Перейти к публикации
стелс

Как я купил двигатель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    To: @Андрей-312,

    Андрей, ты про кого связанного с автосервисом? Если про покупателя, ну так это частность. На его месте могла быть дама или мэн не связанные с этим. Ну какая разница связан я с сервисом или нет? Если нет, то тогда говно (а отправили именно говно) можно отправлять?

    Ты перечитай, что человек пишет. Он увидел после инсталяции, что двигло троит и полез в топливную, может просто была надежда, что двигатель пойдёт. А это тоже время, помимо этого и коробку ставил и возможно ещё что-то делал и увидел необходимость переборки после 14 дней. Поставил двигло, ещё кстати не известно, может и ставить сразу не получилось, к примеру сервис занят, да и как видно время его поджимало. Что делать?

    Не в том дело, что он не то делать начал. С какого перепуга продавец дистанционно пишет, что двигатель и коробка в порядке, если это говно? Цель разборки как можно больше продать с раскуроченного авто и продавец это старается сделать любыми путями, даже не приличными, правда и про попу закрыть не забывает. Понятно, такое в жизни сплошь и рядом, но на своём форуме такое творить. :ph34r:

    Ну и последнее, просто не верю, что продавец с репутацией и стажем не знает, что такое двигатель ПОЛНОСТЬЮ. Не верю!(с)

    Вы присутствовали при отправке,чтоб утверждать что это было г-но ? Что вам дает право утверждать это , вы пожалуйста разделяйте ваши догадки и предположения и установленные факты.Простите а резкий тон , но вы видимо считаете себя носителем правды в высшей инстанции , а напрасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    To: @Андрей-312,

    Андрей, ты про кого связанного с автосервисом? Если про покупателя, ну так это частность. На его месте могла быть дама или мэн не связанные с этим. Ну какая разница связан я с сервисом или нет? Если нет, то тогда говно (а отправили именно говно) можно отправлять?

    Ты перечитай, что человек пишет. Он увидел после инсталяции, что двигло троит и полез в топливную, может просто была надежда, что двигатель пойдёт. А это тоже время, помимо этого и коробку ставил и возможно ещё что-то делал и увидел необходимость переборки после 14 дней. Поставил двигло, ещё кстати не известно, может и ставить сразу не получилось, к примеру сервис занят, да и как видно время его поджимало. Что делать?

    Не в том дело, что он не то делать начал. С какого перепуга продавец дистанционно пишет, что двигатель и коробка в порядке, если это говно? Цель разборки как можно больше продать с раскуроченного авто и продавец это старается сделать любыми путями, даже не приличными, правда и про попу закрыть не забывает. Понятно, такое в жизни сплошь и рядом, но на своём форуме такое творить. :ph34r:

    Ну и последнее, просто не верю, что продавец с репутацией и стажем не знает, что такое двигатель ПОЛНОСТЬЮ. Не верю!(с)

    Я валяюсь один пишет двигу прислали гавно. другой двигу отправил не гавно. почему априори пистит продавец? тебе из казахстана как обычно виднее :D ох уж эти защитнеги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Еще раз (последний) пишу для особо упрямых .

    я упрямый ;)

    .Считаю покупателя виноватым в создавшейся ситуаии 1) Потому ,что он не выполнил условия сделки (Это в случае если мотор действительно был плохой,

    угу, тут согласен ;)

    Спор о том является ли турбина навесным или частью мотора считаю подобным с пору отом , кушать ли яйцо с острого или тупого конца.

    пустое сравнение...

    Ну и конечно для всех продающих что либо эта тема будет полезна тем,что она выявила нескольких лиц , кому наверное продавать ничего не стоит , во избежании того , что потом по судам затаскают или помоями обольют.

    так же и продавцов, с кем не стоит связываться...

    Итак, имеем двигатель (будем считать, что это главная вещь, если она снята с автомобиля), и навесное оборудование (принадлежность главной вещи), и никуда от этого не деться. К навесному, как ни крути, относятся:

    - турбокомпресор

    - ТНВД (для дизеля)

    - трамблёр (для бензинки)

    - насос гидроусилителя

    - компрессор кондиционера

    - стартер

    - генератор

    - ... может еще чего забыл

    Гражданский кодекс РФ

    Статья 135. Главная вещь и принадлежность

    Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.

    правильно ли я понимаю, что турбокомпрессор, ТНВД (траблер) влияют на работу(неработу) главной вещи и никак не относится для обслуживания чего то другого?

    правильно ли я понимаю, что генератор, компрессор кондиционера, гидроусилитель не влияют на работу (неработу) главной вещи и предназначен для обслуживания других узлов, агрегатов, цепей...

    если турбокомпрессор и ТНВД приделаны к двигателю, может их и можно считать как навесной элемент, но они является непосредственной принадлежностью к двигателю, так как от него зависит работоспособность либо неработоспособность механизма, в отличии от всех других навесных элемнтов, типа стартера, генератора, гидроусилителя, компрессора кондиционера, ...

    пысы

    ладно, покупатель не часто покупает двигателя и не знаком с некоторыми нюансами сделки.

    Но сомневаюсь что продаван за несколько лет своего бизнеса не знал как "надуть" покупателя, и впоследствии демонстрировать, что он все сделал правильно, переведя стрелки на покупателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: 4-ранер (130), КИА Спортадж, ЗАЗ 965 перврго выпуска. Четверть века в автоспорте.

    Господа "покупан" это я.

    Долго не был здесь, готовил зимний трек.

    Сам охренел сегодня от раздувшейся темы.

    Первый пост был просто "крик души", а не наезд на продавца. Иначе я прямо указал бы все.

    Личную переписку считаю личной и вывешивать без согласия второй стороны не корректно, при чем согласие должно быть опять же в личке.

    По роду занятия автосервисом - привык фоткать все моменты и хранить все документы. Не выкидывал бумаг аж с 2000-го года (сам охр..л порывшись в архиве)Фотки за все годы тоже храню и дата сохранений всегда есть.

    Косяки бывают у всех, и возможно у продавца не было злого умысла, а просто стечение обстоятельств (типа бухой слесарь накосячил и не предупредил мастера)

    У меня был случай, когда слесарюга уходя похе...л клиентский двигатель. Я за свой счет его восстановил. Для клиента Мы #####и ибо накосячила фирма, для меня ##### - слесарюга, НО машина сдавалась на фирму! Мотор восстановлен но думаю клиент всеравно останется обиженным не смотря на существенную скидку.

    По поводу КТО ВИНОВАТ - ОБА в равной стпени. Я хотел подешевле представляя вероятные последствия (правда не в такой степени) Продавец продал то что было, намеренно или нет указав неверную информацию. Именно по этому претензий к продавцу не выдвигаю и не буду, а восстановлю за свой счет. Сам дурак.

    А форумчанам просто хочу передать мою печальную историю.

    Вот первое фото мотора после получения:

    На этом считаю тему исчерпавшей себя.

    post-10049-0-01407100-1328622981_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @kot333, To: @Avtokosmos,

    Ну и что про фото скажете? Это как писал некто "двигатель хороший"?

    @Avtokosmos, а фото отправленное покупателю, такое же было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    To: @kot333, To: @Avtokosmos,

    Ну и что про фото скажете? Это как писал некто "двигатель хороший"?

    @Avtokosmos, а фото отправленное покупателю, такое же было?

    На фото кусок какого то ржавого говна.

    впрочем когдя я капиталил свой мотор выглядел он почти похоже.

    в оконцове получилось так. вообще невижу ниче криминального на фото если покупатель его видел до покупки.

    post-4689-0-71800900-1328627117_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    стелс,

    И этот двигатель установил на машину?! :blink:

    Собираешься довести до ума?

    p.s. всю тему не читал. :rolleyes:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    На фото кусок какого то ржавого говна.

    впрочем когдя я капиталил свой мотор выглядел он почти похоже.

    в оконцове получилось так. вообще невижу ниче криминального на фото если покупатель его видел до покупки.

    Не забываем про следы герметика везде, убитую топливную и компрессию 12 на дизеле. Это явные признаки "хорошего" двигателя. Покупатель не планировал изначально капиталить. Теперь может и у него такой же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ну как бы да по фото состояние не але.

    но про компрессию продавец отписывал что это не от того мотора числа. вообщем кто прав как всегда неясно.

    степень говнистости мотора как водицца стороны ощущали по разному.

    ну в любом случае если бы мне в бокс привезли этот хлам то я бы сразу же отправил его взад а не тянул бы резину. благо это было оговорено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Машинокомплект как у стелся в мск покупают и ставят на патриотов. Цена от 120тр и выше.

    Сегодня одного сделаного видел, летом заводился, а зимой все....

    пысы. Так, мимо проходил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну как бы да по фото состояние не але.

    но про компрессию продавец отписывал что это не от того мотора числа. вообщем кто прав как всегда неясно.

    степень говнистости мотора как водицца стороны ощущали по разному.

    ну в любом случае если бы мне в бокс привезли этот хлам то я бы сразу же отправил его взад а не тянул бы резину. благо это было оговорено.

    Угу, только отписал, что перепутал, когда смеяться стали, а вот движок явно соответствует компрессии.

    Про степень говнистости в точку! :D

    Про отправил согласен и это проблема покупателя, он об этом и говорит, не предъявляя претензий. Но какого продавец даёт инфу не соответствующую действительности, он ведь и цену не ломит, так как понимает, что мотор говно, поэтому и бесплатные приложения шлёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    этот движок какого года?, ставили другу такой комплект, только 4JG2 с автоматом на патриот, брали агрегат за 110000 на старокалужской разборке, 94года, вид был такойже, койгде тоже герметик был, да я и далек от мысли что с 94 года на нем муха не е"""сь,и помыть забыли- это даже хорошо сразу видно где что текло, вобщем итог турбина и компрессия в норме, друг доволен до зеленых соплей

    ПыСы, это я про внешний вид движка

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Машинокомплект как у стелся в мск покупают и ставят на патриотов. Цена от 120тр и выше.

    Сегодня одного сделаного видел, летом заводился, а зимой все....

    пысы. Так, мимо проходил..

    Тема прикольная на ГАНЗЕ http://talks.guns.ru/forummessage/100/938669.html :lol:

    ПЫ.СЫ Я тоже мимо проходил :dead:

    http://talks.guns.ru/forummessage/100/618295-18.html а до этого--17 страниц торговли...А потом . Раз ----и обосрался

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    А вот мысль про фото того, что отправляется - крйне правильная и единственно конструктивная в отношениях купли-продажи б/у.

    Делается фото того, что собирается отправляться, пересылается покупателю. Все устраивает по комплектности - согласовывается отправка.

    А вот по срокам инсталляции/проверки/юзания - оговор с продавцом отдельный. Продавец ведь не может знать, была ли деталь установлена через месяц после получения, или ее в хвост и гриву за этот месяц. Риски должны быть разумно оговорены с обеих сторон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Не первая история на страницах этого форума покупки б/у двигателя... Наверное это очень "заводит" когда получаешь груз, крестишься и потом наконец смотришь что там и в каком состоянии. И если все нормально, говоришь: @ля, пронесло! А если не нормально, очередную печальную историю на форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: Mercedes G-class

    Я бы назвал эту тему - темой "о человеческой глупости". Главным вопросом для меня, как для практикующего юриста остаётся вопрос о том, почему автор темы не вернул товар, который счёл некачаственным в установленный договором срок. По-человечески понимаю, что здесь сработала жадность. В счёте выставленном к оплате цена двигателя указана 20.000 рублей. Вероятно, чтобы довести этот 20-ти летний агрегат до ума, потребовались дополнительные затраты, но даже понеся их автор темы, как я думаю, заплатил много меньше, чем заплатил бы за контрактный мотор. Его поведение могу объяснить только тем, что возвращать покупку ему было в любом случае не выгодно. Заплатив рубль, он расчитывал приобрести 3 рубля, а приобрел всего 2. Обиделся от жадности, облил продавца грязью и что очень показательно, создав эту тему, активировал 5-6 человек думающих с ним на одной волне. Мой совет всем продавцам запомнить их и не совершать с ними никаких сделок, потому что никакие договора не прикроют вас от жадности, глупости или как раньше говорили марамойства. Думаю модераторам пора закрыть или потереть этот цветник человеческой мысли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    Стелс просил меня в личке написать , что вопросы между нами разрешены.

    В ближайшее время он попросит закрыть тему.Так он сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну и славненько! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Я бы назвал эту тему - темой "о человеческой глупости". Главным вопросом для меня, как для практикующего юриста остаётся вопрос о том, почему автор темы не вернул товар, который счёл некачаственным в установленный договором срок. По-человечески понимаю, что здесь сработала жадность. В счёте выставленном к оплате цена двигателя указана 20.000 рублей. Вероятно, чтобы довести этот 20-ти летний агрегат до ума, потребовались дополнительные затраты, но даже понеся их автор темы, как я думаю, заплатил много меньше, чем заплатил бы за контрактный мотор. Его поведение могу объяснить только тем, что возвращать покупку ему было в любом случае не выгодно. Заплатив рубль, он расчитывал приобрести 3 рубля, а приобрел всего 2. Обиделся от жадности, облил продавца грязью и что очень показательно, создав эту тему, активировал 5-6 человек думающих с ним на одной волне. Мой совет всем продавцам запомнить их и не совершать с ними никаких сделок, потому что никакие договора не прикроют вас от жадности, глупости или как раньше говорили марамойства. Думаю модераторам пора закрыть или потереть этот цветник человеческой мысли.

    Конгениально:dumb:, большего бреда редко услышишь. Практикующий юрист, а тебе "Закон о защите..." и понятие порядочность о чём-нибудь говорит? И что ещё на первом месте жадность покупателя или продавца тебе бы два раза подумать. Ничего личного, но как аукнится, то назад и услышится.

    З.Ы. Тщательней надо подходить к выбору и товара и продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    если Стелс или Автокосмос вдруг найдут что еще сказать по теме, то стукнутся в личку модераторам. тема закрыта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.