Перейти к публикации
ebabkin

Не смог купить масло в LSD мост: 75w90 vs 75w140

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Поехал сегодня я, наивный чукотский юноша, в гипермаркет Гигант, славный дискаунтер по маслам от официальных поставщиков (проверено звонками).

    Подготовился: прочитал FAQ, там написано в LSD мост 75W90. Полистал форум, пишут, что должна быть пометка LS или для LSD. Ну и что синтетика - ежу понятно, Сибирь. Хотел Кастрол - как сейчас залит.

    Но не в Гиганте, ни в паре еще магазинов не смог купить - ни Кастрол, ни чего другого.

    Мне предлагали:

    Castrol 75W90 которое не LSD

    Castrol Syntrax 75W140 которое напугало цифрой 140

    Castrol Axle Z LS 90 которое минералка

    BP Energear LS 90 тоже минералка

    В принципе, я уже дома в инете нашел Mobilube Syn LS 75W90 - но пока в одном месте . Вроде есть также Castrol SAF-XJ, старая модель, может ошибка на сайте.

    Ну и отсюда вопрос: надо ли гоняться за 75W90?

    Не хочется быть испытателем, насколько хорошо Кастрол, повышая горячую вязкость, попал в мысли инженеров Тойоты 25 лет назад, которых и в живых то уже многих нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    В лсд свое масло.У меня тойота оригинал залито.Зальешь другое,фрикционы спалишь.У кастрола тоже есть масло для лсд моста.В кпп залил Кастрол 80W90.Продован насоветовал.............Буду менять на 75W140,тоже Кастрол.Отзывы хорошие за него.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    надо ли гоняться за 75W90?

    Думаю что нет .

    Так же думаю что не надо гонятся за Кастролом .

    мысли инженеров Тойоты 25 лет назад,

    25 лет назад чтобы мне позвонить из Красной Поляны в Сочи , нужно было идти в пункт связи и заказывать переговоры .

    А сейчас я могу достать из кармана маленький аппарат и позвонить в любую точку мира .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Так же думаю что не надо гонятся за Кастролом .

    И чего бы ты взял, живи ты в Сибири (т.е. синтетика)? У нас большой город, наверняка всё есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    И чего бы ты взял, живи ты в Сибири (т.е. синтетика)? У нас большой город, наверняка всё есть.

    у меня мобил залит 75W90 LS

    http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobilube_Syn_LS_75W-90.aspx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ

    Я заливаю 75W140, это то масло, которое применяется для LSD мостов, езжу три года фрикционы работают качественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Я не знал есть или нет ЛСД, тоже лил 140-ку кастроловскую, нормальное масло. Теперь лью 75-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И чего бы ты взял, живи ты в Сибири (т.е. синтетика)? У нас большой город, наверняка всё есть.

    да любое современное предназначенное для лсд .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ребята, спасибо. Отпишусь что взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кингисепп
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E МКПП 1992 г.

    И чего бы ты взял, живи ты в Сибири (т.е. синтетика)? У нас большой город, наверняка всё есть.

    Когда жил в Воркуте, залил кастрол 75w140 для LSD до -35 проблем не было, холодней не ездил... Это же масло нормально ездило при +45 в тени уже на юге. Что характерно, когда брал машинку, в мосту было залито нечто, что в -25 позволяло ехать не более, чем на третей передаче, движок не тянул. С кастролом до -35 проблем не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Со 140-м ездил в -52, нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Впервый раз когда менял, взял что было- Равенол 75w90 для лсд, второй раз взял Кастрол 75w140 для лсд. Ни к одному из них претензий не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: surf 130 2LT

    Заливал такое - Gear FF Competition 75W-140 на этикетке есть надпись для LCD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Вроде есть также Castrol SAF-XJ, старая модель, может ошибка на сайте.

    Ну и отсюда вопрос: надо ли гоняться за 75W90?

    Не хочется быть испытателем, насколько хорошо Кастрол, повышая горячую вязкость, попал в мысли инженеров Тойоты 25 лет назад, которых и в живых то уже многих нет.

    Да, вместо SAF-XJ сейчас другое предлагают, не помню точно, возможно Syntracs. Я использую и то и другое уже более 2 лет в обоих мостах и коробках, до этого было Tойта для ЛСД из черно-красных банок, оно не понравилось тем что было черное, когда полез проверять на предмет масло-водяной эмульсии в заднем мосту, после всего нескольких тысяч пробега.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Surf 185 1KZ, мех.

    заливаю кастрюлю 75W140 для лсд мостов порядка 650 руб. за литр (надо 3 литрушки, немного остается в последней)

    мост в наши морозы нормально работает, при минус 40 нормально т.е. за опу никто не держит ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC200

    Можно так

    08885-02106 TOYOTA Синтетическое трансмиссионное масло ТОЙОТА SAE 75W90 GL5, 1л

    08885-81060 TOYOTA Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W85 GL5, 1л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    08885-02106 TOYOTA Синтетическое трансмиссионное масло ТОЙОТА SAE 75W90 GL5, 1л

     

     

    Синтетическое Трансмиссионное масло предназначено для трансмиссии легковых автомобилей и малых грузовиков. Можно использовать для коробок передач, задних мостов, ведущих мостов, дифференциалов и т.п. При условии что нет жесткой рекомендации об использовании масел LSD или Hypoid, а также в трансмиссиях малого машинного оборудования.

    Можно лить в мост с ЛСД?

    08885-02106 TOYOTA Синтетическое трансмиссионное масло ТОЙОТА SAE 75W90 GL5, 1л
    Новое масло для дифференциалов LT 75W-85 позволяет улучшить топливную экономичность на 0,5 % по сравнению с трансмиссионным маслом 75W-90. Кроме того, этому маслу присущи отличные антикоррозийные свойства и высокая стабильность характеристик.


    API: GL-5
    Тот же вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC200

    А вы уверены,что у вас мост LSD? Если Да, то лучше 08885-81070 Масло для дифференциалов LSD LX 75W-85, если все таки LSD нет, а таких 90% машин, то 08885-81060 TOYOTA Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W85 GL5, 1л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А вы уверены,что у вас мост LSD? Если Да, то лучше 08885-81070 Масло для дифференциалов LSD LX 75W-85, если все таки LSD нет, а таких 90% машин, то 08885-81060 TOYOTA Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W85 GL5, 1л

    Цена правда , :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Какое, нафиг, 75/90 в лсд? 80/90!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.