Перейти к публикации
Cruiser 80

Cиловые бампера

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Привет лендоводам! Подскажите пожалуйста, силовые бампера + и - есть смысл установки кто-то говорит что ими деревья валит, а кто-то утверждает что при столкновении они только раму поведут быстрее.... Мое мнение до этого было что силовые бампера для ДТП и нужны чтобы меньше урона нанести кузовщине так это и не так разьясните плиз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    при умеренных ДТП по крайней мере ARB вроде защищает, не ломая раму.

    но и с обычным бампером 80-ка покрепче большинства машин

    а если, не дай бог, ДТП с пешеходом?

    короче я бы для города не брал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Все прелести силовика открываются на внедорожье. Оберегает кузов во время преодолевания препятствий в виде ям, канав, кустарника, деревцев, является продолжением рамы и это позволяет пользоваться лебёдкой не боясь оторвать бампер или что завернуть, к нему крепят леера (веткоотбойники), За силовик можно джечить, буксировать. В городе с силовиком свои бонусы - защищает кузов от небольших столкновений. Может кто ещё дополнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    а если, не дай бог, ДТП с пешеходом?

    короче я бы для города не брал.

    Достаточно один раз увидеть разобранный передний бампер чтобы подобные стереотипы ушли)

    В стандартном бампере 80ка хоть и ласково выглядит, но он железный и не спасёт при наезде на человека. Визуально многим кажется что стандартный бампер безобидный и пластиковый как у многих современных машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Дай Бог чтоб вам никогда не пришлось это рассказывать в своё оправдание )

    Одно дело обсуждение на форуме, другое дело при наезде на пешехода, любое обстоятельство может стать отягчающим. Нештатный железный бампер, к сожалению, в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Стоял у меня передний АРБ. И на повороте в меня въехала 99, вся морда 99 в дребезги , а на моём бампере вмятинка где то 3 см квадратных. Так что мой бампер спас меня от очень больших расходах. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    если для уничтожения пузотерок, то лучше ставить силовик с защитами арок и силовыми порогами...правда видок будет конечно на любителя..

    моя розовая мечта, а то нервы че-то ни в пи##у :ok:

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @Cruiser 80,

    Тема баян, и как обычно в ней звучат довольно нелепые аргументы.......

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=77591

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Почему я задался таким вопросом просто в 2004 году работая на одном из предприятий у нас была на работе восьмидесятка по нелепой случайности произошло столкновение с жигули шестой модели так ремонту на крузере было по тем временам на 60 тыров из того что я помню это мятое крыло разбитая фара ну остальное неприпомню хотелось бы избежать таких последствий и недопустить их в будущем. Я и на своем крузаке на спуске догнал королку у которой не работали стопы удар пришелся на кенгурин на котором была вмятинка глубиной 1 сантим а на королке не было бампера и на кузовщине осталась 5 сантиментровая вмятинка был бы удар покруче спас не спас бы бампер родной а менять радиатор и кучу другого барохла не хочеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    To: @Cruiser 80,

    Тема баян, и как обычно в ней звучат довольно нелепые аргументы.......

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=77591

    Спасибо! Исчерпывающий ответ был прочитан по ссылке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    С бампером баранов разгонять сподручнее )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Достаточно один раз увидеть разобранный передний бампер чтобы подобные стереотипы ушли)

    В стандартном бампере 80ка хоть и ласково выглядит, но он железный и не спасёт при наезде на человека. Визуально многим кажется что стандартный бампер безобидный и пластиковый как у многих современных машин.

    я разбирал обычный, оторвав его в колее, и у меня стоит силовик,

    проблема с силовиком не в том что он крепче и у него острее углы (хотя так и есть)

    а в том, что у него дуги, которые ударят хуже чем край капота

    ну и плюс они у большинства нелегализованы и, теоретически, с этим могут возникнуть проблемы даже

    при ДТП с автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    .....они у большинства нелегализованы и, теоретически, с этим могут возникнуть проблемы даже

    при ДТП с автомобилем.

    Что-то никто еще не жаловался на то, чтобы после ДТП кто-то из пострадавших предъявлял претензии к силовому обвесу. Вот как ГАИшники хихикали и спрашивали у пострадавшего о том, зачем тот под "паровоз" полез, видел и слышал сам.

    Мой кенгур дважды меня спасал на дороге от идиотов и ни один не жаловался, что у меня неуставная железяка спереди прикручена.

    Силовой обвес - вещь!!! :ok:

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Силовики скорее плюс. Но нужно не забывать что машина о нем не знает. Все цело и вмятина на нем два раза молотком стукнуть а на замену комплекта подушек попал... Без него полморды снес бв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2
    }{0tt@бы4' timestamp='1334412212' post='1766218']

    Что-то никто еще не жаловался на то, чтобы после ДТП кто-то из пострадавших предъявлял претензии к силовому обвесу. Вот как ГАИшники хихикали и спрашивали у пострадавшего о том, зачем тот под "паровоз" полез, видел и слышал сам.

    Мой кенгур дважды меня спасал на дороге от идиотов и ни один не жаловался, что у меня неуставная железяка спереди прикручена.

    Силовой обвес - вещь!!! :ok:

    да, я тоже пока не знаю таких случаев. но теоретически то могут :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Вчера на покатушках. Оторвал ласты, пр...бал номер. И понял силовеку и шнорку быть 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Спереди силовик из тройки (где-то даже постил отчет). Максимальный ущерб - отлетел, а потом был покрашен и прикручен пластиковый расширитель арки. Это когда я вырвал новой камрюхе крыло, лишил бампера и фары. И капот немного, кажется. В ней солнечный даг куда-то опаздывал..

    Был еще эпизод. Встреча с торцом(!) волнового швеллера-отбойника на трассе, прикрытого пластиковой тумбой. Ремонт дороги, свежий асфальт, никакой разметки и освещения и постоянное перемещение то на встречку, то встречных к нам. Недосмотрел в свете фар. Скорость погасил, но удар был такой, что на торпеде лежали сухари из багажника. Джип как бык, ошалело замотал головой, закашлялся и снова ровно заработал. Вышел. Небольшая вмятина в бампере, слегка залинило валики лебедки. Полчаса работы потом молотком. Приехал - развал-сход в норме, два года полет нормальный.

    Сзади тоже стоит квадратная труба и висит мудовая запаска. Вспоминаю лицо зазевавшегося ниссановода, когда тот разглядывал проступивший на его искореженном капоте трафарет подкапотной планки, влетев мне под запаску.

    Вобщем, силовик штука полезная. Весь контраст его отсутствия ощущаю, когда еду на машинке жены. Когда смело подрезает какая-нибудь суицидальная помойка, которая у меня в протекторе застревает. Тока не люблю я играть мускулами даже когда прав.

    Девятую звездочку все недосуг наклеить.

    post-718-0-57224600-1334898455_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    Спереди силовик из тройки .....Весь контраст его отсутствия ощущаю, когда еду на машинке жены. Когда смело подрезает какая-нибудь суицидальная помойка, которая у меня в протекторе застревает. Тока не люблю я играть мускулами даже когда прав.

    Девятую звездочку все недосуг наклеить.

    +мильён!!!!! только у меня пока 2 звездочки :D :D :D

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    +мильён!!!!! только у меня пока 2 звездочки :D :D :D

    У меня 4 :D , на фото крайний эпизод с солнечными армянами. Силовика нету, но оч хочу. Пока обхожусь стандартным бампером и кенгурином - работают как надо! :ok:

    post-12205-0-24539900-1336124817_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к
    }{0tt@бы4' timestamp='1334412212' post='1766218']

    Что-то никто еще не жаловался на то, чтобы после ДТП кто-то из пострадавших предъявлял претензии к силовому обвесу. Вот как ГАИшники хихикали и спрашивали у пострадавшего о том, зачем тот под "паровоз" полез, видел и слышал сам.

    Мой кенгур дважды меня спасал на дороге от идиотов и ни один не жаловался, что у меня неуставная железяка спереди прикручена.

    Силовой обвес - вещь!!! :ok:

    Тоже по своей вине из за отказавших тормозов въехал в жопу машине, никаких вопросов от гайцов, только спросили из чего сделан)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.