Перейти к публикации
RAMZES

Мобильник стирается....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Перекрестись, что он тебе стекло стиралки не рас.... Не рас..... Не разбил! Во! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Снять аккумулятор, положить в пакетик и - в мастерскую. Сушить, мыть и т.п НЕ НАДО! Имея некоторый опыт в этом деле (6 лет чинил их), скажу, что случаи бывают разные. Но Нокии в таких случаях обычно дохнут или требуют ремонта дороже себестоимости. Хотя, знаю одну 5800, которую потеряли во дворе в снегу, а по весне сожгли вместе с мусором. После замены корпуса и дисплея продолжает жить.

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Хотя, знаю одну 5800, которую потеряли во дворе в снегу, а по весне сожгли вместе с мусором. После замены корпуса и дисплея продолжает жить.

    нужно было для верности кол осиновый вбить :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да ладно по мобиле убиваца. Михаил приобрел бесценный опыт в стирке: проверять не просто на ощупь карманы, а сунуть руку в каждый, в том числе на предмет извлечения баблища и болтов из них. :D

    А то не так давно, в не мной запущенной стиралке, тоже через стекло, наблюдала синие купюры... Сначала даже глазам не поверила... Подошла через стекло пощупала- ну точно, деньги стираются. :D Потом раскладывала сушить на батарею. Кстати сохнут быстро. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    У меня деньги после стирки нигде принимать не хотели. Где-то так и валяются до сих пор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    На медне утопил в речке всё...телефон,новигатор,регистратор и многое др.,озадачился приобретением разных электронных девайсов что бы выдерживали тяжолую эксплуатацию....

    За всю свою жизнь сменил около 10-ти телефонов,но ни кто из них не умер своей смертью,все геройски пали в не равном бою со стихией (водой,в основном на рыбалке)Спиртом пытался оживить многих из них,но ни кто из них не жил нормально,а умерал в сташных мучениях,и длительных конвульсиях.

    Так что давайте искать вместе,что-нибудь не дорогое,но качественное. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У меня деньги после стирки нигде принимать не хотели. Где-то так и валяются до сих пор.

    Терминал их сожрет с удовольствием.

    Собсно, стиранная деньга просто начинает святится как простая бумага в УФ, но волоски цветные в ней все равно видны. К тому же у них масса других степеней защиты видимые глазом и на ощупь, что б не перепутать с фальшивкой и не теряются со стиркой даже с кипячением.

    Можешь в любой форме сдать в сбер: оплатить коммуналку, штраф, зачислить на карту, книжку, купить валюту - без мариальных потерь. :) так же как мелочь - хрен примут на обмен, а в качестве платежа, пжалста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    На медне утопил в речке всё...телефон,новигатор,регистратор и многое др.,озадачился приобретением разных электронных девайсов что бы выдерживали тяжолую эксплуатацию....

    За всю свою жизнь сменил около 10-ти телефонов,но ни кто из них не умер своей смертью,все геройски пали в не равном бою со стихией (водой,в основном на рыбалке)Спиртом пытался оживить многих из них,но ни кто из них не жил нормально,а умерал в сташных мучениях,и длительных конвульсиях.

    Так что давайте искать вместе,что-нибудь не дорогое,но качественное. :)

    :D :D :D Денис, ну вот науя тебе в воде понадобились причиндалы, в виде регистратора и навигатора, ну хрен с телефоном? В списке "др" еще числились ноут, ПТС, два принтера, зеркалка и видеокамера? :D Или ты забыл в списке утопленного перечислить крузак? :D

    Ты в своем репертуаре :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    Ребяты, а вот у меня в пользовании "внедорожник" Nokia 3720 Classic. Кто знает: насколько он может противостоять всяким стихиям, включая стиральные машины? :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Grablya,

    Или ты забыл в списке утопленного перечислить крузак?

    :ok:

    Внучка оставила на даче на улице ноут. Пошел дождь и она забыла про него. Очнулись мы только поздно вечером. Ноут стоял на столе и был весь в воде. Снял батарею и мысленно с ним простился. Включил через неделю--Работает!!!!!!!

    Но думаю недолго будет работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да ладно по мобиле убиваца. Михаил приобрел бесценный опыт в стирке: проверять не просто на ощупь карманы, а сунуть руку в каждый, в том числе на предмет извлечения баблища и болтов из них. :D

    А то не так давно, в не мной запущенной стиралке, тоже через стекло, наблюдала синие купюры... Сначала даже глазам не поверила... Подошла через стекло пощупала- ну точно, деньги стираются. :D Потом раскладывала сушить на батарею. Кстати сохнут быстро. :ok:

    Деньги в машинке не стираются! Они отмываются, стыдно не знать! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Деньги в машинке не стираются! Они отмываются, стыдно не знать! :D

    Нее, Игорек :D Когда деньги отмываются они не сушатся. ;) Знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    To: @Grablya, я сегодня искупала 100 руб в собачьей миске с водой... Отмыла деньги, потом купила на них кефир для завтрашнего собачьего творога. Полет нормальный! :friends:

    Миш, не парься, у меня Нокия 8800 летала на металлическую конструкцию с 2х метров. Когда в неподходящий момент отказал динамик - купила новую Нокию за 900 руб. Ключевым аргументом для выбора был ФОНАРИК в телефоне. Мобильник - расходный материал в нашей сложной жизни... :unsure: Да, у меня теперь Samsung, защищенный, для оффроуда, можно теоретически под колесо подкладывать, и с фонариком, да. Пока берегу :rolleyes: Но за спиртом, если что, you are welcome! :friends:

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Два раза топил телефон и оба раза в водке. Телефон счастлив и работает по сей день. buzz.gif

    ЗЫ Если в стиралке - вытащить батарею, промыть хорошенько водой, а потом промыть чистым спиртом и просушить, все должно пахать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Идем к motorolla defy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Идем к motorolla defy

    В стакане воды нормально работает. :lol:

    А вот 3 часа стирки в машине с горячей водой с использованием СМС не уверен, что выдержит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Вот за что я тебя Аллчик люлю,так это за твою сообразительнось :flower: ,ты как буд-то со мной ехала :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Вот за что я тебя Аллчик люлю,так это за твою сообразительнось :flower: ,ты как буд-то со мной плавала :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Идем к motorolla defy

    по-моему проще несколько дешевых телефонов купить, ибо неломаемый и неутопляемый тел можно тупо потерять :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ЗЫ Если в стиралке - вытащить батарею, промыть хорошенько водой, а потом промыть чистым спиртом и просушить, все должно пахать.

    Мобильный телефон даже после обычного погружения его в самую обычную воду(во включенном состоянии, с аккумом) с попаданием ее на на внутренние элементы - уже ничего никому не должен. Возьмите ведро воды и ливаните в электощиток - и смотрим, что происходит. Горят дорожки.

    Иногда везет, срабатывает защита аккумулятора и он тупо отрубается, тогда телефон после чистки и сушки можно включить(желательно на новом аккуме) и

    он даже работает(не всегда долго и не всегда корректно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.