Перейти к публикации
Goorik

посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200, Hilux 8g 37", Sherp Max

    а вот картинка с 550D лучше стала, чем у марка второго

    :blink2: Ух ты, пойду продам свой 3 марк и куплю 550....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был 4runner 130 3vze...Снова ищу.

    Тут про апгрейд компа выше упомянули - это немаловажно. Так как обычный TFT-шный монитор легко и непринужденно конвертирует Кэнон Марк 3 в (например) Кэнон ПоверШот А510 ;)

    То есть оценить цветопередачу, поправить/обработать сделанный хорошим аппаратом кадр можно только с нормальным монитором, типа Apple Cinema :ok:

    Здесь есть профи, посоветуйте топикстартеру модельки более-менее из ips-ов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Кэнон тысячник. Легкий, простой, как три копейки, удобный. Для начинающих - самое то.

    А гдеж его найдёшь нынче? Да и устаревший он. Бери 1100Д кит 18-55, деньги на второй об,ектив понадобятся, вот в штуку баксов и уложишься. Для кропнутого фотика сложно подобрать универсальный зум. Но парой 18-55 и 28-105 ( Canon EF 28-105/F3.5-4.5 II USM), например, основные потребности будут обеспечены. Причём 28-105 уже более-менее серьёзный, сгодится в будущем с другими камерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Кукурудза прав на все сто. Лучше мыльница со сьемным стеклом всегда с собой, чем крутая зеркалка дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    забирай у меня nikon d80 c пробегом около 7 тыщ + тамрон 17-50 2,8 + полярик к нему + сумка

    еще останется денег на пару никоновских фиксов типа 35 1,8 50 1.8

    вот стекло http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_fototehnika_tamron_17-502.8_dlya_nikon_101367221

    вот тушка http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_fototehnika_nikon_d80_body_101366171

    за глаза и за уши имхо для начала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    кстати чота я забыл про соньку...

    для начала хватит и SONY NEX 3 (или 5)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Если читаете по англиски то лучшего ответа чем тут нет на ваш вопрос

    http://www.kenrockwe...ded-cameras.htm

    Обзор и в правду хороший.

    У меня была похожая ситуация, только дома уже была и зеркалка и мыльница......... в общем ИМХО лучше взять компакт с приличным (более-менее) несъёмным стеклом и полными ручными настройками, типа SX серии от кэнона. А вот брать зеркалки начального уровня типа 1000-1100 я бы не стал, опять ИМХО (пустая трата денег) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    +1.

    550D с китом 18-135 :ok:

    взял супруге 600d с таким же китом! первый фотик такого плана в семье! все в восторге от результата., быстро и качественно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    в зеркалках с размером матрицы меньше полного кадра смысла уже нет. особенно для девочки :)

    вот тут правильно говорили:

    поэтому купите дочку самсунг или соньку со сменными объекитвами беззеркальные и не парьте никому мозг. снимает не камера а фотограф.

    или, если денег много, nex-7 (но он уже существенно вылезает за $1000)

    к беззеркалкам есть переходники на любые системы, к тому же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    моя женщина купила какую-то зеркалку (сапоп 550, что ли? не помню), уперевшись "хочу большой и черный", и через три дня уже так задумчиво говорила "так вот ты имел в виду когда советовал беззеркалку".

    ах да, для сонек есть адаптер на автофокусные объективы sony/minolta

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Посоветую SONY NEX5n. не дорогой, со сменной оптикой, довольно легкий и удобный. Шел к нему осознанно. Сначала был НЕКС3, очень нравился и все бы в нем устраивало но ушел этот фотик от меня. Икогда встал вопрос что приобрести в замен?? Опробовал разные беззеркалки но все такжеостановил свой выбор на некс5н с 18-55 обьективом. Для начала ее хватит. Хорошие снимки всегда и легко получаются с просто интелектуального режима, есть куча обработок фотографий с самого фотоаппарата типа вот этой-

    e259e5d005a4.jpg

    короче простой удобный фотик с которым и можно позаморачиваться в плане фотографии и пьяным снимать день рождения. В обоих случаях будут хорошие фотографии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    Сударь!!! Для девочки, которая "решила" увлечься фотографией - неважен сервис. Начинать офф-роуд можно с нивы на шосссейных колесах, а можно с 105ки полностью заряженной в салоне. Только результат будет совсем разный. И вероятность того что 105ка будет стоять в гараже существенно выше чем то же самое про ниву. или про старую 70ку. И девочки ходящие с многокилограммовыми зеркалками - это нонсенс. после дня хождения она начинает лежать в гостинице в номере или дома. И разговоры переходят на " у меня есть крутая зеркалка, но типа профессиональная тяжелая поэтому она дома".

    Сударь, для девушки как раз 550-ки -она то не тяжелая.

    Просто посоветовал то, что действительно соответсвует на рынке цена/качество и влазит в 1000 зеленых. И на курсы ышо какий-нить хватит :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    :blink2: Ух ты, пойду продам свой 3 марк и куплю 550....

    Если 1D Mark III, то да, продайде, сам через это проходил...Потеряете только скорострельность. А вот если 5D Mark III, то наверное пока не стоит :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ

    Посоветую SONY NEX5n. не дорогой, со сменной оптикой, довольно легкий и удобный. Шел к нему осознанно. Сначала был НЕКС3, очень нравился и все бы в нем устраивало но ушел этот фотик от меня. Икогда встал вопрос что приобрести в замен?? Опробовал разные беззеркалки но все такжеостановил свой выбор на некс5н с 18-55 обьективом. Для начала ее хватит. Хорошие снимки всегда и легко получаются с просто интелектуального режима, есть куча обработок фотографий с самого фотоаппарата типа вот этой-

    Вы меня, конечно, извините, но для такого рода фотографий достаточно практически любой мыльницы. Чтобы с выбитым небом и "все в фокусе". Вовсе необязательно переплачивать за некс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Сапог- уйня! Репортёр?- NIKON! Художник?- PENTAX!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Посоветую SONY NEX5n. не дорогой, со сменной оптикой, довольно легкий и удобный. Шел к нему осознанно. Сначала был НЕКС3, очень нравился и все бы в нем устраивало но ушел этот фотик от меня. Икогда встал вопрос что приобрести в замен?? Опробовал разные беззеркалки но все такжеостановил свой выбор на некс5н с 18-55 обьективом. Для начала ее хватит. Хорошие снимки всегда и легко получаются с просто интелектуального режима, есть куча обработок фотографий с самого фотоаппарата типа вот этой-

    e259e5d005a4.jpg

    короче простой удобный фотик с которым и можно позаморачиваться в плане фотографии и пьяным снимать день рождения. В обоих случаях будут хорошие фотографии.

    Снимое это не того и по качеству и по композиции. вы уж меня извините за прямоту, я просто этим зарабатываю деньги.

    Если вы такой крутой репортёр или блоггер и зеркалки вам противны то есть Лейка. Ну фуджи для бедных. А фотоаппарат с названием цибершот годен только цветы на подоконике снимать. Потому что они не подвижны) Ну может каталог какой отснять для бюджетного издания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Своди дочку в Русский музей и растолкуй ей, что кистью или объективом- дело техники или привычки. И если она художник, я те завидую. А снимали и спичечным коробком когда-то для юмора. И ничего, получалось :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Девочка хорошая)

    возможно

    а фотка - унылое г...но

    имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А это я выше уже отметил) Мой телепон лучше снимет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.