Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Вопрос снят, купил болты 140мм и 180мм, еще не ставил, холодно в гараже.

    А я себе пушечку газовую приобрёл. Теперь +15, работаю в х/б-шке... :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Товарищи, помогите. Сфоткайте рычаги мкпп и рк со снятыми пыльниками. Кто как гнул?

    Блииин, только сегодня воткнул после рихтовки. Сойдет если сверху сфоткать на КПП (я пыльник новый еще не ставил) ? Но, в принципе, там ничего сложного нет. Смотрел как над бы отогнуть, ставил маркером меточку, чтоб не "потеряться", а далее в тиски и трубой ее, трубой (не бить, а гнуть :biggrin: ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Меня очень волнует перенос радиатора. Ну не охота, он так классно после 5 см бодика стоит - вентилятор прям точно в середине. Казалось бы диффузор приделать от чего нибудь ( или штатный подогнать?) и всё: радиатор выше головки, помпы по-любому хватит. НО! Как заправлять ОЖ? Крышка-то теперь ниже радиатора. Ладно, думаю, через печку (где кран) долью, а как проверять уровень? Кто-нибудь заморачивался этим? Ну как-то не хотелось бы радиатор опускать, хотя там делов на 30 минут с 2-мя перекурами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    НО! Как заправлять ОЖ? Крышка-то теперь ниже радиатора.

    в радиаторе сделай горловину или поставь радиатор от 3взе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Покупать однозначно не буду - мне еще колесья 33-е с дисками брать, не могу. А вот переделать - думаю над этим второй день - пока стремно как-то рабочую весчь курочить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    в радиаторе сделай горловину или поставь радиатор от 3взе .

    А если в районе крана печки сколхозить тройник с крышкой? Все-таки самая высокая точка в системе и места вдоволь... Что думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 3.4 на кочерге

    Подскажите ссылку где из пендосии на прадо 95 лифт комплект заказать а???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Товарищи, помогите. Сфоткайте рычаги мкпп и рк со снятыми пыльниками. Кто как гнул?

    Блииин, только сегодня воткнул после рихтовки. Сойдет если сверху сфоткать на КПП (я пыльник новый еще не ставил) ? Но, в принципе, там ничего сложного нет. Смотрел как над бы отогнуть, ставил маркером меточку, чтоб не "потеряться", а далее в тиски и трубой ее, трубой (не бить, а гнуть :biggrin: ).

    Вот нафоткал. Как-то так. Но я бы по фоткам не смог понять. Бери и тупо смотри где упирается и гни в тисках с помощью трубы. Если есть горелка - вообще можно всё ювелирно сделать.

    post-11850-0-80950700-1360953615_thumb.jpg

    post-11850-0-48198500-1360953624_thumb.jpg

    И итог:

    post-11850-0-41506700-1360953953_thumb.jpg

    И кстати, немного надо отогнуть ручку РК к пассажиру. Из-за уплонителей на 2-й пониженной упираются рычаги друг в друга. Исправлю завтра. Удачи.

    Изменено пользователем Перфоратор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Кстати, никто не подскажет от чего диффузор радиатора подходит (РФ). Родной дорабатывать смысла не вижу - это японское недоразумение, а не диффузор. Не знаю как на других моторах, но на 2л- те функции он несёт номинальные. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Товарищи, помогите. Сфоткайте рычаги мкпп и рк со снятыми пыльниками. Кто как гнул?

    я не гнул - резинки изолирующие из нескольких слоев, нижние просто теперь снизуболтаются и скорости не выбивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Меня очень волнует перенос радиатора. Ну не охота, он так классно после 5 см бодика стоит - вентилятор прям точно в середине. Казалось бы диффузор приделать от чего нибудь ( или штатный подогнать?) и всё: радиатор выше головки, помпы по-любому хватит. НО! Как заправлять ОЖ? Крышка-то теперь ниже радиатора. Ладно, думаю, через печку (где кран) долью, а как проверять уровень? Кто-нибудь заморачивался этим? Ну как-то не хотелось бы радиатор опускать, хотя там делов на 30 минут с 2-мя перекурами...

    радиатор поднял - повыше, в новые дырки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    а сейчас у меня бачок от ауди стоит, а старая пробка заглушена, через бачок и заливаю - осталось в этот бачок датчик уровня жидкости воткнуть - нет времени. Уровень в бачке выше двигателя.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    радиатор поднял - повыше, в новые дырки

    Ты наверно меня не понял. Он и так выше у меня выше стал после бодика (вернее остался на своём месте, а рама с ДВС опустились на 50 мм)

    Насчёт бачка дополнительного читал много здесь, но что-то до конца не доходит. Все как-то в общих чертах пишут, фоток мало и они не информативны. В живую не видел пока. Если сможешь, выложи фотки подключения доп. бачка, только чтобы видно было откуда и куда шланги идут от него к ДВС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=133096&hl=%2B%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA+%2B%D0%BE%D1%82+%2B%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8

    вот тема про бачок - если интересно могу в этой теме поподробнее написать и сфотать - я только чертеж крепления потерял

    а про радиатор это я ошибся - точно ))) - я его опустил - немного поездил так - а потом бачок замутил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Уважаемые одноклубники. Всем доброго дня, а кому уже и вечера. Подскажите к кому можно обратиться по изготовлению проставки под рулевой вал, в комплекте с пальцами. Бодик 50 мм. 4раннер 3взе. Скиньте ссылку в личку. Буду безмерно благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Еще забыл написать

    капролоновые проставки размеры

    8 штук диаметр 75мм (80мм) высота 50мм, диаметр отверстия 11

    2штуки диаметр 60мм высота 50мм, диаметр отверстия 11 - ставить спереди

    Подскажите, можно в среднем 60мм взять и все сделать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Наверно решил сделать пошире, чтобы кузов не промяло. Попробуй.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Еще подскажите про проставку на рулевую, её обязательно при 5см ставить ? и где бы взять поточнее размеры пальцев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    проставку надо если совсем не хватает, обычно при 5см всем хватает - в моем случае рулевой вал был не родной, так что ослабь болты соединений ведь рулевой вал состоит из нескольких частей и должно хватить, у меня рулевой вал был цельным поэтому проставку поставил - не хватало.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Еще подскажите про проставку на рулевую, её обязательно при 5см ставить ? и где бы взять поточнее размеры пальцев

    У меня и так хватило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.