Перейти к публикации
Гость varshavskiii

первый снег

    Рекомендованные сообщения

      Гость varshavskiii

      18 декабря в воскресенье.,вечером когда выпал снег перед выездом на горьковку , поворот на ельню , попал колесом в яму на авто ситроен занесло закрутило улетел в кювет , через минут десять рядом остановился ленд крузер с лебедкой предложил помощь и вытащил , от денег отказался , назвался Морозом , Огромное ему Спасибо !!!!!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

      Это он лебеду проверял скорее всего.... ;)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость varshavskiii

        Это он лебеду проверял скорее всего.... ;)

        )))))как бы то нибыло , очень вовремя он там оказался , если бы вытаскивали на тросу машину бы покоцали , а так ни одной царапины.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва Ю.Бутово
        • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

        Это скорее всего Дед Мороз на крузер с оленей пересел!

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва САО
        • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

        Мороз....... Дед мороз.....)))) ;) денег надо было с него взять за тест лебедки)))))

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: тойоты...и др.

        рядом остановился ленд крузер с лебедкой предложил помощь и вытащил , от денег отказался , назвался Морозом , Огромное ему Спасибо !!!!!

        у нас все такие...нормальные))) ;)

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
        • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

        Признаюсь чесно нет,я вчера 500рэ взял за то,что ГАЗель вытащил гружёную из ямы и 200рэ за то что оттащил её до рынка,это примерно около 5-и км от ямы.Раньше до замены сцепления и до того как лебёдку отремонтировал+мотор новый поставил,тоже всех подряд за спасибо вытаскивал,а теперь нет(хотя нет,бывают и исключения,всё-таки смотрю по ситуации).Без платно точно только своих.А Мороз это наверное Виталий Анатольевичь с Сокольников уважение ему и почёт,он тот еще мецинат... :friends:

        Изменено пользователем прапорщик

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Совхоз под Бургасом
        • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

        Брать деньги за помощь на дороге зло.

        Так мы превратимся в пиндосов или европеоидов. :(

        тут недавно мне один перец деньги предлагал, так я его уями покрыл:"Если бы я аккум усадил, ты бы тоже с меня деньги требовал?"

        Благо чел русский был, дошло.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Рязань
        • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

        To: @Fed,

        Брать деньги за помощь на дороге зло.

        +100. Тем более зимой. Вчера тащил Паджерика коротыша через весь город по пробкам и гололеду. Он не завелся. Сегодня получил презент- бутылку бальзама. Вот это подход! Я не отказался. :rolleyes:

        Изменено пользователем саш

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Н.НОВГОРОД
        • Машина: TLC 100

        На дороге просто нужно помогать друг другу по возможности, сегодня ты, а завтра тебе тоже кто нибудь поможет-если потребуется.

        Изменено пользователем Командор 52

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Долгопрудный
        • Машина: ТЛК 100

        Каюсь и я... беру так как дают сами,вкладывают в руки,

        у ГАЙцов научились наверное....

        Помогаю всегда,платно---бесплатно все равно, сам ничего не говорю,

        все на во власти человека,как он может тебя отблагодорить так и благодарит,

        бутылка водки, деньги,предлагают услуги(эвакуатор вытащил от туда где полнопривод аккуратно проезжает),

        просто спасибо мне все равно....

        и это для меня незападло...

        Пусть я помогу человеку аккуратно вытащив его и быстро и за вознаграждение,

        лебедкой или динамическим тросом с нормалными шаклами,

        чем он когото еще ждать,мерзнуть,а потом еще могут и оторвать чего нибудь,пацарапать,

        или даже разбить машину ,тем же крючком с буксировочной ленточки за 250 рублей,

        которые покупают все кому не лень для техосмотров...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
        • Машина: TLC 105 HZ

        На мойке однажды содрали с меня денег зимой,прибежали через пять минут надо вытащить машину с мойки и завести с толкача) вернули всю сумму и сверху накинули)

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: kronshtadt
        • Машина: tlc_rj70_eti_full block

        ...осенью вытягивал с пляжа молодёжь на мазде сх-7 , а песочек там рыхлый был, легли на пузо и колёсами к центру земли начали двигаться))), предлогали денег отказался, предложили сигару (сам не курю) взял, трофеи событий собирать люблю :)

        Изменено пользователем 808ash

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: МО, Королев
        • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

        Помогаю всегда когда есть возможность, не отказываюсь от того, что предлагают, сам не прошу. В воскресенье посопровождал парня с девчонкой на RAV4 I, крутануло на снегу колесом в стену тоннеля. Колеса наискось в разные стороны, но рафик доехал сам до дома.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: ______________
        • Машина: ______________

        Время 2 января 2 года назад , я бухаю , звонит родственник жены , у тёщиной сестры муж ( был на базе отдыха на рыбалке 1 и 2 января ) засел на водохранилище на ВАЗ "Надежда" , мы туда , я на своём тракторе ( родственник капитан ГИБДД ) на водоём , за сутки навалило около 80 см снега ( пухляк ), короче вытаскивал всю ночь ( 8 км ) , сам еду без проблем , тащить не могу , температура растёт из-за автомата , еле вытащил , так уже 2 года отказываюсь от пьянок , всё хотят отблагодарить , а так наверно тащил бы любого

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

        Брать деньги за помощь на дороге зло.

        Так мы превратимся в пиндосов или европеоидов. :(

        тут недавно мне один перец деньги предлагал, так я его уями покрыл:"Если бы я аккум усадил, ты бы тоже с меня деньги требовал?"

        Благо чел русский был, дошло.

        Сложный вопрос, очень не простой...

        1. Тачку ушедшего с трассы нетрезвого водителя никогда ни за какие деньги и за просто так на трассу не верну B) . Правда есть исключения - дружеские покатухи в болоте. :rolleyes:

        2. В начале лихих 90-х прошлого века просто зарёкся кому то на трассе помогать. Из пяти случаев за месяц помощь нужна была только в одном случае, остальные четыре - желание завладеть моей тачкой. Отметины на теле остались. :(

        3. Сейчас немного оттаял и расслабился! :blush: Останавливаюсь практически всегда, но если разговор улетевшего владельца хэ 5 начинается не со слов "Здравствуйте" и "Может чем поможете", а со слов "Мужик", вот те штука - давай вытаскивай! Неспешно продолжаю своё путешествие.

        4. Практически всегда помогаю дамам, если они не хамят. :flower:

        4а. Никогда не помогаю хабалкам любого возраста. Ни за деньги, ни за просто так. :puke:

        5. Совершенно спокойно беру деньги если обращаются со словами - " Вчера нужно было на совещание не опоздать и времени заправиться не было... Вот Вам канистра, вот Вам рубь на топливо и рубь за услуги." Почему нет? :ok:

        5а. С удовольствием устанавливаю таксу сам, если водила улетевшей тачки минуту или десять, или минут тридцать назад фарами и сигналом пытался меня сдвинуть на засыпанную снегом обочину. Ещё и издеваюсь!!! :party:

        6. Никогда не проеду мимо "перевёртыша".

        7. Никогда не проеду мимо, если трафик движения три - четыре тачки в сутки, а то и реже.

        Вариантов много.

        Удачи на дорогах и поменьше попутных, а особенно встречных (м)удаков!!!

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: ПИТЕР Петроградка
        • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

        На мойке однажды содрали с меня денег зимой,прибежали через пять минут надо вытащить машину с мойки и завести с толкача) вернули всю сумму и сверху накинули)

        А сменя на мойке пытаются взять больше,говорят ,что грязный,обижаюсь,оплачиваю ,как за хэчбэк,а если вытащить кого,дадом(извините плохое воспитание,Батя в свое время проработал водилой в ленгорисполкоме ,где за все платили деньги,но на дороге всегда помогал дадом,даже в ущерб себе).Так если чего звоните,если свободен помогу.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: TLC80 1996г

        Брать деньги за помощь на дороге зло.

        Так мы превратимся в пиндосов или европеоидов. :(

        тут недавно мне один перец деньги предлагал, так я его уями покрыл:"Если бы я аккум усадил, ты бы тоже с меня деньги требовал?"

        Благо чел русский был, дошло.

        2004год я на ГАЗ-21 возле Экпоцентра, забыл выключить фары, естественно сел аккумулятор, русские таксисты стоящие там за "дернуть два на метра" попросили денег.

        2006 год Чехия, встали на небольшой дорожке на обочине, отошел пофотографировать, за это время проехало три машины. Каждая остановилась с вопросом нужна ли помощь.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Совхоз под Бургасом
        • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

        русские таксисты стоящие там за "дернуть два на метра" попросили денег.

        В Советское время рожу бы набили за это.

        Я пацаном в 1979 году на Газ-51 работал. Встал на Кольцевой (до Мкада которая была), Через ... секунд остановился Зилок, вышел мужик с пивным пузом:"Сынок, что раскорячился? Давай помогу"

        Сделали.

        И если бы я ему предложил свой рубль (на обед, который), думаю, он бы там меня в асфальт и закатал.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: СПб
        • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

        Брать деньги за помощь на дороге зло.

        +1

        Зы мороз респект

        Изменено пользователем tari

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.