Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Да друзья, о заблуждениях: Мы уже говорили что такое звук, это колебания среды. Наружная часть излучает в салон, внутренняя в дверь. У Фазоинвертора, Банд паса и Закрытого ящика, рассчитывается, замкнутая система и подразумевает оконченный объём, с неподатливыми стенками, поскольку внутренний воздух должен сжиматься и расширяться за счёт только работы диффузора, в зоне резонанса при БП и ФИ. Теперь подумайте что надо сделать с дверью чтобы её панели не перемещались????!!! Да ничего вы не сделаете!!!! Вы можете поставить в дверь ЗЯ или ФИ но сама дверь НИКОГДА не станет ФИ. Дверь с динамиком представляет из себя некое сочетание Акустической панели или Пассивный излучатель. Наша задача сделать из неё панель, чтобы исключить проникновение колебаний изнутри...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.
    :party: читаю, прочитав непонятное :unsure: начинаю гуглить, последнее время стал гуглить реже :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Дабы тем не плодить поделитесь опытом,можно ли врезать "Блины" в задние стойки т.е. габажника в 80-ку?Желательно с фото.

    Зарание спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Дабы тем не плодить поделитесь опытом,можно ли врезать "Блины" в задние стойки т.е. габажника в 80-ку?Желательно с фото.

    Зарание спасибо.

    А зачем?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Прапорщик, прости великодушно:huh: я здесь о звуке пишу, для твоего варианта эти посты считать не надо. Не обижайся пожалуйста:rolleyes:

    Давайте о поводах: Вы не поверите какое гавно нам продают!!!! В идеале это должна быть без кислородная медь, В реале дополняют цинком и пр хренью... Чтобы не умничать скажу что и как надо делать. Силовые провода применяйте наши сварочные КГ 25-35 ну или если совсем потребитель суровый 50 цифры это сечение в квадратах. Переводя на английский это 8-4-2Ga гейдж(вроде не вру.. хотя могу-_-забыт.) считайте от ампеража потребления и длинны проводников. В нете можете найти. Помните страшную правду, как то писал, потерея вольта на входе усилителя(не зависимо от импульсной нагрузки дикого баса, или продолжительной басовой партии) приведёт к падению очень нужной мощности на басовых нотах и значительному ухудшению качества звука. Тяните провода как + так и - не жадничайте. Пересечение сигнальных проводов и проводов акустики лучше делать под 90 гр. И никогда параллельно!!! ТАБУ!!:guru: сигнальные провода вообще уводите от силовых подальше. да и пищалкины то-же.

    Давайте о акустических проводах: те что идут с комплектами из магазина применяйте например в цепи прозвонки... ну или лампочки каие подключайте, типа того. Помним что такое мы имеем дело с током и напряжением переменной частоты, на что это влияет? Мы имеем проводник по кторому течёт ток, вокруг него образуется поле, со снижением частоты, это поле как бы залазиет внутрь проводника, с увеличением слой этот уменьшается. прочитайте про Скин-эффект. будет понятнее. Дык вот, если у вас поканальное усиление, вы можете максимизировать кайф от звука, используя для SW и мидбаса Российские провода с ТОЛСТЫМИ жилами, они такие трудно гнущиеся, Станет больше баса, он будет более плотный, точный. Самое главное в прокладке акустических проводов делать их как можно КОРОТКИМИ!! В длинных проводах мрёт звук:guru:. На Сч уже можно использовать уже тонко жильный, можно и посеребрёны, ну и на ВЧ (пищалки) тоненькие тонко жильные или серебро. Помним! Что серебро даёт звоние верха, какбы резкие! Но иногда Афигительно получается с грусними пищалками, (шолк, ну например Морели. не супремо конечно!!!). А вообще чтобы вам не говорили, пробуйте всё на своё ухо! Как один друг, чемпион России(или Европпы) сказал мне, когда я его начал доёб"вать ну какие шнурки поставить??? Он мне сказал: не кружи голову купи по метру и тыкай в систему, оставишь что понравиться!!! Ну это я уже о сигнальных... Хотя и к динамикам отношение имеет но только когда длинна большая.

    Сигнальные... О это танцы с бубнами... Тут только прослушка, очень неплохо и бюджетно звучат Чернов Аудио, ну сами понимаете не совсем дешёвые... иногда вполне звучат комп витые пары, И помните что экранирование проводов не совсем хорошо влияет на звук, поскольку вводит составляющую емкости в промежуток между головой и усилителем!

    Ах да! При выборе усилителя, обратите большое вимание на выходное сопротивление головы и входное сопротивлени уся! чем выше разница тем ЛУЧШЕ!!!! Хотя стандартные примерно такие вых R 1кОм. вх R 10кОм. (в домашке и круте выше!) И конечно на вых МАХ напряжение на линейном выходе и чувствительности усилителя. Как говорил раньше чем выше Uвых чем меньше помех. И есть ещё ващщще крутые усилители. с балансными входами. Это как в математике, проводов увеличивается ровно в 2 раза, на вых магнитолы, ставится бокс в него входит например 2 линейных провода, а до усилителя идёт 4 линейных и даже вабще без экрана. на входе услилителя производится простое складвыание сигнала, и все помехи возникшие на пути просто умирают....

    Фсё:thank:спасибо за внимание:buzz::friends:вроде всё зацепил. Вроде о всё рассказал, чувствую ответственность... скольких установщиков лишил работы.... сколько семей денег не дождутся...

    Если что спрашивайте, но умерено и о звуке, а не о ... ну короче думаю понятно:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну а теперь прслушав теоретический курс пора к практике: стандартное авто, самое популярное тут, 80ка

    Усилок не используем, в поездке на природу с прослушиванием новостей по радио может возникнуть конфуз, не возможность вернутся домой по причине разряда батареи(

    И для саба нет места( совсем. Там водка лежит, бензопила и нужности другие)

    Но музыка нужна, очень. Не шансон а музон)

    Самые басистые 6х9? а какие звучат?

    А если Овалы не лезут то из того что в магазине сечас есть 16-16,5 компонентная акустика что можно купить с приличным звуком?

    Зы для меня звук это бумага, шёлк, прозрачность, возможность слушать джаз, вокал. На нормальной громкости.

    Титан, платиковые пищи жесть(

    Может что то из новых брендов? Что СЛЫШНО???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Спасибо за очень интересную лекцию!!!! У меня вопрос , А как конденсатор на твитерр проверить ?? Питание у усилка смотрел осцилографом вч наводки нет , ни при какой мощности , на вход подавал синус от 20 до 22 кгц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    To: @bodydoc,

    друган спрашивает почему ты про четвертьволновик не сказал ничего, я ему говорю что не каждый готов саб во весь собачатник поставить :lol:

    но звук у него мама не горюй! парень достраивает Одика для опенейров.

    себе в двери поставлю вот эти http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=25431 Димка говорит хоршие.

    моменты постройки http://vk.com/album65780958_144619365

    http://vk.com/album65780958_137727070

    Изменено пользователем SURF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Это уже специальные вещи, давайте о простых поговорим, я не думаю что кто то тут 7 динамиков будет в одну дверь ставить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    To: @Карбофоs,

    про ДДшки эти слышал что-нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Про DD отзывы только прочитал. Вроде хорошие отзывы. Но только на заказ??? И что больше ничего нет хорошего???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    А что мы имеем по факту??? А имеет мы в продаже дешёвые линейки крутых брендов, либо крутые динамики гавнёвых марок...и всё... приехали всё всех устраивает....

    может где то что то и есть, но искать надо, выбирать, подбирать...

    я то как тот алкаш самогон от Хеннеси не отличу, но со мной в машине могут находиться люди у которых есть СЛУХ и чтоб их не огорчать апгрейд по звуку затеваю. что попало я уже ставил, не звучит :( буду ставить по совету спеца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Для начала надо побороть в себе комплекс прожорливости о усилителях и в конце концов понять, что с головы вы не получите звук. Если вы как в причче про скорняка 5 шапок и жадину, всё же хотите сделать звук с головы, покупайте самые дорогие головки, по меньшей мере будите наслаждаться осознанием крутости динамиков. Ну или ставьте советские 5 ГДШ 1-4. Есть конечно целый класс по качеству с головы, но увы болячки у них одинаковые, но если вам нравится секс с инвалидками... ну ради бога, мы все имеем на это право:D.

    Карбофоs, Современные компоненты к сожалению плюшевые... Давайте порекомендую проверенные компоненты. DLS CA 450 или хотя бы tn_1_98303_@Picture_118_118.jpg DLS MA41 очень хорошие и вполне бюджетные аппараты. Из наших смотрите EOS тоже вполне приятные вещи, на любой вкус(не смотрите на низшие линейки). Джаз блюз шёлк бумага опять ДЛС вполне бюджетно R6A например, только не экономьте на дешёвых сериях, боком выдет.

    Про компоновку в 80-ке всё просто, 16 см в перед нижнюю часть двери, вырезать дверь нещадно, делать хотя-бы простой подиум, из фанеры. А вот а задние двери можете поставить 6х9 например фъюжн, зелёный дифузор и одна пишалка на стойке. Задние динамики отрежьте серху герцов на 70. Они будут дополнять басом машину, не саб конечно но подбасят, для джаза самое то, Усилитель ставить под передние сидения, минимум проводов, максимум звука.

    В идеале конечно встраиваемый саб в заднюю часть багажника за крылом, водке не помешает.

    SURF про 1/4волны, это как про нас, эндуристов: Мотоциклитов-то мало.... а среди их эндуристов ещё меньше... Прав ты, сабы вообщем не задел, но надо-ли?? Если что расскажу:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    а я сегодня процессор альпайновский заказал =))))

    уж очень хочу послушать, что это такое: 512 полосный эквалайзер с настройкой всего и вся в автомате по микрофону

    alpine pxe-h660

    не новая модель, но для старта пойдет, особенно с учетом того, ЧТО у меня установлено и КАК сделана шумака

    кстати, динамик для саба я уже фиг знает когда купил

    может, кто расскажет как забацать сабвуфер а-ля стелс? с перечнем материалов и их аналогов? ну и где купить можно в питере/москве?

    думаю поставить в крыло сзади двенашку под объем литров 25, или в заднюю нижнюю дверь багажника - есть в инете пример...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    5 гдш1-4 я боюсь развалятся даже от головы и они для открытого оформления, в ящике небольшом литрах в 10 бубнят. Вообще то интересный дин, но не уверен что в авто сможет долго играть на необходимой громкости))) по моему 10ваттный усилок спокойно может разрушить такой дин( А что их уже ставили в авто? Их есть у меня десяток)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Вчера поставил колонки на 80- машина не для гламура, больше для леса и перевозки грузов и использования в качестве тягача- голова пионер-2300 двухдиновая, в передних дверях фокал 16-е, 6 тыс пара, сзади- бюджетные, за 1,5т, тоже 16 см, сабвуфер подыскиваю в боковую панель(багажник нужен пустой). В дверях шумка и по скорлупе и за обшивкой(сам клеил)- на звук очень положительно повлияло.

    Показывал сотку установщикам- говорю колонки дребезжат- они посоветовали начать с шумки- дребезжат двери , а не колонки. Колонки пока оставлю, добавлю саб, и поменяю голову- периодически выскакивает еррор4, и плохо ловит радио- пионер на 80 с такой же антенной ловит в три раза дальше от города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    качественный звук будет только при наличии шумоизоляции, при наличии хорошей не штатной а именно мультимедиа. Зачастую отличные звуковые качества дают мафоны без ЖК. Надо помнить о том что хорошое головное устройство это залок качественного звука. Все штатное в утиль, оно за 3 копейки никому не надо. Отличный звук дает 3-х компанентный DLS, ставим на перед и назад в двери, под низы делаем дополнительные короба, пищалки повыше. Ставим саб. На саб отдельный усилок, на колонки отдельный усилок. Бюджет разный настолько, насколько можно представить. Если вы нихрена не понимаете в музыке, то мой вариант для музыки подходит на ура!

    От того что вы ставите колонки побольше и маленько подороже, не будет качественного звука. Стоит только нагрузить колонки и они запердят. О HI-FI не может быть и речи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Все мультимедия с ЖК экранами это комп, о звуке можно забыть, это как с встроенного звука компа или ноута выводить звук, помехи от компа слышно любому человеку даже в наушниках. Хотя нет, если звук вывести по оптике и его декодировать в внешнем устройстве то возможно) Есть такие устройства, мне неизвестно(

    Я по звуку, кино смотрю в кинотеатре)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    вот об том и речь! берешь 80 тыс. руб а лучше 100 и чешешь в магазин. Выкидываешь все старое и ставишь все новое. У меня пьёнер стоит с ЖК, но мне хватат от него отдачи...... тем более что стоит он 43000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Друзья :), ещё раз повторюсь что главное чтобы звук нравился вам! А вот если что-то не устраивает, тогда конечно...

    Для экономии пространства, современные инженеры придумали новое поколение усилителей Х - класса... это малогабаритные, высоко мощные устройства усиливающие звук, имейте в виду если вам по каким то причинам жалко (или просто его нет) свободного пространства под сиденьем или панелью, И не столь притязательны к звуку чтоб различать А-класс от В, но вас не устраивает хрипение штатных усилителей магнитолы, то Х-класс ваше решение!!!!!:applaude:Главное, только-б не от магнитолы....Ради Бога, не жалейте для себя любимых червонец денег!!!!

    DJ, ну то что тебя кто-то зазомбировал на покупку сего девайса, было ясно давно... Будь внимателен, а главное помни: правильно собранная, подключенная, настроенная аудио система, не требует прибавления или убавления каких-то частот.... Подумай, может у тебя в чём -то другом дело??? ПХА 700 или 701 поищи :ok:

    Карбофоs ставили их в авто... даже заводские "колонки" были... помнишь советские Эола или ещё какая хрень... в пластиковом корпусе, на задних полках шестёрок??? Вспомнил?? жесть:focus:да!? Они очень легко дифузорные, короткоходные, и разваливаются в условиях авто. Да и до СканСпика им ... как до Бамбея раком... А по поводу сжечь, вы урок прогуляли...:lol: если с низу хорошо подрежешь, и систему без клипа настроишь, они вполне долго жить могут, как любая другая акустика. Если ты любишь ящичную акустику (я очень люблю) глянь 25 ГДН 1-4 в 10л и в двери и под сиденье!!! Ууууу!! красота! тока лучше не лукавить, и взять специализированные компоненты. А главное, усилитель купи!!!!

    Nail , сколько объёма под саб отдать хочешь?? Какой приглядел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.