Перейти к публикации
Nic

При постановке на учет неправильно опр л.с.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    Привет всем! Недавно стал обладателем TLC 80 с движком 1 HZ. Как следует из всех источников мощьность 130 л. с. Только вот при постановке на учет в ГАИ написали 167 л.с. На все доводы говорят - дескать представьте каталог??? тогда возможно изменят. А по их базе 167 и все. Может кто сталкивался с подобным, подскажите как с этим бороться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Идешь в комиссионный магазин (по авто) и они тебе выпишут официальную справку где будут указанны все данные , которые вписываются в ПТС, по твоему авто . У них прога есть специальная по которой оцениваюся машины и ущерб после ДТП.

    Я себе делал так. Цена справки 300р у нас . Только тебе машину придется заново в ГАИ перерегистрировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Только тебе машину придется заново в ГАИ перерегистрировать.

    135190[/snapback]

    не обязательно. Силы критичны для налоговой и страховки, вот им эту справку и показываеш smile.gif

    Да и лучше изначально именно к ним (в налоговую) сходить... они подскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У меня наоборот, в ГАИ поставили 130, а в страховой 171 вроде.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    у меня на раннере в ПТС-ке 174 лошади аж было ))) а двигло обычное 3VZE...так и ездил платя намного больший налог с лошади

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    у нас конторка есть "Экспертиза" туда приходишь платишь 300 и они по каталогам шаряца и выдают оф спраку

    с этой справкой в гаи и все

    правда еще за переоф птс придеца платить но это мелочи

    делал на уазег такую справку и на мерс 124

    а то попутали конкретно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    правда еще за переоф птс придеца платить но это мелочи

    Так в том и дело, что в ПТС у меня написано: мощность - не установлена, а также вес и еще чето, не помню, а в свидетельство вписали гайцы - 130л.с., хотя страховка поставили больше!

    А на вопросы почему так- у всех один ответ - у нас свои каталоги и ихние нам пох laugh.gif

    Так нахрена переоформлять ПТС то? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Nic

    Да возьми инструкции со 105к , там тож HZ и сунь им в морду, с ними ж идут ТТХ, инструкции....иль в центр съезди тайотовский, там официалы справочку дадут и все wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    У меня наоборот, в ГАИ поставили 130, а в страховой 171 вроде....  biggrin.gif

    135267[/snapback]

    у меня тоже так на одной машине было.. 150 поставили, а на деле 200....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-130 3VZ-E MKПП 91г.в.

    У меня аж 188 нацарапали на 3VZ-E откуда данные только у них берутся... Такое ощущение что как рука зайдет то и пишут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А у меня гайцы поставили _по своей проге_ 76 л.с. (56 квт) blink.gif Так и езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    У меня было. Хотели правда объем поставить отличный от подкапотника.

    Схема такая - пишешь заявление в ГАИ, мол прошу уточнить кол-во л.с. на владеемом агрегате, так как при регистрации закралась ошибка в ПТС и ты мол не согласен с этими цифирями, равно как и уплачивать повышенное количество налога на владельцев ТС и страховку.

    Гайцы ОБЯЗАНЫ на такое отреагировать, им самим связываться конечно не захочется, а не отреагировать низзя (если не отреагируют - телега в вышестоящее управление, а этого они не любят). 90 шансов из 100 скажут, те нужно ты и бегай, это проще чем отказ на заявление написать. Просишь у них составить на их гаишном бланке запрос к официальному дилеру (лучше конкретному, чтобы дилер не послал лесом). Дилер тоже ОБЯЗАН отреагировать на запрос из ГАИ, и скорее всего выдаст нужную бумагу (особенно если предварительно прощупать почву). На основании бумаги дилера ГАЙцы внесут в ПТС и свидетельство то что должно быть.

    Мне про эту схему сами ГАЙцы и рассказали когда я машину с учета снимал(конкретно начальник МРЭО ГИБДД г. Мытищи 3 года назад, дополнил и уточнил зам.директора "Тойота Лосиный остров"). Я уже и готов был пройти этот путь, но в последний момент начальник МРЭО просто сжалился надо мной (а мож в хорошем настроении был) и вписал, все что я хотел.

    Кстати это было бесплатно, просто стоят в ПТС отметки пункт такой-то читать так-то, подпись и печать начальника МРЭО.

    Не надо просто боятся свое ЗАКОННОЕ право отстаивать, в МРЭО чины повыше как-то посообразительнее, нежели те кто вдоль дороги торчит.

    С чиновниками можно бороться только бумагой, они это оружие очень не любят, и делают все без денег (от удивления видимо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Блин мне бы так sad.gif ! у меня 205 л.с. ни туда ни сюда. мнеб так написали я бы за счастье принял.

    а по существу согласен с Big Tema. только письмом заказным своё обращение пиши на имя нач этого управления Гаи И ОБЯЗЯТЕЛЬНО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ (ЗАКАЗНОЕ по моему) !!!!! вот на такое гос чиновники обязаны ответить. так как тебе квиток с ответом ПРИНЯТО и росписью придёт. А не ответить так в суде этот квиток сильней пистолета будет (от.....ют за бездействие)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был
    Блин мне бы так  ! у меня 205 л.с. ни туда ни сюда. мнеб так написали я бы за счастье принял.

    Да уж какое тут счастье - 167 сил вместо реальных 130. Этов налогах разница в два с лишним раза унас. А в страховке всего 400 руб. Чем деньги непонятно куда относить. лучше лишнее ТО уж сделать, или еще чего.

    Вот думаю может платить налог с реальных 130, а когда налоговая в суд за недоплату обратиться, тогда и разбираться????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    это не верный путь. во первых тебе надо будет переписывать все реквизиты которые тебе выставляет налоговая, 1 ошибка и денежки в никуда улетели, а вернуть никак. обратись в ГАИ, обратись после гаи в налоговую и попытайся выбить из них коть какие нибудь справки, чем больше тем лучше.

    А вообще говорю напиши начальнику письмо, зачем изобретать велосипед? вот когда ответит он тебе что мол иди ты ..... то тогда и можно будет хоть вообще ничего не платить, а можно и в суд подать на нач гаи за бездействие и не уважительное отношение к гражданам, а в суде при грамотном адвакате можно и материальный ущерб (в размере всех твоих взносов в налоговую за этот периуд) с гаи выбить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    3VZ - 142 лошади

    Раньше было тоже 167 (видимо какой-то идиотский каталог кто-то распространил среди гайцов)

    Поменял при перерегистрации (потерял один номер в лесу - он был в пластиковой рамке, будь она неладна, и оторвалась об ветки).

    Просто в ГАИ сказал, что у меня ошибочно указана мощность и в новом ТП ее заменили.

    Может просто повезло.

    to Tornado:

    И пусть об этом никто не знает! ph34r.gif Наслаждайтесь экономией! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Offroader

    У меня 139 по докам немецким было так и вписали ГАЙцы (хотели сначала вписать 142 как у тебя) по моим прикидкам это так и есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новгородская обл. г. Чудово
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 1994 3VZE бодилифт 2 пружины TLC 80 AMO TLC 80 бампер TJM 33х12,5х15 Cooper STT

    а зачем ПТС то переделывать? при обнаружении несоответствия в графе "особые отметки" свидетельства о регистрации добавить правильную информацию и все. у меня в птс вааще одни нули 00000 ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    to Tornado:

    И пусть об этом никто не знает! ph34r.gif  Наслаждайтесь экономией! biggrin.gif

    Наслаждаться? Да я от этого тащусь! А про знает-не знает - даже если ГАЙцы узнают и шо? Они мне сами выписали, _сами_. И это их проблема (а также страховой и пр. служб). Это как выигрыш в государственную лотерею - сами отдали бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    to Tornado:

    И пусть об этом никто не знает! ph34r.gif  Наслаждайтесь экономией! biggrin.gif

    Наслаждаться? Да я от этого тащусь! А про знает-не знает - даже если ГАЙцы узнают и шо? Они мне сами выписали, _сами_. И это их проблема (а также страховой и пр. служб). Это как выигрыш в государственную лотерею - сами отдали бабло.

    135918[/snapback]

    Не трави душу sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.