Перейти к публикации

      

    217 пользователей проголосовало

    1. 1. Есть ли смысл делать консоли?

      • Да, есть, по разумной цене.
        209
      • Не вижу смысла.
        8


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Хорошая весчь!!!

    Мне ошинома нужна.... Причем в сером (или черном) цвете,и не под бокс а полуторку. Тобишь вырез с права (правое окончание) полупораболическое,да по большому счету и так хорошо. Жду ценник на готовое изделие или полуготовое (если возможно).

    100пудофф :ok: :ok: а то рацию воткнуть некудыть......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    100пудофф а то рацию воткнуть некудыть......

    У меня рация под майфуном стоит! Если майфун 1(дин) то рация под ним самое оно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    про какую потолочную идет речь? под люк или продольную?

    Под люк. Как-то из-за консоли заривать люк не хочется :rolleyes::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Под люк. Как-то из-за консоли заривать люк не хочется :rolleyes::buzz:

    Заваривать не вариант!

    Жду консоль для сотки с люком!!! B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    У меня рация под майфуном стоит! Если майфун 1(дин) то рация под ним самое оно!

    У мну тама карман под сигареты и всякую мелоч - тоже удобно

    Хочу консоль !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    рассмотрел-бы под мешалку с нормальными сидухами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    тоже хочу, для механки с полуторным сиденьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    У мну тама карман под сигареты и всякую мелоч - тоже удобно

    Хочу консоль !

    А меняб как раз устроил ба карман такой в консоли. Чтоб вся мелочевка в одном месте была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Блин да главное консоль - а там что ккуда ставить разберемси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Блин да главное консоль - а там что ккуда ставить разберемси

    Это да!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    На семидесятую серию бы еще такое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    На семидесятую серию бы еще такое...

    И на 60-ую....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    То SasZJ & Borman44:

    Сперва освоим на 80-ю серию, а далее посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Да на 60-ку было-бы не плохо хотя-бы эскиз или идейку дальше можно и изготовить самому С новым годом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Немного о ценообразовании (мысли вслух):

    Вот пару реплик из темы:

    Вот, например, какую ссылку выдает поисковик при наборе слов "Потолочная консоль" - Консоль потолочная. Цены в данном случае на мой взгляд близки к разумным.

    Вот еще один товарищ, в том году, приобрел на свой Mitsubishi L200 потолочную консоль по адекватной на мой взгляд цене - 6500 руб. Моя ссылка.

    К чему это я, порядок цен как видим 6500-7500 руб. или эти люди альтруисты или все же адекватно смотрят на вещи и нашли балланс между ценообразованием и хотелками ;)

    А что в этой консоли есть? Я вижу радиостанцию, освещение салона и место для очков...(правда надо посмотреть сколько стоит дополнительный плафон и ящик для очков).

    "Освещение салона и место для очков" входит в стандартную комплектацию Mitsubishi L200 New. За цену 6500-00 руб - предлагается сама консоль (без окошка под рацию)+крепежные элементы+уплотнитель+крючок для провода тангетки (в 4x4shop.ru, в разделе "Обвес"->"Потолочные консоли" можно посмотреть подробнее о комплектации и стоимости). Если покупать отдельно "плафон+очечник", то цена по Exit-у составит минимум 3057-00 руб. Итого стоимость консоли с картинки составит 9557-00 руб.

    Напоминаю - "мысли в слух".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Если покупать отдельно "плафон+очечник", то цена по Exit-у составит минимум 3057-00 руб. Итого стоимость консоли с картинки составит 9557-00 руб.

    Напоминаю - "мысли в слух".

    Какие-то грусные у тебя мысли.... :sorry: А если не смотреть на джипы,а взять простейший пузотер (форд мондео),то очечник (врезной) обойдется намного дешевле,а плафон вообще можно взять от ГАЗели,там теперь устанавливают лампы (типо люминисцентных). Т.е. что хочу сказать-варианты есть,есть бюджетные,есть и по дороже. Но покупать консоль (потолочную) за (как я видел) 24тыра,да даж. 16-да ни в жизнь. :huh: Если взять очечник с плафоном с разборки (ниссан патрол-1тыр),то получается за крепеж и место под рацию,ну и местечко под мелочевку-15тыр явный перебор. Полностью согласен,что тот кто будет изготавливать-не должен это делать в ущерб себе (как хорошо бы мы не относились друг к другу),но и ценник ломить-некрасиво! :huh:

    Сейчас еще раз глянул на плафот от Camry V40 2006-2011.... На разборке 600р,и есть все. Отличный плафон,очечник и еще какой-то ящичек. Ну пусть новый он будет в 5 раз дороже (допустим),так остается зделать токма корпус,куда сей девайс нужно вставить....

    post-5947-0-80311900-1326264924_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Toyota Lucida 2.2 TD 4WD

    А еще недавно, предложенное ниже, считалось адекватной ценой, только оставалось прикупить плафончик с подсветкой :rolleyes: и тут цена вопроса неожиданно вырастает до 10 т.р. :hunter:

    Вот, например, какую ссылку выдает поисковик при наборе слов "Потолочная консоль" - Консоль потолочная. Цены в данном случае на мой взгляд близки к разумным.

    Вот еще один товарищ, в том году, приобрел на свой Mitsubishi L200 потолочную консоль по адекватной на мой взгляд цене - 6500 руб. Моя ссылка.

    К чему это я, порядок цен как видим 6500-7500 руб. или эти люди альтруисты или все же адекватно смотрят на вещи и нашли балланс между ценообразованием и хотелками ;)

    Сейчас еще раз глянул на плафот от Camry V40 2006-2011.... На разборке 600р,и есть все. Отличный плафон,очечник и еще какой-то ящичек. Ну пусть новый он будет в 5 раз дороже (допустим),так остается зделать токма корпус,куда сей девайс нужно вставить....

    Только тот кто будет делать консоли массово не будет носится по разборкам в поисках дешевых плафонов, а на exist он стоит 3200р.

    Тут либо делать просто пластиковый кожух и каждый будет его резать под себя и пихать в него все что захочется и это будет стоить относительно дешево, либо все сразу ставить на месте и делать одинаково (с разницей, что к выключателям кто то подключит противотуманки, а кто то лебедку), тогда будет хорошо но не так дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Тут либо делать просто пластиковый кожух и каждый будет его резать под себя и пихать в него все что захочется и это будет стоить относительно дешево

    Это былобы самым лучшим вариантом. Потому как на всех никогда не угодишь. А лишаться части клиентов-просто неправильно. Ведь можно и полуфабрикат продать,и человек сам зделает потроха как ему нравится,с нужными именно ему потрохами. А у кого желания и времени нет на сию возьню сможет попросить укомплектовать тем к чему тяготеет. И это уже аля "хендмейд" и ценник соответствующий. А то лично я уже начинаю волноваться о ценнике на нижнюю консоль (под полуторку)..... Может напрасно жду ее изготовления?!

    То DrSlavich :

    Ты хоть приблизительный ценник озвучь пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Немного о ценообразовании (мысли вслух):

    "Освещение салона и место для очков" входит в стандартную комплектацию Mitsubishi L200 New. За цену 6500-00 руб - предлагается сама консоль (без окошка под рацию)+крепежные элементы+уплотнитель+крючок для провода тангетки (в 4x4shop.ru, в разделе "Обвес"->"Потолочные консоли" можно посмотреть подробнее о комплектации и стоимости). Если покупать отдельно "плафон+очечник", то цена по Exit-у составит минимум 3057-00 руб. Итого стоимость консоли с картинки составит 9557-00 руб.

    Напоминаю - "мысли в слух".

    Это если брать "плафон+очечник" от Mitsubishi L200 New, а если, например, такой - 0K34W 51410A06 от kia

    7511cc99a2d9.jpg

    af96af57ab65.jpg

    e69c757184f9.jpg

    26620f6ef224.jpg

    904bb877192b.jpg

    и покупать, например здесь http://www.emex.ru

    А еще недавно, предложенное ниже, считалось адекватной ценой, только оставалось прикупить плафончик с подсветкой :rolleyes: и тут цена вопроса неожиданно вырастает до 10 т.р. :hunter:

    Она, при таком подходе может вырасти в разы

    Только тот кто будет делать консоли массово не будет носится по разборкам в поисках дешевых плафонов, а на exist он стоит 3200р.

    Тут либо делать просто пластиковый кожух и каждый будет его резать под себя и пихать в него все что захочется и это будет стоить относительно дешево, либо все сразу ставить на месте и делать одинаково (с разницей, что к выключателям кто то подключит противотуманки, а кто то лебедку), тогда будет хорошо но не так дешево.

    А ни надо никуда носиться! Как совершенно верно заметил Konstantin_13, надо просто придти к компромиссу и продавать пустые консоли с дырками под плафоны. (предварительно сказав, что дырка под плафон парт намбер такой то). Новый владелец уже сам решит, бежать ему на разборку за плафоном или заказать в экзисте, купить фирменные кнопки Hella или поставить, например, тумблера с радиорынка по цене 30 рублей - штука. Если же человек захочется купить уже все в сборе, то головная боль по заказе всякой требухи переходит на продавца, который, думаю, с этого поимеет свое, за хлопоты!

    P.S. Как я уже говорил, потолочная консоль на 80-ку для меня не актуальна, но, если бы топикстартер делал консоли на T4R и я бы на нее загорелся, мне было бы непонятно, зачем мне покупать новый плафон в экзисте за 3 000 руб., если мне его все равно перекрашивать под цвет своего потолка. Было бы проще купить плафон на ближайшей разборке, поторговавшись, мол, на пластике корпуса имеются потертости и коцки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    продавать пустые консоли с дырками под плафоны

    Не говорил я такого!!!!! Ну и нахрен мне с дыркой???? Я не то имел ввиду. С местом под плафон,с таким-то максимальным размером. А там ужо возможны варианты. А делать отверстия под определенный плафон-НЕПРАВИЛЬНО! Привязка к конкретной марке-зло. Очечник имеет определенные размеры,вот от него и плясать,+пара см. Вариаций будет просто тьма,от копеечных до баснословных денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.