Перейти к публикации
Kam

Кто в велосипедах разбирается?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    речь шла о подростковых великах :D

    Вот я и привел пример хорошего подросткового велика. А твои 10 дюймов- разговор ниочем, к теме подросковых великов никак не относится. Подростковый двухподвес брать не советую.

    А про гианты- ты выложил кучу большущих фоток одного брэнда- что я должен подумать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    О! опять писькомер пошел, мне понравился вел швин (да еще и на вайт волах), подрастем не много буду такой доче присматривать :ok: (девченки каретками и амортами с кол-вом передач не меряються, здесь проще :) )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLK Prado 120

    Я понимаю что даже у подросткового велика цену можно до небес задирать. Но при базовых 10 000 стоимость джайнта 12 500 это совсем не предложенный Наилем за 21 500. Мы на школьниках и уралах детство откатлись и по горкам и по оврагам и где только нас черти не носили. Ничего живые. Так что я к подобным наворотам для ПОДРОСТКОВОГО велика очень скептически отношусь. Еще раз спасибо Комароффу за консультацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Если попадется как на моей ссылке,мимо пройти не возможно. Моя дочь с семи лет на нем,в хвост и гриву,еще сыновья нет нет помогут,ни чего даже регулировать не приходится. По росту диапазан регулировок очень большой,как на Каме,если помнишь,думаю еще на пару лет хватит.Цена 200евриков всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    речь шла о подростковых великах :D

    Вот я и привел пример хорошего подросткового велика. А твои 10 дюймов- разговор ниочем, к теме подросковых великов никак не относится. Подростковый двухподвес брать не советую.

    А про гианты- ты выложил кучу большущих фоток одного брэнда- что я должен подумать?

    да ну прекращай)речь шла о велике для девочки, а твой пацанячий мерид тут каким боком?10 дюймов-это к вопросу о том, что не надо сравнивать несравнимое. кашкая с восьмидесяткой не сравнивает никто же?про джайнт же уже вроде разобрались-).я уже написал же про мериду-норм велик.но не мое. и не для прекрасных девочек.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    С таким подходом можно и крузак можно к ненужным понтам отнести- катались же раньше на уазиках по оврагам и ниче- живые :D А луаз- так вообще супер автомобиль- в 10 раз дешевле крузера, легче гораздо и антифриза не надо :D :D :D

    Я велик за 21500 не предложил, а привел в пример. А купив велик без скоростей и с жесткой вилкой, да еще с кучей ненужного гламура ты получишь тяжелый(килограмм 15), неедущий ни по ровному, ни тем более в гору, ни по пересеченке, да еще отбивающий руки и попу.

    А по взрослым великам- если себе, маме, папе, жене и тд- советую хардтэйл(жесткий зад, амортизирующий перед) с алюминиевой рамой, дисковыми гидравлическими тормозами(лучше на доте), воздушной вилкой, переключателями и манетками минимум класса диор. Цена такого велика- от 35-40 тыс. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    да ну прекращай)речь шла о велике для девочки, а твой пацанячий мерид тут каким боком?10 дюймов-это к вопросу о том, что не надо сравнивать несравнимое. кашкая с восьмидесяткой не сравнивает никто же?про джайнт же уже вроде разобрались-).я уже написал же про мериду-норм велик.но не мое. и не для прекрасных девочек.

    в твоем понятии велик для девочки- только розового цвета, со цветочками, овальной рамой и тд?????????? :D :D :D

    Не знаю кому как но 99 из 100 девчонок катаются на обычных кросс-кантри, а такой гламур- из серии меховых рулей на розовом кашкае :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    в твоем понятии велик для девочки- только розового цвета, со цветочками, овальной рамой и тд?????????? :D :D :D

    Не знаю кому как но 99 из 100 девчонок катаются на обычных кросс-кантри, а такой гламур- из серии меховых рулей на розовом кашкае :D

    Это больше от того что родители не показывают девочкам классические велики (так как при наборе в нете любого велоса сразу выскакивают горники) сейчас показал своим девченкам то что предложил Комаров они были в восторге и спросили:"папа а почему у нас таких в магазинах нет?" :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    в твоем понятии велик для девочки- только розового цвета, со цветочками, овальной рамой и тд?????????? :D :D :D

    Не знаю кому как но 99 из 100 девчонок катаются на обычных кросс-кантри, а такой гламур- из серии меховых рулей на розовом кашкае :D

    я не очень люблю такие споры, честно говоря. поверь, среди моих знакомых девочек есть те кто катается на розовых великах, на кк-балалайках, бэмах,дх подвесах и даже 2 девочки-триалистки. а статистика-вообще вещь упрямая.и статистика говорит, что с ростом и развитием велосипедной культуры, кол-во людей, выбирающих велосипед из серии "горный" для комфортного перемещения в пространстве, все меньше и меньше. и я рад этому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    ...А купив велик без скоростей и с жесткой вилкой, да еще с кучей ненужного гламура ты получишь тяжелый(килограмм 15), неедущий ни по ровному, ни тем более в гору, ни по пересеченке, да еще отбивающий руки и попу....

    я тоже влезу чутка :)

    Девочке 10 лет. Ей глубоко побоку как оно там едет или не едет в гору или по асфальту. Когда покупали моей девушке велик, выбрал ей, села, я спросил: тебе удобно? посадка там, как руль,. на что она ответила: мне не с чем сравнивать, так что я не знаю, удобно или нет, попозже все равно привыкну.

    Это я к тому, что девочкам более интересен внешний вид, а не ход подвески :) кстати на мериде ход 60 - маловато (с другой стороны, он детский, наверное там больше не надо). и еще. если там стоит такая узенькая, длинная ЖЕСТКАЯ сидуха как на фото, то попу владельца мериды более жалко. у меня были такие, выкинул и взял как "девчачем" - мягкую и пошире. реально круче стало!)

    в случае топикстартера, я бы присмотрелся именно к джаинту или похожим аналогам. я заметил у него руль можно регулировать, дабы изменить посадку в случае чего, у него скорости - с ними легче намного, жаль только нет таких крутых крыльев как на швине.

    Сам с детства маньячил горными велосипедами, была их куча, собирал сам, как появилась машина - остыл :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Своему пацану в 10 лет брал маленький по росту, чтоб не падал. Из китайского ширпотреба. Надо только разобрать и смазать зеленым кастролом.

    Через 3 года взял ему вот этот вообще без скоростей(не нужны) но велик весит всего 10 кг и пожизненная гарантия.

    pre_band_wagon_1817.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    я тоже влезу чутка :)

    Девочке 10 лет. Ей глубоко побоку как оно там едет или не едет в гору или по асфальту. Когда покупали моей девушке велик, выбрал ей, села, я спросил: тебе удобно? посадка там, как руль,. на что она ответила: мне не с чем сравнивать, так что я не знаю, удобно или нет, попозже все равно привыкну.

    Это я к тому, что девочкам более интересен внешний вид, а не ход подвески :) кстати на мериде ход 60 - маловато (с другой стороны, он детский, наверное там больше не надо). и еще. если там стоит такая узенькая, длинная ЖЕСТКАЯ сидуха как на фото, то попу владельца мериды более жалко. у меня были такие, выкинул и взял как "девчачем" - мягкую и пошире. реально круче стало!)

    в случае топикстартера, я бы присмотрелся именно к джаинту или похожим аналогам. я заметил у него руль можно регулировать, дабы изменить посадку в случае чего, у него скорости - с ними легче намного, жаль только нет таких крутых крыльев как на швине.

    Сам с детства маньячил горными велосипедами, была их куча, собирал сам, как появилась машина - остыл :)

    А вот и не верно рассуждаешь!

    Моей тоже розовые да белые симпатишны были, вот только когда она прямо на месте начала в легкую сравнивать - оказалось что в большинстве своем они ей дико велики! Хотя рост у нее нормальный.

    В результате подошел велик с 13" размером рамы (большинство из того что предлагалось продаванами из числа - берите что есть -рама была 16"!)

    кстати - выбрали вот такого зверя: Моя ссылка .Хотя он получается - просто как детский. Женская вариация этого же велика начинается с рамы в 15".

    Седло поднял - и для моего роста (176) он вполне приемлем. Так что и на вырост тоже пойдёт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Приподниму тему.

    Вопрос такой. Надо подобрать велик для девушки. вводные рост 165 (вес - хз. пусть будет 65:)). Кататься по лесу, городу и пригороду. без жесткого экстрима ессно. Каталась на GT аваланче - вроде довольна.

    Хочется конечно легкий, на дисковой гидравлике и т.д., но бюджет 15 всего. Местные магазины меня вгоняют в тоску - там за 15 какое-то тяжелое, с тоненькой вилкой и на V-брейках чудо на котором максимум шимано аливио переключалки стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вот раньше были велики, Кама, Десна, Салют, Орленок... Наверное, самые не убиваемые и по сей день, и голова не болела, по теме выбора. Лет 10 на Аисте ездил, подшипников нигде не было, кроме как в колесах(не продавались они цуки, дефицит были), тормоз на педалях, переднего никогда и не было, ничего, все ему было ни по чем. А сейчас, куча красивого цветного говна, ручек разных как в вертолете, оба тормоза тросиками, нах такие велик нужны, да еще по цене автомобилей. Ребенку надо покупать тупо "велик". Пришли в магаз, понравился(и цена устроила), залезать удобно, взяли да купили, ей же по даче гонять а не чемпионат выигрывать. Не понимаю, к чему аж на 2 страницы про это писать )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Раньше народ был менее избалован в этом плане. Там ребенок был рад любому велику - даже на взрослых сквозь раму гоняли. Но не факт, что это хорошо. Сегодня вел гораздо более удобен и приятен, а вот про обилие шулухи,сквозь которую надо пройти, чтобы найти нормальный, велико. Про это в основном и тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Вот раньше были велики, Кама, Десна, Салют, Орленок... Наверное, самые не убиваемые и по сей день, и голова не болела, по теме выбора. Лет 10 на Аисте ездил, подшипников нигде не было, кроме как в колесах(не продавались они цуки, дефицит были), тормоз на педалях, переднего никогда и не было, ничего, все ему было ни по чем. А сейчас, куча красивого цветного говна, ручек разных как в вертолете, оба тормоза тросиками, нах такие велик нужны, да еще по цене автомобилей. Ребенку надо покупать тупо "велик". Пришли в магаз, понравился(и цена устроила), залезать удобно, взяли да купили, ей же по даче гонять а не чемпионат выигрывать. Не понимаю, к чему аж на 2 страницы про это писать )))))

    ой как я с тобой согласен. тож когдато купил 150 скоростей и толку то от сего. сразу куча дворовых подбежала - и тырьц пырьц включалки крутилки. и так 10 дней в неделю регулировки. моя в 12 была 160 , а в 14- 178. я так понял что купив за полтос велик через год нужно продать за десятку и купить новый? я понимаю лыжи там купить чтоб ездилось и лёгкие, а велик то и как писали выше за 200 зелёных куи и будет счастье. зы- 125 эндурик полноценный китайский на больших колёсаз стоит 30 тыров а тут велик . мож конечно я чего то не догоняю? а вообще какое мне нахрен дело- есть у человека лишних пару лямов и ему начхать на цену а мы тут дискусию развели про цены. былоб у меня лишнее- нравится доча? да папа. заверните а сдачу оставьте на чай. и начхать былобы на цвет и на рюшечки и прочее, лишбы ребёнку нравилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    детских великов за полтос нет. Вообще. Если в скоростях не разбираешься- они конечно не нужны, но и многокилометровые походы и подьемы в горки станут невозможны. Переключатели скоростей сейчас совершенно другие и не требуют регулировок годами. Просто велик надо брать не из дешевых в ашане, а приличного брэнда, с хорошей навеской и в нормальном магазине.

    Не нужен велик за 20,30,50,100 тыс- так не покупай и не осуждай тех кто покупает. Никто ж тебя не заставляет.

    Вообще зачем крузак-200 брать ???? за эти бабки же с десякок уазиков можно накупить :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    И великов со 150скоростями не существует.......

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Приподниму тему.

    Вопрос такой. Надо подобрать велик для девушки. вводные рост 165 (вес - хз. пусть будет 65:)). Кататься по лесу, городу и пригороду. без жесткого экстрима ессно. Каталась на GT аваланче - вроде довольна.

    Хочется конечно легкий, на дисковой гидравлике и т.д., но бюджет 15 всего. Местные магазины меня вгоняют в тоску - там за 15 какое-то тяжелое, с тоненькой вилкой и на V-брейках чудо на котором максимум шимано аливио переключалки стоят.

    У племянницы была такая же проблема, рост похожий. Взяли Трэк4300 2011 года, рама 16, с дисковой гидравликой , навеска аливио- за 16тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Приподниму тему.

    Вопрос такой. Надо подобрать велик для девушки. вводные рост 165 (вес - хз. пусть будет 65:)). Кататься по лесу, городу и пригороду. без жесткого экстрима ессно. Каталась на GT аваланче - вроде довольна.

    Хочется конечно легкий, на дисковой гидравлике и т.д., но бюджет 15 всего. Местные магазины меня вгоняют в тоску - там за 15 какое-то тяжелое, с тоненькой вилкой и на V-брейках чудо на котором максимум шимано аливио переключалки стоят.

    Гидравлик в эти деньги будет Бенгал или Тектро. И это параша. Лучше может посмотреть с механическими дисковыми тормозами? А потом купить самую простую шимановскую гидравлику попозже?толку будет больше.

    Чтобы стоял деор, да еще и вилка 32-ми ногами, да еще и за 15)ну не,можно поискать..за 15 можно смотреть например STARK Tactic Disc (да, на аливио, да) или чуть дороже STARK Armer Disc. Тоже на аливио,но на другой раме.

    Кстати да, можно поискать остатки 11 года.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    я тоже влезу чутка :)

    Девочке 10 лет. Ей глубоко побоку как оно там едет или не едет в гору или по асфальту. Когда покупали моей девушке велик, выбрал ей, села, я спросил: тебе удобно? посадка там, как руль,. на что она ответила: мне не с чем сравнивать, так что я не знаю, удобно или нет, попозже все равно привыкну.

    Это я к тому, что девочкам более интересен внешний вид, а не ход подвески :) кстати на мериде ход 60 - маловато (с другой стороны, он детский, наверное там больше не надо). и еще. если там стоит такая узенькая, длинная ЖЕСТКАЯ сидуха как на фото, то попу владельца мериды более жалко. у меня были такие, выкинул и взял как "девчачем" - мягкую и пошире. реально круче стало!)

    в случае топикстартера, я бы присмотрелся именно к джаинту или похожим аналогам. я заметил у него руль можно регулировать, дабы изменить посадку в случае чего, у него скорости - с ними легче намного, жаль только нет таких крутых крыльев как на швине.

    Сам с детства маньячил горными велосипедами, была их куча, собирал сам, как появилась машина - остыл :)

    а велогонщики- дураки, что ездят на узеньких карбоновых сидушках? Наоборот- широкая и мягкая "диванная" сидушка- самая неудобная. Просто попы в районе промежности бывают трех видов и сидушку правильнее по попе делать, подгонять, ну или выбирать правильно, т.е. узкие сиденья тоже трех видов бывают и еще их по наклону, высоте и тд регулировать надо. А широкое- да может просто сидеть хорошо, но оно не рассчитано на интенсивное кручение педалей и долгую езду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.