Перейти к публикации
Goorik

посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Какой УЖАС( Я некс взял поробовать, он жутко тормознутый. От момента включения до момента когда можно снимать проходит большое время, но это не главное, фиг с ним, может он ламповый и ему нужно разогрется. Но когда я нажимаю на кнопку спуск я хочу что бы камера снимала именно в этот момент. Не выжно что там с фокусом. не её дело. Так вот мой Никон которому уже больше 10 лет делает всё вообще без задержки в отличее от NEXa. Очень хорошая концепция у фирмы сони но к сожалению фотики это не её профиль, и все фотки вышевыложенные фотки это потверждают. Что не умиляет достоинства девушки) Так что после таких фотоснимков фотооборудование фирмы сони для меня не существует. Буду снимать их видеокамерой и смотреть на Блюрейпроигрывателе фильмы.

    Без обид, я думаю те кто видят меня поддержат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ

    Еще раз повторюсь я не крутой фотораф или там блогер. У меня тупо на это нет времени как и нет времени сидеть за компом и выдрачивать фотографии в фотошопе. Я просто фотографирую а потом удаляю не понравившееся. Так же как и то что я не хочу и не буду таскать с собой везде и всюду большой фотик. Зато довольно компактный некс позволяет снимать на ходу из авто, быстро включается и быстро готов к сьемке. А ну да вы же крутые фотографы- какой крутой фотограф будет снимать без нормальной композиции.

    Я повторю свои соображения. Если так подходить к фотографии, то зачем вообще брать некс? Обычная мыльница будет дешевле, удобнее и компактнее. Результат будет тот же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Какой УЖАС( Я некс взял поробовать, он жутко тормознутый. От момента включения до момента когда можно снимать проходит большое время, но это не главное, фиг с ним, может он ламповый и ему нужно разогрется. Но когда я нажимаю на кнопку спуск я хочу что бы камера снимала именно в этот момент. Не выжно что там с фокусом. не её дело. Так вот мой Никон которому уже больше 10 лет делает всё вообще без задержки в отличее от NEXa. Очень хорошая концепция у фирмы сони но к сожалению фотики это не её профиль, и все фотки вышевыложенные фотки это потверждают. Что не умиляет достоинства девушки) Так что после таких фотоснимков фотооборудование фирмы сони для меня не существует. Буду снимать их видеокамерой и смотреть на Блюрейпроигрывателе фильмы.

    Без обид, я думаю те кто видят меня поддержат.

    Сейчас проверил на моем некс 5 с момента вкючения фотоаппарата(до этого пол дня выключенный лежал) до возможности сделать первый снимок проходит около одной секунды. Это много? По поводу фото во время нажатия спуска могу посоветовать почитать мануал и не пользоваться режимом интелектуальной авто сьемки.

    Ты хочешь сказать что все фотографии ужасны? В чем их проблема если не секрет?

    Я повторю свои соображения. Если так подходить к фотографии, то зачем вообще брать некс? Обычная мыльница будет дешевле, удобнее и компактнее. Результат будет тот же.

    Зачем брать некс? Так ответы есть выше. У меня много было разных мыльниц но достоинство у них всех было одно- не жалко с ними плавать в болоте на охоте но о фотографиях на охоте я давно забыл ну по крайней мере во время процесса. Про сьемку в темное время суток или в темных помещениях вообще вспоминать не хочется. Время подготовки для снимка у мыльниц слишком велико, нет возможности делать несколько снимков сразу с новой фокусировкой или без нее. Опять же ручной фокус многого стоит. Не говоря о возможности быстрой настройки фотоаппарата. Нормальная мыльница не дотягивает до некса не так уж много денег и доплатив 200 у.е. получаем возможности взрослой камеры и разрешение позволяющие печать качественные фото на большом формате. Да и помойму 20к рублей за фотик с оптикой это не такие уж большие деньги как ты говоришь. А чем удобней мыльница?

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ

    Нормальная мыльница не дотягивает до некса не так уж много денег и доплатив 200 у.е. получаем возможности взрослой камеры и разрешение позволяющие печать качественные фото на большом формате. Да и помойму 20к рублей за фотик с оптикой это не такие уж большие деньги как ты говоришь. А чем удобней мыльница?

    Речь не о потенциальных возможностях некса, которые у него действительно есть. Другое дело, что у начальных зеркалок (которые дешевле некса, между прочим), их как минимум не меньше.

    Речь о том, что на приведенных фотографиях нет ничего такого, чего нельзя снять на вдвое-втрое более дешевую и значительно более компактную мыльницу.

    А к декларируемой схеме использования, когда лень думать над кадром и настройками, а надо быстро сделать щелк-щелк, мыльницы отлично подходят, они для того и делались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    У меня ежевика лучше фото делала, чем этот некс... Ужас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Зорг, фотография - это область искусства, и там надо работать с большими затратами времени, чтобы получить приемлемый результат. П0ходя снимают мастера и то нечасто, в основном к съемке надо готовиться. То, что делаешь ты со своим фотопаратом - это любительская съемка и кроме тебя эти фотографии мало кого заинтересуют. Поэтому твои фотографии не обсуждаются, ибо это личное дело каждого - как снимать, кого и чем.

    А в теме поста речь идет о том, что девочка хочет НАУЧИТЬСЯ снимать. Требуется такая камера, чтобы изначально с нею можно было получить относительно (прочих мыльниц) наилучший результат. Для этого нужна: 1 - матрица , 2 - объектив, 3 - широкие технические возможности камеры, позволяющие пользователю делать свои настройки в камере, светофильтр повесить, на штатив поставить и т.д.

    Изменено пользователем kopikuz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Извините меня за некоторую резкость, это лично моё мнение о фотографиях и работе фотокамеры фирмы сони. У меня другой опыт.

    Первый раз в жизни я стал фотографировать в 1981году, фотоаппаратом Смена. Если вы вкурсе то там нет не только автофокуса но и никого экспозамера. Всё в ручную. Даже протяжка плёнки и взвод затвора разделены. В плёнке как вы знаете всего 36 кадров. С тех пор пред тем как нажать на спуск я думаю о кадре который я собираюсь сделать. Дома у меня несколько ящиков с негативами хранятся, аккуратно порезанными на 6 кадров и вставленными в файлики. Это тысячи плёнок, десятки тысяч кадров. И прежде чем нажать на спуск я думал.

    Теперь техника всё упростила, навёл нажал и готово, цветное и резкое) Но вот голову всё равно нужно приложить к процессу. Облегчение процесса съёмки не значит что голову нужно отключать и камера сама всё сделает. Так что NEX очень не плохая камера, но для меня медленная. На моём древнем Никоне D100 нет задержки между включением и возможностью начать сьемку. Вообще нет, более того, я его иногда забываю выключать и он работает неделями включённый, готовый в любую секунду начать снимать. Но в принципе могу всем снимать. Вопрос о том на чём учится, лучше зеркалка, у неё в ручную можно выставить выдержку и диафрагму. Это полезно знать и уметь. И не обязательно снимать при ручной экспозиции, например я чаще снимаю в режине приоритет диафрагмы, диафрагма ручная, а выдржка устанавливается камерой, если нужно то экпокорекчия по результатам снимка и оценке его гистаграммы. Как то так.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    По теме Канон 550, Никон от 5100 рекомендую, если есть выбор в ките оптики то берите сразу лучший, что бы не ломать голову куда деть темное и пласт массовое "стекло"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Согласен. Дочь 12-лет начала интересоваться фотосъемкой. Сейчас тренируется на Панасонике-Люмикс. Подрастет, отдам ей Канон 450, который у меня второй камерой работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я к пониманию необходимости именно зеркалки пришел после одной поездки в отпуск с мыльницей Сони

    в принципе, несмотря на то, что композиции были просто класс, ВСЕ фотки по качеству - просто унылое говно

    было реально очень обидно, знаете ли, более 1000 фотографий

    свой никон обычно не выключаю вообще, он всегда готов к работе

    такие стекла, 30/1,4, 35/1,8, 17-50/2,8, 17-55/2,8, 55-300 - они нексу не снились

    это ж так здорово: фоткать в темных помещениях БЕЗ ВСПЫШКИ штатной, никаких тебе засаленных лбов и белых лиц :) но любителям мыльниц этого не понять, помню, недешевая сони H1 в светлом помещении всегда включала вспышку для получения подобия фотки - это абсолютное большинство мыльниц

    физику-то не обманешь: большая матрица (больше света) и хорошее стекло (больше света), + нормальные технологии зеркальных камер в области DSP

    я свои фото даже в контакте не выкладываю - за редким исключением, ибо не приемлю обработку на компе, а с первого раза хороший кадр редко получается - я только учусь, но ест на что посмотреть у других ;)

    ps фотки наверху или а) на любой мыльнице-телефоне б) просто писец - это взгляд со стороны

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    ps фотки наверху или а) на любой мыльнице-телефоне б) просто писец - это взгляд со стороны

    Если линза не держит прямой свет то хотя бы бленду используйте. Флю адские от света солнечнего и фар, что за оптика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Если линза не держит прямой свет то хотя бы бленду используйте. Флю адские от света солнечнего и фар, что за оптика?

    это к кому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    По теме Канон 550, Никон от 5100 рекомендую, если есть выбор в ките оптики то берите сразу лучший, что бы не ломать голову куда деть темное и пласт массовое "стекло"

    А что скажите Уважаемые на счет NIKON D90+ TAMRON SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD/SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM(тоже для малолетней 15ти летней "продолжающей" фотомучительнице, замучившей олимпус 510UZ и сапог диджи ихус 70)?

    ЗЫ:сам не понял как получилось ссылками сделать названия, сорри.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А зачем сечас D90 покупать, он уже старый. И оптика не родная не самый луший выбор но направление правильное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    любую тушку прошлых поколений типа д80/90 + набор светосильных недорогих типа 35 1.8 17-50 тамрон на 2.8

    дешево и сердито

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Свой что ли D100 c оптикой 17-35/2.8-4 Sigma 24-85/3.5-4.5 Nikon 70-300 /4.5-5.6 Nikon + две оригинальные батарейки батарейный блок, две карты памяти, топовая вспышка Nikon забарыжить ? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Свой что ли D100 c оптикой 17-35/2.8-4 Sigma 24-85/3.5-4.5 Nikon 70-300 /4.5-5.6 Nikon + две оригинальные батарейки батарейный блок, две карты памяти, топовая вспышка Nikon забарыжить ? :think:

    Скока?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    ну вот если сегодня обЪектив у меня не заберут, то у меня тоже будет хороший комплектик на продажу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Дочка решина увлечься фотографированием, хочет камеру хорошую.

    Как понимаю брать только Никон или Кэнон.

    посоветуйте модель, не сильно дорогую, до 1000$

    Посмотри чем пользуются профи, далее купи тот же самое только полу!

    Тушка не самое главное, главное оптика!

    Жене взял Кенон Д60 и пару объективов, цена у них не малая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.