Перейти к публикации
Гость varshavskiii

первый снег

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я наверно совсем чокнутый. Вот в этом году :

    1. Как-то еду за городом, смотрю бабка по обочине идёт, до ближайшей деревни километров 15. Так я остановился, сдал назад и чуть ли не силой запихал её в машину. Она потом предлагала денег, не взял конечно.

    2. Был ясный жаркий день (тоже за городом) и вдруг совсем необоснованно начался ливень, смотрю парочка (лет 30) хиляет по обочине без зонтов, тоже подобрал, оказалось до автостанции идут (7км), в город ехать. Так я их до метро и довёз, всё равно по пути. Денег конечно не взял (предлагали).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Я наверно совсем чокнутый. Вот в этом году :

    1. Как-то еду за городом, смотрю бабка по обочине идёт, до ближайшей деревни километров 15. Так я остановился, сдал назад и чуть ли не силой запихал её в машину. Она потом предлагала денег, не взял конечно.

    2. Был ясный жаркий день (тоже за городом) и вдруг совсем необоснованно начался ливень, смотрю парочка (лет 30) хиляет по обочине без зонтов, тоже подобрал, оказалось до автостанции идут (7км), в город ехать. Так я их до метро и довёз, всё равно по пути. Денег конечно не взял (предлагали).

    просто люди боятся останавливать, потому что бОльшая часть людей сцуки просят денег за проезд. вот я сам никогда денег не возьму а если что со мной случится- эт процентов 5 помогут, а остальные либо отмазы, либо бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    лично я всегда помогу,но смотрю по человеку! был случай на ярике,стоял хачик с веревкой на белом каене,и с ним рядом стояла блондинка(русская) так побесило что хотел сбить его))).

    но если остановился и помог,то всегда бескорыстно.

    Т.к самому помогали ЛЮДИ не раз!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А у нас в Питере вчера снежок выпал, а сегодня ездили с женой загород, отъехали 30 км, на повороте в кювете на бочине шевроле блайзер лежит, тетка на скользкой дороге не справилась с управлением. Жена движение перекрыла :) Я сначала за раму на колеса машину поставил, потом потихонечку вытащили. Машин скопилось куева хуча и ни один не вышел не помог :angry: Машину проверили и отпустили тетю с миром, сама поехала, слава богу :party:

    23 числа поехали с женой в Подольск по "бетонке".Через километров 5-6 увидели в кювете машинку,лежащую на крыше вверх колесами. Рядом ,по колено в снегу ,толкался молодой человек лет 27-30. Мы остановились. спросили --нет ли в машине еще людей. На противоположной стороне остановился автомобиль МЧС ,в котором находились доктор и водитель.

    Я предложил перевернуть машину на олеса и затянуть лебедкой на дорогу,откуда ее и заберет эвакуатор. Но нас троих мужиков было недостаточно.

    Жена ,стоя на обочине ,махала руками и призывала проезжающих мимо остановиться. "Русское братство и единство" показало себя во всей красе. Народ кривил морду лица и с матюгами обьезжал мою жену,просящую о помощи.

    Остановились только два лица "кавказской национальности" на КАМАЗЕ. Сразу бросились помогать. Остановился еще один парень на лендровере. Дружной ватагой мы поставили машину на колеса. Попросил мужиков на Камазе перекрыть дорогу,что они и сделали ,развернув камаз поперек дороги. Я развернул кузю и размотал лебедку,которой благополучно вытащил машину на дорогу.

    Вот тебе и " черножопые" Очень обидно за нас русских в таких ситуациях. Пожал руки всем помощникам. Кавказцам сказал--спасибо,братухи .ВЫ --настоящие мужики.

    Погрузились с женой в машинку и умчались в Подольск. Жена все происходящее зафиксировала на телефон. Будет время--выложу фотки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я наверно совсем чокнутый. Вот в этом году :

    1. Как-то еду за городом, смотрю бабка по обочине идёт, до ближайшей деревни километров 15. Так я остановился, сдал назад и чуть ли не силой запихал её в машину. Она потом предлагала денег, не взял конечно.

    Ага! Силой запихал и повез, а ей может в другую сторону надо, возразить боялась, а деньги чтобы не отобрал предлагала. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @beerov,

    biggrin.gif Я же говорю чокнутый.ph34r.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Ага! Силой запихал и повез, а ей может в другую сторону надо, возразить боялась, а деньги чтобы не отобрал предлагала. :D

    Гад ты, Костя Федотов. (с) :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...Сложный вопрос, очень не простой...

    +1050 кто поймет...

    ...Мож об ублюдках поговорим? ..

    Давай! Вопрос первый - а часто ли бывало, чтобы не то что деньги, а просто "спасибо" после оказанной услуги не говорили?

    Я наверно совсем чокнутый. ...

    Как это чувство мне знакомо! :) Сам такой! Верх чокнутости - как-то холодной (около -35) зимой ночью через глухой лес еду - чуть в стороне - фары. Съезжаю с дороги (дорога - достаточно условное понятие) - несколько мужиков, несколько серьезных машин (урал, камаз 4310 и т.п.), груженые, с прицепами, хоть и с нормальными тросами, кувалдами и лебедками, но и застряли тоже серьезно-надолго. Вижу, что помочь-то мне нечем, но, тем не менее, дежурный вопрос - Помощь нужна?

    Ухмыльнулись мужики, - да чем на своей козявке поможешь? Вот грамм по сто бы для настроения - помечтали они.

    Я, особо ничего не говоря, желаю удачи и уезжаю. Разворачиваюсь, еду до ближайшей деревни (70км), разыскиваю тетку-продавалку (напомню - ночь на дворе), водка в магазине кончилась :( (дело после НГ было), покупаю три-четыре портвейна, хлеба, колбасы - еду обратно к мужикам - Вот вам по сто грамм!! Мужики о..уели :blink: Но один из них, самый умудренный, наверно, посмотрел на меня изучающе и говорит - подожди, и тебе нальем - чтоб с нами выпил! Опасался, что я их отравить хочу! :D Ну выпили по капле, мужики на меня смотрят - живой вроде, и в воздухе не растворился, как привидение, да и расслабились... Говорят - такого приключения в жизни не было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Да многие настороженно отностся, когда остановишся и помощь предложешь.

    Вот блин до чего людей довели...

    Один чудак на сонате так и остался один копать с лопатой, отказался, странные блин.

    Изменено пользователем sys1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    я всех таскаю, кто попадается, денег не беру, даже если предлагают. недавно фуру затащил в гору в конретную по гололеду, сам не верил что получится, водила фуры вообще осильно удивился. так и сказал - "тяжело описать словами как сильно я удивлен".

    В прошлом году такая же ситуация, только не фура, а Хино 7-тонник груженый дорогу перегородил, в горку раскорячился. Все стоят, ждут. Я подъехал, а у него естественно троса нет. Зацепил своим, вытянул. Мужик тоже сказал, как он удивлён, но по русский и с эмоциями :D

    В ту же зиму, когда пошли снегопады, очень нужно было быстро уехать, помочь другу завестись. Решил скоротать, поехать по частному сектору, думая, что туда сейчас только джиперы и поедут, нормальный пузотёр не решится. А там гора крутая и длинная и снега по колено, одна полоса, не разъехаться. АГА, вот они дибилы стоят в ряд, не могут ни подняться, ни спуститься :D Благо тросы у всех были, так я их всех троих зацепил паровозом :ok: Вот как сильно ехать нужно было! :P

    Да и вообще стараюсь всегда помочь на дороге, жена иногда ворчать начинает и идиотом называет. :D

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Давай! Вопрос первый - а часто ли бывало, чтобы не то что деньги, а просто "спасибо" после оказанной услуги не говорили?

    Да, бывает и такое. Причем с незавидной регулярностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    а у меня уже традиционно - каждый год перед Новым годом стабильно кого-нить вынимаю на трассе..

    в остальное время тоже останавливаюсь, хотя в последнее время становится стремно.. как-то все чаще стали попадаться не "нуждающиеся в помощи", а "прихватизаторы"..

    + обычно в машине еще жена с ребенком (2,5 года) - последнее обстоятельство как-то не способствует "выдергиванию ночью из сугроба", хотя остановиться и отдать НЗ - легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    Прям позитивная ветка получилась! :ok:

    Тоже всегда стараюсь помочь. Когда спрашивают "чего должен?" или деньги предлагают, отвечаю -"когда водку пить будешь, выпей за моё здоровье".

    Кроме одного случая. Я тогда взял денег с японцев в Киргизии, за то что они мою стропу закосячили, когда я их с Суусамырского ущелья на трассу Ош-Бишкек тащил с пробитым поддоном. Злой на них был, так как они на галстуке видимо не разу не ездили, и на спуске с поворотами пошли на обгон, чуть не улетели с дороги в обрыв. Спасло то, что массы форд-эскорта не хватило утянуть меня вниз. Потом, когда я в их машину сел, оказалось тормоза едва схватывали в самый пол. Стропу им оставил за 2000 сомов (примерно 50$)

    Сделал вывод, что если на буксир беру кого-то, то спрашиваю как тормоза работают и ездил ли водитель на галстуке. Объясняю ему, что верёвку надо натянутой держать. Дамочек на галстук не беру принципиально. (а то как в той байке - девки остановили мужика, попросились на буксир, мужик пока верёвку ладил, сел в машину, а девки у него на заднем сиденье уже приготовились ехать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    я всех таскаю, кто попадается, денег не беру, даже если предлагают. недавно фуру затащил в гору в конретную по гололеду, сам не верил что получится, водила фуры вообще осильно удивился. так и сказал - "тяжело описать словами как сильно я удивлен".

    также протащил в гору фуру! водила до последнего сомневался, что такое возможно!

    вытаскиваю из кюветов\сугробов регулярно, денег не беру принципиально, надеюсь, что когда мне понадобится помощь, на моем пути встретится такой же человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    также протащил в гору фуру! водила до последнего сомневался, что такое возможно!

    вытаскиваю из кюветов\сугробов регулярно, денег не беру принципиально, надеюсь, что когда мне понадобится помощь, на моем пути встретится такой же человек.

    меня молодого как то на трассе вытаскивали ЛКН на камазе, 31 декабря в 22-30. Больше никого на трассе не было, на газели военный какойто попытался - газель только на тросу помоталась. даже бутылку шампанского не взяли. намного позже потом в 2002 гнал грузовик с владика зимой в колонне с перегонщиками, все новосибирские через третьих лиц парни знакомые. дороги совсем тогда не было, ехали 12 дней. закидывали выпавшую из кузова легковушку - сломал руку, в колонне был перегонщик свободный, без машины, я его попросил за руль сесть хотя бы до места где мне гипс сделают, как сейчас помню ответ - "я сейчас еду, отдыхаю, бухаю, а придется работать. 500 долларов." я тогда испытал такое нереальное чувство омерзения, что руку сам себе зафиксировал, так до новосиба за рулем одной рукой и доехал. я и до этого старлся на дороге помогать людям, а после этого случая и подавно.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    к слову, а поделитесь опытом - как затаскивали фуры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    к слову, а поделитесь опытом - как затаскивали фуры?

    Без понижайки никак. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    к слову, а поделитесь опытом - как затаскивали фуры?

    тихооооонечко! пониженую и помаленьку натягиваем трос, как пошло -равномерно тянем. масса чудовищная, чуть переборщишь и каюк как минимум тросу придет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    "я сейчас еду, отдыхаю, бухаю, а придется работать. 500 долларов."

    пздц... ну и муд*к! а случись что с ним - весь соплями изойдет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    к слову, а поделитесь опытом - как затаскивали фуры?

    Я как-то в 80-х однажды на Москвиче- 2140 на грунтовке МАЗ-автокран 14тонн. с толкача заводил, получилось! :party:,Правда сцепление сильно воняло. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.