Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: 4Runner 130 3vze, 1990 год

    Помогите советом, поделитесь опытом по установке шноркеля.

    Ситуация следующая достался мне шноркель под движек 22R 2,4л, а у меня 3vze, может кто то уже ставил такой вариант. Какие, а главное от чего использовал патрубки и уголки для прокладки магистрали? И еще вопрос как лучше тянуть магистраль в крыле или сразу выходить в подкапотное пространство?

    ЗЫ: Если не в той теме извеняйте, поправьте модераторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    вести в крыле, патрубки на вкус и цвет выбирай в магазинах и компонуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Только что через это проходил

    Шнорк брал у yalex67 из Новосиба и был он кмк для дизельных моторов.

    Есть ли у тебя в комплекте резиновая труба для прохода через крыло?

    Если да, то все что тебе остается - съездить в запчасти для грузовиков (я все брал в планете железяка на мкаде) и купить пару уголков воздушной магистрали от МАЗа кажется и один прямой патрубок от ЗИЛа.

    Уголок вставляется прямо в кострюлю фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    В крыле вести ничего не надо - лишний головняк с прокладкой. Там все прекрасно помещается между крылом и фильтром воздушным и идет аккуратно вдоль крыла до шнорка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: 4Runner 130 3vze, 1990 год

    В крыле вести ничего не надо - лишний головняк с прокладкой. Там все прекрасно помещается между крылом и фильтром воздушным и идет аккуратно вдоль крыла до шнорка

    Спасибо, патрубок для проходя в подкопотное есть, буду в выходные городить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Serg1256 фото для тебя специально,на глаз прикинешь куда ставить)

    По установке тем вроде нету.

    post-13324-0-89506900-1360159891_thumb.jpg

    post-13324-0-35304900-1360159892_thumb.jpg

    post-13324-0-84851200-1360159892_thumb.jpg

    post-13324-0-31329300-1360159893_thumb.jpg

    post-13324-0-83755400-1360159893_thumb.jpg

    post-13324-0-29869100-1360159894_thumb.jpg

    post-13324-0-79797500-1360159894_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Serg1256 фото для тебя специально,на глаз прикинешь куда ставить)

    Во! Спасибо, Толян! Я сегодня так и не решился с дрелью подойти.

    Китайческие шаблоны - жесть полная :ohmy:

    З.Ы. Под капотом у меня иначе всё, но это мелочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/4runner/4runner_ii/fantomer/journal/615570/#post

    вот как у меня китайский стоит на машине с 3МЯУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    http://www.drive2.ru...al/615570/#post

    вот как у меня китайский стоит на машине с 3МЯУ

    По фотам получается, что верхняя часть шнорка почти лежит на стойке, так?

    Шнорк не мешает водительской двери открываться?

    И ещё: у меня там в комплекте какая-то железка силуминовая - с одной стороны под шланг, с другой непонятно, под что(нечто полукруглое, типа к фильтру сбоку приделывается). Надо понимать, что это на другой движок? К нашему воздухану это никак не примудрить, вроде бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    под что(нечто полукруглое, типа к фильтру сбоку приделывается). Надо понимать, что это на другой движок? К нашему воздухану это никак не примудрить, вроде бы.

    Это под мотор 22R , тебе никуда не всунуть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    По фотам получается, что верхняя часть шнорка почти лежит на стойке, так?

    Шнорк не мешает водительской двери открываться?

    И ещё: у меня там в комплекте какая-то железка силуминовая - с одной стороны под шланг, с другой непонятно, под что(нечто полукруглое, типа к фильтру сбоку приделывается). Надо понимать, что это на другой движок? К нашему воздухану это никак не примудрить, вроде бы.

    нет она не лежит а там железка приклепана на которую прикручен шноркель

    нет конечно дверь прекрасно открывается, а вот замена лобового стекла будет с проблемами, железка немного прижимает хромированый молжинг стекла

    если ты про полукруглую штуку то да, она не под наш авто это для Хайлюкса

    у меня от кастрбли до шнорка поставлен патрубок от уазика чтоли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    прекрасно подходят воздуховоды от воздухана от волги с 406 го мотора. и стоят копейки. между собой соеденял патрубки при помощи бу масляных фильтров(перед и зад фильтра надо отрезать) подобраных по диаметру в ближайшем сервисе по замене масел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Так,так, так! Надеюсь я вовремя заглянул к вам на вечеринку. )) Всем привет!

    Что у вас там лишнего из установочного комплекта осталось на Хайлюкс? Ничего не выбрасывайте!!! На днях тоже прислали мне из Иркутска китайский шноркель на 130 с 3VZ-E, и никакой " железки силуминовой - с одной стороны под шланг, с другой непонятно, под что(нечто полукруглое, типа к фильтру сбоку приделывается)" там не лежало, а лежало обычная шайба с внешним D=75, внутр. d=39 и толщиной 2,5мм... Куда её приспособить, фантазии у меня не хватило. )) Но вот на вашу силуминувую детальку я бы с огромным интересом взглянул, потому как по описанию оч похоже на искомую мною недостающую деталь. Если не трудно, скиньте пару-тройку фоток этой штуковины. Буду крайне благодарен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Так,так, так! Надеюсь я вовремя заглянул к вам на вечеринку. )) Всем привет!

    Что у вас там лишнего из установочного комплекта осталось на Хайлюкс? Ничего не выбрасывайте!!! На днях тоже прислали мне из Иркутска китайский шноркель на 130 с 3VZ-E, и никакой " железки силуминовой - с одной стороны под шланг, с другой непонятно, под что(нечто полукруглое, типа к фильтру сбоку приделывается)" там не лежало, а лежало обычная шайба с внешним D=75, внутр. d=39 и толщиной 2,5мм... Куда её приспособить, фантазии у меня не хватило. )) Но вот на вашу силуминувую детальку я бы с огромным интересом взглянул, потому как по описанию оч похоже на искомую мною недостающую деталь. Если не трудно, скиньте пару-тройку фоток этой штуковины. Буду крайне благодарен!!!

    лучше ты фотку набора скинь,а мы тебе подскажем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Вот... + три шпильки с гайками + уголок металический крепления к стойке.

    post-20539-0-03047800-1364488414_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Я кажись понял что за силуминка. Походу это N 22. http://www.4x4sport....ue.html?id=1182

    А мне нужна N 22, но эта (на схеме, если кликнуть на неё, будет видно) http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=804 Очень похоже...

    Изменено пользователем Незнайка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Я кажись понял что за силуминка. Походу это N 22. http://www.4x4sport....ue.html?id=1182

    А мне нужна N 22, но эта (на схеме, если кликнуть на неё, будет видно) http://www.4x4sport....gue.html?id=804 Очень похоже...

    Вот второй наборчик правильный. Только у меня, как раз, первый :) В общем, прилаживать шнорк - гемор ещё тот :)

    Половина запчастей не понадобилась, а кое-что по месту покупалось в автомагазе. Гофра и уголки пластиковые, кажись, от Газели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО. "Олимпийка"
    • Машина: Mitsubishi Pajero 3 GDI. HONDA Transalp 650

    Ну ясно... Потеплеет, буду воять.

    P.S. Этих продавах хрен поймёшь! Вот заявлен тоже типа на 3VZ идёт http://off-r.ru/shop/UID_292.html , а набор как у тебя походу.

    Да, хотел спросить ещё. Со шноркелями идут прокладки в комплекте (кроме китайцев похоже), те что вместо лекала используют ещё, она нужна вообще или как?

    Изменено пользователем Незнайка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner 130 3vze, 89г

    Использовал для прокладки от шнорка до корпуса фильтра вот такой шланг:

    wire-tpu-z.jpg

    Вел под крылом. Для стыковки шланга с фильтром в корпусе фильтра входной пластиковый патрубок вытащил длинной стороной наружу, обрезал сколько надо и посадил на стекольный герметик.

    Да, и еще- в нижней половинке корпуса фильтра есть отверстие для слива воды - его я тоже советую заклеить.

    Изменено пользователем jeft

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Да, и еще- в нижней половинке корпуса фильтра есть отверстие для слива воды - его я тоже советую заклеить.

    Зачем это? ) Чтоб вода там была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.