Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да, нарушаю, вчера в Зарайске под знак проехал, через автостанцию, по трассе почти всегда с превышением на 20кмч, техосмотр у меня "коммерческий", ну и тд. На счет скорости в населенке табу, 70 максимум, недавно стал свидетелем, как велосипедиста на капот посадили в населенке, хотя там конечно водила не был виноват, но ехал бы согласно знакам, успел бы оттормозиться, а так теперь ему не сладко будет. Все мы нарушаем понемногу, но скорость для меня это святое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Valintaine V1 EURO

    Плюсану за это устройство. Это, несомненно, король среди радар-детекторов. И по цене тоже))

    СТРЕЛКИ в ЮФО и СКФО не используются. И, кстати, сабж от "стрелок" вроде как, не спасает. Т.е он их чует, но когда уже поздно))

    Еще хороши Эскорты и Белтрониксы (некоторые модели).

    Поборникам "бездетекторной" концепции, можно попробовать не лукавить, заявляя о "ненужности" и о собственной зарулемной "святости".

    ЮФО сейчас просто колоссальными темпами насыщается камерами автофиксации. Плюс, вольных "косарей" с треногами на придорожном выпасе

    хватает.

    Но если человеческий фактор еще не отторгает V разреш. + 10%, то бездушному автомату, кмк, глубоко пофиг.

    Не отношу себя к злостным нарушителям, но "стольников" за 68, 71, 74 км/ч заплатил уже предостаточно. А, бывало, что и по 3 раза

    за один день (новая камера).

    Та, пусть себе будет детектор, не лишний он уж точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Да, нарушаю, вчера в Зарайске под знак проехал, через автостанцию, по трассе почти всегда с превышением на 20кмч, техосмотр у меня "коммерческий", ну и тд. На счет скорости в населенке табу, 70 максимум, недавно стал свидетелем, как велосипедиста на капот посадили в населенке, хотя там конечно водила не был виноват, но ехал бы согласно знакам, успел бы оттормозиться, а так теперь ему не сладко будет. Все мы нарушаем понемногу, но скорость для меня это святое.

    я с тобой полностью согласен! но радар нужен :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    1,5 года тому назад в связи с предстоящим дальняком в Россию был также приобретен антирадар, правильней радар-детектор Valintaine V1 EURO,

    Щас замониторил ценник, минимум 17900 в интернет -магазине подзаказ, в наличии за 21200.

    В эту сумму я по топливу уложусь с лихвой до Югов...

    Вот за 3600 можно подумать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    А по поводу СТРЕЛОК... Да, радардетекторы их не ловят, за исключением радардетекторов с GPS в которые забита "база" стрелок, котоую можно обновлять.

    Ну и навигационные программы нормально предупреждают о радарах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ссори что в чужой теме....

    а как он показывает чифровое приближение? просто мой,порой я проезжаю мимо камеру а он еще 5-6 баллов показывает..

    так же показывает, цифрами.

    я понаблюдаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Щас замониторил ценник, минимум 17900 в интернет -магазине подзаказ, в наличии за 21200.

    В эту сумму я по топливу уложусь с лихвой до Югов...

    Вот за 3600 можно подумать...

    У меня V-1 уже четвёртый год,видит всё,кроме стрелки естественно за 2-3 км. Из недорогих достойные Шоу-ми 520 и 1785.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    ....

    Не отношу себя к злостным нарушителям, но "стольников" за 68, 71, 74 км/ч заплатил уже предостаточно. А, бывало, что и по 3 раза

    за один день (новая камера)....

    А 68 при ограничении 50? Если город, то максимум протокол с устным порицанием. Вроде так в правилах было.

    Автоматические камеры заряжены минимум на +20 км/ч, иначе не оправдывается отправка штрафа по почте и вся волокита бумажная.В связи с этим если нарушаю, то максимум на 20 км/ч, ни разу еще при таком режиме не тормозили. Кому охота "лоху" который на 15 превысил штраф на 100 р. писать, когда мимо столько быстрых и ловких с большим превышением едет. Несколько раз было пускался в формальные переговоры на тему "я ни я", так за это время ловят более "вкусного" и я становлюсь не интересен. По временным "забытым" дорожниками знакам, точно так-же, пока препираюсь мимо них деньги живые проезжают, говорят что не прав и отпускают.

    А еще такая тема, что знаки должны по ГОСТУ стоять, вне населенных пунктов максимальное снижение 20 км/ч, если сразу стоит 60, 50, 40, то посылаю практически прямым текстом к исполнению ими своих служебных обязанностей, а они обязаны следить за правильностью установки знаков, обычно мычат что-то, но результат всегда один - еду дальше и без большой задержки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: @Saimak, Я специально оговорился, что не о человеке с радаром речь, а о бездушном автомате.

    "база" стрелок, котоую можно обновлять
    Дык, о том и речь, что нужно постоянно обновлять!

    А, судя по нашим широтам, база спидкамов апдейтиться не успевает за появлением новых/демонтажом старых..

    Смотришь, камера появилась, только привык к ней, уже убрали, а через квартал поставли. Это что ж за тактика-то? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Автоматические камеры заряжены минимум на +20 км/ч, иначе не оправдывается отправка штрафа по почте и вся волокита бумажная.

    Мне уже второй раз штраф на 100 р пришел. Как я понимаю + 10 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Если бюджет ограничен - покупаешь самый дешевый гармин и заливаешь в него камеры poi

    Раз в месяц обновляешь.

    В городе звук отключаю, а то постоянные предупреждения замучают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Мне уже второй раз штраф на 100 р пришел. Как я понимаю + 10 км/ч.

    От +11 до +20. Странно. Там вообще состав должен быть прописан. Может у Вас цены ниже? В Москве и области, сколько у кого видел только больше 20, да и по телеку инфа такая проходила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Кому охота "лоху" который на 15 превысил штраф на 100 р. писать, когда мимо столько быстрых и ловких с большим превышением едет.

    Где-то в недрах багажника валяется протокол - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за 53кмч при знаке 40. В населенке. Просто после лежачего российского (ибо оооочень толстого) полицейского асфальт новый положили, а я по привычке - вот и 3 кмч лишние набежали. Итог - я был бы уже дома, а вместо этого сидел и ждал когда меня по всем базам пробьют, убедятся в том, что я чист как слеза и напишут никому не нужную бумагу, да еще и в базу внесут, чтобы во второй раз за 53кмч выписать таки 100р. Ну оно мне надо??? Это после 6 часов за рулем и пары часов работы. И так далее... А по трассе - каждая минута остановки - 5 минут задержки дает, поскольку тебе опять придется обгонять все те фуры и пр, которые ты только что обгонял. Так что выводы пусть каждый делает сам, но я обзавелся и рацией и Stinger 425 - нервы дороже.

    Несколько раз было пускался в формальные переговоры на тему "я ни я", так за это время ловят более "вкусного" и я становлюсь не интересен. По временным "забытым" дорожниками знакам, точно так-же, пока препираюсь мимо них деньги живые проезжают, говорят что не прав и отпускают.

    А еще такая тема, что знаки должны по ГОСТУ стоять, вне населенных пунктов максимальное снижение 20 км/ч, если сразу стоит 60, 50, 40, то посылаю практически прямым текстом к исполнению ими своих служебных обязанностей, а они обязаны следить за правильностью установки знаков, обычно мычат что-то, но результат всегда один - еду дальше и без большой задержки.

    см. выше.

    PS: Кстати, в стороне от федералок и на периферии 15й канал не пользуется популярностью, как правило. Так что...

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Часто ездить по стране приходится и заметил что с каждым месяцем все больше и больше повсеместно гайцы камеры разворачивают в обратную сторону и ловят на удаление, а не на приближение.

    Я так понимаю что бы это антирадары их не засекали вовремя?

    Так тогда скоро совсем от них толку никакого не будет.

    У самого валяется где-то дома, но не пользуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @Елкин,

    Под обратку нужен радар, у которого свойство 360 градусов.

    направленный не сработает.

    Почитал топики- большая часть-тест пилоты автозаводов? :ok::no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Пользуюсь SHO-ME 685 ни разу не пожалел , что приобрел. Ловит все кроме стрелок (их ни кто пока не ловит). Пользуюсь только на трассе. Короче камеры и всякую дрибедень засекает полюбому, хоть в спину , хоть в лоб. Два рубля не жалко , а прибор выручает (дальнобои не всегда вовремя оповещают) . Покупать дорогой (пробовал разные) не вижу особого смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Радар-детектор экономит время и нервы, и поскольку от его сигналов сножаешь скорость то и ещё повышает безопастность движения. Есть страны где радары распостранены так там специально полиция в опасных местах ставит радар что бы машины скорость снижали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Часто ездить по стране приходится и заметил что с каждым месяцем все больше и больше повсеместно гайцы камеры разворачивают в обратную сторону и ловят на удаление, а не на приближение.

    Я так понимаю что бы это антирадары их не засекали вовремя?

    Так тогда скоро совсем от них толку никакого не будет.

    У самого валяется где-то дома, но не пользуюсь.

    как раз для таких дел VALENTAINE V1 EURO самый оптимальный у него конструктивно стоят две принимающие антены спереди и сзади и он ловит практически всегда лишь бы радар был включен и в независимости нацелен радар на авто или нет. а так конечно антирадар не панацея но то что он экономит бабло, время и нервы это неоспоримо

    Изменено пользователем Жомарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=63589&st=75

    Нате вам еще 6 страничек мнений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А вот целый форум по всем радарам.."читай-не хочу"

    http://www.rd-forum.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.