Перейти к публикации
mikob

Прошу вашего совета братцы и сестрицы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    никого не хочу пугать и страшилки рассказывать, но я беру страховые машины битые и делаю. так вот новых машин с буквой идиот на стекле- процентов 90 и с пробегом 5-15 тысяч. есть и мясо и просто хлам. но попадаются и в жёпу битые, но это одна из тысячи. к чему это я? а к тому что 90 процентов новичков бьют свои машины и правда не обязательно в хлам, но нахрена дорогую тачку для учений? или вы сразу как раньше- перед покупкой нужно спросить-А ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ?. берите сразу бтр и будет счасть- и безопасно и полный привод. хотя если есть бабосы- то тогда другой коленкор. поучился , поколотил, продал, купил новую и уже не колотишь её. а здесь бабосов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    ..... берите сразу бтр и будет счасть- и безопасно и полный привод.

    Интересная мысль. Если научиться ездить на нем, то все остальные авто покажутся просто игрушками. Только хлопотно его иметь к сожалению.

    ..... и чтоб он в дальнейшем чувствовал себя комфортно и уверенно на ЛЮБОМ автомобиле

    Я учился ездить на ЗиЛ-130 и их модификациях, ни разу не чувствовал все дозволенности перед маленькими тазиками, жигуленками и волгами. После большой и не очень поворотливой машины чудесно чувствовал и по сей день чувствую за рулем любого авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Я только на секундочку выскажусь в пользу автомата. Для начинающего автомат не только вреден, но и полезен! Меньше отвлекаясь на всякие, пока еще не доведенные до автоматизма, выжимания педалей и переключения передач, водитель больше уделяет времени на посмотреть вокруг и оценить че там ваще. Это я исключительно из собственного опыта судю. Вторая машина у меня была ранер на механике, и первое время было тяжко одновременно дергать-нажимать и пасти по сторонам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Мысли...:

    если хочется столько денег потратить на авто- то сурф. нафига покупать таз, если можно японца взять? Неужели в Новосибе нет нормальных машин?

    Если пузотер, то пусть сам выбирает.

    Акпп...мкпп. Если уже не отвлекается на переключение, то механику. Есть и + и - обеих кпп.

    Я бы погворил и спросил что хочется. обсудил бы. Но если есть 400тыр, то потратил бы на машину 250. Думаю не надо объяснять почему?(экономия - неправильный ответ) )

    з.ы. А ему машина точно нужна? Мож он моц хочет, квадр или гидроцикл? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    Купить простую Ниву (достаточно безопасна, ломается редко, но метко; джип, ездит медленно, но везде) или пузотер старый, но с живым кузовом (тойота, фолькс, опель, мерс, ауди 80). все это в пределах 100-150 тыс.

    Первую машину желательно крепкую и дешевую, чтобы выкинуть или чинить не жалко было.

    У меня были в начале: фиат ритмо, 8ка (недолго брата), потом нива простая - самая лучшая машина.

    Автомат на заднем приводе - это ужас - крутился на 720 градусов с ним на льду...

    У жены сразу Равик 1ый (с постоянным полным) на ручке. нормально, но она не гоняет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ИМХО, первую свою машину, чел должен купить себе САМ. Пусть за 30-50 тыр, но сам. От этого и поведение на дороге соответствующее будет и безопасность и ремонтопригодность. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    ИМХО, первую свою машину, чел должен купить себе САМ. Пусть за 30-50 тыр, но сам. От этого и поведение на дороге соответствующее будет и безопасность и ремонтопригодность. :buzz:

    +100 у нас с братом на 2их одна была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    полный привод - однозначно противопоказан начинающим.

    Неправда. Сам был начинающим, с 1998 до 2002 года ездил на ниве 2121, все нормально.

    Вообще для свежего водителя 2121* Нива самое оно. Достаточно высоко над дорогой, особо не погоняешь (для юного неопытного водителя большой плюс), достаточно надежна, если что, самому сделать не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    ИМХО ухоженный хёнде акцент 2-3 летний искать. Пассивная безопастность выше ваза, малоугоняемая, расходники есть,ремонтно пригодна, расход топлива не ужасает, не престижно, но и не отталкивает, только каско надо на первый год хотя бы - кузовня и баимпера все таки денег стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да нифига он не приучает, если драйвер овощ. Он просто спокойно ползает, ползает, никуда его не заносит, сбрасывать ничего не требуется, а тут бац - и вторая смена. Если же человек изначально с водительскими задатками, то он на чем угодно научится ездить безопасно. Сам ведь в видеорегистраторах соглашался, какие медведи на велосипеде по улицам гоняют. А еще все любят бояться высоких оборотов. Тут перед новичком еще задача быстрого переключения на пониженную встает. А он может не успеть или забыть вообще про это. тогда про "немного тяги при заносе" вообще забыть можно. Я так думаю.

    Не надо "овоща" на дорогу выпускать! Что мешает ему показать как и что делается в заносе? Если сам не умеешь, отдай его тем кто умеет научить и можно не на своей машинке.

    ну да...ты прав

    короче, совет папе - парня на экстремальные курсы надо сразу определять на подольше :party:

    всё остальное не так важно

    +100!

    ИМХО, первую свою машину, чел должен купить себе САМ. Пусть за 30-50 тыр, но сам. От этого и поведение на дороге соответствующее будет и безопасность и ремонтопригодность. :buzz:

    Даже добавить не чего! :ok:

    Не покупать ему авто полностью, халява она и отношение у него к авто как к халяве сложит. А ушатает папа ещё купит.

    Посчитать на какой авто он сам потянет и от тебя только "добавить" процент на покупку, но не подарок в любом случае. Не поддавайся комплексу отца, живущего отдельно.

    Миха, а сам то он машину хочет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @Arteks,

    .ы. А ему машина точно нужна? Мож он моц хочет, квадр или гидроцикл? )))

    Я своему сказал что за байк сам лично голову оторву , что бы потом для меня небыло неожиданностью когда ее оторванной принесут:angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Что-то да, советуя гольфа второго, о пассивной безопасности я не подумал, тогда мерседес 124 кузов, мегапрочная каталка, спасшая немало водителей. А вот полный привод и большой джип начинающему противопоказаны ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    никого не хочу пугать и страшилки рассказывать, но я беру страховые машины битые и делаю. так вот новых машин с буквой идиот на стекле- процентов 90 и с пробегом 5-15 тысяч. есть и мясо и просто хлам. но попадаются и в жёпу битые, но это одна из тысячи. к чему это я? а к тому что 90 процентов новичков бьют свои машины ..

    +1 Наука такая есть - статистика. Это значит - первый год будет машина битая (потому что опыта ноль), а потом еще на 3 году будет машина битая - потому что КАЖЕТСЯ, что уже опыта до хрена и все умею!

    А вот лет через пять ежедневного вождения можно о хорошей (дорогой) машине задумываться.

    Главный вопрос звучал, но еще раз повторю - а ему-то (сыну) это надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    дэу нексия, за 150000 - 170000 руб можно купить, с кондиционером, стеклоподьемниками, гуром - на первое время самое оно. Кушает мало, запчасти чуть дороже чем на жигули, простая до безобразия.

    у меня было 2 шт, у сестры - все довольны, по мне так намного лучше чем жигули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    +100 у нас с братом на 2их одна была.

    А мои прабабушки и прадедушки в лаптях ходили и что?!

    Мысли...:

    если хочется столько денег потратить на авто- то сурф. нафига покупать таз, если можно японца взять? Неужели в Новосибе нет нормальных машин?

    Если пузотер, то пусть сам выбирает.

    Акпп...мкпп. Если уже не отвлекается на переключение, то механику. Есть и + и - обеих кпп.

    Я бы погворил и спросил что хочется. обсудил бы. Но если есть 400тыр, то потратил бы на машину 250. Думаю не надо объяснять почему?(экономия - неправильный ответ) )

    Вот хороший ответ.

    Неужели так сильно хочется своих детей вернуть на полвека назад, усадив их в ржавые тазы и прочую хрень?

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У меня почти похожая ситуация, сын пошёл учиться на права, планирует ездить в институт. По времени это ему сэкономит 40 мин в одну сторону. Правда он уже довольно успешно управляется с ручкой (учился ездить в деревне на раздолбанном Москвиче). Ремонтировать сам никогда не будет, не лежит у него душа к железкам. Исходя из этого, а так же из экономики семьи :) буду брать ему б/у логана или нехию. Может 9-ку, если случайно подвернётся живая. Короллу живую найти почти невозможно, да и жалко её - пару-тройку жестянок первой машине обеспечено, тем более в Мск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    а я бы е стал советовать ТАЗ, уж сильно они сыпяться... с бюджетом в 300тыр можно найти хорошую праворукую япошку с возрастом 10-15 лет. например хонда цивик или хонда домани и тп.

    Еще как вариант из новых - приора новая или гранта ;) ну или корейский автопром например дэу нексия, но лично для меня лучше приора, чем такой кореец B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Прёт меня от сравнения - ездил в деревне и умеет водить. :)

    Вся тема, воистину: "плох тот отец, который своего сына до пенсии не содержит".

    Я - женщина, сама в 18 лет закончила автошколу в тихаря от родителей - они мне запрещали. Уже по факту - ВУ. Все свои машины, кроме одной, далеко не первой (мужик подарил, а не мама с папой), купила себе сама. А уж с этими кредитами сейчас :ph34r: - любой убогий в состоянии СЕБЕ приобрести...НО! есть же мама с папой, у которых видать какие-то комплексы перед чадом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Прёт меня от сравнения - ездил в деревне и умеет водить. :)

    Вся тема, воистину: "плох тот отец, который своего сына до пенсии не содержит".

    Я - женщина, сама в 18 лет закончила автошколу в тихаря от родителей - они мне запрещали. Уже по факту - ВУ. Все свои машины, кроме одной, далеко не первой (мужик подарил, а не мама с папой), купила себе сама. А уж с этими кредитами сейчас :ph34r: - любой убогий в состоянии СЕБЕ приобрести...НО! есть же мама с папой, у которых видать какие-то комплексы перед чадом.

    Алла прямо глупости говоришь , наверно еще в прошлом веке осталась:D . А вот на счет что бы машина не стала подарком принесшим горе - это проблема!!

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    To: @Grablya, Я тоже в деревне водить учился, ещё на запоре. И сына сам учил, поэтому знаю, о чём говорю. И по поводу комплексов - сыну ещё учится два с половиной года, что ему сейчас - бабу с баблом найти, чтобы первую машину ему купила? Меня тоже прёт от твоей аналитики :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.