Перейти к публикации
саш

долговое агентство «Морган энд Стаут»

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Предистория: 4 года назад умер сын. :(

    За ним висел кредит в размере 30т.руб.

    Указанное агенство уже достало. Звонили на домашний телефон-посылал, стали звонить мне на рабочий,( как узнали?) на автоответчике оставляют "приветствия". Звонят и по выходным и вечерами. Сегодня набрал их сам. 8 800 555 88 99. Вежливо сообщил в дцатый раз, что человека уже нет. (Я им отправлял года 3 назад свидетельство о смерти) Они мне предложили доказать, что в права наследования никто не вступил. И если это так, то родственники должны погасить долг.

    Когда он брал кредит- поручителей не было. Как их послать далеко, и главное надолго? Понятно, что платить не собираюсь.

    У кого какие мысли есть?

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    заяву в милицию по факту угроз и тд. Или сразу в прокуратуру- на предмет проверки их деятельности. Иначе они не понимают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в прокуратуру за вымогательство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Ох, чувствую ждет меня что-то подобное. Только агенство другое.

    Есть такая мысль, раз агенство выкупает долги, то естественно за совсем другие деньги. И вроде бы если этот факт доказать, то и спрос будет мизерный. Но это в моем случае. В вашем я бы просто послал подальше. Думается мне что при реальном долге, давно бы подали в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Parador,

    В вашем я бы просто послал подальше

    Я этим и занимаюсь- посылаю! Но они не идут. 5 минут назад - звонок в офис. и та же песня. :angry:

    Не сдержался, хоть и знаю, что они все записывают. Послал по "уточненному" адресу.

    Может дойдут до адреса? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Ссуки... Я вот думаю накатать телегу на кредиторов за пособничество в приобретении наркотиков.

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @muyfeliz,

    срок исковой давности еще не пришел? пригласить в суд и заявить об истечении срока и выдать им судебное решение

    Кого? :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @muyfeliz,

    агентство. пусть в суде объясняют основания своих требований

    Вот пусть и подают! А за звонки - запишу- и в прокуратуру заяву накатаю. Еще и моральный включу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Кредиты в 80% случаев страхуются, вернее страхуются риски, в том числе риск невозврата в связи со смертью заемщика. К сожалению, по общим правилам сроки исковой давности истекли.

    Но если есть документы, связанные с получением кредита, и из них ясно следует наличие договора страхования, то можно смоделировать иск к страховщику. По ипотечным кредитам судебная практика благоприятно относится к наследникам в связи с невыполнением обязательств страховой организацией. Наплевательское отношение страховщика к выплате страхового возмещения при страховом случае - смерть - это железное правило для россии.

    Общие шаги при наличии договора страхования:

    1) Просим (устно) коллектор направить в свой алрес требование об уплате в письменной форме.

    2) На момент получения этого требования ссылаемся как на начало сроков исковой давности.

    3) Заявляем иск к страховщику.

    Если кредит не был застрахован, жалуемся на коллектора в Роспотребнадзор, участковому,в прокуратуру. Если не имело место быть наследование с регистрацией (квартира, авто, ценные бумаги..) - жалуемся обоснованно и настойчиво со ссылкой на отсутствие наследственных правоотношений.

    При любых обстоятельствах ни в коем случае не признаем наличия долга, ни в устной, ни в письменной форме, ни действием по частичной оплате долга.

    Если наследование имело место более трех лет назад - спим спокойно - истекли сроки исковой давности для обращения кредитора с иском к наследникам (п. 3 ст. 1175 ГК РФ). В названном случае этот срок для кредитора не может быть востановлен в принципе!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota 4Runner 1994 3VZE 130 МКПП

    Насколько я знаю, срок исковой давности в данном случае 3 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @John298,

    Если наследование имело место более трех лет назад

    В наследство никто не вступал. И им это было сказано уже днадцать раз. Было предоставлено свидетельсто о смерти.

    А их звонки начинаются "здравствуйте Сергей ХХХХХХХХХХХ"! Жена сразу в слезы. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Название "Морган..." Неужели "оттуда" ноги растут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @muyfeliz,

    ваще самое простое - забить их телефоны в блэклист.

    И на работе и дома старенькая АТС. Нет определителя. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да они так и будут звонить . там сидят мартышки икаждый день новые. ты объясняешь одной, а на следующий раз другой. и так до бессконечности. тут вот звонили подруге сына что она должна денег ибо три года назад выступала поручителем. она им- мне три годп назад было 16 и могла ли я быть поручителем? отипались. на следующий день опять по новой. тоесть им пох вообще на всё. ну я ей объяснил и теперь- здравствуйте это вас бесспокоят из - ПОШЛИ НАЙУХ и вешала трубку. потом смеялась. отстали. потом опять начали через месяц звонить. она им сказала- ещё разпозвоните , я испугаюсь и побегу в мелицию и накатаю на вас бумагу. опять отстали. надолго ли? тоесть доипались просто до постороннего человека перепутав там что то в своих бумагах. будут дальше приставть- придётся скорее всего людей просить чтоб попросили больше не беспокоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Вообще то это прилипчивые ребята работа у них такая деньги возвращать ничего незаконного нет в том то и дело они еще соседям будут рассказывать какой вы негодяй что долг отказываетесь вернуть, на работу будут звонить родственникам и т.д. привлечь их не реально за это просто не доказать никак ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @саш,

    1)по наследственному праву долги переходят по наследству.

    2)далеко не все кредиты страхуются - в договоре (при подписании) есть галочка мелким шрифтом "без страхования", которая снижает процент по кредиту.

    Это то, что не в твою пользу.

    О хорошем:

    Обычно, (по практике знакомых) отстают сразу, когда им ничего не рассказываешь, не объясняешь, а тупо, как робот: пишите исковое в суд, там присудят - оплачу. :thank:

    Если бы им было С ЧЕМ идти в суд, давно так и поступили бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @muyfeliz, тада лучше статью о преследовании поискать.

    Хулиганка тут не пролезет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    приставание есть, почему не прокатит?

    Хулиганка - это в торец дал соседу пьяному и даже зубы не выбил, при этом выражался нецензурно или песни базлал в ночи под окнами, по машинам пинал, шоб сигналка срабатывала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Да, срок исковой давности- 3года.

    У нас была подобная ситуация. Решили, что нервы и время важнее. Звонили из самого банка. Сумму не помню, но до 10тыр.(даже на части разбили, сцуки). Очень это неприятно, когда горе, а тебе еще нервы трепят.

    Я бы им напомнил о сроке исковой давности. Перед этим поставил бы везде диктофоны, сказал бы что весь разговор записан и пойду писать в милицию полицию(никак не привыкну), прокуратуру и в суд. Ну и + еще ущерб включу.

    Вот так мне это представляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Grablya,

    o: саш,

    1)по наследственному праву долги переходят по наследству.

    2)далеко не все кредиты страхуются - в договоре (при подписании) есть галочка мелким шрифтом "без страхования", которая снижает процент по кредиту.

    Это то, что не в твою пользу.

    О хорошем:

    Обычно, (по практике знакомых) отстают сразу, когда им ничего не рассказываешь, не объясняешь, а тупо, как робот: пишите исковое в суд, там присудят - оплачу. :thank:

    Если бы им было С ЧЕМ идти в суд, давно так и поступили бы.

    Это я знаю. В наследство никто не вступал. Поручителей небыло. Я по идее сейчас чужой человек с другой фамилией. Единственная зацепка у них - это адрес проживания.

    Буду тупо посылать их .............в суд. :)

    2саш

    Правила форума

    Категорически запрещается:

    4.7. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).

    Выбирай любой другой цвет.

    Изменено пользователем Санек
    Изменение цвета, устное внушение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.