Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Пока с дальним прицелом начинаю прокачивать вопрос - от какой машины хорошие, удобные сидения лучше поставить? Желательно с минимумом переделок и обязательно тканево-велюровые (кожу нафиг).

    Росту во мне 192 см, то есть от Яриса не предлагать. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Тойота тундра , 2-лендкрузера 60,

    РОДНЫЕ перетянутые натуральной кожей ,остальное не актуально лишь родные сиденья харизматичны особенно передняя полуторка я тащусь от нее. Всем удачи и пусть мечты станут явью аминь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Эскудо , TLC 80

    РОДНЫЕ перетянутые натуральной кожей ,остальное не актуально лишь родные сиденья харизматичны особенно передняя полуторка я тащусь от нее. Всем удачи и пусть мечты станут явью аминь.

    АНАЛОГИЧНО.

    на кожу при необходимости можно накидки сшить - зимой мех,летом тканевые.

    на своей однозначно буду кожей перетягивать.не кож чехлы - а именно кож сиденья.

    полуторка впереди в салоне - необходимый атрибут 60-ки.

    такой же салон есть на некоторых 80-ках

    лично мое мнение.

    Изменено пользователем дядя слава

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    У меня валяется где-то полуторное сидение, но у меня стоит штатный подлокотник бокс - там стока всякой всячины полезной помещается, что я не готов от него отказаться.

    Так что вопрос по-прежнему актуален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Любое Recaro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Пока с дальним прицелом начинаю прокачивать вопрос - от какой машины хорошие, удобные сидения лучше поставить? Желательно с минимумом переделок и обязательно тканево-велюровые (кожу нафиг).

    Росту во мне 192 см, то есть от Яриса не предлагать. B)

    Любят ставить от вольво с 2004 года и от саабов. Здесь многие на 60-ках и 80-ках так сделали. Я оригинальное в перетяжку отдал. По поводу кожи согласен, скользкая она, зимой холодно летом сковородка. У меня теперь обивка комбинированная-боковины кожа, центр текстиль от свежего Х5. Простеган ромбиком. Если интересно, могу сфотографировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    От сотки т.е105 почти без переделок это передние задние пока не пробовал ,но думаю что тоже можно но они складываються не так как родные это настораживает надо все взвесить прежде чем ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Очень советую вмонтировать 4 подогрева во внутрь сидений. Я так у себя сделал - кайф и комфорт! Те, кто говорят, что и двух печек хватает - не правы! Особенно если перетяжка будет кожей!

    У меня был велюр. Он мягкий на ощупь и не такой скользючий, как кожа. Вот Алькантарой себе и запуздякал все сидения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sochi
    • Машина: Land Cruiser HJ60-2H `84

    Склонен поддержать tundra9965

    Мне кажется в родных есть свой шик, тоже думаю в будущем перетягиваться в кожу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    полторашка родная вещь, а водительское мне неудобно было. Вообще все очень просто - идешь на разборку, сидишь во всех сиденьях и выбираешь. Мне нравится от бмв, но и мое от инфинити неплохое. Переделывать не сложно, только постарайся купить максимально тонкое сиденье, проще подрамник делать. Седло надо с салазками брать, так проще. А советы у всех разные, ибо посадка и комплекция у каждого своя :friends:

    Да, ищи сиденья от свежих машин, непросиженные, а то найти живые от 60-80-100 не просто и дорого. Водительское или пассажирское в принципе не важно, пассажирские обычно нах не нужны никому, вообще седла не кожаные от свежих машин ничего не стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    У меня оставался свой велюровый салон от 120-го ПРАДО базовый, вот его я и впиндюрил. Передние сидения стали очень неплохо, всем кто владеет анологичным раритетом сидеть понравилось, выше от родных сидишь - далеко глядишь, и педали удобней нажимать. Кроме небольшой переварки кронштейнов (передних на зад) да двух на перед ничего не переделывал. А вот с задними пришлось пардон попо...ся. Не смотря на то что ПРАДО неширок не влазили они по аркам, поднимать их под крышу над арками как то было не алё, поэтому пришлось полностью разобрать и заузить по ширине на 12 см. А вот кранштейном крепления для них стала труба из которой сделал ресивер на 27 литров. Кому будет интересно сфоткаю... Салон стал конечно поэргономичней и повесилей, задние теперь могут регулироваться по наклону спинки, передние позбитей и без люфтов. Знакомый ставил от ЛЕКСА, так у него все электрорегулировки + задние на салазках и все у коже. Но лично мне мой велюр как то милей и ближе.

    Изменено пользователем fedotov10573

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: lc60

    Поставиль себе от 105 перед задние не встают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 60

    У кореша был SAAb 9000. Когда я на нем проехался, то однозначно понял, что никогда не сидел в более удобных сидениях. Тогда решил, что когда соберусь менять сидения, то ставить буду только от SAAB`a. Фото прилагается :rolleyes: Только одно но: у него они были кожаные, как на картинке. Топовая версия. Плюс в том, что там удобно лежит шея и очень удобно спине :rest: . Мне очень понравилось.

    Хотя сейчас подумал :( , что есть вероятность того, что в 60 оно не будет удобно по причине высокой посадки: saab спортивная (ноги вытянуты), а 60-ка обычная "табуреточная". У меня сейчас стоит от старой короллы, по-моему. Так вот основной косяк это то, что даже на не очень больших расстояниях внешняя часть левого бедра, а после нее левый бок, очень затекает. Я связываю это с разницей посадок и наличием боковой поддержки бедра в корроловском сидении.

    post-14626-0-21611600-1340613150_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @petrovich_86, у тебя на аватарке сидушка отличная!!! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    У меня от 7-ки БМВ с "ломающимися" спинками. Очень удобные, но широкие - крепление на тоннель коробки установлено. От 5-ой серии встало бы идеально. Ставил кожаное Рекаро с 5-ки БМВ на Тахо - был очень доволен!

    76b8f57df59dt.jpg

    Для себя рассматриваю только кожаные варианты - мне на них удобно круглогодично: у меня ничего не потеет и подогревами не пользуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    у меня от гранд чирка были, кожа с регулировками - вещь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    у меня от гранд чирка были, кожа с регулировками - вещь!

    Кстати, надо обратить внимание на этот вариант...

    Только регулировки это круто, но! у меня 24V, так что вряд ли они работать будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ты не поверишь, у меня тоже на 24в 60-ка была :party:

    Учитывая то, что регулировками пользуешься редко - никакой проблемы в том, чтоб повесить их только на 1 акб нету.

    А жопогреи пришлось последовательно подсоединить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 60

    У меня от 7-ки БМВ с "ломающимися" спинками. Очень удобные, но широкие - крепление на тоннель коробки установлено. От 5-ой серии встало бы идеально. Ставил кожаное Рекаро с 5-ки БМВ на Тахо - был очень доволен!

    Смотрится очень достойно! И я так понимаю, что они коричневого цвета, как раз под торпеду? Или перетягивали?

    А табурет на аватаре - это да! Только я все время падал с него при старте с места :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @RAMZES,

    Только регулировки это круто, но! у меня 24V, так что вряд ли они работать будут.

    To: @Katonych,

    никакой проблемы в том, чтоб повесить их только на 1 акб нету.

    Я сейчас на 40-ку буду 80-ые седушки ставить со всеми регулировками и подогревом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.