Перейти к публикации
Dmitriy

Подбили меня вчера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE

    В общем вчера вечером в меня, в стоячего (пробка пред светофором), таксист въехал. Влетел под низ кормы. Удар был нехилый. На фото - я уже с него съехал, примерно на пол-метра. Видно что капот собрался полностью запаской и выдавил лобовое. С виду пострадал только бампер, чуть загнул вверх-вправо выхлопную и порвал чехол запаски.

    Когда назначат экспертизу для страховой по ОСАГО на повреждения на что обратить внимание эксперта?

    1. Сам переживаю за раму, могло повести? Заставить эксперта делать замеры или достаточно для самоуспокоения самому диагонали измерить? (При покупке, 8 лет назад диагонали мерил - все идеально было).

    2. Крепление запаски - крепиться к кузову - могло повести?

    3. Задняя дверь - попробовал - открывается и закрывается как обычно. (неужели повезло?).

    4. Бампер такой делается или под замену?

    5. Из подвески - на что посмотреть?

    На яме еще не смотрел, это все что увидел вчера.

    post-522-0-05847000-1323927312_thumb.jpg

    post-522-0-48264000-1323927290_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: на разбор TOYOTA HILUX, VZN130, Europe, 09/1990, цвет синий

    Когда назначат экспертизу для страховой по ОСАГО на повреждения на что обратить внимание эксперта?

    1. Сам переживаю за раму, могло повести? Заставить эксперта делать замеры или достаточно для самоуспокоения самому диагонали измерить? (При покупке, 8 лет назад диагонали мерил - все идеально было).

    2. Крепление запаски - крепиться к кузову - могло повести?

    3. Задняя дверь - попробовал - открывается и закрывается как обычно. (неужели повезло?).

    4. Бампер такой делается или под замену?

    5. Из подвески - на что посмотреть?

    по опыту других машин (не Раннера тьфу, тьфу, тьфу) напишу - лучше съездить к кузовщикам знакомым и показать им машину, чтобы они все опытным взглядом посмотрели... тк сам находишся не совсем в адеквате и что нибудь можешь легко пропустить...

    внимание эксперта надо обращать на все, даже если это было до аварии... (пусть докажут что не было, шутка)

    1. могло, иногда деформации на первый взгляд не видны, излом или гармошка может оказаться в стороне от места удара

    2. да

    3. двери может повезло, а вот пол за бампером надо проверить

    4. пиши замену, объясни что не ремонтируется

    5. на все, рычаги, кронштейны и тп, отдельно осмотри выхлопную всю и крепления ее

    Знатоки дополнят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Даже бампер не помят, только покоцан, че раме то будет? Бампер на кузов крепится, посмотри пол под багажником. Если задние двери с калиткой не повело, все работает, можно не париться. Выхлопную внимательно глянь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    В 2007 году въехала сзади Газель наискосок (тоже на перекрестке, уже горел зеленый налево, я потихоньку катился). Правда основной удар приняло прицепное ( Когда жил на Крайнем Севере, друзья посоветовали установить прицепное, "причал для идиотов". Установили самодельное в крепдения для буксировочной скобы, там с обеих сторон в раме по 2 мощных болта). У Газели полморды разбито, фара, радатор, бампер. У Сурфа подмяло левую часть бампера и немного левую часть кузова. На ремонт ушло 18 тыс. руб. Страховая заплатила 19 тыс. руб. Страховая компания на осмотр отправила к своему эксперту ( впроде бы независимый, но понятно, что с их рук кормится). Всё зафотографировал. Но так как бампер металлический, то эесперт на замену не согласился ( мол можно выправить). Я в принципе не возражал. На СТО всё сделали хорошо. Даже за эту сумму отремонтировали и правую сторону ( в Якутии якут на УАЗике " скорая помощь" зацепил правую сторону, тоже помял чуть-чуть бампер и кузов).

    А по машине автора ветки, я думаю, что раме ничего не сделалось. На Сурфе рама мощная. Полу в багажнике тоже ничего не должно случится. Бампер крепится слабинько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Смотрю на фото и аж гордость распирает за наши машины! :ok:

    Меня в прошлом году таксяра на Королле 120 догнал. У меня чуть угол бампера помялся и краска ободралась, а у Короллки фара в хлам, решетка радиатора и бампер поломались (мороз был -40), и крыло замяло. Так я даже заморачиваться не стал - у мужика и так попадалово конкретное, да еще и тачка скорее всего хозяйская. Взял расписку, что претензий у него ко мне нет и уехал.

    У тебя конечно повреждений побольше, чем у меня, безусловно есть смысл денюжку поиметь по страховке. Раме ИМХО ничего не будет при таком ударе. Рама страдает от бокового или углового удара. Между бампером и кузовом есть зазор. От удара сминаются уши, на которых держится бампер. Они хорошо гасят удар. Если бампер достал до кузова, то надо смотреть пол под обшивой. Хотя если бы низ кузова давануло - на открывании двери это бы 100% отразилось, т.к. замочная петля как раз на уровне бампера. Бампер спокойно правится и делается, как обычная кузовщина. Но новый конечно было бы лучше. Только с нашими страховыми на новый можно не рассчитывать. Применят понижающий коэфициент по возрасту авто и получишь копейки. :kukish:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    да ничего там не пострадало, если только для выплат по ОСАГО написать всякую лабуду..

    Я своим задним бампером по первой когда разварачивался бетонный блок легнул на метр, бумпер с клыком пострадали, молотком отстучал шпакли-грунт-краска лак, сам за день все сделал))

    клык до кузова достал, бампер с креплений на кузове слетел, но все сам восстановил, потому как 185 сука вешь :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    Хороший совет, доедь до кузовщиков, или независимых экспертов, они лучше скажут,на грех и вилы как говорят)))))))))

    В прошлом году в меня приехал ТЛК 100, он мял меня пока в раму не уперся, у меня два крыла задних, один фонарь,задняя дверьи бампер в кашу; у него весь перед, капот, куча радиаторов (вроде как три там у него, короче передние двери задавило крыльями, после дтп я об него завязал бампер и оттянул назад,а то клык в колесо уперся, затем утащил его на стоянку, выплатили мне83т р , но я кузов поменял весь (обошолся в 26т р) даже после такого на раме ни следа, так что у тебя там вообще смех а не дтп)))))))) не расстраивайся, но на всякий случай к кузовщикам доедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    Как уже писал alexsh обязательно посмотри пол багажника снизу. Там два профиля с закладными гайками к которым крепятся кронштейны бампера. Могло погнуть эти профиля или поотрывать закладные гайки в них - а это уже другие деньги, варить, атикорить и т.д. и т.п.

    У меня при похожем ударе одну из закладных гаек оторвало, вот я наплясался с бубном пока снимал/ставил кронштейны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE

    Рассмотрел пока сам, без ямы (яма будет на выходных).

    1. Видимо повело немного левую часть кузова (стал меньше зазор между задней левой дверью и кузовом).

    2. Ушла вправо на 3-4 мм дверь багажника. (возможно это ушла левая часть кузова точно пока сказать не могу).

    3. Пол багажника вроде в норме, гармошки нет, но надо будет сравнить с небитым Сурфом.

    4. Порвана задняя левая подушка кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    По тех части ничего не скажу, а вот по страховке сама проходила, НА СТАРЫХ МАШИНАХ ПУСТЬ ПИШУТ РЕМОНТ! так как отремонтировать бампер что раритетный, что от совсем новой машины примерно одинаково по стоимости, а вот стоимость старой детали эти уроды насчитывают так, будто их бесплатно раздают в переходе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Да нифига там раме не будет:) Под меня мазда 323 (с открывающимися фарами) приезжала... А у мну запаска снизу. Остановился не доехав 5 см до моста, благо я был еще тогда не на большой резине, а то бы точно доехал))) Из железа менял только бампер и то потому как у хозяина Мазды валялся в сарае, так бы и заморачиваться не стал. Полу в багажнике ничего не было, а раме уж подавно. Так что меняй просто бампер и вешай "причал для..." желательно с фаркопом чтоб если и воткнулся кто не просто фарой отделался, а нормально фтюхался (а нехер летать зимой!!! и соблюдай СУКА дистанцию!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @Dmitriy,

    Если есть опасения что рама пострадала то НЕОБХОДИМО настоять чтобы менты вписали фразу возможны скрытые повреждения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    а вот если бы был установлен "силовой бампер" килограмм под 70. ,да ещё и с фаркопом. :)

    то вообще бы одной,двумя микроцарапинками бы тебе обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: на разбор TOYOTA HILUX, VZN130, Europe, 09/1990, цвет синий

    Рассмотрел пока сам, без ямы (яма будет на выходных).

    1. Видимо повело немного левую часть кузова (стал меньше зазор между задней левой дверью и кузовом).

    2. Ушла вправо на 3-4 мм дверь багажника. (возможно это ушла левая часть кузова точно пока сказать не могу).

    3. Пол багажника вроде в норме, гармошки нет, но надо будет сравнить с небитым Сурфом.

    4. Порвана задняя левая подушка кузова.

    про что и писал... металл старый и деформации уже не держит, тем более сильные и кратковременные

    чем дело закончилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Меня так били два раза.Бампер восстанвливается хоть на коленке. Там толстое железо, хорошо отстукивается.Так как штатный бампер крепится к кузову, то раму даже не задевает.

    Настаивай на замене деталей ради получения хоть каких-то денег со страховой. Помни,что получишь лишь 30% от стоимости деталей:- Крепления бампера. ( реально может прийдется сменить одно из двух)- пластиковую накладку на бампере сверху, у нее ломает пистоны, а значит под замену- пластиковые вставки соединяющие три асти бампера,они скрыты изнутри- покраску считать у официального диллера тойоты в вашем городе- замена задней части выхлопной трубы + болты и пружинки крепления с другой частью. Советую взять выхлопную от 4руннера, у нее изгиб в сторону. В следующий раз не будет сильно заминаться

    Удачи в ремонте!Главное не расстраивайтесь, поверьте ничего страшного для вашей машины не произошло. Все живы, агрегаты и кузов цел. Все восстанавливается Максимально дешево и без вреда для надежности и внешнего вида автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Если кажется что ушла дверь багажника, посмотрите на краску возле петель двери сверху. Они бы поехали, но думаю что все цело и вы себя накручиваете.Могло уйти в сторону крепление с петлей под замок двери, то что снизу двери. Просто регулируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.