Перейти к публикации
Galuha

Жрет внешнюю кромку передней резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Други помогите дельным советом! Какого то хрена отродясь жрет внешнюю кромку именно передней резины! Задняя изнашивается равномерно! Развал-схождение в норме, балансировка тоже, давление 2,2. Читал про давление, типа нужно больше, но я так понимаю что и заднюю резину бы жрало!? Частенько подотпускаются передние ступичные подшипники, вот кроме как на них грешить больше и ничего серьезного нет! Шкворневые новые... Лежит новая резина 285/75/16 Cooper, в принципе такая же и сейчас стоит, не хочется повторения! Да, жрет ее не очень быстро, т.е. на 3-4 года хватает... Езда в основном город, легкий бездор, трасса 50%/15%/35%... Как то так...

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    285 жрало так же 255 не жрет абсолютно,на горных серпантинах на 285 было слышно повизгивание в поворотах на 255 молчек

    так что думаю дело в ширине и довольно активном стиле езды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Други помогите дельным советом! Какого то хрена отродясь жрет внешнюю кромку именно передней резины! Задняя изнашивается равномерно! Развал-схождение в норме, балансировка тоже, давление 2,2. Читал про давление, типа нужно больше, но я так понимаю что и заднюю резину бы жрало!? Частенько подотпускаются передние ступичные подшипники, вот кроме как на них грешить больше и ничего серьезного нет! Шкворневые новые... Лежит новая резина 285/75/16 Cooper, в принципе такая же и сейчас стоит, не хочется повторения! Да, жрет ее не очень быстро, т.е. на 3-4 года хватает... Езда в основном город, легкий бездор, трасса 50%/15%/35%... Как то так...

    А подшипники это как? Хотя они на жор вряд ли повлияют, на тормоза да. А так 3-4 года вполне нормальный срок для того, чтобы износ резины стал наглядно видим. Сделаешь давление больше будет сжирать середину колеса. А вот иногда менять положение колес перед/зад рекомендуется, тк передние полюбас быстрее изнашиваются. А вообще чего бы тебе фото не подвесить твоих колес спереди, чтобы профиль было видно и распечатку с развала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: @Будемискать, Перед-зад меняю периодически, так бы на 3-4 года не хватало! Ступичные не знаю почему, но постоянно подотпускаются, уже все там поменял, звездочек контрящих в гараже уже как у ниндзя-пенсионера, шайбы, подшипники, ну все новое, в принципе мост практически весь новый кроме ГП... И отпускаются сцуки слегка, не критически, и когда разбираешь все вроде затянуто, но как-то недотянуто, хотя затягиваю нормально, люфта нет... ХЗ вобщем... Развал сделаю как поставлю новую резину, распечатку скину... Но жаба давит летом новую ставить, вроде эта еще не убита совсем... Вот и прошу совета куда копать! Получается что наружная сторона почти стерта в ноль, а внутренняя еще мм 4-5 протектора есть... Резину сегодня сфотаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Может действительно активно ездишь, хотя у меня 305 резина и не сказал бы, что свиститв поворотах или активно поджирает её...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @Будемискать, Перед-зад меняю периодически, так бы на 3-4 года не хватало! Ступичные не знаю почему, но постоянно подотпускаются, уже все там поменял, звездочек контрящих в гараже уже как у ниндзя-пенсионера, шайбы, подшипники, ну все новое, в принципе мост практически весь новый кроме ГП... И отпускаются сцуки слегка, не критически, и когда разбираешь все вроде затянуто, но как-то недотянуто, хотя затягиваю нормально, люфта нет... ХЗ вобщем... Развал сделаю как поставлю новую резину, распечатку скину... Но жаба давит летом новую ставить, вроде эта еще не убита совсем... Вот и прошу совета куда копать! Получается что наружная сторона почти стерта в ноль, а внутренняя еще мм 4-5 протектора есть... Резину сегодня сфотаю!

    если сход в норме (лучше выставить 0 схода)

    тогда стиль вождения.

    трейлбрейкингом (торможением на входе в поворот) балуешся наверное :ok:;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota Land Cruiser-200

    Други помогите дельным советом! Какого то хрена отродясь жрет внешнюю кромку именно передней резины! Задняя изнашивается равномерно! Развал-схождение в норме, балансировка тоже, давление 2,2. Читал про давление, типа нужно больше, но я так понимаю что и заднюю резину бы жрало!? Частенько подотпускаются передние ступичные подшипники, вот кроме как на них грешить больше и ничего серьезного нет! Шкворневые новые... Лежит новая резина 285/75/16 Cooper, в принципе такая же и сейчас стоит, не хочется повторения! Да, жрет ее не очень быстро, т.е. на 3-4 года хватает... Езда в основном город, легкий бездор, трасса 50%/15%/35%... Как то так...

    У меня было так-же. Пока не заменил нижние шаровые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: @Дмитрий Сергеевич, Да, но у меня 80-ка, мостовая, вроде как нет у меня шаровых...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    И на 80-ку такое было и сейчас на лексусе. И там и там сход-развел в норме. Когда на 80-ке стояла резина 265-70-16, то стирания боковых дорожек замечено не было, а как поставил 285-ю, то тык через 25-30 заметил, что резина подстерлась. Похоже дело не в сход-развале, а в массе авто и скорости входа в повороты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Проверить схождение, самому, верёвочками. Спецы и намудрить могут. А жор внешней стороны резины - большое схождение. Сам только что от такого избавился. Да ещё и при регулировке выявили люфт в шкворневых, 50 тыщ кое-как проходили!!! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Вот левое колесо. Разница протектора на передних колесах порадовала, никак не 4-5 мм, а всего 2 мм, сам офигел от счастья, но неужели это все стиль езды!? :ph34r:

    post-11503-0-56035800-1342458442_thumb.jpg

    post-11503-0-59162200-1342458451_thumb.jpg

    post-11503-0-65898500-1342458461_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Правое

    post-11503-0-61256500-1342458648_thumb.jpg

    post-11503-0-64833400-1342458668_thumb.jpg

    post-11503-0-82410600-1342458689_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Общий вид

    post-11503-0-27107800-1342458772_thumb.jpg

    post-11503-0-89773800-1342458800_thumb.jpg

    post-11503-0-59274600-1342458847_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск Московская обл.
    • Машина: GC 5,9 98г.

    был у меня авто мостовой, битый и неловко восстановленный, тоже этим страдал...

    так что..не дай бог конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-100 2UZ-FE 2004 г., PRADO-120 1GR-FE 2003 г.

    Такая же история. Зад нормально, перед жрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: @Malesalit, Машина практически от рождения, первый хозяин развелся с женой и срочно продавал, сам он в нее вбухал кучу денег, после продажи машины и раздела имущества купил себе мерса очкарика о чем жалел, чуть не плакал, сам был типа шоуменом, т.е. за короткий период пользования это была гламурная машина! Я какое-то время ездил не задумываясь о состоянии, потом зарегился на форуме и пошло поехало, ремонт, обслуга (самостоятельно), теперь почти спец по ремонту, всегда планово-предупредительный ремонт, ОЧЕНЬ редко по поломке... Денег не жалею, мы с ней уже как родня, продавать точно не буду... Так что это не тот вариант (про битость)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT

    у меня тоже жрёт перед ток правое. левое в изюме. ездил к развальщикам сказали что все в нулях. но тогда почему жрет одно колесо с наружи?? саленты на клюхах новые, люфта в подшибниках нет. нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    @@Galuha,меняй резину быстрее пока куда нибудь не улетел с дороги на лысой тьфу,тьфу,тьфу .Вот по ссылкам почитай про индикатор износа и когда надо резину менять не жалея что лето на носу. http://www.shinaexpe..._tire_2.shtml�� http://www.investtoc...at&id=iznos_shi http://amastercar.ru...eel_tire_2.shtm

    Какая стоит резина на машине это в первую очередь наша безопасность и наших близких,не говоря уже об окружающих и целости самой машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да поменял я перед зимой... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    скорости входа в повороты
    прям в точку. скромнее в повороты заходи и будет тебе щастье
    неужели это все стиль езды!?
    заметь-сам догодался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.