Перейти к публикации
GoD

Быть или не быть...(запчасти от китайцев на тойоту )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    ню ню. :laugh: запчасти тебе оценят так что даже на китайские запчасти не хватит. надейся что работы много насчитают.

    да я шутю, я в курсе, как сейчас считают. для меня выгодней было бы, чтобы на месте рассчитался товарищ, но у него денег не было. ну а так я думаю рублей 7-8 насчитают максимум, т.к. два элемента под замену, плюс фара и накладка, ну и с учетом года выпуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да я шутю, я в курсе, как сейчас считают. для меня выгодней было бы, чтобы на месте рассчитался товарищ, но у него денег не было. ну а так я думаю рублей 7-8 насчитают максимум, т.к. два элемента под замену, плюс фара и накладка, ну и с учетом года выпуска.

    ищи работу . выискивай все замятости и пусть фоткают. плюс сам наломай и загни брызговик, полку, телевизор. потом аккуратно выправишь. насчитают побольше. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    да там ломать особо уже ничего не надо, у оценщиков мятый элемент, уже идет полностью под замену, поэтому усердствовать не надо, а лишнее что-то специально мять или царапать, то себе дороже. это раньше можно было на этом что-то выиграть, сейчас хрен.

    Изменено пользователем Братимир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    это раньше можно было на этом что-то выиграть, сейчас хрен.

    кому как. сейчас это только и даёт хоть сколько то прибавки к осаге. замятая кромка двери даёт ремонт двери. а вот замятый корпус двери- её замену . а на новых эт далеко не три копейки. на старых - замена крыла рублей 400- 500. плюс крыло с учётом старости рублей 500 . а вот ремонт вмятины до трёхи. но если подмять брызговик рукой и телевизор оттянуть вперёд руками, то это перекос кузова. а эт уже как сам понимаешь - днефффки твои, которые устраняются за пару минут тобой, а по бумажкам это на десяточку потянет. :thank: как минимум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ВАЗ 2121

    Здравствуйте

    Хочу приобрести 4Runenr.

    Подвернулся очень интересный аппарат по действительно смешной цене. Все кроме кузова в нормальном состоянии для машины такого года.

    Не могли бы вы подсказать примерные цена на кузовные детали для 4Runner? Интересуют крылья передние и задние, а так же все двери. Подходят китайские (safe) кузовные детали

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Там тайвань делает по цене как от китая, восмотри у экзиста, и просто скинь кому нибудь из запчастистов запрос на тайвань.

    Задние крылья ввырные, их методом выреза меняют , очень большой и зачастую не нужный ремонт, если есть вмятины пусть жестянщики вытянут и зашпатлюют, если гниль по нижней кромке пусть отрежат куски и ввырят заплатки, на моем сурфе один дед из пригорода вырезал угол арки в месте примыкания к порогу(задняя арка, нижний угол двери, очень сложная детиль) так если дед ковать умел он ее за 40 минут отковал и вварил, так что от родной не отличишь, за работу 1500 р за одину сторону, все хорошо вот только к деду очередь на 2 месяца вперед, но оно того стоит чтобы не разваривать пол машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ВАЗ 2121

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Сегодня получил первое ранение. Блин, от таких валенков надо швеллер вешать, чтобы у них не просто вмятины были, а чтобы с мясом всё железо вырывало. :angry: Ехал спокойно домой, освободился пораньше, думал сейчас с пацаном со своим поиграю и вот тебе на...летчики на землю спустились :force: . В связи с этим у меня вопрос, подойдёт ли задняя фара от китайца ко мне?

    на пикап свои фонари идут. я бы поставил Депо или ориг б/у. От всяких стен и пр кетая воздержался бы. У них даже цвет стекла страшный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Здравствуйте

    Хочу приобрести 4Runenr.

    Подвернулся очень интересный аппарат по действительно смешной цене. Все кроме кузова в нормальном состоянии для машины такого года.

    Не могли бы вы подсказать примерные цена на кузовные детали для 4Runner? Интересуют крылья передние и задние, а так же все двери. Подходят китайские (safe) кузовные детали

    Спасибо

    крылья передние от раннера и бери.

    задние и двери бери от сурфа. Вот зачем велосипед изобретать? Железо сурфа в разы лучше. Найти в барахолке все это легко.

    з.ы я от китайца еще ничего не ставил. и не хочу )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000
    на моем сурфе один дед из пригорода вырезал угол арки в месте примыкания к порогу(задняя арка, нижний угол двери, очень сложная детиль) так если дед ковать умел он ее за 40 минут отковал и вварил, так что от родной не отличишь, за работу 1500 р за одину сторону,
    Сказачник!!!!.... :Laie_48: ...Так-то сам кузовщик..Плюс своя Автомастерская ..лет так 25 однако...Арку сделать можно красиво и качественно из листа холодно штамповоного железа...Вот только времени уйдет дня четыре минемум. :) А тут Дедушка да за 40 минут..... :biggrin: Ее зачищать только после сварки часа три....... :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    Сказачник!!!!.... :Laie_48: ...Так-то сам кузовщик..Плюс своя Автомастерская ..лет так 25 однако...Арку сделать можно красиво и качественно из листа холодно штамповоного железа...Вот только времени уйдет дня четыре минемум. :) А тут Дедушка да за 40 минут..... :biggrin: Ее зачищать только после сварки часа три....... :dumb:

    В принципе вот таким молотом можно любую деталь изготовить, конечно имея огромный опыт, единственное вопрос времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Сказачник!!!!.... :Laie_48: ...Так-то сам кузовщик..Плюс своя Автомастерская ..лет так 25 однако...Арку сделать можно красиво и качественно из листа холодно штамповоного железа...Вот только времени уйдет дня четыре минемум. :) А тут Дедушка да за 40 минут..... :biggrin: Ее зачищать только после сварки часа три....... :dumb:

    А СМЫСЛ МНЕ ВРАТЬ???

    согласен 10 минут он отрезал, старый угол, 40 ковал и на прихватки сажал, потом минут 5 обваривал, и минут 5-10 болгаркой зачищал, шпатлевал и красил я не у него.

    ну я у него полтора часа провёл всего! Реально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    для убедительности завтра фотку выложу того угла который дед мне отремонтировал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    для убедительности завтра фотку выложу того угла который дед мне отремонтировал

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=galleryℑ=16573

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=galleryℑ=16574

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000
    ЖЕСТОКО.... :biggrin: ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ РЕМОНТ :sarcastic_hand: Унас бы точно.. :force: дали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: halux

    Мужики сегодня ездил на рынок хотел купить зад.бампер от китайца но продавец сказал что он не подойдет.Если кто ставил напишите подходит или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Водительская верхняя петля подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: suzuku GV (папина); 4Runner 130 мое хобби по вечерам

    ЖЕСТОКО.... :biggrin: ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ РЕМОНТ :sarcastic_hand: Унас бы точно.. :force: дали....

    А что сурового - там же накладки пластмассовые сверху, под ними углы, выглядит хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Вот и я не понял про что он:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Сегодня поставил себе уплотнители водостока китайские, очень понравились. цена 220 рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.