Перейти к публикации
Goorik

посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    мой хуже - у меня филипс =)))

    если это успокоение, конечно

    но зато видно сразу, что такое сони некс

    с их "сменными" об"ективами

    инженеры из никон не знают чего-то, когда делают свои 17-55 или 70-200 ЛОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    Купил никон-1, в максималке. разрешение каких то 10 Мп, но как же удобно его таскать и снимать, фотик именно для активного движения, не надо долго наводится, замирать, выхватил, направил-нажал, представляю как бы я таскался по пляжам тайланда с килограмовой бандурой в руках. И качество на уровне начальной зеркалки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Полистал. Была у кого реально Fujifilm FinePix X100 ? Интересует как она. С чем из популярных тех же кенонов сравнимо?

    Все вообще, и в частности - субъективная быстрота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ

    Полистал. Была у кого реально Fujifilm FinePix X100 ? Интересует как она. С чем из популярных тех же кенонов сравнимо?

    Все вообще, и в частности - субъективная быстрота.

    Несменный широкоугольный фикс не смущает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    но зато видно сразу, что такое сони некс

    с их "сменными" об"ективами

    инженеры из никон не знают чего-то, когда делают свои 17-55 или 70-200 ЛОЛ

    Ну, во-1, китовый объектив на нексе (как и на практически любой другой камере) -- говно.

    Во-2, уметь снимать надо даже пятаком :)

    В-3, бывает вот такая штука http://store.sony.com/p/LA-EA1/en/p/LAEA1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    то, что идет у никона "ккитом" иной раз можно выбрать, многие магазы дают такую возможность

    снимать нужно уметь, но проще же это делать на нормальном фотике, а не на мыльнице какой - так ведь?

    так не проще сразу нормальную рабочую систему купить, а не заниматься тем, чем мальчики в детстве любят заниматься? купить мыльницу и утверждать, что она крута как зеркалка, и при этом маленькая, и тут же добивать ее нормальными обЪекивами (кстати, а они есть у сони - это я так, для интереса...), в итоге здоровая дура, а до средней зеркалки как до пекина раком... имхо, конечно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    то, что идет у никона "ккитом" иной раз можно выбрать, многие магазы дают такую возможность

    снимать нужно уметь, но проще же это делать на нормальном фотике, а не на мыльнице какой - так ведь?

    так не проще сразу нормальную рабочую систему купить, а не заниматься тем, чем мальчики в детстве любят заниматься? купить мыльницу и утверждать, что она крута как зеркалка, и при этом маленькая, и тут же добивать ее нормальными обЪекивами (кстати, а они есть у сони - это я так, для интереса...), в итоге здоровая дура, а до средней зеркалки как до пекина раком... имхо, конечно...

    У сони хорошие объективы есть (дорогие), а еще есть много-много старых довольно дешевых объективов от системы-прародителя (minolta).

    А так, Leiсa M9 тоже беззеркалка, как известно. Что там про "до средней зеркалки как до пекина раком"? ;)

    Да, у меня по историческим причинам Nikon D90,но покупал бы сейчас, покупал бы беззеркалку или 5D. Неполнокадровые зеркалки тупиковая ветвь эволюции.

    Изменено пользователем agathis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у никона их значительно больше, таких же, старых...

    да вроде не лейку обсуждаем, да? ;)

    прикол-то в чем этого некса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    прикол-то в чем этого некса?

    в отсвутствии зеркала, и, соответсвенно, в cjотношении размера камеры к размеру матрицы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    в отсвутствии зеркала, и, соответсвенно, в cjотношении размера камеры к размеру матрицы :)

    про качество фото че-то ни слова не увидел... а уж про картинки от разнообразных стекол - и подавно... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Лейку М9 хочу. но понимаю что финансово не потяну и нахрен такие инвестиции не уперлись... Разница в весе фантастическая. разница в подходе тоже фантастическая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну задумка неплохая, факт... но сделана для богатых, имхо

    профессионалам нахрен сдалась, думается, а любителям - дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я навскидку могу назвать профессионалов которым она нужна - горные и туристические фотографы. Я например после того как отнес в горы фоторюкзак с Никон д700, объективами 70-200 и 17-35 (вес только фотооборудования около 9 кг) - проклял все. правда теперь понимаю что чем покупать лейку - лучше нанять непальца или непалку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я навскидку могу назвать профессионалов которым она нужна - горные и туристические фотографы. Я например после того как отнес в горы фоторюкзак с Никон д700, объективами 70-200 и 17-35 (вес только фотооборудования около 9 кг) - проклял все. правда теперь понимаю что чем покупать лейку - лучше нанять непальца или непалку.

    ну блин! это ж капля в море фотографов! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    если морем фотографоф считать девочек и китайцев с цифрозеркалками на автоматическом режиме то да...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    и их тоже, в общем-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да, но фиксед ленс ниразу не радует.

    если фиксед ленс - то ваще реально неважен размер фрейма. тут важно чтобы 20 мм были 20 мм, а не кроп на нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    лучше нанять непальца или непалку.

    или купить осла! (кроме шуток)

    фуллфрейм сони с 20мм фиксом очень крутая штука -- если мне ее кто-нибудь подарит. а так да, трэвел фото (особенно горы), жанр/стрит-фото (когда не хочется пугать живущих своей жизнью людей Большой Чорной Камерой).

    это как раз то, как я использую камеру, потому и такой апологет беззеркалок :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    возможно

    а фотка - унылое г...но

    имхо

    Вы меня, конечно, извините, но для такого рода фотографий достаточно практически любой мыльницы. Чтобы с выбитым небом и "все в фокусе". Вовсе необязательно переплачивать за некс.

    Снимое это не того и по качеству и по композиции. вы уж меня извините за прямоту, я просто этим зарабатываю деньги.

    Если вы такой крутой репортёр или блоггер и зеркалки вам противны то есть Лейка. Ну фуджи для бедных. А фотоаппарат с названием цибершот годен только цветы на подоконике снимать. Потому что они не подвижны) Ну может каталог какой отснять для бюджетного издания.

    Какие же вы скучные и унылые фотографы. Может для начала сообщение прочтете перед фотографией? А то только фотку обосрать. Если че мне фотка очень нра ибо на ней моя любимая девочка и любимая машинка.

    Еще раз повторюсь я не крутой фотораф или там блогер. У меня тупо на это нет времени как и нет времени сидеть за компом и выдрачивать фотографии в фотошопе. Я просто фотографирую а потом удаляю не понравившееся. Так же как и то что я не хочу и не буду таскать с собой везде и всюду большой фотик. Зато довольно компактный некс позволяет снимать на ходу из авто, быстро включается и быстро готов к сьемке. А ну да вы же крутые фотографы- какой крутой фотограф будет снимать без нормальной композиции. Я же просто подстраиваюсь под имеющиеся условия не более чем и не делаю композиций и прочей хрени я фотографирую то что окружает меня а не искуственно созданную обстановку. некс позволяет делать изначальные настройки довольно легко и быстро плюс куча встроенных обработок помогает сделать кадр в более приемлемом качестве. Выше приведенная фотка делалась очень быстро ранним утром 1го сентября, было очччень холодно в тени так что было быстро сделано два десятка кадров за пару минут и на этом все закончилось никаких композиций и прочего не было. Если что в сурфе нет половины мотора))).

    Очень рад за того кто отметился и тут в теме и у кого телефон умеет снимать с разрешением 4912 X 3264 10 кадров в секунду. Хороший телефон. Модельку не подскажешь? А то может я некс дома тогда буду держать и фоткать на мобилу.

    Некс создан для другого а не для зарабатывание денег или там проф сьемки. Хотя я думаю тут можно позаморачиваться ибо все необходимое есть от возможности снимать в RAW до диафрагмы и выдержки. Это хороший удобный фотоаппарат не большой цены умеющий снимать и обрабатывать не плохие снимки не большого размера с возможностью снимать HD видео. Хотя он и умеет снимать в РАВе но большенству пользователей некса подобные заморочки нафиг не нужны. С нексом можно просто проходя мимо сделать вот такие фотки без заморочек и подготовки(в данном случае мы вернулись из супермаркета и место для сьемок вообще никак не подготавливалось). Все фотки не обрабатывались на компе(кроме уменьшения размера для инета).

    924447ef99df.jpg

    a44e3eefc012.jpg

    da1b341c1b15.jpg

    d7737a0ee2f6.jpg

    52ac8f38a757.jpg

    0b723a74e5d0.jpg

    579cad20f799.jpg

    Так что профи не надо мне плиз рассказывать как надо делать проф сьемку, мне это не интересно. Я не профи и снимки с подготовкой мне не интересны. Куда интересней вот такие вот снимки сделаные между делом когда фотография дело второе.

    Вот на пример тут едем на рыбалку, вода толкьо сошла буквально две три недели назад все было затоплено. Мошкары и комаров столько что сложно спускать колеса. и поверь мне я вышел не фотографировать)))

    8fa3c71f8689.jpg

    Тут мошкары еще больше да так что в нос и глаза лезут.

    642a1e94d950.jpg

    Нивер почти всю дорогу был привязан к белкам

    8a1858ea87c7.jpg

    b709d8212edd.jpg

    84236d10fac1.jpg

    88ce255564591197-large.jpg

    88ce605db9b3520c-large.jpg

    48cebb929434be27-large.jpg

    9e2dc31a4929.jpg

    30d773f07def.jpg

    483747fb923e.jpg

    Я со своим нексом и под авто лезу если надо чтото сфотографировать и беру его просто на работу. Его не жалко как и не жалко стоковый обьектив. А фото для профи....ну так пусть профи и заморачиваются покупая фотики и оптику за 100к рублей а летом по выходным снимают свадьбы и прочие пьянки мне куда куда интересней лето проводить не за компом обрабатывая фотки и фотографируя разные собантуи да одиночные фотосессии за деньги а путешествуя и отдыхая. И мой фотик позволяет мне брать его везде от пляжа до немецкого бункера или военного аэродрома. Приэтом умещая все необходимое в маленькую сумку. Тут уж каждому свое.

    9f12170de4b1.jpg

    Спорить далее думаю нет смысла. У каждого фотика своя задача и своя цель. Так шо давайте жить дружно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.