Перейти к публикации
Vladimir24

Водительский коврик, как совместить с опорой ноги?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Имеем евро80-ку GX на ручке, для левой ноги стоит опора. При обильных снегах в зазор ковриков (резиновый тазик подрезан по месту) попадает талая вода с ботинок....Кто и как решил проблему?

    Если просто взять стандартный коврик-корыто и подвернуть уголок, тот попадает под педаль сцепления, если вырезать угол - вода в щель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Всем привет!

    Имеем евро80-ку GX на ручке, для левой ноги стоит опора. При обильных снегах в зазор ковриков (резиновый тазик подрезан по месту) попадает талая вода с ботинок....Кто и как решил проблему?

    Если просто взять стандартный коврик-корыто и подвернуть уголок, тот попадает под педаль сцепления, если вырезать угол - вода в щель.

    Щас посыпятся советы купить коврики Lansky. Но с них тоже течет. Картонку (пачку газет) под ноги - другого не видел. Или ворсовые коврики поверх резиновых - но их менять и сушить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    +1 Husky Liners

    тоже мучился с разными коврами. С ebay приехали быстро. Встади идеально, что передние что задние. Рекомендую. Стоят своих денег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Всем привет!

    Имеем евро80-ку GX на ручке, для левой ноги стоит опора. При обильных снегах в зазор ковриков (резиновый тазик подрезан по месту) попадает талая вода с ботинок....Кто и как решил проблему?

    Если просто взять стандартный коврик-корыто и подвернуть уголок, тот попадает под педаль сцепления, если вырезать угол - вода в щель.

    У меня нет этой самой опоры, прямой резиновый коврик. И нормально, не попадат водица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    +1

    У меня тоже когда машину покупал, опора была снята, до сих пор не поставил так и лежит в гараже. Езжу без неё, коврик обычный с небольшими бортиками ничего не течет, все сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    На счет задних не сказал бы! По мне лучше когда там ковер во всю ширину машины а не под двух песенжджеров!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    на механике эта опора нафиг не нужна. У меня в зимней обуви вообще на нее ногу не поставишь, педаль сцепления мешает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    на механике эта опора нафиг не нужна. У меня в зимней обуви вообще на нее ногу не поставишь, педаль сцепления мешает..

    правильно :ok:

    левой ноге отдыхать полезно на педали тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    При обильных снегах в зазор ковриков (резиновый тазик подрезан по месту) попадает талая вода с ботинок....Кто и как решил проблему?

    Я ноги отряхиваю от снега, когда в машину сажусь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Всем привет!

    Имеем евро80-ку GX на ручке, для левой ноги стоит опора. При обильных снегах в зазор ковриков (резиновый тазик подрезан по месту) попадает талая вода с ботинок....Кто и как решил проблему?

    Если просто взять стандартный коврик-корыто и подвернуть уголок, тот попадает под педаль сцепления, если вырезать угол - вода в щель.

    Такой же вопрос по автомату. В смысле по коврикам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    К опоре уже привык и убирать её не охота. Вся проблема в остатках снега, после стряхивания, и стекании воды по этой опоре под ковер, угол киснет! Пробовал ставить опору поверх коврика-затекает по кронштейну крепления на полу, герметикнепомогает....Во тбыли бы коврики "ортопедические", обтекающие опору!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Кто и как решил проблему?
    В любом супермаркете,имеющем автоотдел, продаются влаговпитываю коврики,как правило по 2шт.в упаковке(вроде как однаразовые материал изготовления варьируется).Вот их-то я и пользую под резиновый,в те места где надо,чтоб не испачкать родное ворсовое покрытие авто. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Во тбыли бы коврики "ортопедические", обтекающие опору!

    Это и есть ХаскиЛинерс, которые я Лански неверно обозвал. Они и есть "ортопедические", но мне :( не помогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @alex163, Памперсы тоже впитывают.

    To: @KuzyaVod, Что-то никто нормальной фотки этих ковров не выложил, или я пропустил? А чем они тебе не подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Лежат ворсовые коврижки на резиновой основе. Мокнут, сохнут, ни че не протекает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    To: @KuzyaVod, Что-то никто нормальной фотки этих ковров не выложил, или я пропустил? А чем они тебе не подходят?

    на переходе от горизонтальной к наклонной поверхности боковой бортик "раскрывается" и вся вода вытекает. Попробую завтра сфотографировать. Может, только у меня такой косяк, вроде и довольные есть. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @KuzyaVod,Это значит, что он не вполне "ортопедический", но глянуть интересно.

    А вот если к обычному попробовать приклеить -приварить-приклепать...вертикальную "юбочку", чтобы она вверх по опоре уходила?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Памперсы тоже впитывают.
    ты зря так критично,по толщине не сравнимо,попробуй для начала :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    на переходе от горизонтальной к наклонной поверхности боковой бортик "раскрывается" и вся вода вытекает. Попробую завтра сфотографировать. Может, только у меня такой косяк, вроде и довольные есть. :ph34r:

    Эти коврики, походу не очень хорошо продуманы конструкторами. На них нет перемычек горизонтальных/вертикальных. И если там влаги на стакан, два стакана воды, то водичка будет плескаться на раз-два. И при наклоне автомобиля вправо/влево эта вода выльется как из блюдца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.