Перейти к публикации
Anlars

Посоветуйте по замене 185 раннера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Есть необходимость заменить существующий 185 раннер 5VZ 1999 года на что-то иное меньшего размера но с 4х4, какой-нибудь паркетник. Выбор остановился на РАВ4 или CRV где-нибудь 2004-2005 года только на автомате. Если есть альтернативные предложения, выслушаю с удовольствием. Может кто использует такие машины, хотелось бы знать ваше мнение. Машина нужна только для езды по городу и до дачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Есть необходимость заменить существующий 185 раннер 5VZ 1999 года на что-то иное меньшего размера но с 4х4, какой-нибудь паркетник. Выбор остановился на РАВ4 или CRV где-нибудь 2004-2005 года только на автомате. Если есть альтернативные предложения, выслушаю с удовольствием. Может кто использует такие машины, хотелось бы знать ваше мнение. Машина нужна только для езды по городу и до дачи.

    В семье-живет равик- пятидверка 2005 года. Под твои цели подходит идеально, проблем с ним нет. Маловат багажник и посмотри насколько тебе будет удобно за рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    продавать будешь?если что в лс напиши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    эта- пошарься здесь. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081 . мож чего умного почерпнёшь. у меня 2001 был и мне помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Всем откликнувшимся спасибо

    эта- пошарься здесь. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081 . мож чего умного почерпнёшь. у меня 2001 был и мне помогло.

    очень неплохой ресурс, изучаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Если нужно действительно 4ч4 то это только гранд витара с двигателем больше чем 1,6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    продавать будешь?если что в лс напиши

    Ну он не мой, а сестры, но если захочет продавать - маякну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Если нужно действительно 4ч4 то это только гранд витара с двигателем больше чем 1,6

    Очень слабая раздатка(на машинах последнего поколения)!Конкретно в раздатке летит на раз межосевой диф,уж больно хлипкий ,стоит около 9000руб ,замена его в общем то(своими силами) не очень гиморная ,но блин раз в 60-70тык эт по моему перебор,на мой взгляд рафик все же предпочтительнее да и габажник у него кажется поболее будет

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Судя по отзывам на профильном форуме уж больно ругают автомат на рафике, причем многие это воспринимают как должное. Не очень понравилось. ранер сейчас отец пользует, не хотелось, чтобы всякая хрень в виде коробки вылезла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Все нормально с раздаткой на Витаре. Я проехал с нуля 85 тысяч за три года и даже намека нет на что-то такое, от машины только положительные впечатления. Эксплуатация, кстати, по полной - в этом году на ней на рыбачий ездил (до немецкого правда не доехал - жалко защиту двига стало). Слышал, что у них бывает сальник задний раздатки течь начинает иногда и тогда, возможно, дифф и выйдет из строя, когда масло уйдет полностью, но это уж извините, за машиной смотреть надо.

    ПыСы: автомат на витаре, кстати, ОЧЕНЬ крепкий, спрашивал у официалов в кунцево, они припомнили один случай поломки - мужик вытаскивал трехтонный прицеп с лодкой из воды на повышенной, в результате у него корпус коробаса лопнул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Есть необходимость заменить существующий 185 раннер 5VZ 1999 года......

    А смысл? Что при этом выиграть хочешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Все нормально с раздаткой на Витаре. Я проехал с нуля 85 тысяч за три года и даже намека нет на что-то такое, от машины только положительные впечатления. Эксплуатация, кстати, по полной - в этом году на ней на рыбачий ездил (до немецкого правда не доехал - жалко защиту двига стало). Слышал, что у них бывает сальник задний раздатки течь начинает иногда и тогда, возможно, дифф и выйдет из строя, когда масло уйдет полностью, но это уж извините, за машиной смотреть надо.

    ПыСы: автомат на витаре, кстати, ОЧЕНЬ крепкий, спрашивал у официалов в кунцево, они припомнили один случай поломки - мужик вытаскивал трехтонный прицеп с лодкой из воды на повышенной, в результате у него корпус коробаса лопнул...

    Автомат действительно крепкий,а вот межосевой диф за один год тоько два раза обращение при чем один авто только городская эксплуатация.его как в руки береш так плакать хочется такая хлипкая вещица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450
    }{0tt@бы4' timestamp='1322077831' post='1586031']

    А смысл? Что при этом выиграть хочешь?

    Машину отец пользует, а ему в его возрасте что-нибудь полегче и попроще хотелось бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    Машину отец пользует, а ему в его возрасте что-нибудь полегче и попроще хотелось бы.

    Так вроде 80ку хотели?

    По теме на мой отзыв о ср-в, правда первого поколения, но второе примерно то же самое, ток помощнее. Тут больше http://forum.crvclub.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Так вроде 80ку хотели?

    По теме на мой отзыв о ср-в, правда первого поколения, но второе примерно то же самое, ток помощнее. Тут больше http://forum.crvclub.ru/

    Ту, что хотели, хозяин в итоге себе оставил, чего-то достойного больше не нашли. Вот и пришли к такому выводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: suzuku GV (папина); 4Runner 130 мое хобби по вечерам

    Могу сказать за гранд витару,

    у меня 2005г

    гранд витара - предыдущего поколения, с рамой а не несущим кузовом, отличается от последней версии, тем что привод у неё на задние колеса, а полный подключается рычагом.

    Самыми надежными считаются

    двигатель: 2л

    коробка: автомат

    бывают из америки, из европы и российские - одно и то же.

    у меня пробег 145000км

    не было никогда серьезных проблем, все по плну как в книжке написано.

    машина крепкая, покрепче тойоты и хонды, но не такая быстрая - они больше на легковухи похожи.

    стоимость на вотричном рынке ганд витар ниже чем тойот и хонд.

    Есть пара хороших клубнх сервисов - в которых очень хорошо все делают (один Ильи http://www.grandvitara-club.ru/, второй club-suzuki.ru - больше по внедорожной подготовке)

    форум похож сузуковский - оч хороший и их 2 :) club-suzuki.ru suzuki-club.ru

    Куча запчастей с разобранных машин, это если по кузову проблемы будут.

    если нужен крепкий авто и внедорожник то сузуки без вариантов, а если паркетник, типа легковой универсал повышенной проходимости, то Хонда. У хонда есть мощный двиг 2.4 - будет просто летать , а Тойота где то посередине между этих машин, не больше сузуки, но едет по шоссе лучше неё, но хуже хонды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: suzuku GV (папина); 4Runner 130 мое хобби по вечерам

    и еще сузуки бывают с честными пробегами меньше 100 или немного за 100, видел когда свою обслуживал, хозяева их любят и только новое покупают, воббще супер машинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: suzuku GV (папина); 4Runner 130 мое хобби по вечерам

    У знакомой была ср ви первого поколения - оч надежная машина, что она с ней делала, все что нельзя с машиной делать, и та ездила, )))) и быстро. 170 без проблем при 2л двигателе и еще может быстрее.

    моя сузуки 165 идет на хорошем 95, дальше двигатель не охота насиловать.

    это про сравнение с легковыми на шоссе

    Изменено пользователем Serega

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    ссылку на отзыв забыл вставить http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/48010/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Про напсанное про сузуки и хонду.

    Если бы была такая хонда 2005 - я бы купи не задумываясь хонду, но сирви первого поколения нет таких годов, а сирви 2005 это вообще другая машина. мне кажется есть большая разница между состоянием машины 2005 года и 1998 года, при цене на сузуки 450000р и хонды 350000р, сузуки выглядет привлекательней, более новые с пробегом около 100000

    Хотя если в хонде все перебрать и двиг вставить поновее )))

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.