Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Мотогунька прав. Хотите пить нормальный продукт? Делайте сами. Это не так уж сложно.

    аппарат

    поизучав тему немного, пришёл к выводу, который озвучил Мотогунька. Более того, ректификат в принципе вызывает сомнения в "полезности". во всём мире , крепкие напитки делаются путём дистиляции (как самогон, например. по такому же принципу). И только в РФ по ректификационной технологии. И всё в осетии, да . И водка отличается только наклейками, ценой и рекламными ходами.

    Я уже года 2 не покупаю водки. Есть чистый, есть на кедре, на дубовой коре, на душице и т.п. Литров 10 всегда есть. Даже моя мама (которая вообще и не пьёт), пробовала и сказала "как кампот" пъётся. 45 градусов. Для меня это показатель :)

    Случайно, летом, попробовал коньяка какого-то на ДР. 50 грамм. Стошнило.

    Вообщем это надо попробовать самому. Кто пил разливное свежее, врядли захочет потом пить "9ку" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ещё

    Рецепты и технологии расскажу всем желающим новичкам (я и сам новичёк, но кое в чём продвинулся уже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А я планирую в выхи съездить на Самокатную и закупится водкой в заводском магазине. Пусть пара ящиков стоит, а то пугают изверги повышением цен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Сдулся Флагман. Пил в прошлую пятницу, ощущения белее-менее, утром тяжелая голова и ОЧЕНЬ долго потом пахнет.

    Свою самогонку (дубовая кора и калган) пил, такого не было. Перегонял 1 раз, но рубил "хвосты" и делал двойную очистку (молоко, марганцовка), так что сивухи ни грамма, ощущения что в процессе, что утром хорошие. Надо, наверное, опять ставить флягу бражки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а комп - эт он процессом управляет, или всё по старинке :lol: я тут кислоту покупал в химреактивах, так там самогонный аппарат стеклянный продаётся и нескольких размеров. и варить ничего не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Увеличенная версия:D, мальчик:friends: увеличенная версия это бак установленный на двух четырехкомфорочных плитах... при взрыве:focus: которого никто не пострадал, но стенка кирпичная сарайки упала, лаборант-сука надегустировался и просохатил процесс:D раскрыв секретную лабораторию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Где-то год назад или чуть больше у нас появилась водка "Тундра" Казанского спиртзавода из спирта "альфа" Я когда по случаю взял полтора ящика, пришел на д.р. племянника, где дедушки с опытом :) попробовали её. Восхитились качеством и вкусом. Действительно очень и очень и голова на утро не болит. Год только её и пили. Но последнее время уже несколько раз слышал что пошла паленка, пробки вместе с юбкой снимаются рукой и по качеству уже не то. Теперь берем водку graf Ledoff, в угловатой бутылке, тоже спирт альфа и тот же завод. А вообще, тоже есть наблюдение что нельзя останавливаться на одной марке, как только раскрутят, сразу идет фальшак. Или как выше говорили - фильтра. Надо пробовать новое. Это проходили и с калинкой и царской и с озерами и с журавлями и много много других еще. Статистику можно собирать нехилую. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Увеличенная версия:D, мальчик:friends: увеличенная версия это бак установленный на двух четырехкомфорочных плитах... при взрыве:focus: которого никто не пострадал, но стенка кирпичная сарайки упала, лаборант-сука надегустировался и просохатил процесс:D раскрыв секретную лабораторию.

    вы дитятки малые :D вот у нас когда я служил был агрегат звэръ. представь четыре ведра браги, внутри две линейки метровых обрезанных и скрученнызх как зеки лезвиями чай кипятят :lol: и вот это чудо когда подключали - дизель станция величиной метра 4 говорила- ухникуясебе и сразу выкидывала копоть и потом начинала поихоньку набирать обороты. а ты говоришь конфорки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    вы дитятки малые :D вот у нас когда я служил был агрегат звэръ. представь четыре ведра браги, внутри две линейки метровых обрезанных и скрученнызх как зеки лезвиями чай кипятят :lol: и вот это чудо когда подключали - дизель станция величиной метра 4 говорила- ухникуясебе и сразу выкидывала копоть и потом начинала поихоньку набирать обороты. а ты говоришь конфорки.

    Бак то был на 400 литров :rolleyes: , а 4 ведра эт сколько...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    а комп - эт он процессом управляет, или всё по старинке :lol: я тут кислоту покупал в химреактивах, так там самогонный аппарат стеклянный продаётся и нескольких размеров. и варить ничего не надо.

    Не, комп ещё не приспособил. А вообще, у чуваков с homedistiller.ru комп управляет ректификационными колоннами, в порядке вещей. Программами там делатся, то-сё. А у меня он как раз как источник информации с того сайта :)

    Я аппарат не варил, купил в г.Сим (Башкирия-Челяба. Где-то там, по трассе). Но лучше на заказ, самовар. Под свои нужды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Бак то был на 400 литров :rolleyes: , а 4 ведра эт сколько...

    да дело не в баке, а в том что там киловат двадцать , тридцать было :D на сорок литров браги. а у тебя 4 конфорки :P эт к тому у кого самогонный мощнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    как употребляющий часто и по-многу )) рейтинг :

    хортица серебряная (только 0.5) качество недостижимое остальными

    самогон (очищенный углем)

    гарант

    вереск-кашинская, ну или просто кашинская

    бульбашь

    брынцаловский спирт выдержанный на угле 3 месяца , для настоек

    всякие зеленые марки, озера пятерные, журавли в небе у меня организм не переваривает и сообщает на утро головой а также коньяки вина и вискари..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    из дорогой веда , но жаба душит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Очень понравилась "тундра"................всё было бы хорошо, если бы спиртом не догонялись. :dumb: :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Я года 2-3 стараюсь покупать водку Порожняк Мариинского ЛВЗ, в основном беру Порожняк на клюкве, бутылка 0,5, прозрачная этикетка с красными буквами, но есть Порожняк классический, на меду, на березовых бруньках. Все началось с того как работая в областной администрации, на Новый год в качестве подарков нам раздали продуктовые наборы и по две бутылки этой водки. С тех пор стараюсь брать именно ее, водка до сих пор хорошая, в магазинах встречаю очень редко, беру всегда в фирменном магазине Мариинского ЛВЗ, в коробке (12 шт.), по цене была 114 руб, за 0,5л. Пробовал брать медицинский спирт, в коробках 100 гр. бутылочки, 50 шт. в коробке, называется: раствор антисептический. Разбавляли его водой и так пили. Во время пьянки и после голова становилась какая то чумная, может спирт начали делать синтетический. В Советские времена пили спирт медицинский не разбавленный (врачи носили), такого эффекта не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    До последнего времени пил «Старую Москву» ( 0,5 ), но … скачки цены, явные изменениявкуса заставили задуматься.

    Много курил эту тему, чесал репу, плохо спал,советовался с Losted’ом, лохматил инет.

    Учитывая подаренный на НГ аппарат (30 литров) и 10банок старого варенья я решился!

    Вчера закупил дрожжи, сахар, пару баклажек воды.

    Сегодня ставлю бражку.

    Через неделю доложусь уважаемому собранию о результате,перспективах и моей дальнейшей судьбе,пока покрытой вуалью неизвестности и тревоги! :lol:

    Разбомбить все вдребезги-пополам и уйти в монастырьпока не хочется.

    Как-то так пока.PS

    Пока писал этот пост сайт вынес мозг нафиг. Теряеттекст, пишет «загрузка» и висит… :angry::angry::angry:

    PSS

    Losyed!

    Что делать с головой и хвостом?

    Как можно использовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Недели мало, перебродить не успеет. Норматив - две недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Недели мало, перебродить не успеет. Норматив - две недели.

    В инете читал про варенье+сахар 3-5 дней!

    Бражку поставил - проверим))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.
    Что делать с головой и хвостом?

    Как можно использовать?

    Голову (около 5 % от общего объёма заложенного сахара) я сливаю в отдельную ёмкость. Крепость там около 70-80 градусов. Идёт на омывайку для лобового стекла, протирки и чистки оборудования\деталек различных.

    Хвосты заливаю в следующую брагу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.