Перейти к публикации

      

    217 пользователей проголосовало

    1. 1. Есть ли смысл делать консоли?

      • Да, есть, по разумной цене.
        209
      • Не вижу смысла.
        8


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @TLCrazy, твой вариант мне понравился.

    А "раскрывушка" для машин без люка, на мой взгляд, не стоит и половины своей цены. Проще за 2-3 рубля б/у от Тахи или Субурбана поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    То Nike78RUS

    Обсуждать пока нечего, т.к. нет (пока) изделия. Для меня ,например, рация на потолке не удобно. хвост тангетки мельтешит, саму тангетку не удобно брать. Поэтому, сейчас в процессе изготовления консоли КПП с местом под рацию. А на потолок есть мысль CarPC поставить с откидным 7" монитором, в основном для "не дорожной" навигации, взамен Хамерхедов. Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    To: @TLCrazy, твой вариант мне понравился.

    А "раскрывушка" для машин без люка, на мой взгляд, не стоит и половины своей цены. Проще за 2-3 рубля б/у от Тахи или Субурбана поставить.

    по моему от тахи-субура-100ки как раз и бестолковые ? там только очечники и фонарики.

    Рацию туда не запихать, шмотки не положить, выключатели не вставить и приборы тоже.

    То, что "раскрывушка" не стоит таких денег согласен. Но думаю, что 6-7 может стоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Шура ты нашёл клад ?

    А чего от сабурбана можно поставить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    по моему от тахи-субура-100ки как раз и бестолковые ? там только очечники и фонарики.

    Взяв её за основу, проще двигаться дальше, пользуясь той-же "чулочно-носочной технологией", например. А готового качественного изделия, отвечающего требованиям каждого, да ещё и за вменяемые деньги, в природе не существует. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Взяв её за основу, проще двигаться дальше, пользуясь той-же "чулочно-носочной технологией", например. А готового качественного изделия, отвечающего требованиям каждого, да ещё и за вменяемые деньги, в природе не существует. :(

    не каждый умеет-хочет заниматься этой технологией. Некоторым проще купить готовое.

    И да такой консоли пока еще не существует, и вот уже в который раз и в этой теме тоже мы пытаемся ее придумать и сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    кстати для машин без люка консолей хоть жопой жуй. А вот на машины с люком их просто нет в продаже((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    кстати для машин без люка консолей хоть жопой жуй. А вот на машины с люком их просто нет в продаже((

    Вот и у меня с люком... Желание есть, осталось время найти, чтобы начать колхозить. Трудно уродовать машину, на которой всё время ездишь. Сейчас 60-ку подшаманю, можно будет со 105-кой заняться расширителями и консолью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    требуется помощь зала.

    100-105ки к сожалению нет поблизости. Может кто померить у себя 3 размера на потолке? http://content.foto.mail.ru/mail/anykeyev/14/i-37.jpg

    1 размер центральной площадки,

    2 размер от лобового до выштамповки

    3 расстояние от стойки до края площадки

    Ну или могу я подъехать померить в Питере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    требуется помощь зала.

    100-105ки к сожалению нет поблизости. Может кто померить у себя 3 размера на потолке? http://content.foto....yev/14/i-37.jpg

    1 размер центральной площадки,

    2 размер от лобового до выштамповки

    3 расстояние от стойки до края площадки

    Ну или могу я подъехать померить в Питере.

    Через пару часов постараюсь померить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Через пару часов постараюсь померить.

    №1 забыл...

    №2 220мм

    №3 490мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    №1 забыл...

    можешь померить еще раз и записать? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Дальше обсуждать будем? )))

    На сегодня есть вот такое видение консоли для машин с люком, состоящей из 3х частей (кому-то не все в сборе нужно).

    Высота лицевой стенки 70мм, т.ч. влезут и переключатели, и допприборы (диаметром 52мм) и мелкая рация.

    В центральный бокс влезает 1DIN.

    post-54-0-96815000-1324888114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    Дальше обсуждать будем? )))

    На сегодня есть вот такое видение консоли для машин с люком, состоящей из 3х частей (кому-то не все в сборе нужно).

    Высота лицевой стенки 70мм, т.ч. влезут и переключатели, и допприборы (диаметром 52мм) и мелкая рация.

    В центральный бокс влезает 1DIN.

    противосолнечные козырьки в ниши боковые будут убираться?

    в центральный слот можно и р/с разместить.

    сколько получилась ширина и высота?

    по низу (по углу) можно сделать накладку силиконовую/резиновую - дабы головой не стучаться..

    в остальном - идея мне нравится, в зависимости от цены - готов в очередь записываться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    противосолнечные козырьки в ниши боковые будут убираться?

    в центральный слот можно и р/с разместить.

    сколько получилась ширина и высота?

    по низу (по углу) можно сделать накладку силиконовую/резиновую - дабы головой не стучаться..

    в остальном - идея мне нравится, в зависимости от цены - готов в очередь записываться :)

    1. да, там спец углубления именно для них. Козырьки будут перенесены на консоль.

    2. размер слота 1DIN, что хочешь, то и размещай ))

    3. по всему периметру (где будет обрез пластика) будет силиконовый уплотнитель. Я при росте 178 не могу достать головой до консоли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    1. да, там спец углубления именно для них. Козырьки будут перенесены на консоль.

    2. размер слота 1DIN, что хочешь, то и размещай ))

    3. по всему периметру (где будет обрез пластика) будет силиконовый уплотнитель. Я при росте 178 не могу достать головой до консоли.

    тада ждем-с прототип :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    тада ждем-с прототип :)

    ну теперь уже после праздников ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Nike78RUS,

    1. Зачем общий уровень панели заглублен относительно гнезда 1 дин? Имхо лучше делать на одном уровне - тогда больше места для рукоблудства.

    2. Еще насчет передней кромки, ее обязательно надо закргуглять и/или "умягчать", чтобы при аварии пол башки не снесло. (Вариант TLCrazy можно использовать, заваленая кромка, обклейка мягкой резиной и обтяжка кожей под цвет салона, хотя это можно как опшинал за доп бабло :) )

    3. Между выемками под козырьки и потолком какое расстояние получается? Чего нибудь запихать можно или только проводку распихать?

    4. Штатный блок управления люком на 1 дин бокс встанет или вообще планируешь без него?

    Это вопросы навскидку, остальной список на 8 листов в процессе верстки :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    1. Т.к. до 100ки добраться не могу, то тренируюсь на своей 80ке ))) а там на жестком потолке есть выштамповка http://content.foto.mail.ru/mail/anykeyev/14/i-36.jpg. Долго думал как лучше сделать - до нее или и ее тоже закрыть. Сделал до выштамповки что бы было меньше поводов достать до нее головой. Да и изгибов на потолке меньше до выштамповки.

    Глубина толстой части (до козырьков) получается 80мм. Вроде все должно влезть.

    2. все кромки на эскизе прямые. На готовом изделии будут закругления везде с радиусом 5мм.

    Обклеивать не хочу. Мне не нравятся обклееные варианты, поэтому и хочу делать из пластика.

    Можно консоль отлить вообще из силикона. Тогда она вся будет травмобезопасная ))) Дороговато только получится.

    3. в начале ~40мм, к лобовому уменьшается до 10ти. Но это с мягким потолком. На жестком потолке за счет выштамповок получиться больше.

    4. Все штатное должно остаться на месте. Для тех, кто захочет такую конструкцию http://foto.mail.ru/mail/anykeyev/14/32.html#. Поэтому встанут оба блока: упраления люком и кренометры с компасами (встает точно под консоль). С компасом придется зеркало опускать, на консоли есть под него выштамповка.

    Давай уже свои листы )))

    Для этого и пишу здесь, что бы все пожелания учесть. На 100-105 кстати проще все. Там крепления козырьков параллельны лобовому. И сами козырьки прямые. К сожалению универсальной консоли не получается ((( Ширина и форма у всех разная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Представляю вам своё вИдение консоли КПП для TLC80. Примерку делал на авто 94г (старая торпеда), РКПП, STD с боксом между сидениями.

    На фотографиях за грунтованный "болван", с которого будет снята матрица для дальнейшего производства изделий. Впринципе, так будет выглядить готовое изделие, только цвет другой. Материал - стеклопластик, толщина 3-4мм, прочности более чем достаточно.

    Так выглядит "пустой болван"

    post-10685-0-29252400-1324993374_thumb.jpg

    Описание размеров:

    1. Стакан - 75х90х60мм (для сигарет/по пить/мусора и т.д.)

    2. Стакан малый - 165х45х20мм (для очков/зажигалки/ручки и т.д.)

    3. Площадка - 150х60мм (для установки до пяти переключателей управления люстрой или других приборов)

    4. Площадка2 - 100х65 (для установки переключателей (включение и управление лебёдкой) или чего-нить еще)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.