Перейти к публикации
komarroff

Часы из заморских стран

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Посмотрел хронограф, ни Ориса, ни Тагхоера нету там. Еще есть варианты может?

    тагхоер вообще в инете часы не продает (и, кстати, в тагхоере за те же деньги сильно поменьше часов чем в сейко) - это их принципиальная позиция (озвучена на их сайте официальном)

    про орсис не скажу

    вот уникальные часы, точность которых (+/-5 сек/год), насколько мне известно, еще никто не превзошел - Citizen Chronomaster

    57-0953bs.jpg

    я взял на хронографе сейко дайверы с high end кварцевым механизмом (10 сек в год) и по своим потребительским свойствам:

    - высокая точность хода

    - читаемый аналоговый циферблат

    - водонепроницаемость

    они устраивают меня на все 100%

    могу себе позволить и тагхоер и иваси - но нах они мне не нужны - понты это: мои сейко во всех важных для меня отношениях их превосходят.

    часами авторитет зарабатывать - как папуас бусами среди иных папуасов (IMHO)

    как тут верно было замечено - Обама ходит в часах за 300 баксов и не парится. Не часы делают его президентом самой могущественной страны мира...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Х.З. товарищи кто там какими часами интересуется и для каких целей, но IMHO попасть на кетайску подделку можно в любой точке нашего шарика, да и как ранее говорилось большинство комплектующих априори кетай, главное чтоб самого удовлетворял сделанный выбор, а цена/брэнд и т.д. вторично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Хорошие часы это просто за...бательская весчь,ну как та же тойота, статус? ну если чуть, а так есть джинсы и есть костюмы, так и часы, но и к тем и другим и Омега и Ролекс легко подойдут, а вот пластиковый не убиваемый ДжиШок не всегда;).

    З.Ы. Покупка часов, хороших, что в Москве, что в Швейцарии со всеми скидками по цене разница не большая, да и на таможне могут принять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Обёртка в виде поддельных часов - не лучшая характеристика человека, тем более начиная с "определённого" момента.

    Тому "нормальному" дядьке отнюдь не всё равно, что о нём подумают, иначе не понтовался бы Ролексом, из экономии поддельным. И Вы напрасно полагаете, что владелец настоящего Ролекса был вдруг заинтересован в фейке, ибо о существовании фейков знают все. Человек, покупающий дорогие часы люксового бренда делает это осознанно, а не потому, что не знает о существовании подделок.

    Ну и последнее, в ответ на Ваш П.С. какие такие потребительские качества китаёзы сохраняют в поддельных часах? Кроме похожести метров с 3-х?

    Толи я не так пишу, толи вы не так читаете. Суть была в том, что обёртка это вообще не характеристика человека.

    Еслиб дядьке было не всё равно, он бы просто помолчал с умным видом. Я ничего не пологаю, я хорошо знаю обоих, заинтересован он был не в часах, а в человеке.

    Покупают действительно осознанно, но покупают прежде всего понты и в 50% случаев покупают те же копии под видом оригинала.

    Что касается П.С. то такое ощущение что мы с вами о разных вещах говорим. Когда я говорю копия, я не имею в виду фэйк с дешёвым кварцем и силуминовым корпусом (которыми цыгане торгуют). Дело в том что уже давно почти все корпусные детали и браслеты для швейцарцев делают китайцы. Механизмы для серийных часов делают всего три фирмы и стоят они в разы (иногда в десятки) меньше конечного издеия. Мелкосерийные механизмы типа турбийонов и т.п. это уже другой случай. И какая простите разница, кто одел стрелки и вставил механизм в корпус? Копии не отличимы от оригинала даже при вскрытии, а уж про бумажки и коробки я молчу. И потребительские их свойства аналогичны оригиналу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    не стал бы опираться на самоуважение и прочее только из за часов.

    плюс мильён :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Х.З. товарищи кто там какими часами интересуется и для каких целей, но IMHO попасть на кетайску подделку можно в любой точке нашего шарика, да и как ранее говорилось большинство комплектующих априори кетай, главное чтоб самого удовлетворял сделанный выбор, а цена/брэнд и т.д. вторично.

    ещё раз плюс мильён :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    х.з. кто и где в каких кругах вертиться, но никогда не судил о человеке по часам, одежде, ботинках, машине и т.п.

    Считаю что "соответствие для кругов" придумали инфантильные дибилы с маниями :puke:

    Одно дело пользоваться хорошими вещами для себя и с пользой, другое носить их для показа перед кем то или соблюдая дурацкие правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Дело в том что уже давно почти все корпусные детали и браслеты для швейцарцев делают китайцы. Механизмы для серийных часов делают всего три фирмы и стоят они в разы (иногда в десятки) меньше

    В недорогих швейцарских часах да, китай присутсвует. Но в часах люксового диапазона это не так. Напр. Ролекс (одни из недорогих часов из этого диапазона, (старт в стали 5-6 тыс. долл) не закупает деталей на стороне, грубо на входе металл в чушках - на выходе часы в сборе. Из закупок на стороне - недавно стали закупать в Германии клей, которым линзу над датой клеят, вот пожалуй и всё. Мезанизм 31хх на парахромной спирали на сей день лучший. Никто другой его не делал и не делает. И не сделает. По конструктиву Ролекса и его сравнении с копиями со мной смысла спорить нет, т.к. я давний любитель и обладатель часов данной марки и знаю про особенности этих часов почти всё.

    Вот можно глянуть где что стоит:

    http://www.vintageure.dk/desktopdefault.aspx?tabindex=89&tabid=277

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про мотивации скажу: очень часто дорогие часы покупают просто для себя, нравятся игрушки, вот и покупают. И имеют по нескольку десятков очень дорогих часов, хотя для понта хватило бы и 1-2-х. Или напр. ножики дорогие (1-10 тыс. долл) покупают и дома по полочкам расставляют, их вообще никто, кроме близкого круга не видит, т.е понта нет вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    тагхоер вообще в инете часы не продает (и, кстати, в тагхоере за те же деньги сильно поменьше часов чем в сейко) - это их принципиальная позиция (озвучена на их сайте официальном)

    про орсис не скажу

    вот уникальные часы, точность которых (+/-5 сек/год), насколько мне известно, еще никто не превзошел - Citizen Chronomaster

    57-0953bs.jpg

    я взял на хронографе сейко дайверы с high end кварцевым механизмом (10 сек в год) и по своим потребительским свойствам:

    - высокая точность хода

    - читаемый аналоговый циферблат

    - водонепроницаемость

    они устраивают меня на все 100%

    могу себе позволить и тагхоер и иваси - но нах они мне не нужны - понты это: мои сейко во всех важных для меня отношениях их превосходят.

    часами авторитет зарабатывать - как папуас бусами среди иных папуасов (IMHO)

    как тут верно было замечено - Обама ходит в часах за 300 баксов и не парится. Не часы делают его президентом самой могущественной страны мира...

    Про продажу в инете тут уже писали, многие производители открещиваются от этого, да, чтобы обезопасить себя от левака и недовольных покупателей.Но продают все-таки как я понял)

    и еще раз, я не собираюсь зарабатывать авторитет часами, тьфу гадость какая)Я хожу в жжинсах,кедах и футболках, езжу на работу на метро, какой там нафиг авторитет часами :) Мне просто понравились две модели,и я, как старые еврей, хочу сэкономит на их покупке,но пока все ведет к тому, что нифига не сэкономлю. Пока я купил здесь на форуме вот себе вчера вот такие часы

    http://time-casio.ru/shop-casio?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=5129&category_id=31

    а вы про авторитет :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Wagen72, я же сразу обозначил что своё мнение никому не навязываю, хотя поговорку "встречают по одежке, провожают по уму" никто не отменял. Кроме цацок и внешней бутафории нужно соответстовать еще в интеллектуальных аспектах.

    Хм! Поговорка так же как палка, о двух концах.

    То ли нех выёживаться одёжкой, так как главное ум. То ли тебя не оценят по уму, если ты не в красивой упаковке.

    К сожалениюна сегодня в нашем обществе, частенько и третий вариант, без упакавки ты ни что, отсюда и жизнь наша.

    Я сам ношу оригинальный Ролекс, неоднократно был в Китае и мог привезти себе туеву хучу подделок. Но мне не все равно что обо мне подумают мои друзья и деловые партнеры.

    Если друзья плохо подумают из-за подделки на руке, в сад таких друзей.

    Подделок не ношу, часы не дорогие. ;)

    х.з. кто и где в каких кругах вертиться, но никогда не судил о человеке по часам, одежде, ботинках, машине и т.п.

    Считаю что "соответствие для кругов" придумали инфантильные дибилы с маниями :puke:

    Одно дело пользоваться хорошими вещами для себя и с пользой, другое носить их для показа перед кем то или соблюдая дурацкие правила.

    +100! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Пробегали, помнится, в данной теме отличные часики Seiko CS Sports SNAB71J1. Кто то занимался, возил их, что ли...

    Вот такие http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=100050

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.