Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: тойота 80

аккумуляторную кто-то юзает ?

Поделиться сообщением

• Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
6 часов назад, BorisCrimea сказал:

аккумуляторную кто-то юзает ?

- Макиту 2*18 В.

Валить лес ей было бы странно. В остальном - я счастлив.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf

Привет !Я тоже за штиль  180 с 2000 года работает,нынче в ремонт отдал за 5000 рупчиков все сделали в сервисе штилевском и опять в бой.и дома и на стройке и в лес и по дрова по моему на все случаи жизни он подходит ,особенно если умеешь им пользоваться ,так что тут я за немца ,раньше тайга была СССРовская подвид штиля тоже норм но сейчас их не видать только в закромах.

А на батарейки надеги особо нет в мороз.

Изменено пользователем oleg80

Поделиться сообщением

• Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

Так как дома живет куча макиты, то буду покупать макиту. У друзей аккумный кЕтаец и акумный штиль , довольны аки бегемоты на болоте в жаркий день!

Как верно было подмечено "Валить лес ей было бы странно. В остальном - я счастлив".

С моим теперешним образом жизни, раз два в году летом в лесу дров напилить для костра и готовки ужина бензопила уже только геморрой представляет. Возить бенз, масло, мешать, и тд и тп, вонь, шум...

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
5 часов назад, Golubkov сказал:

Так как дома живет куча макиты, то буду покупать макиту

У меня тоже одна из пил макита, лет 15 или больше :) поэтому и не советую :) Макита стала совсем не та, хуже штиля. А если электрическая, то вообще отстой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, электроник сказал:

У меня тоже одна из пил макита, лет 15 или больше :) поэтому и не советую :) Макита стала совсем не та, хуже штиля. А если электрическая, то вообще отстой. 

- Поменяй на новую :)

Цепная на 220 В наверняка китайская.

Аккумуляторная made in Japan. Чему там ломаться? Тьфу*3, ни один макитовский инструмент не выходил из строя, а у меня их штук под двадцать наверное.

Я согласен, что Штиль специализируется на цепных пилах. Технологии пиления наверняка у него круче, чем у Макиты (не проверял, только предполагаю). Но низкая надежность бытового инструмента (другой не пробовал) все перечеркивает.

Всяко, при выборе аккумуляторной пилы на первом месте оказывается вопрос наличия какой-либо аккумуляторной системы в хозяйстве.

Поделиться сообщением

Только что, Danmos сказал:

Аккумуляторная made in Japan.

Вообще, мэйд ин Химки. Во всяком случае в прошлом году было. У меня тоже электрический весь макитовский.

2 минуты назад, Danmos сказал:

Поменяй на новую

Спасибо, и вам не хворать :) Люди, которые покупали глядя на меня и на старые обзоры макиты и хуски в последние 10 лет пополняли очереди в мастерсике по ремонту. И брали, обрати внимание, полупрофессиональный инструмент. А моя ещё поработает... лет 20-ть надеюсь :)

Бытовой штиль я тоже не стал брать, когда понадобилась маленькая в машину. Сколько его бы не хвалили, я насмотрелся на пляски с бубном с ним у некоторых. Этого у нормального инструмента не должно быть никогда. Поэтому взял эху. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
9 hours ago, электроник said:

Поэтому взял эху. 

А какую именно?

Поделиться сообщением

4 часа назад, SkyRunner сказал:

А какую именно?

Даже не запомнил :) Просто ткнул пальцем, мне вот эту с широкой 35 :) Вечером гляну паспорт дома.

Поделиться сообщением

Я так понял, там есть китайские и японские модели. Заметно отличаются ценой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.