Перейти к публикации

      

    217 пользователей проголосовало

    1. 1. Есть ли смысл делать консоли?

      • Да, есть, по разумной цене.
        209
      • Не вижу смысла.
        8


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    не очень понимаю, зачем тут все хотят купить консоли для КПП? вы их что, ломаете?

    их изначально нет на STD и по крайней мере на некоторых GX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: TLC-80 GX 1997 г 1HZ мех. леб, граждансие+2"; TLC-105 GX 2000 г,1HZ, пока в стоке; RAV4 2005.

    80-ка GX 1HZ Европеец, по ВИН ноябрь 96 года, по выпуску 97 год, выпускался без консоли МКПП (только ковер). Долго искал леворукую, серую. Купил здесь в барахолке с бензинки 93 года за 3 тр. Очень удобно. Потолочную под Си-Би-шку,документы, и тп тоже хочу бюджетно. Думаю за 5 тр, хорошо было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Попытался представить консоль для 80ки с люком. Там места-то совсем мало - только под плафоном. А над козырьками его совсем нет. Поделитесь мыслями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На консоли МКПП можно тоже сделать место под рацию и доп.электрику.А ещё типа подстаканничков чёнить не помешало бы.

    Предлагаю ещё интересную идею: Из стеклопластика можно делать внутреннюю обшивку дверей, для водоплавающих, типа меня. А то родная и в дверях и в багажнике уже превращается в какшку.Туда же места под колонки вмонтировать и кармашки под шмурдячок.Низ под покраску сделать, а верх карпетом обклеить например.Ну или всё под покраску, а карпет вставкой сделать, съёмной, чтоб мыть или менять на другой.Ы? :think:

    Вообще всё взял бы, если сделано было бы не коряво и практично. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Nike78RUS, видел такую консоль самодельную на 80ке. Там стояло 2 рации, куча приборов и рубильников. Все прекрасно влезло и смотрелось отлично. Попросите TLCrazy фотки выложить, если интересно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Прикупил бы потолочную консоль для 105ки с люком, то бишь попереречную. Готовых вариантов не встречал, только самоделки.

    Такая же проблема. 3 рубля за эту чепуху - психологический барьер. Скорее всего, придётся делать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Топикстартер исчез, надеюсь, у него все хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Такая же проблема. 3 рубля за эту чепуху - психологический барьер. Скорее всего, придётся делать самому.

    А у кого времени делать самому нет, это не барьер :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    А у кого времени делать самому нет, это не барьер :rolleyes:

    Зато, у кого нет работы, денег и есть время - отличный повод попробовать сделать что-нибудь своими руками! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Я не исчез, читаю Ваши высказывания.

    Насчет ценообразования: 3 тыр. за потолочную консоль, мне кажется, заниженной. Понятно, что двадцатник это сильно, но не 3, увы. Стеклопластик, это ручная работа "от и до", это то же надо учитывать.

    Мысль про дверные обшивки, то же не лишена смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Насчет ценообразования: 3 тыр. за потолочную консоль, мне кажется, заниженной

    А сколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    А сколько?

    В районе 10-ки видется +/-.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    В районе 10-ки видется +/-.

    А что в ней такого за 10+- рублей должно быть впихнуто???

    Я конечно не большой спец по изготовлению потолочных консолей, только одну сейчас пытаюсь сделать, да и то на свою авто...

    Так вот о чем это я, ах да, крепление для консоли - приварить две поперечины к усилителям потолка и далее воять ящик- прямоугольник по своему усмотрению. Мне на производстве пластиковом (ну рекламной продукцией они всякой занимаются) объявили цену по моим эскизам 1000 руб, я и то думаю, кроить не кроить... незнаю кто как, а за 10000 я как нибудь и своей попользуюсь. никого не хочу отговаривть может я и не прав, но цена уж очень сильно завышена. одна треть от нее, на мой взгляд - это адекват и наличие заказов, выше, тогда следует брать ориентир на авто в другом ценовом диапазоне.

    Вышесказанное не в обиду топикстартеру, а чисто мое ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В районе 10-ки видется +/-.

    А у меня вот какой вопрос. Матрицу сделать конечно затратно, но потом то несколько сот копий можно с неё смело снимать? Вроде как намазывай да клей. В чём гиморность технологии? :hunter: Вопрос для общего развития, никакого шкурного подтекста. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    А у меня вот какой вопрос. Матрицу сделать конечно затратно, но потом то несколько сот копий можно с неё смело снимать? Вроде как намазывай да клей. В чём гиморность технологии? :hunter: Вопрос для общего развития, никакого шкурного подтекста. B)

    +1000 и мне не понятно! Хотя при цене 3000 руб и матрица окупиться, и с оригинальной панели (пускай даже ее во время снятия матрицы придется покоцать) с шести панелей. ТО есть после шести панелей выйдет в ноль...

    2 KEROSIN

    Вот интересно, а вакуумной формовкой такую хрень можно забабахать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Без проблем, мне кажется. :think: Конечно, будет присутствовать хендмейд в виде последующей обработки пластика образивом, облагораживание отверстий и кромок, окраска.Тему прогуглил. Все строители в один голос говорят, что основная проблема- правильная матрица. Но технологически она производится из дешёвых материалов типа дерева и обрабатывается инструментом без особых трудностей.Главное аккуратность и терпение в её пр-ве. Форма на заказ будет стоить 30.000р в лучшем виде, а это 12 копий по 3000 в окупаемости включая расходники копий.На сколько это выгодно, покажет опрос. :rolleyes:ИМХО ценность матричного пр-ва пластиковых деталей как раз в достаточной дешивизне клонирования оригинал-макета. :)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Собсно результаты опроса показывают интерес.

    Топикстартер,

    осталось забацать опрос о возможной стоимости изделия. Мне интересна, к примеру консоль для 80-ки под люк. Но не за 10-ку!

    Максимум 5-ка вырисовывается. И то подумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я бы прежде чем выставлять цену сначала произвёл пилот. Зачем сейчас делить шкуру неубитого медведя? B) Возможно, цена будет не 10, ну а там 6-7р. Конечно не мармелад, но если всё будет сделано красиво и подходить будет без косяков, скрипя зубами, но кворум клиентуры будет. Разговоры типа " я купил бы этот лот за такую то сумму" некорректны. Есть реальные расходы на пр-во(которые, например, я себе представляю только приблизительно) и есть коммерческая цена. Естственно цена должна удовлетворять производителя, ибо изначально кастом производить жутко нерентабельно, по себе знаю! Тиражи микроскопические, возни гораздо больше, чем со стоком в заводских условиях.Скорее всего,с первого раза не получится то, что хотелось бы. И вобщем то часто получается что "или так или никак".Т.е. за микроскопическую прибыль никто с кастомом возиться не будет. :dead:Однако цена должна быть оправданной, ну или более низкой, чем у других кастомных производителей. :think:Короче считать надо затраты для начала, когда получится то, что надо.В этом то и проблема, пока не сделаешь в натуре вещь, разговаривать вобщем то не о чем. :huh:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Если делать по принципу полного ручного изготовления, да же минимальных партий, то хорошо, красиво и одинаково не получится, плюс очень много ручной работы и в итоге очень долгое время изготовления одного изделия, соответственно и цена будет выше. При использовании ваккуумной формовки, качество изделия будет выше, скорость изготовления одного изделия то же выше, ну и стоимость одного изделия ниже. Но требуется изготовить две матрицы очень высокого качества, а это время, точность и скурпулётность, плюс стоимость самого оборудования.

    О цене: сверхприбыль это всегда очень хорошо, но я всегда придерживался в коммерции другого метода - это оборот: большее кол-во по малой цене. В сети много написано, что стеклопластик это сверх дешевая технология, но, данное утверждение, можно рассматривать только в сравнении с другими технологиями изготовления или копирования в малых масштабах. Поэтому буду смотреть, читать, счетать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я считаю ценообразование зависит от комплектации. Если это просто кусок пластика, то на самом деле красная цена 3 тыры, а вот если предусмотрены и установлены крепежи и заглушки под нужное оборудование, использован высококачественный пластик, демпфированный изнутри и в комплекте есть полный набор для установки ламером, то ценник может быть и 10 тыр,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.