Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сургут
    • Машина: HILUX SURF 2L-TE 1992г.в.

    Подал сегодня напряжение на прямую на моторчик раздатки, жужит. Проверил тестером на фишку питание не приходит. На кнопке проверял есть. Где дальше посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Где дальше посмотреть?

    Актюатор и смотреть надо я думаю он глючит а точнее контакты у него позеленели обычная беда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сургут
    • Машина: HILUX SURF 2L-TE 1992г.в.

    Подскажи, а питание на него идет напрямую от кнопки или через реле. Если через реле, то где он стоит.Что то при нажатие на кнопку ни чего не срабатывает. Раньше помню хоть стрелка напряжения на приборной панели дергалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: @boy,

    Реле АДД стоит под приборкой посередине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г., 3VZ-E, МКПП

    Всем привет! Вопрос может шуть шуть не в темку но тож по 4WD. Вчера вечерком попёр домой по коротенькой (как мне думалось) дорожке, через поле. Метров 150 я проложил новой дороги по сугробам ну и вообщем закопался.. :rolleyes: Как раз лопатку, думаю, новую опробую (в ленте купил..не удержался от покупки этой вроде бы лопаты). Вообщем, на заблокированном диффе 4 wd в раскачку буксовал и наблюдал через окно что заднее левое колесо халтурит! Все гр### а оно ни в какую!! При рывках вроде как и "вздрагивает" но грести ни как не хочет! Хотя блин именно под ним одним было твёрдая почва, как которую можно было зацепиться. Вот и переживаю немног - вруг че то не так. Кто знает - подскажите, буду оч благодарен!!! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сургут
    • Машина: HILUX SURF 2L-TE 1992г.в.

    Приборку надо снимать или с низу можно подлезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Невельск
    • Машина: Toyota Hilux Surf (KZN185) 1KZ-TE 1996г. SSR-G

    Всем привет! Летом работало всё нормально. С началом зимы появилась такая фигня. Включаю кнопку 4 вд (Мульти Мод), всё работает, но лампочка МиГаЕт (явно что то ладное). До этого включалась иногда когда проедусь, а сейчас постоянно мигает (при вкл.4вд). Авто взял недавно, да и за руль сел тоже не так давно. Подскажите что нужно сделать, что проверить, к кому обратиться???

    Сурф 185 1996г. 1KZ-TE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -надо посмотреть провода на моторчик актуатора на раздатке

    -более толстый провод -питание

    -он перепревает внутри изоляции и начинаются глюки

    -на подъемнике-если пошевелить этот провод-дефект исчезает

    -ехать к электрику

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -Санврач-здесь по 185му-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=9776читай, смотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    А у меня такая проблема с лампочкой выползла ехал на 4вд (с нопки включил)проехал метров 500 лампочка на приборке погасла скорость не больше 40 была.

    Остановился выключил кнопку, потом снова включил, лампочка загорелась но потом при движении метров через 600 снова погасла. Передок при потухшей лампочке не отключается, отключается только индикация. :wacko: Куда копать? Разъемы чистить или еще чего, знатоки подскажите :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    to Санврач: позвони мне 89241841726,помогу чем смогу. Аналогичная проблема была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: @Nail32,И разъемы чистить и проводку проверять, и датчик, что в переднем актуаторе проверять, и лампочку в приборке - тоже. Начни с разъемов, там коса по-дурацки проходит, вся грязь на нее, возможно разъем отгнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Sanya Runner,

    Вообщем, на заблокированном диффе 4 wd в раскачку буксовал и наблюдал через окно что заднее левое колесо халтурит! Все гр### а оно ни в какую!!

    Так , наверное и передние гр### поочереди. Задний мост с блоком?

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    У меня лампочка перегорела, как щиток снять? в поиске не нашел. Осмотревши панель пришел к выводу, что нужно открутить два винта перед стеклом щитка, а потом как-то сдернуть всю панель, а под ней будут, может быть, винты крепления щитка? Короче, подскажите последовательность или где описано. (Руннер 1992 3VZ)

    Я тебя полюбил, я тебе расскажу. Кажется сложным, но делается за 15 минут все и гарантированно не придется что-то ломать или выламывать.

    1. Скидываем нижнюю левую часть торпеды (с бардачком) там по моему 4 шурупа под крест и один под головку на 10 слева внизу

    2. Скидываем нижнюю правую часть торпеды (та, что под рулем). Там тоже по моему 4 винта на крест и 1 под головку на 10 справа внизу. Два снизу и сверху ручника, один под замком зажигания и один над колонкой. Скинуть целиком не получится так как на этой части крепятся тросики капота и лючка бензобака. Но в принципе это возможно. Просто для данной операции не нужно. Оставляем внизу

    3. Скручиваем самую нижнюю часть передней консоли. Два винта по бокам.

    4. Откручиваем два винта по бокам передней консоли (или один, тот что со стороны бардачка) и снимаем. Не забываем снять наконечники ручек печки (а то они улетают далеко и их сложно искать). Пластинка отлетит сама в процессе. отсоединяем часы и прикуриватель.

    5. Скидываем маленькую пластмасску вокруг замка зажигания. Она на зажимах. Нежно!

    6. Снимаем черную рамку вокруг приборки. Там два шурупа сверху над собственно приборкой и по одному слева в районе печки и сплава в районе замка зажигания. На ней крепятся в том числе подстаканник и центральные дефлекторы обдува салона.

    7. Ура! Мы снимаем приборку просто открутив 2 шурупа сверху и 2 снизу.

    Причины такого процесса просты и станут ясны в процессе разбора. Чтобы снять приборку надо снять черную рамку. Один из шурупов рамки находится под центральным куском пластика. Центральный кусок пластика нельзя снять не сняв боковые куски. Сам пробовал пару раз скинуть без этих операций. Много матерился и чуть все не отломал.

    Уточнения

    Везде есть разъемы. Кроме пластика под рулевой колонкой все можно целиком отключить. Разъемы можно отрубать смело, они все разные.

    Я мог попутать количество саморезов. Но это я думаю не страшно, сам разберешься. Инструкция приведена для Hilux Surf 1993. Для Ранера меняем стороны местами. Для старых машин добавляются лишние рычажки на печке и возможно лишние шурупы.

    Эти нехитрые операции открывают доступ не только к приборке но и к магнитоле, блоку управления печкой и еще многим интересным вещам.

    пользуйтесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    А по теме я бы советовал проверить лампочку в приборке (а раз туда полезешь то и все остальные лампочки тестером, предварительно запасаясь пятком ламп) и разъем на переднем редукторе. Прочистить, снять, проверить, намазать смазкой, одеть. Именно в таком порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Невельск
    • Машина: Toyota Hilux Surf (KZN185) 1KZ-TE 1996г. SSR-G

    Спасибо Всем ответившим, буду искать.

    to jhon111

    Обязательно позвоню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    To: @Nail32,И разъемы чистить и проводку проверять, и датчик, что в переднем актуаторе проверять, и лампочку в приборке - тоже. Начни с разъемов, там коса по-дурацки проходит, вся грязь на нее, возможно разъем отгнил.

    Не успел под машину забраться все само починилось :hunter: гдето точно контакт плохой будем искать :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Всем привет.Может кто нибудь подсказать распиновку разьема(4пина) провода, который идет от переднего редуктора вверх справа от двигателя.(кажется там датчик включения ADD и температуры масла в редукторе).Случайно вырвал этот разьем(сами пины) из корпуса фишки. 4WD включается ,но лампачка не загорается. Surf 130.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.