Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    To: bodydoc

    В конце 90-х с деньгами все нормально было и по рекомендации поехал в один гараж по звуку, который прибалты держали, ставить музыку в седан. Тогда они поведали мне про фронт и еще некие тонкости, о которых ты писал. Узнали о моих предпочтениях и написали список того, что им нужно для достижения цели. Машину делали 3 дня. Больше всего времени ушло на саб. Когда я сел, офигел от сцены. Выкинул все свои диски и побежал покупать фирменные. Разница в звуке СиДи была на порядок.И это когда МР3 еще не было. Потом через 2 недели 1-я настройка звука, еще через две - финишная.

    Спасибо за наставление на правильный путь. Будут вопросы... Начать думаю с шумки, а еще нужно найти контору, что из штатной головы линейный, не цифровой выход выводит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @bodydoc, А задние динамики все же нужны для сцены! Другой вопрос, что там достаточно СЧ и уровень в сравнении с фронтами должен быть на порядок ниже, но все равно он должен быть. В остальном согласен, но это все те самые аудиофильские приколы - где важно в каком направлении течет ток по проводу 0 гаудж и тд и тп :) Я не против, но на самом деле уши, которые услышат эту разницу - я думаю имеют максимум 5% населения, причем услышат на стоящей машине и только при прослушивании тестовых записей. На ходу - где уровень шумов не менее 50 децибел((это оптисмистически, реально я думаю значительно больше), отличить 320 килобитный мп3 от аудио сиди смогут только аудиофильские маньяки :) Имхо. На счет Мп3 - он конечно не рулез, но есть еще flac и alac,который ни чем не хуже аудио сиди. И вообще получить честный Hi-Fi на движущейся машине невозможно, хоть за 100 тысяч баксов будет система :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Привет!

    У тебя сотка с уже усилителем? Мне звук в моем VX не кажется таким уж отстойным, все вполне на уровне. Может, вместо апгрейда попробовать восстановить штатную систему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Привет!

    У тебя сотка с уже усилителем? Мне звук в моем VX не кажется таким уж отстойным, все вполне на уровне. Может, вместо апгрейда попробовать восстановить штатную систему?

    100 со штатными усилителем и сабом. Все исправно. Звук не устраивает... Только радио и то для фонаsmile.gif

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Серега,второй ряд сидений переноси вместо третьего и будет вообще концертный зал.Для бара тоже место останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Серега,второй ряд сидений переноси вместо третьего и будет вообще концертный зал.Для бара тоже место останется.

    Да Игорек, вообще убрать все сиденья и ребят с мотоцикла пригласить http://youtu.be/yRaylYECM6Q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    100 со штатными усилителем и сабом. Все исправно. Звук не устраивает... Только радио и то для фона

    В смысле "только радио"? А звук радио устраивает? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    :ok:

    Да Игорек, вообще убрать все сиденья и ребят с мотоцикла пригласить http://youtu.be/yRaylYECM6Q

    :ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    В смысле "только радио"? А звук радио устраивает? )

    Радио слушаю как радио... Какой у него звук?! так, бормочет что-то (образно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    С машиной всё не просто, это хай-фай купил в магазе и дома включил, и то гудёж начинается от стен в квартире, А в авто из подручных материалов нужно из дверей авто изготовить акустическую систему. Это мастерство установщиков, То есть установка на самом деле самое главное, и стоит дороже компонентов.

    А так обычно в японских машинах стоят динамики фирмы мацушита (панасоник) и стоят примерно они 15 долларов в розницу) Но параметры у них такие что без всякого АО(акустического оформления) на пластиковых кольцах как то играют. И если просто поставить туда нормальные дины скажем за 100 баксов то легко может получится так что низов скажем вообщее не будет. Так что если сам не понимаешь в этом то нужно обратится к установщикам с именем. Они спросят какую музыку слушаешь и от этого будут отталкиватся предлагая варианты. Конечно в плане звука есть решения беспроигрышные, рупора например, кик панели с динами спереди а не в дверях, но мало кто готов на это)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Радио слушаю как радио... Какой у него звук?! так, бормочет что-то (образно)

    Ну не знаю, у меня радио качает ))

    А так обычно в японских машинах стоят динамики фирмы мацушита (панасоник) и стоят примерно они 15 долларов в розницу)

    В сотках стоит или Марк Левинсон или еще какая-то пижня, не помню как называют (типа Накамиши), насколько я знаю. Другое дело, что у коллеги дизелек, и там, может, комплектация какая-то не такая... :=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ну не знаю, у меня радио качает ))

    В сотках стоит или Марк Левинсон или еще какая-то пижня, не помню как называют (типа Накамиши), насколько я знаю. Другое дело, что у коллеги дизелек, и там, может, комплектация какая-то не такая... :=)

    По вину бьется, как и на всех европейских бензо и дизель ВэИксах ... и 470 лехусах -

    MATSUSHITA либо

    PIONEER. В америкосах кажись

    Марк Левинсон ставили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Чесно говоря даже не стал читать, предыдущие посты. Темы такие уже были, и не одна. Первое самое главное, сделайте вибру дверей, после этого даже вашь штатный динамик зазвучит по другому. Кстати говоря в сотке если я не ошибвюсь стоят пионеры. Не плохие динамики просто маломощьные. Вибра материал STP, клеим изнутри, на уличную стенку двери, и на наружнюю часть двери сразу за обшивкой закрывая все отверстия. Главное когда будете клеить внутри, не залепите дренажные отверстия. Можно перед тем как ставить обшивку еще сверху наклеить шумоизоляцию тоненькую. Если всеже динамики решили заменить, готовим подиумы из фанеры 10 мм заглаза. Там все просто, шаблон из бумаги, на фанеру, вырезаем и все готово. когда устанавливаете подиум на дверь нужно намазать герметиком. Поверьте если сделать все качественно то ни усилок ни саб вам нужен не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Поверьте если сделать все качественно то ни усилок ни саб вам нужен не будет.

    А то и магнитолу можно будет выкинуть.... )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а может купить процессор к штатной магнитоле?..для начала)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Штатная магнитола ничем не отличается по звуку от других магнитол. Они все используют одни и теже микросхемы и звучат практически одинаково. Ну кроме ховна китайского. Менять вообще нет смысла а функционал добавить можно подключив айпод в гнездо ченджера через адаптер. А марк левенсон и накамичи динамиков не делает) Делают головные устройства, на стандартных микросхемах) А дины там будут опять японские дешёвые. Кстати у меня в вольве стоят динамики Dinaudyo и дома акустика этой же фирмы. Так случайно получилось. Так вот несмотря на некоторое фамильное сходство в звучании конечно домашняя акустика на порядок превосходит авто заводской установки. Я считаю что самое главное не виброизоляция а фиксация корзины динамика и отсутствие акустического короткого замыкания, то есть нужна сплошная панель куда будет установлен дин, а это практически не возможно сделать не изменив наружний дизайн двери (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Карбофоs, к первому твоему посту +100, ко второму 50/50 + ! Слова не мальчика, а мужа(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    To: @bodydoc, не совсем понял по МР3. С сидюка та же цифра, вся разница может быть только в битрэйте. Потом никто не отменял копии 1в1, сейчас головы крутят, что угодно. Есть, конечно, разница, где и какой цап стоит, но сейчас и эта разница нивелируется. А на флэшуху 8 гигов (на сегодня самая распространённая) десяток сидюков войдёт, удобно однако :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Фактически половина ответа в твоём вопросе... удобно! Разные протоколы записи. МРЗ и всё что сделано для экономии информ пространства на диске, подобно цифровым фотоаппаратам.... прогресс идёт вперёд! Качаство несомненно растёт, и тех кто пиксели слышит единицы. МРЗ не передаёт теплоту и атмосферу, хотя щас будут спорить... Устаю повторять, если кого устраивает штатный звук, он никогда не поймёт за чем это надо, подобно людям любящих седаны.... знаете как они про нас полноприводных и больших угорают:blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А марк левенсон и накамичи динамиков не делает)

    650.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.