Перейти к публикации
timurrus

Моя милиция меня бережет или как работают господа полицаи.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Так дело то все в том, что ехать никто никуда не собирался. Сам себя, в умате за руль... Вспомните клубные встречи, когда 80% пьяных на своих авто снег топчут и ничего, можно значит, задевая чужие машины(при мне был такоу случай в Святогорово на боломут-пати)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Не ну нормально.. в умате за руль, а потом жалуются еще. Менты конечно козлы, надо было прав лишать, а не деньги вымогать.

    +1000 и 20 т.р. еще по божески, от 30 т.р. ценник вообще то.. типа такса......

    Да и двум целого гаража ооочень много, могли машину загнать, и на капоте потом спокойно пить,

    да и хозяина так же вызвать чтобы загнал, все равно приходил..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    По молодости сам садился за руль под шафе. Сейчас отношение к этому крайне негативное. А если твой приятель другого в асфальт в гараже случайно закатал?! А менты они только и занимаются 90% рабочего времени тем, что бабло вытрясают из граждан... что толку на них пенять? А если так уж хочется справедливости, то не надо платить им...

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    насколько я помню гаражи не относятся к дорогам и ПДД там какбэ не действуют... или я ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Так дело то все в том, что ехать никто никуда не собирался. Сам себя, в умате за руль... Вспомните клубные встречи, когда 80% пьяных на своих авто снег топчут и ничего, можно значит, задевая чужие машины(при мне был такоу случай в Святогорово на боломут-пати)

    Да вспомнили, вспомнили. Слава тебе Господи, ничего трефного до се произошло и надеюсь не произойдет (тьфу 300 раз). А ДПС на снегоходах до се не догадалось ездить, а то если б нагрянули 95% народу с покатух пешком бы ушло (еще 300 раз тьфу). На воде вот уже стремно без прав и тем более поддатым - не знаю где как, а на Московском море водная милиция на раз оттрахает.

    Эти ехать не собирались, да. А вот помню случай, когда такой же датый перец в гараж заезжал - вместо тормоза да по газам со всей дури внутрь влетел, вся морда тачки вхлам, внутри гаража все размолотил и стену выбил. А самому ессно хоть бы синяк, зато протрезвел махом. :focus: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Субару Легаси
    А менты они только и занимаются 90% рабочего времени тем, что бабло вытрясают из граждан... что толку на них пенять?

    Единичный, далеко не типичный случай, который, наверное, входит в 10%. Нонсенс, короче.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MvjCaiZ5Mao#!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    У нас в Волгограде такая же фигня....И спорить бесполезно с ними.Им же легче так народ щемить, нежели разруливать пробки на улицах и регулировать на перекрестках грамотно. Одно слово - менты.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ото ж.

    Когда приходится выбирать "закон или свобода", наш народ почему-то всегда выбирает свободу, особенно когда думают что ментов рядом нет. А потом жалуются что никто законы не соблюдает. А кто соблюдать-то будет? И чего тогда было орать что Медвепуты на выборах всех в рот имели и через хй бросили? Какой народ, такие и цари, старая истина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    ...

    Насчет невозбранного катания пьяным по степям и болотам тоже не уверен: если по вине пьяного водилы там что-то приключилось, например тачка упала в овраг или задавили кого насмерть - это ДТП со всеми вытекающими. КоАП вам в помощь.

    Глава 12 КОАП регламентирует ответственность за "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

    Определение Дорожного движения в законодательстве присутствует только в № 1090-ФЗ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

    Если по вашей вине причинен вред имуществу или здоровью граждан - вы несете за это гражданскую и уголовную ответственность согласно законодательства. Состава административного правонарушения тут нет. И это не ДТП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    у меня рядом со стоянкой есть магазинчик, вечером удобно в него заходить, купить чего нибудь на ужин,поставить машину и домой... время-ночь,заезжаю я в магазин, покупаю 2 бутылки пива и сигареты. выхожу,сажусь в машину,тем временем мимо проезжает машина ДПС,и притормаживает у въезда на стоянку. я заруливаю,ставлю на свое место машину и так получилось-у меня звонит телефон и я минут 20 разговариваю... разговор закончен-я открываю дверь,выхожу из машины...ДПСники врубают мигалку,срываются с места,подлетают ко мне-лица расплываются в улыбке,как говорят,хорошо пивка по пил? отвечаю-абсолютно трезв,не верят,говорят сами видели как я из магазина с 2мя бутылками пива вышел.... - правильно вышел,и сейчас собираюсь с ними из машины выйти и домой пойти-показываю 2 не откупоренные бутылки..... немая пауза,очень грустные рожи-тихо сели в машину и уехали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А что мешало затолкать машину???

    ППС - никам паспорт показал и пошли лесом... У нас ВОХР(машины как у ГИБДД были раньше, теперь вторые больше на иномарках), частенько в закаулках в ГИБДДунов играют... пару раз послал, сказал еще раз увижу - начальству позвоню... Я то могу машину ВОХР от ГИБДД отличить, а лохов ловят, те платят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Если по вашей вине причинен вред имуществу или здоровью граждан - вы несете за это гражданскую и уголовную ответственность согласно законодательства. Состава административного правонарушения тут нет. И это не ДТП.

    Ну да, собсно, че это я. Признаю, неправ был. Это не КоАП, это УК.

    Хотя, лучше поиметь статью КоАП, чем статью УК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    За руль нетрезвым не садись! Не "НЕ ЕЗДИ", а именно "НЕ САДИСЬ"! И проблем не будет. А аргументы "да я не управлял, да я только сидел (лежал, яйцо чесал)" они уже для СУДА... который может решить и в вашу пользу... если повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...Ведь по сути, авто двигалось не по дороге общего пользования или прилегающей территории, даже не по дворовой территории, а по территории ГСК, .....

    А как же АВТОмобили заезжают в свои гаражи, если не по АВТОдороге? А если слева из проезда выскочит машина и стукнет в борт - вы же первый будете кричать "помеха справа - он должен был меня пропустить!".

    Считаю трактовку ГАИ в данном случае правильной - управлял автомобилем в нетрезвом состоянии - виновен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    интересно получается - сами нажрались,сами за руль сели в состоянии почти алкогольной комы, а менты питарасы???

    Не ребята мое мнение такое-напился -отвечай за свои действия

    Все мы не святые конечно :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Народ! Про аналог этого говорили в "Главной дороге", так вот этот "говорящая голова", отвечая на вопрос сказал, что нет основания лишать поскольку не ехал по дороге, как выше указано было в определениях!!! Ищи юриста сейчас и трезвого согаражника - в будующем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    То есть меня пьяного за рулем поймали менты. Менты козлы. Не пей, козленочком не будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Народ! Про аналог этого говорили в "Главной дороге", так вот этот "говорящая голова", отвечая на вопрос сказал, что нет основания лишать поскольку не ехал по дороге, как выше указано было в определениях!!! Ищи юриста сейчас и трезвого согаражника - в будующем

    Там эта голова как-то раз выдала, что езда задним ходом равна встречке. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ребята, не надо путать железное с соленым. Если бы человека на дороге поймали, во дворе или еще где, когда он за водкой поехал, я бы даже спорить с ментами не стал на счет их правоты, а заехать 1 метр в гараж... Это все равно, что на рыбалке\охоте пришлось по необходимости после возлияния переставить авто, а тут бац - егерь\рыбнадзор и тут же гаишников вызывает. Те приезжают, и лишают вас денег за гипотетическую перспективу где нить в 50 км от места вашей стоянки, сбить в 3 часа ночи маму с коляской на переходе, а еще до кучи отбирают ружья, не смотря на наличие документов, тк в пьяном угаре вы еще и пострелять кого то можете. Чего то я не припоминаю "сухих" клубных встречь без последующих катаний, сколько раз приезжал - столько раз и был свидетелем :) Так тогда 90% форума лишать надо :) Я понимаю, что последние отписавшиеся, люди уважаемые, но простите, написали бред или просто не читали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    По астраханским степям - развод. В гаражах - лишение.

    ...

    Прожевали уже:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=88221&st=0

    У нас вообще сейчас по тундре Трэколы гаишные с синими мигалками патрулируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.