессия в подписи. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    А что я продвигаю?? :blink: :unsure:

    Я не продавец и никогда им не был. Моя профессия в подписи. :buzz:

    Ну значит ошибся, думал ты плотно связан с Ямой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    +100500

    Вот спор и закончился, кроме цены аргументов то и нет ;) А то вначале на фиг не нужна никому и никогда ;)

    На самом деле в ценнике только загвоздка... И Тойоту короллу надо нахрен с рынка гнать, Лада калина дешевле, а всякие климат контроли нам нах не нужны в -20, печку на полную и погнали ;))

    Попробую еще раз. :rolleyes: Цена играет немаловажную роль. Человек должен понимать за что он платит больше. В случае с ладой/королой мне понятно. У меня было 4 штуки разных вазов и 2 тойоты.

    В случае с хондой не обсуждается ее сравнение с вихрем или ветерком. Только с другими японским моторами . За 9 лет эксплуатации этих моторов в теме разобрался не хуже отдельных "мотоциклистов".

    Плюс к этому у меня есть обширный коллективный разум http://www.spinning.tomsk.ru/ , где много разных моторов есть даже одна хонда 20.

    Какую реальную разницу я вижу м/у Хондой VS Тохой18/Ямой15/Сузукой15/ниссан18

    1) Хонда имеет больший вес 4-10 кг.

    2) Хонда перевозится на одном боку - не перепутать - важно!

    3) Хонда более сложный мотор со всеми вытекающими и просто золотой в ремонте. (Товарищ чинил 60 кобыл :surprize: )

    4) Хонда стоит почти в 2 раза дороже.

    Всему этому противостоит

    1) Хонда работает менее шумно .

    2) Хонда ест меньше горючки , настолько меньше , что реальные подсчеты выводят экономию на окупаемость переплаты где-то 6-7 лет. За это время многие меняют мотор.

    3) ??? Есть какой то загадочный демпфер , который значительно улучшает качество жизни.. ???

    Вывод - единственный разумный аргумент - нравиться цвет колпака - правда немаркий серебристый! За него готов!!! Хоть 60 ,хоть 80 нежалко!! Прагматических аргументов 0. А эмоциональных дофига.

    В одной или хотя бы похожей ценовой категории с другими японскими моторами был бы нормальный выбор.

    ЗЫ

    Перед тем как купить товарищу 40 ку объехали все сервисы в городе и поинтересовались с какими моторами чаще приезжают в ремонт. Ответ везде был примерно одинаков. Чем проще мотор тем реже его владельцы

    бывают в сервисах. Все советовли брать 2 такта без гидроподъема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    все правильно. Добавлю свои 5 копеек. Четырехтактник тянет лучше. С одинаковой(полной) загрузкой 9,9 сильный идет одинаково с 15 сильным двухтактником. На дюральке 20 сильная хонда идет наравне с 25-30 сильными мерками и тохами. Это факт. Расход горючки- для двухтактника добавляется недешевое масло, на круг экономия масло+горючка двухтактника 15 сил/ горючка четырехтактника 9,9 сил до 2 раз.

    По мне выбор такой- мотор который катается почти всегда в багажнике в путешествиях, вместе с бензопилой и небольшой лодкой- двухтактник 5 сил. Мотор на катере на прицепе- только четырехтактник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.